MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 04:34
29
+20 °С
Вітер: 2 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13068153
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.12.2011 р. відповів для stakan  
answerview
какие то не очень хорошие светофоры в москве... или горки очень крутые...
в киеве много гор ...но  я не стою так долго...всегда есть возможность проехать..медленно,но проехать...

Когда дорогу перекрывают для небожителей, можно и не столько простоять где угодно... Да и светофоры при пересечении Садового кольца... Ехать медленно просто некуда пока красный...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
08.12.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Благодарю! 18_good  На Лиде торк пилить не  стану.Предпочитаю спокойный разгон,но люблю кататься со скоростью. 01_smile Стояли грузы 11гр.,попробовал поставил 8,5-стал подниматься на козла 14_girlevil Жена была в шоке (иногда катается по делам),сказала :"Делай как было!" Вынул грузы из пластика и залил их свинцом. Далее путем высверливания добился нужного результата-старт как на мех. коробке-двиг не орет и не разрывается,старт плавный и далее разгон. 18_good После заливки и сверления вес не мерял,но где-то в пределах 13-14гр.Сварку для колодок буду брать и эксперементировать!
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
08.12.2011 р. відповів для Xlam  
answerview
договорись лучше с Верветом.... будет дешевле..... лучше..... практичней....... и  надежней.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.12.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Нашел провод 0,1 и 0,132. Мотаю 0,132 - пол дела сделано, витки не считаю буду мотать до полного объёма катушки. Фото вылажу.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
08.12.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Старые водилы на ЗИЛы и ГАЗоны тормозные накладки на колодки клеяли с помощью женских колготок. Грели колодку ложили чулок накладивали и прижимали накладку. Сам пробовал, но надо угадать с температурой нагрева - получается неплохо 03_biggrin
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
08.12.2011 р. відповів для Xlam  
answerview
я знаю... но когда то и огонь добывали   кремнем.... и фонари были газовые на крещатике и конка ходила.......
убежден что лучше наклеить....... профессионально... если есть такая возможность.... если нет возможности или нет денег...можно  уже  выкручиваться тем ,что есть под рукой...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.12.2011 р.
answerview
Я у Вервета клеил колодки-50 грн.-не проблема
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
08.12.2011 р. відповів для Xlam  
answerview
Нашел провод 0,1 и 0,132. Мотаю 0,132 - пол дела сделано, витки не считаю буду мотать до полного объёма катушки. Фото вылажу.

Витки читать и не нужно, просто мотай до заполнения, и все будет норм. После намотки рекомендую сначала проверить обмотку на сопротивление (на всяк случай), потом обвернуть 1-2 слоями стеклоткани и хорошенько пропитать лаком.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
08.12.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
И так- результаты! 17_wink Я думаю,что работать будет. 03_biggrin Останется залакировать и изолировать,потом приступлю к силовым!
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.12.2011 р. відповів для Xlam  
answerview
Молодца! В принципе можно было еще немного витков подмотать, в стоке сопр. около 500 Ом , но ничего и так будет работать. По силовой обмотке: я брал провод с вторичной обмотки силового трансформатора ч/б телевизора, сечение не мерял, но вроде тот провод чуть толще стокового. Мотал сначала считая витки, потом считать надоело, просто мотал до заполнения, даже чуть больше (но без фанатизма, чтобы не цепляло крыльчаткой). Самое главное при намотке силовой обмотки - каждая последующая катушка должна быть намотана в обратную сторону предыдущей!!!! Между 4 и 5-й - отвод. А так в общем-то ничего сложного там нет. Если будут вопросы- пиши.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
08.12.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
При размотке(разборке) набрасываю для себя схемку,где помечаю направление намотки,кол-во витков и прочие мелочи-потом легче работать ,даже спустя время,шпаргалочка то есть! 36_onthequiet
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
08.12.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Молодца! В принципе можно было еще немного витков подмотать, в стоке сопр. около 500 Ом , но ничего и так будет работать. По силовой обмотке: я брал провод с вторичной обмотки силового трансформатора ч/б телевизора, сечение не мерял, но вроде тот провод чуть толще стокового. Мотал сначала считая витки, потом считать надоело, просто мотал до заполнения, даже чуть больше (но без фанатизма, чтобы не цепляло крыльчаткой). Самое главное при намотке силовой обмотки - каждая последующая катушка должна быть намотана в обратную сторону предыдущей!!!! Между 4 и 5-й - отвод. А так в общем-то ничего сложного там нет. Если будут вопросы- пиши.
Вопрос один-Какие программы ловит?...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.12.2011 р.
answerview
вот я хоче сделать термо датчик как писалась на первых страницах...он же на 12 вольт а у мопеда 6 вольт!!!!!!смогу я его подключить каккто на 6в или есть датчики 6-ти вольтовые!?? 06_question
[url=http://blestki.com/krasivye_animacii_podpisi.html]http://blestki.com/podpisi/podpis_40.gif
like
good
bad
shockingly
09.12.2011 р. відповів для Doomkin  
answerview
кто тебе сказал что лида 6вольтовая....... внимательно прочитай что написано на аккумуляторе....... 12 вольт
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.12.2011 р. відповів для Xlam  
answerview
И так- результаты! 17_wink Я думаю,что работать будет. 03_biggrin Останется залакировать и изолировать,потом приступлю к силовым!

Полезная инфа...  18_good  18_good  с таким раскладом и я скоро научусь себе перематывать генератор...  17_wink   03_biggrin
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.12.2011 р. відповів для Doomkin  
answerview
вот я хоче сделать термо датчик как писалась на первых страницах...он же на 12 вольт а у мопеда 6 вольт!!!!!!смогу я его подключить каккто на 6в или есть датчики 6-ти вольтовые!?? 06_question

большая часть японых мопедов даже старых идёт на 12 В. Это у нас мудрили моцыки типа Явы шестивольтовой, ИЖ планета 3, а у них уже более всё практично...
like
good
bad
shockingly
09.12.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
ты сначала  телевизор найди подходящий....... потом уже думай о перемотке.... игвасу повезло...теперь он в пути смотрит телевизор.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.12.2011 р.
answerview
спасиб чото меня лагануло)))))))
говорят что ещё бывают случаи когда генератор больше даёт напряжения и этот датчик тупо летит может предохранитель поставить(такойже как на аккуме дапустим врезать его в провод минус типо еси чо шоб он сгорел а датчик жив остался) а то по 70 гривень неохото выкидывать!! 06_question
[url=http://blestki.com/krasivye_animacii_podpisi.html]http://blestki.com/podpisi/podpis_40.gif
like
good
bad
shockingly
09.12.2011 р.
answerview
Ледоводы кто тут электрик))
Подскажите как подключить  Тахометр-вольтметр-термометр
там всё понятно жолтый провод минус красный плюс и термодатчик) а вот там 3 на обороты провод белый есть его куда сувать?????(обороты меряет)
вот сссылка на него:
http://ani-pcb.com.ua/index.php?id=4680&show=4nalbum&do=showpic&pid=230031&orderby=ratingQA
[url=http://blestki.com/krasivye_animacii_podpisi.html]http://blestki.com/podpisi/podpis_40.gif
like
good
bad
shockingly
09.12.2011 р. відповів для Doomkin  
answerview
Ледоводы кто тут электрик))
Подскажите как подключить  Тахометр-вольтметр-термометр
там всё понятно жолтый провод минус красный плюс и термодатчик) а вот там 3 на обороты провод белый есть его куда сувать?????(обороты меряет)
вот сссылка на него:
http://ani-pcb.com.ua/index.php?id=4680&show=4nalbum&do=showpic&pid=230031&orderby=ratingQA





Датчиком тахометра служит несколько витков провода ( 10-30 ) вокруг высоковольтного провода.
Подбирается эксперементально до устойчивых показаний тахометра.
Змінено: 09.12.2011 р., Masterwassup
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин