MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 04:34
29
+20 °С
Вітер: 2 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13068156
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.12.2011 р. відповів для stakan  
answerview
остальное спрашивай.. поттму  что я запутался в твоих вопросах.... 03_biggrin

Ну тогда по порядку и важности  03_biggrin
Маслонасос. Что лучше поставить новый китайско-тайваньский или заменить сальник?

глушитель выпали свой . покрась... и поставь обратно...

Как выпаливать, разрезая, прочищая и заваривая, или просто прожечь не вскрывая?

о резине говорить не будем..у каждого свой выбор...если повторюсь -- заклюют.... 03_biggrin

Напиши плиз в личку свое мнение о резине.

Вопрос про вариатор: что и как там подтачивают (на штатном), чтобы ремень выходил на полный радиус?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
Змінено: 07.12.2011 р., mike345
like
good
bad
shockingly
07.12.2011 р. відповів для mike345  
answerview
маслонасос.... только сальник...  насос не меняй..если он работал отлично.......
глушитель--- газосварка и компрессор тебе в помощь....... разжечь хорошенько с подачей воздуха во внутрь... я  уже не режу... первый раз разрезал и когда все  увидел изнутри.... понял что достаточно  прожечь... воздух нужен не только для того  что бы выдуть дерьмо,а еще и для того что бы его там разжечь.... внутри...
по поводу трансмиссии.... может у тебя  проблема вообще  не с вариатором.... может задние шкивы не пускают... закаканные там  пылью от ремней....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.12.2011 р. відповів для stakan  
answerview
маслонасос.... только сальник...

Где бы правильный заказать? Или можно китайвань поставить?
по поводу трансмиссии.... может у тебя  проблема вообще  не с вариатором.... может задние шкивы не пускают... закаканные там  пылью от ремней....

Да вроде чисто там было когда я смотрел...

Есть люфт вдоль оси колена. Не знаю как в горячем состоянии, а в холодном есть. Вроде ничего не шумит там. Это опасно или забить?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
07.12.2011 р. відповів для mike345  
answerview
по поводу  колена... у меня люфтит чуток... хотел менять,потом отказался... на полтиннике езжу мало.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.12.2011 р. відповів для mike345  
answerview
Насчет резины - бери только "DELITIRE", лучшей резины пока еще не существует.  03_biggrin
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
07.12.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Насчет резины - бери только "DELITIRE", лучшей резины пока еще не существует.  03_biggrin

А мишелен пилот? 98_whistle
IN GOD WE TRUST
Змінено: 07.12.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.12.2011 р. відповів для mike345  
answerview
Всем лидоводам  привет! Вот и пришла зима, и хоть я и катался немного еще вчера, но думаю нужно затаскивать скут домой и потихоньку делать подготовку к следующему сезону...
Скут AF20.
Посему возникли следующие вопросы (возможно в чем-то повторюсь, так как кое что уже спрашивал, просто хочу все вопросы вместе собрать 01_smile ).

1. Как выправить старую вилку? Пусть будет про запас...
2. Поршневая. Купить новую, а старую держать про запас? Конечно нужно смотреть на состояние но 12 тысяч говорят они редко ходят, хотя тяга нормальная, но компрессию не мерил пока.
3. Какой компактный и не очень дорогой компрессометр купить?
4. Вариатор... Ремень не выходит на весь радиус у всех стоковых? Где-то видел что-то там подпиливают, это для того чтобы выходил на весь радиус? Или грузики легкие (7гр)? Покупать малосси варик не советуют, потому что много езжу,а ресурс у малосси небольшой вроде. Я и на самом деле все лето на скуте почти круглосуточно 01_smile
5. Есть новый глушитель GW3, но говорят что его нужно переделывать иначе мощность упадет. У кого есть опыт?
Старый GW2 думаю прожечь или почистить с вскрытием. Что посоветуете?
6. Есть 7-амперные аккумы чтобы влезли в штатное место?
7. Разъем 12 вольт. Не могу придумать куда и какой разъем поставить в унитаз, чтобы небыло гимора с отсоединением проводов при снятии унитаза.
8. Есть люфт вдоль оси колена. Не знаю как в горячем состоянии, а в холодном есть. Вроде ничего не шумит там. Это опасно или забить?
9. Какие светодиоды в поворотники, стопарь, габариты и реле поворота ставить?
10. Где взять ключи для регулировки рулевой колонки как в мануале (там написано spesial tools)?
11. Какие съемники еще нужны для комплекта кроме съемника шестерни на колене и съемника вариатора.
12. Какую резину советуете?
13. Так как видимо подтекает масло в картер посоветуйте что делать? Искать сальникпрокладку или купить китайский насос?
14. По поводу музыки: кто-нибудь слышал  PLMCA60?
15. Какие колодки посоветуете? Ставил тайвань, по сравнению со стоковыми - хуже 02_sad
16. Что -то хреново работает ручник (который на руле)... Что бы он держался и не выскакивал  приходится слишком сильно тормоза затягивать. Как это регулировать кроме гайки около заднего колеса?

Кстати о кофре взял у друга большой кофр, боялся что машины буду цеплять... Не цепляет - буду брать себе.
Вот кстати фото моего скута с кофром.

Отвечаю:
1. Вилку выправить можно у газосварщика чтоб он ее нагрел резаком и разогнул на сколько нужно...
2.ЦПГ если в нормальном состоянии то можешь оставить это же, оно может еще спокойно столько же отходить, можно для профилактики поршенек с колечками заменить только и обязательно того же производителя на 70 сс.
3.Компрессометр на сколько знаю стоит в районе 160 грн. на авторынке можно взять где продается инструмент...
4.Можно взять спортварик любо не малоси даже поставить и радоваться жизни, максималка вырастит   17_wink  ну и ремешок померяй возможно исхудал и требует замены..
5.Интересно с каких это пор установка глушителя от мопеда большего объема душила полтиник??? как по мне в самый раз если есть ставь от дживи 3 там диаметр трубок больший и скут соответственно должен ярче переть...
6.Нет, ставь стоковый...
7.На сколько знаю в унитазе проводов быть не должно и ничего там рассоединять при его снятии не нужно... если правда там не накручены химины куры, если накручены то ставь разъемы папа мама для отсоединения...
8.Забей поездит, если б на горячую люфтило тогда можно было б тревогу бить... замени наверно только сальники и всё...
9.Светодиоды ставь на стопарь только , или как и мне тебе придется паять своё реле поворотов, на первых страницах темы есть  такое я делал и только тогда ставить светодиоды, они идут с хвостиком (цоколь) таблетка продаются абсолютно в любых автозапчастях на 12 В.
10.Забудь используй подручный инструмент, я использовал для этих целей разводной ключ и водопроводный (ключ БОКА)...
11. Ну как минимум съемник ротора генератора, съемник подшипников (хотя можно и в ручную), трубки для вытягивания колена, вроде как бы больше на ум ничего не приходит а вообще на первой странице темы есть пост товарища Вервета он описал там какие съемнике используются на лиде...
12.ДЕЛИТАЙР....  08_lol  08_lol  Любимая резина товарища СТАКАНА  03_biggrin
13.Подбирай сальник, я снял свой насос пошел в магазин где продаются сальники подшипники и там мне подобрали сальник тот что нужно у них есть...
14.Музыку мой товарищ себе ставил мини уселок с динамиками для подключения МП3 плеера..
15. Я езжу нормально на тайваньких колодках ЙАМАСИДА и всё нормально...  06_question
16. По другому не настроишь только гайка у колеса и всё, в принципе так и должно быть чтоб туго запиралось а иначе ручник нормально держать не будит...
Удачи...  20_drinks
Змінено: 07.12.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
07.12.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
у DELITIRE" один недостаток---- после  160 плохо держит дорогу!!!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.12.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
мало того что плохо держит дорогу ,так  еще и  выделение адреналина слишком высокое.......  машины останавливаются..... глаза водителям режет.......
like
good
bad
shockingly
07.12.2011 р. відповів для mike345  
answerview
а стояночным тормозом(ручняк 03_biggrin ) я вообще никогда не  пользуюсь....  один раз только менту показывал что есть у меня такой.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.12.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Да уж, стояночный тормоз там как никогда необходим, особенно если трогаться на подьёме...  03_biggrin
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
07.12.2011 р.
answerview
Когда стоишь на светофоре на горке минут 20, стояночный тормоз очень в тему...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
07.12.2011 р. відповів для mike345  
answerview
Когда стоишь на светофоре на горке минут 20 ...
...жуть кaкaя...
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
07.12.2011 р.
answerview
Привет,мужики!Я думаю что неплохая резина-натуральная-это Митас.3 года езжу и только 2 недели назад пробил-заделали шнурком-езжу дальше.У нас +8 по Цельсию
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
07.12.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Олег давай больше не будем о резине... 03_biggrin
после моих истерик с  поиском резины...обсудили всю  .какую только можно.....
между прочим, митас я тоже юзал...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.12.2011 р. відповів для mike345  
answerview
какие то не очень хорошие светофоры в москве... или горки очень крутые...
в киеве много гор ...но  я не стою так долго...всегда есть возможность проехать..медленно,но проехать...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.12.2011 р. відповів для mike345  
answerview
... стояночный тормоз очень в тему...

Зря вы стебаетесь. Я настолько привык к ручнику на Лиде, что сейчас мне его очень нехватает. Пользовался постоянно в самых разных ситуациях...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
07.12.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Привет,мужики!Я думаю что неплохая резина-натуральная-это Митас.3 года езжу и только 2 недели назад пробил-заделали шнурком-езжу дальше.У нас +8 по Цельсию

Привет,у нас тут тоже глобальное потепление локального масштаба,рановато я лиду поставил,соскучился уже по двухколесной подруге,за окном +1,а снега вообще еще не было толком.Про митас,согласен,сам на ней езжу,пока только один болт М8 словил.
like
good
bad
shockingly
08.12.2011 р. відповів для ByLead  
answerview
... стояночный тормоз очень в тему...

Зря вы стебаетесь. Я настолько привык к ручнику на Лиде, что сейчас мне его очень нехватает. Пользовался постоянно в самых разных ситуациях...

Что за ручник на Лиде,не пойму?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
08.12.2011 р. відповів для Chado  
answerview
... стояночный тормоз очень в тему...

Зря вы стебаетесь. Я настолько привык к ручнику на Лиде, что сейчас мне его очень нехватает. Пользовался постоянно в самых разных ситуациях...

Что за ручник на Лиде,не пойму?
На левом кронштейне тормозной ручки есть такая небольшая скоба,которая фиксирует тормозной рычаг в нажатом положении.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин