MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 04:24
29
+20 °С
Вітер: 2 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13068043
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.12.2011 р. відповів для Xlam  
answerview
Плохо с таким пропилом едет!(подрыва нет вообще!) сыну на 50 пилил летом! потом опять сток поставили - все вернулось на свое место! Пробуй с этой сваркой (клей и отрывай - попробуй греть!) я так нашел этот клей. У нас тоже  такая продается я ей не пробовал!
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р. відповів для Nikushor  
answerview
как показала практика...... бюджетных вполне хватает 120-150гривен... 310 мм по осям крепления...... подножку конечно надо будет наварить...или придется искать горбики для того что бы поставить скут на подножку или возить собой досточку...
 у меня было штук шесть стоковых  и ни один не подходил под мой вес и дороги киевские ..все пробивали... пришлось покупать...
брал офигенные по мягкости в штатном размере.. (все в стоке ).все равно ставил проставку...  погибали они через 5-6 тыс...
сейчас китайский стоит докатывал с ним  прошлый сезон и весь этот проехал...гидравлика уже не работает давно,но пружина вполне достойно справляется с моим весом и неровностями дороги...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Толя, у него 48-я и 310мм. маловато для нее будет, при стоке в 320мм. да и по внушительности пружины он мощнее будет предыдущих амортизаторов(AF20-HF05), пробить его конечно можно, но уже при более большей нагрузки, в 160кило даже намека на пробой не ощущается...
мягкий, даже через чур, при нескольких неровностях подряд (плавные канавки) начинает раскачиваться, особенно это заметно вдвоем, вот это его единственный минус...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р. відповів для san62net  
answerview
все китайские  значительно больше стоковых и по  толщине витка и по диаметру...... ну а длину между осями крепления можно подобрать  у барыг... в всяком случае   на бегемото есть..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р.
answerview
Спасибо помогли кто чем)гайку на варике открутил так:сбил зубилом шайбу,стучал молотком ,но не помогло!(Хотел высверлить но сверло не берёт там заколённое железо мне какимто чудом слизанную головку на 8 получилось открутить накидной головкой на 8!ппц повезло,инструменты использовал качественные(папа с германии привёз) 03_biggrin
[url=http://blestki.com/krasivye_animacii_podpisi.html]http://blestki.com/podpisi/podpis_40.gif
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р. відповів для Xlam  
answerview
Провод мерял-там где-то 0,15...0,2мм. 21_umnik  06_question Гена на фото -на катушке ничего не осталось.Буду мотать.......зима длинная! 27_dash

Да уж, печально... 01_smile чето раньше я фотку не посмотрел.....
Но в принципе если влом эту катушку мотать, то можно просто поставить на скут комут с преобразователем (DC-CDI), например с 34/35 ДИО, и все дела. А вместо зарядной обмотки на ее место домотать силовую.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р.
answerview
Вот ещё н вопрос:
Когда кручу колесо заднее слышу шуршание подшипника !это нормально?просто до этого дио 27 была там токого небыло!хелп
[url=http://blestki.com/krasivye_animacii_podpisi.html]http://blestki.com/podpisi/podpis_40.gif
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р. відповів для Doomkin  
answerview
У тети Зины кофточка с драконами, да змеями -
То у Попова Вовчика отец пришел с трофеями.
Трофейная Япония, трофейная Германия:
Пришла страна Лимония — сплошная чемодания.
Взял у отца на станции погоны, словно цацки, я,
А из эвакуации толпой валили штатские.


хорошо что так получилось... только по гайке вариатора(та что на коленвале) стучать молотком и зубилом -- нежелательно... можно так и колено  отправить на металлобазу по цене 1.60 ...жалко будет однако...
на крышке вариатора стоят болты.......  
не путайся ....... болт или гайка???????

этот подшипник работает только на холостых... потом сцепление срабатывает и  все крутиться вместе....
у меня тоже шумит...и на полтиннике и на девяностике.... разбирал... видел что ничего критического нет....  пложил смазки... и собрал все на место..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 06.12.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р.
answerview
Гайка была на крышке вариатора....омг причём тут вал?
Чо некто с шумом не подскажет? 43_help
[url=http://blestki.com/krasivye_animacii_podpisi.html]http://blestki.com/podpisi/podpis_40.gif
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р.
answerview
Ребят Проблема плохо закрутил шайбочку на вариаторе она раскрутилась и я заглох после это го  начал очень гудеть каленва(точно не знаю ) я снял вариатор трогаю коленвал вроде цел даже маленького тика нету ! Прошу помочь !!!
Змінено: 06.12.2011 р., alexxxi
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р. відповів для Doomkin  
answerview
Гайка была на крышке вариатора....омг причём тут вал?
Чо некто с шумом не подскажет? 43_help
Шо за народ...Читать внимательней надо-выше уже сказали в чем причина и что можно сделать...Подшипник в торкдрайве шумит,ничего страшного,можно промыть и смазать,можно заменить.Как менять-есть на первых страницах темы...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р.
answerview
Как заменить то я знаю..ну может быть это нормально?што будет если на плохом изношеном подшипнеке ездить?
[url=http://blestki.com/krasivye_animacii_podpisi.html]http://blestki.com/podpisi/podpis_40.gif
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р. відповів для Doomkin  
answerview
Ничего страшного не будет, можно ездить.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р.
answerview
а у меня тоже самое ????
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р. відповів для alexxxi  
answerview
Ребят Проблема плохо закрутил шайбочку на вариаторе она раскрутилась и я заглох после это го  начал очень гудеть каленва(точно не знаю ) я снял вариатор трогаю коленвал вроде цел даже маленького тика нету ! Прошу помочь !!!

тоже самое подшипник ???? не чего страшного ???
like
good
bad
shockingly
pmlp
06.12.2011 р.
answerview
у лид почти у всех шумит редуктор, мой знакомый лечил присадкой (...адо).вроде помогло,
по японской инструкции в редуктор положено заливать моторное 10w40 почемуто у нас все
льют трансмиссионное 80w90,может поэтому что то там не так происходит,не знаю....
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р.
answerview
если кого то этот шум высаживает на измену......
надо.......
снять узел сцепления..прокрутить все в отдельности.....
после этого если  ничего страшного не выявлено и звук не прогресссировал в течении этого сезона....... собрать все на место ...можно поменять масло в редукторе(я меняю раз в сезон) и кататься себе на здоровье.......
если же будут выявлены значительные неисправности нужно прочитать   и просмотреть отчеты  Игваса выложенные на первых страницах... по ремонту   торка и редуктора...
п.с. масло заливаю 8090.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р. відповів для alexxxi  
answerview
Ребят Проблема плохо закрутил шайбочку на вариаторе она раскрутилась и я заглох после это го  начал очень гудеть каленва(точно не знаю ) я снял вариатор трогаю коленвал вроде цел даже маленького тика нету ! Прошу помочь !!!

Гудят обычно потши,но в твоем случае возможно погнуло колено.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
07.12.2011 р.
answerview
Всем лидоводам  привет! Вот и пришла зима, и хоть я и катался немного еще вчера, но думаю нужно затаскивать скут домой и потихоньку делать подготовку к следующему сезону...

Планы на зиму такие:
1. Поменять переднюю вилку (купил бу японскую), старая немного равномерно загнута назад, хоть ездить и можно еще.
2. Проверить поршневую. В начале сезона ставил малосси 70сс, откатал более 12 тысяч.
3. Решить вопрос с вариатором: сейчас стоит родной, и грузики 7гр, но на полный радиус не выходит (остается около 5 мм).
4. Оборудовать прикуривателем.
5. Увеличить мощность генератора.
6. Решить что делать с коленом: есть люфт вдоль оси...
7. Установить музыку 01_smile
8. Разобраться со светом (светодиодные поворотники, стопарь и подсветка приборки, реле поворотников, лампы на 25 ватт оказалисть эффективнее 18 и 35, так сказать золотая середина.)
9. Маслонасос - после недели стоянки жутко дымит несколько минут
10. Ветровое стекло - думаю взять от сима. Ставил китайское не очень понравилось, слишком тонкое и большое.
11. Держатель навигатора и соответственно разьем 5 вольт где-то на морде.
12. Подобрать защиту.
13. Поставить кофр.
14. Подобрать компактный инструмент (в том числе съемники) и придумать как его упаковать так чтобы можно было возить с собой и удобно пользоваться. В принципе многое уже есть... Нету компактных ключей для регулировки рулевой колонки, и съемников за исключением съемника шестерни на колене и цепного съемника вариатора.
15. Поставить вместо пистонов такие штуки в которые завинчиваются саморезы (достало пистоны выковыривать).
16. Купить цементированную цепь 13 мм для пристегивания.
17. Прожечь глушак.
18. Купить аккум, старый убил я музыкой 02_sad
19. Поменять тормозные колодки.
20. Замена масла и тормозухи...
21. Поменять резину.
22. Купить новый ремень.

Скут AF20.
Посему возникли следующие вопросы (возможно в чем-то повторюсь, так как кое что уже спрашивал, просто хочу все вопросы вместе собрать 01_smile ).

1. Как выправить старую вилку? Пусть будет про запас...
2. Поршневая. Купить новую, а старую держать про запас? Конечно нужно смотреть на состояние но 12 тысяч говорят они редко ходят, хотя тяга нормальная, но компрессию не мерил пока.
3. Какой компактный и не очень дорогой компрессометр купить?
4. Вариатор... Ремень не выходит на весь радиус у всех стоковых? Где-то видел что-то там подпиливают, это для того чтобы выходил на весь радиус? Или грузики легкие (7гр)? Покупать малосси варик не советуют, потому что много езжу,а ресурс у малосси небольшой вроде. Я и на самом деле все лето на скуте почти круглосуточно 01_smile
5. Есть новый глушитель GW3, но говорят что его нужно переделывать иначе мощность упадет. У кого есть опыт?
Старый GW2 думаю прожечь или почистить с вскрытием. Что посоветуете?
6. Есть 7-амперные аккумы чтобы влезли в штатное место?
7. Разъем 12 вольт. Не могу придумать куда и какой разъем поставить в унитаз, чтобы небыло гимора с отсоединением проводов при снятии унитаза.
8. Есть люфт вдоль оси колена. Не знаю как в горячем состоянии, а в холодном есть. Вроде ничего не шумит там. Это опасно или забить?
9. Какие светодиоды в поворотники, стопарь, габариты и реле поворота ставить?
10. Где взять ключи для регулировки рулевой колонки как в мануале (там написано spesial tools)?
11. Какие съемники еще нужны для комплекта кроме съемника шестерни на колене и съемника вариатора.
12. Какую резину советуете?
13. Так как видимо подтекает масло в картер посоветуйте что делать? Искать сальникпрокладку или купить китайский насос?
14. По поводу музыки: кто-нибудь слышал  PLMCA60?
15. Какие колодки посоветуете? Ставил тайвань, по сравнению со стоковыми - хуже 02_sad
16. Что -то хреново работает ручник (который на руле)... Что бы он держался и не выскакивал  приходится слишком сильно тормоза затягивать. Как это регулировать кроме гайки около заднего колеса?

Кстати о кофре взял у друга большой кофр, боялся что машины буду цеплять... Не цепляет - буду брать себе.
Вот кстати фото моего скута с кофром.
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
Змінено: 07.12.2011 р., mike345
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.12.2011 р. відповів для mike345  
answerview
фото набора инструмента есть на первой странице... (где пластик снимать)
 не думаю что надо иметть именно компактные ключи для регулировки   рулевой колонки... не так часто туда лазишь...
компрессометры однотипные   почти всегда...брать со шлангом... правда если будешь брать набор,там и трубка и шланг в комплекте...
светодиодные лампы  думаю поставь только   стопы и передний габарит(если таковой имеется)..
о резине говорить не будем..у каждого свой выбор...если повторюсь -- заклюют.... 03_biggrin
глушитель выпали свой . покрась... и поставь обратно...
ролики я ставил от 8.5 до 11  на полтинный двигатель....
акум лучше штатный..что бы не занимать лишнее место в унитазе...
ремень или оригинальный или дейко...очень хорошо себя зарекомендовал на  полтиннике....  фото посмотри на сайте у игваса... ссылка на его сайт в шапке темы есть...
варик малосси у меня развалился за  десять тыс в хлам...
по поводу маслонасоса... думаю у всех дымит после недельного простоя....  и хорошо дымит несколько минут... если не течет и не набирается полный картер.думаю менять не стоит... правда если будешь вытаскивать двигатель..можно и поменять....
остальное спрашивай.. поттму  что я запутался в твоих вопросах.... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин