MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 02:21
44
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13067123
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.12.2011 р. відповів для Maryk48  
answerview
Я на свою люду такийже самий взяв на (24MOTO.) так там обична втулка 06_question

Если за варик скутер-м, то они идут двух типов, спорт и супер-спорт. в первом варианте втулка шкива обычная бронзовая, а вот в комплекте супер уже на иголках с уплотнеием, и в комплекте с этим варом идет вариаторная втулка, ну и стоимость конечно выше...
like
good
bad
shockingly
05.12.2011 р.
answerview
Пока идея с телефоном в качестве сигнализации находится в творческом поиске.Я решил хоть немного обезопасить свой скутер и приобрел в нашем мотокомовском магазине сигналку Тигор эскорт за 688 гр.Понравилас скорость доставки.В понедельник заказал а в пятницу получил.Размер блока меня поразил.Чуть больше спичечного коробка.Хорошо сделана инструкция на русском.Настолько просто подключается что я даже удивился. Правда я собираюсь ее доработать установив автономное питание.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.12.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Пока идея с телефоном в качестве сигнализации находится в творческом поиске.Я решил хоть немного обезопасить свой скутер и приобрел в нашем мотокомовском магазине сигналку Тигор эскорт за 688 гр.Понравилас скорость доставки.В понедельник заказал а в пятницу получил.Размер блока меня поразил.Чуть больше спичечного коробка.Хорошо сделана инструкция на русском.Настолько просто подключается что я даже удивился. Правда я собираюсь ее доработать установив автономное питание.

ждёмс фотоотчет, сказал "а" говори и "б"...  17_wink   03_biggrin
like
good
bad
shockingly
05.12.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Пока идея с телефоном в качестве сигнализации находится в творческом поиске.Я решил хоть немного обезопасить свой скутер и приобрел в нашем мотокомовском магазине сигналку Тигор эскорт за 688 гр.Понравилас скорость доставки.В понедельник заказал а в пятницу получил.Размер блока меня поразил.Чуть больше спичечного коробка.Хорошо сделана инструкция на русском.Настолько просто подключается что я даже удивился. Правда я собираюсь ее доработать установив автономное питание.

ждёмс фотоотчет, сказал "а" говори и "б"...  17_wink   03_biggrin
Ну если есть интерес то конечно сфоткую.Правда покачто я восхищался сигналкой пока ещо лежащей в коробке.Да и минеотюрный аккамулятор пока ещо лежит гдето в магазине.Ставить собираюсь на сузу так как на леаде давно стоит приметивная пантера.Правда и она от придурков помогает.
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р.
answerview
Сегодня подточил вариатор и всё стало на своё место. Тяга стала супер но скорость 60 на весь газ и двигатель как будто идёт в разнос (грузы те что были в варе 6 шт )
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р. відповів для viktor30  
answerview
Сегодня подточил вариатор и всё стало на своё место. Тяга стала супер но скорость 60 на весь газ и двигатель как будто идёт в разнос (грузы те что были в варе 6 шт )
Нужно посмотреть до каких пор выходит ремень на вариаторе.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р.
answerview
Сегодня разобрал сцепу от DIO, стояла у сына .Щеткой (на2 фото)давольно легко удалил остатки накладок на кулачках.Расточил надфилем пазы в торке,если результат будет положительным,то-же сделаю и на своей Лиде!Материалом для накладок взял накладку для торм колодок Таврии,но там радиус загиба больше-что делать,и на что клеить? И решил перемотать гену(был тупо убит во время разборки)Кто знает какое должно быть сечение провода на катушке зажигания,и играет ли роль направление намотки на ней? Опыт небольшой есть -перематывал стартеры.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р. відповів для viktor30  
answerview
правильно говорит Колян... просмотри работу  трансмиссии... грузы я себе ставил 11 грамм .. правда на стоковый вариатор...  но думаю ты знаешь что грузы  индивидуальны для каждого скута и пользователя...
 измерь ремень по всем размерам... и   покрути со снятой крышкой  для проверки работы трансмиссии....... грузы испльзую  атена  и  на полтиннике и на девяностике..очень хорошо себя зарекомендовали.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р. відповів для Xlam  
answerview
по  электрике  ---  появится игвас спроси...
по сцеплению... попроси  Вервета ... у него  в городе  делали ..клеили ... многие  ставили включая Вервета...... не думаю что ты хорошо  наклеишь...... да и покупать  термоклей будет дороже чем  сдать колодки в наклейку... даже  с учетом почтовых пересылок.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Ремень Kurosava 17.7*729 dа в натуре 732, на варе не доходит до верха примерно на 2 мм и это при 1/4 газа, больше даёшь без изменений.
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р. відповів для Xlam  
answerview
...И решил перемотать гену(был тупо убит во время разборки)Кто знает какое должно быть сечение провода на катушке зажигания,и играет ли роль направление намотки на ней? Опыт небольшой есть -перематывал стартеры.

Диаметра провода, которым намотана катушка зажигания, я не знаю, но ведь можешь сам померять на старой катушке. Провод там очень тонкий, думаю где-то 0,05-0,08. Направление намотки в отличие от силовых катушек, в данной катушке абсолютно никакого значения не имеет. Но есть одна проблема, а именно, что перематывать эту катушку вручную очень геморно в сиоу очень тонкого провода и большого количества витков. Поэтому, если обмотка не растрощена полностью, а это редко, обычно ее только сверху дерут, то я рекомендую не мучаться, а просто смотать часть поврежденных витков до того витка, когда катушка будет звониться тестером, затем подпаять вывод и хорошенько пропитать катушку лаком. Таким образом "восстанавливал" уже не оду катушку (в том числе и на своем скуте), все работает нормально, без проблем.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Провод мерял-там где-то 0,15...0,2мм. 21_umnik  06_question Гена на фото -на катушке ничего не осталось.Буду мотать.......зима длинная! 27_dash
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р. відповів для Xlam  
answerview
Провод мерял-там где-то 0,15...0,2мм. 21_umnik  06_question Гена на фото -на катушке ничего не осталось.Буду мотать.......зима длинная! 27_dash
Как по мне-так проще купить генератор Б/у оригинал,и не заморачиваться.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р.
answerview
здарова мужики!подскажите пожалуйста какой амортизатор лучше поставить на lead af-48  06_question ..а то все горбики схватывает при езде 01_smile нужно что-то по выше..и цену какую смотреть?
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р. відповів для Xlam  
answerview
Читай мое сообщение на 236 странице! (клею им  передние колодки и сцепление  все держится отлично! обязательно греть!)
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Это гена с моей Лиды.Вместо него имплонтирован гена с DIO, на нем, на силовых катушках, намотано меньше витков-я думал свет будет хуже.После опробования разницы не заметил......был удивлен.Этот перемотаю и пусть лежит про запас.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р. відповів для Xlam  
answerview
Это гена с моей Лиды.Вместо него имплонтирован гена с DIO, на нем, на силовых катушках, намотано меньше витков-я думал свет будет хуже.После опробования разницы не заметил......был удивлен.Этот перемотаю и пусть лежит про запас.
Не буду спорить-если есть возможность и навыки,конечно мотай,и не забудь потом сказать-что в итоге получилось.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р. відповів для bonals  
answerview
У нас продают холодную сварку в пластиковых прозрачных тубусах,производство-Харьков,может ее попробовать?. POXIPOL не встречал 06_question Гену как перемотаю -напишу. Сначала надо найти подходящий провод.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Змінено: 06.12.2011 р., Xlam
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р. відповів для Nikushor  
answerview
Привет! Если стоковый амортизатор живой, то смысла ставить что то другое не вижу, вряд ли найдешь что то лучшее...
а кочки, горбики, так можно на 3-4см. сделать, или купить проставку, и все будет нормалек ну, может немного надо будет нарастить центральную подножку...
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р. відповів для Xlam  
answerview
Сегодня разобрал сцепу от DIO, стояла у сына .Щеткой (на2 фото)давольно легко удалил остатки накладок на кулачках.Расточил надфилем пазы в торке,если результат будет положительным,то-же сделаю и на своей Лиде!Материалом для накладок взял накладку для торм колодок Таврии,но там радиус загиба больше-что делать,и на что клеить? И решил перемотать гену(был тупо убит во время разборки)Кто знает какое должно быть сечение провода на катушке зажигания,и играет ли роль направление намотки на ней? Опыт небольшой есть -перематывал стартеры.

Не знаю как поведет дио с такой проточкой торка,но на лидосе не советую так делать!С таким углом атаки паза старт становится очень вялый,я свой на козла еле-еле поднимал.
на фото зеленой линией отмечено так как ты пропилил,а красной так как должно быть.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 06.12.2011 р., mihey2010
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин