MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 02:15
44
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13067070
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
03.12.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Привет дружище... !!! прими мои соболезнования, очень жаль что так случилось, но ты давай нос не вешай, хвост пистолетом и не падай духом, выздоравливай...  20_drinks  20_drinks  возвращайся в наши ряды- писарей в форуме и лидаводов на колесах...  42_friends
like
good
bad
shockingly
03.12.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Сегодня попытался поставить вариатор скутер -м, После установки завёл и проверил , ремень выходит на максимальный радиус, казалось что всё класс но!!!!    После установки крышки вариатора попробовал прокрутить киком, но не тут то было ему что-то мешало я долго пытался понять. Но за это время потемнело, а света у меня в гараже нет, так что оставил до завтра. Может вы что нибудь подскажите?????
like
good
bad
shockingly
03.12.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
нет Колян... звон был  уже  очень  хороший.... тяга пропадать стала...  думаю пришло время  расточить цилиндр...... заслужила лида  небольшие обновления этой зимой......
полный план работ на зиму еще не составлял... займусь этим  на неделе..... патрубок хоть  и загнулся,но совсем чуток... просто время уже пришло...
тем более когда я купил этот мотор--- всё было покрыто толстым слоем пыли ... фильтр забит полностью... пыль   наверно еще  мельче чем  цементная....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
03.12.2011 р.
answerview
сегодня был на восходе товарищу брал ремкомплект на суппорт (манжеты), заодно прикупил себе кофр, обычный черный матовый, пластик как мне показался довольно надежный, похожий себе когда то брал на сепию и отлично ходил не лопался (при том что сепия по мягкости как табуретка), на лиде думаю будит ходить долго... он съемный, прикрепил на штатные крепления, единственное купил себе гайки с пластмасками под крепления чтоб от дребезжания не открутились... фотки постараюсь завтра выложить... еще себе прикупил неподвижную щеку вариатора сиешную, по обвёртке точно такая же как и раньше брал (которая треснула). но по качеству как мне показалось получше, перед установкой сточил немного лопасти на наждаке и поставил ее, стала отлично и при одетой крышке сцепления не тарабанит о нее при заведенном моторе, вечером уже опробировал, скорость как таковая не увеличилась но зато динамика разгона стала ярче, скорее всего это связано с тем что на родной щеке уже были пояса...  вообщем  и целом покупками доволен, думаю до весны откатаем...
Змінено: 03.12.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
03.12.2011 р. відповів для viktor30  
answerview
Сегодня попытался поставить вариатор скутер -м, После установки завёл и проверил , ремень выходит на максимальный радиус, казалось что всё класс но!!!!    После установки крышки вариатора попробовал прокрутить киком, но не тут то было ему что-то мешало я долго пытался понять. Но за это время потемнело, а света у меня в гараже нет, так что оставил до завтра. Может вы что нибудь подскажите?????

скорее всего это болячка как и на сиешной неподвижной щеке варика которую я брал раньше, как позже отписывались люди ее нужно было подгонять а точнее внутренние кромки лопастей надо было сточить чтоб они не цеплялись о храповик, ну и наружные кромки тоже как показал мой прошлый опыт, стачивать нужно на наждаке наружные кромки а внутренние круглым камешком под дрельку или бормашинкой...
like
good
bad
shockingly
03.12.2011 р. відповів для viktor30  
answerview
Сегодня попытался поставить вариатор скутер -м, После установки завёл и проверил , ремень выходит на максимальный радиус, казалось что всё класс но!!!!    После установки крышки вариатора попробовал прокрутить киком, но не тут то было ему что-то мешало я долго пытался понять. Но за это время потемнело, а света у меня в гараже нет, так что оставил до завтра. Может вы что нибудь подскажите?????

Не подвижная щека за счет своего увеличенного диаметра, упирается в крышку варика, об этом еще писал Сергей(ротман)...
Маленько надо уменьшить диаметр, напильничком...
like
good
bad
shockingly
03.12.2011 р. відповів для ratman  
answerview
сЕРЁГА,ПРИВЕТ.всем,всем ФОРУМЧАНАМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ.вОТ НАКОНЕЦ ТО ДОБРАЛСЯ ДО КОМПЬЮТЕРА.иЗ Ваших рядов я выбыл временно.Очередная коммандировка на работе закончилась трогично,произошёл термический взрыв и мне спалило оба глаза.Был обсолютно слепой,сейчас один глаз прозрел на 30%,другой пока на нуле.То что пишу,прочитать практически не могу,так что не судите за опичатки.И ваши сообщения скорей всего ещё не скоро прочитаю.По излечению опять вернусь в Ваши ряды,так что не забывайте.Всем пока,надеюсь до скорого. 20_drinks
Поправляйся дружище!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.12.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Мама миа, влип ты конечно, выздоравливай, глаза такая вещь всю жизнь изменить можно, надеюсь всё нормально будет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
03.12.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Сергей. Скорейшего тебе выздоровления!
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
03.12.2011 р. відповів для viktor30  
answerview
Сегодня попытался поставить вариатор скутер -м, После установки завёл и проверил , ремень выходит на максимальный радиус, казалось что всё класс но!!!!    После установки крышки вариатора попробовал прокрутить киком, но не тут то было ему что-то мешало я долго пытался понять. Но за это время потемнело, а света у меня в гараже нет, так что оставил до завтра. Может вы что нибудь подскажите?????

Все в порядке,у всех так.Дело в том,что крыльчатка по диаметру больше стоковой и упирается в крышку варика.Кто-то уменьшает диаметр крыльчатки,но я не стал,а просто сточил крышку изнутри,в том месте,куда упиралась крыльчатка.
like
good
bad
shockingly
04.12.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Держись дружище!!!!  Да-а, от таких неприятностей никто не застрахован. Выздоравливай!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
04.12.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Ты не мог бы сфоткать где и как  нужно сточить ? Если конечно не трудно. Заранее спасибо!!!!!!!
Да ещё чуть не забыл какие ролики ты себе поставил?
Змінено: 04.12.2011 р., viktor30
like
good
bad
shockingly
04.12.2011 р. відповів для viktor30  
answerview
Ты не мог бы сфоткать где и как  нужно сточить ? Если конечно не трудно. Заранее спасибо!!!!!!!
Да ещё чуть не забыл какие ролики ты себе поставил?

Извини,сфоткать немогу,мопед далеко на даче,я уже поставил его на зиму,так что не знаю даже,когда я его увижу.Насчет роликов точно не помню,где то в раионе 7,5-8 грамм вроде.Но это не значит,что ты поставишь такие же и все будет гуд-вес роликов штука индивидуальная.А где точить-может будет видно по царапинам на крышке-ты ж ставил ее и притер немного крыльчаткой.
like
good
bad
shockingly
05.12.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Спасибо за ответ ,буду пробовать.
like
good
bad
shockingly
05.12.2011 р.
answerview
Лиадоводы помогите советом)у меня ьакая проблема..вчера полез в варик все болты открутил еле кроме 1—тот который под карбиком он прикипел походу оч сильно!я и обстукивал и чо только не делал у каво была такая проблема?
[url=http://blestki.com/krasivye_animacii_podpisi.html]http://blestki.com/podpisi/podpis_40.gif
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.12.2011 р. відповів для Doomkin  
answerview
Лиадоводы помогите советом)у меня ьакая проблема..вчера полез в варик все болты открутил еле кроме 1—тот который под карбиком он прикипел походу оч сильно!я и обстукивал и чо только не делал у каво была такая проблема?

Товарищ Думкин даю ответ на Ваш вопрос, итак для того чтобы открутить болты с крышки сцепления нужно использовать только качественный инструмент в виде головки не слизанной на 8 мм, ежели Вы пытались открутить болт рожковым ключом или раздупленной люлькой то скорее всего вы слизали грани на нем, в чем я Вам весьма сочувствую, пробуйте еще раз его обстучать и использовать в дальнейшем качественный инструмент (головки с воротком)... ежели ничего не выйдет останется только один вариант попытаться его срубить, хотя металл там будь здоров и как сделать это полегче даже не представляю, на крайняк сверлить и рубить а потом когда снимите крышку брызгать вд40 и пытаться шпильковёртом откручивать остатки болта...  удачи..
Змінено: 05.12.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
05.12.2011 р. відповів для Doomkin  
answerview
мне досталась такая лида.... откручивал  маленьким зубилом ...на откручивание ... идет плохо из за резинки уплотнительной... но отркрутил...   было три проблемных болта.. главное не психовать.... если не получается..отойти  перекурить.... и снова в бой....... потом  набивал  головку на 7 ... и открутил.... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 05.12.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
05.12.2011 р. відповів для Doomkin  
answerview
Послабить прикипевшую резьбу можно еще путем нагрева болта. Только конечно не вкоем случае не смалить его паяльной лампой, так и скут может сгореть. А сделать так: взять подходящую болванку, например отрезок прута, нагреть докрасна той же паяльной лампой, горелкой или на газу и прислонить к застывшему болту, и немного подержать, чтобы передать ему тепло, подождать, чтобы остыло. После такой процедуры как правило откручивается без особых проблем, сам не раз использовал такой способ для откручивания разных застывших от времени соединений..
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 05.12.2011 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
05.12.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Я на свою люду такийже самий взяв на (24MOTO.) так там обична втулка 06_question
like
good
bad
shockingly
05.12.2011 р. відповів для Maryk48  
answerview
Братишка, ты ратмана пока не трогай, не до нас ему пока. Даст бог всё пучком будет, присоединится к нам.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин