MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 16:21
28
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13050999
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да с полиамидными сепараторами - спасибо,что ответил твое мнение для меня важно!  01_smile
like
good
bad
shockingly
07.04.2009 р.
answerview
Всем спасибо за отзывы-поставлю посмотрим!!!  Начинаю собирать двигатель.В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СНИМУ af-20.
like
good
bad
shockingly
07.04.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Да с полиамидными сепараторами - спасибо,что ответил твое мнение для меня важно!  01_smile
Та не за что!Ты учти-100человек-100мнений,и мое мнение может не совпадать с мнением других товарищей.Вот поставиш их себе,и потом мы будем рады послушать твои впечатления от этих подшипниках!Если б у нас я такие нашел,я б обязательно бы себе поставил!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да с полиамидными сепараторами - спасибо,что ответил твое мнение для меня важно!  01_smile
Та не за что!Ты учти-100человек-100мнений,и мое мнение может не совпадать с мнением других товарищей.Вот поставиш их себе,и потом мы будем рады послушать твои впечатления от этих подшипниках!Если б у нас я такие нашел,я б обязательно бы себе поставил!


KOLIAN--полиамид это не плохо,но а то что 8 а не 10 шаров? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
07.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Чем меньше шаров тем надёжней.
like
good
bad
shockingly
07.04.2009 р. відповів для bonals  
answerview
да не парся подши нора -ок- 18_good  лутш такие чем -нтн-   !!!! отпиши потом о результе  45_smokeя себе б такие притулил с огромным удовольствием да и в полимерном сипораторе шума меньш однозначно!!!!
Змінено: 07.04.2009 р., zoour
like
good
bad
shockingly
07.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
По поводу количества шариков-тут палка о двух концах как говорится.С одной стороны меньше сопротивление качению(в паре с полиамидным сепаратором),меньшая шумность при работе.С другой стороны нагрузка на меньшее количество больше,отсюда-более высокие требования к качеству и точности детали.Есть такое понятие как серия подшипников(легкая,средняя,тяжелая,не помню уже точно,если надо,найду в справочнике)
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.04.2009 р.
answerview
недавно осознал что это за три пластиковых ушка валяются и куда они должны были ставиться в скуте.
(ну просто скут ко мне попал частично в пластиковых пакетах, собирал что куда ставилось, от мандража не подумал про мануалы).
а вот что за цифры нанесены у ушек с торцов вариантов не пришло в голову.

взвесил грузики, получилось 11 грамм (10.95 с учетом потертостей). все таблицы весов роликов в инете указывают на вес 8.5 грамма у заводских роликов, на форумах встречаются утверждения что 12 грамм. что ближе к истине? лид у меня af20. провал тяги в районе 20-30 км сильно выражен.
Змінено: 07.04.2009 р., velovnya
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
  Лидоводы--а вы уже заказали наклейки с логотипом мотокома?Поспешите.
Я заказал!Вот только неясно остается по поводу доставки,стоимости.А,вот еще вспомнил по поводу количества шариков(роликов)в родном сепараторе верхней головки шатуна-10роликов.А когдато я испортил два поршня в следствие разрушения нового сепаратора,вернее двух(сразу после первого случая не покаялся,поставил опять новый,и через неделю опять рассыпался)Потом поставил старый родной и все нормально.Так вот на новых(это мне уже после сказали)оказалось по 9 роликов.Это сейчас уже идут с 10ю роликами,и неплохого качества,хоть и неизвестного производителя.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
07.04.2009 р. відповів для velovnya  
answerview
Номера-это литье,партия или ещё какая хрень,не заморачивайся,оно ни на что не влияет)))
like
good
bad
shockingly
07.04.2009 р. відповів для velovnya  
answerview
Ну так ты понял,куда они ставятся эти слайдеры или как их еще называют скользители?Без них нельзя,угробиш вариатор.На цифры не обращай внимания,отливались в разных пресс-формах.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
По поводу количества шариков-тут палка о двух концах как говорится.С одной стороны меньше сопротивление качению(в паре с полиамидным сепаратором),меньшая шумность при работе.С другой стороны нагрузка на меньшее количество больше,отсюда-более высокие требования к качеству и точности детали.Есть такое понятие как серия подшипников(легкая,средняя,тяжелая,не помню уже точно,если надо,найду в справочнике)


Вот нагрузка,как мне кажется --это очень важно.Если бы 10 шаров--тогда бы вообще отлично было
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.04.2009 р. відповів для tema1991  
answerview
поршень японский цпг не растачивали а какие кольца непомню вроде японские!


А какой смысл ставить новый поршень в старый горшок с выработкой.Растачивать нужно было его под ремонтный поршень.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
позавчера понял, вчера думал что их у меня только два, сегодня пересчитал и оказалось что три, завтра поставлю.
без них проехал полторы сотни.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.04.2009 р. відповів для velovnya  
answerview
позавчера понял, вчера думал что их у меня только два, сегодня пересчитал и оказалось что три, завтра поставлю.
без них проехал полторы сотни.


Направляющие(слайдеры)ставить обязательно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
tema1991
08.04.2009 р.
answerview
я поршень менял изза того что он у меня прогорел изза 95 бензина!
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Сегодня получил подшипники 52*20*12 но немного разочеровался т.к. у них пластмассовые сепараторы - незнаю о них нечего,насколько это плохо, если кто что нибудь знает ( про пласт-ые сепараторы) напишите!


Привет!!!!
Подшипники норм!!! Сам себе буду в субботу такие брать у нас они по 660 рублей !! только с металлич. сепаратором, это единственные подшипники которые я нашел, остальное все фуфло а НТН уже и не знаю где можно у нас заказать!

Народ у кого нибудь есть размеры подшипников в редуктор на 90-ую Лиду, а то нашел хороший комплект подшипников, а они на 90-к, вот и стало интересно подойдут ли они на 50-к 47_mail ?!?!
LEAD`er
Змінено: 08.04.2009 р., bombass
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
подскажите пожалуйста почему с кики скутер заводится а со стартера нет стартер крутит как положенно коленвал крутится а незаводится!


Изношена ЦПГ--вот и не заводится с эл.стартера.


Еще как вариант, если ты переберал ЦПГ и плохо подтянул шпильки, или слабо затянул свечу, или то и другое. Я когда перебераю ЦПГ и меняю колечки, то где то через 200 - 300 км снова дотягиваю шпильки потому что прокладка и герметик немного просаживаются через некоторое время.
Менталитет нашего человека - Пока гром не грянет...
http://zeitgeistmovement.ru/
Змінено: 08.04.2009 р., devastatorevp
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.04.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Сегодня получил подшипники 52*20*12 но немного разочеровался т.к. у них пластмассовые сепараторы - незнаю о них нечего,насколько это плохо, если кто что нибудь знает ( про пласт-ые сепараторы) напишите!


Привет!!!!
Подшипники норм!!! Сам себе буду в субботу такие брать у нас они по 660 рублей !! только с металлич. сепаратором, это единственные подшипники которые я нашел, остальное все фуфло а НТН уже и не знаю где можно у нас заказать!

Народ у кого нибудь есть размеры подшипников в редуктор на 90-ую Лиду, а то нашел хороший комплект подшипников, а они на 90-к, вот и стало интересно подойдут ли они на 50-к 47_mail ?!?!


Должны подойти.Посмотри на первой странице темы--там на двадцатую есть подшипники.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
litva
08.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Доброе утро! Проблема моя так и не решилась(((( Поставил новый бензфильтр, прочистил, продул карбюратор (он кстати был в суперовом состоянии), поставил новый воздушный фильтр! Подогнул ход поплавка, поскольку он был сильно большой (кстати какой должен быть ход поплавка?). Поставил все на место, включил работает супер! Не долго я радовался(((, проходит 20 мин, нагрелся и заглох, та же проблема и осталась. Снимал выхлопную, без нее работает также! Подскажите еще, пожалуйста, в чем может быть проблема? И скажите, пожалуйста, что такое пусковой обогатитель (электроклапан)? Может ли в нем быть проблема? Большое спасибо.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин