MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 22:35
44
+22 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13066244
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
29.11.2011 р.
answerview
Господа Лидоводы, а никто не пробовал ставить вместо фары светодиоды? У кЕтайцев есть приличные СИДы, у меня было два фонарика по 9 ватт 700 люмен , видимость была примерно метров на 80. Года три назад, видел как на кЕтайском скуте умелец ставил 4х9 ватт на дальний и 3х3 ватт на ближний. Линзы-коллиматоры есть на любые углы рассеивания, драйвера тоже имеются на 12 вольт. Потребляемый ток варьируется от 0.3 до 3 А.

Были у меня на пробе тактические фонари на светодиодах SSC P7 (700 лм) и CREE MC-E (700 лм), свет более чем достойный. Это нечто среднее между галогенкой и ксеноном.Но один минус, за прекрасную светоотдачу платить приходится приличным тепловыделением, рабочая температура СИДа на радиаторе может быть 40-50 градусов 02_sad
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
29.11.2011 р. відповів для whiteman  
answerview
На форуме есть темы посвящённые сему вопросу, там подробненько что к чему, какие радиаторы на диоды ипр.., Рулите поиск, да будет счастье.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-231223/
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
29.11.2011 р. відповів для whiteman  
answerview
Господа Лидоводы, а никто не пробовал ставить вместо фары светодиоды? У кЕтайцев есть приличные СИДы, у меня было два фонарика по 9 ватт 700 люмен , видимость была примерно метров на 80. Года три назад, видел как на кЕтайском скуте умелец ставил 4х9 ватт на дальний и 3х3 ватт на ближний. Линзы-коллиматоры есть на любые углы рассеивания, драйвера тоже имеются на 12 вольт. Потребляемый ток варьируется от 0.3 до 3 А.

Были у меня на пробе тактические фонари на светодиодах SSC P7 (700 лм) и CREE MC-E (700 лм), свет более чем достойный. Это нечто среднее между галогенкой и ксеноном.Но один минус, за прекрасную светоотдачу платить приходится приличным тепловыделением, рабочая температура СИДа на радиаторе может быть 40-50 градусов 02_sad
Я уже как то описывал как я сделал светодиодную фару из двух фанариков по мощности эквивалентных 25 ват каждый.Результатом доволен.Но у знакомого биксенон светит круче.Правда присмотрел другие фонарики экливолентом 50 ват каждый.Если найдет вдохновение поставлю на второй мопед.Думаю что светить будет круче ксенона.Вот только незнаю могут ли к таким фарам гаишники предратся.
like
good
bad
shockingly
29.11.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Сегодня с трудом доехал с работы домой.Дождь моросит,час пик,машин дофига и  ветер такой,что с дороги вот -вот снесёт.Быстро ехать не реально,ветер и дождь в харю,глаза открыть невозможно было. 02_sad

03_biggrin Так меня в обще вчера с полосы сдуло. Хорошо хоть, никто по второй полосе не летел!
А скорость с 50 падала местами до 30.... Да-а, полтинник практичная но слабенькая лошадка. Поглядываю на 90-тики и вздыхаю... 04_blush
Я поставил на свою сепию 100 кубовый мотор и очень доволен.Даже нет мысли менять на что то другое.Также получаю большое удовольствие когда обхожу заряэженые полтинники.Хотя на старт они резвее.Но потом я их обычно сравнительно легко обхожу.Для горада самое то.А вот по трассе езжу обычно с комфортом на леаде.
like
good
bad
shockingly
29.11.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Сегодня с трудом доехал с работы домой.Дождь моросит,час пик,машин дофига и  ветер такой,что с дороги вот -вот снесёт.Быстро ехать не реально,ветер и дождь в харю,глаза открыть невозможно было. 02_sad
А я сегодня вообще не смог доехать до работы!! 12_cray Туман и мороз,стекло покрывается коркой льда и ни чего не видно,поставил скут и поехал на маршрутке!Потом ещё пешком 3км шагал  39_heat ,зато на работу пришёл на бодрячке-даже понравилось!!Завтра опять пойду пешком!! 56_yahoo

Я уже пешком ходить разучился.
Пёхом плохо,зеркал нет,света нет,ну и очень медленно. 03_biggrin
Да уж!На счёт зеркал точно подмечено!!Когда идёшь пешком так и хочется в зеркало посмотреть!А у меня помимо штатных ещё и посередине стоит обзорное зеркало,сзади всё как на ладони и ни каких слепых зон!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.11.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Я уже пешком ходить разучился.
Пёхом плохо,зеркал нет,света нет,ну и очень медленно. 03_biggrin
Да!Насчёт зеркал точно подмечено!Я когда пешком хожу,особенно по проезжей части,по привычке зеркало ищу! 08_lol У меня ещё и на стекле, как в машине большое висит,обзор градусов на 200 и ни каких слепых зон!Ну у тебя вобще комфорт как в машине а моневреность как у мопеда.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.11.2011 р. відповів для whiteman  
answerview
Господа Лидоводы, а никто не пробовал ставить вместо фары светодиоды? У кЕтайцев есть приличные СИДы, у меня было два фонарика по 9 ватт 700 люмен , видимость была примерно метров на 80. Года три назад, видел как на кЕтайском скуте умелец ставил 4х9 ватт на дальний и 3х3 ватт на ближний. Линзы-коллиматоры есть на любые углы рассеивания, драйвера тоже имеются на 12 вольт. Потребляемый ток варьируется от 0.3 до 3 А.

Были у меня на пробе тактические фонари на светодиодах SSC P7 (700 лм) и CREE MC-E (700 лм), свет более чем достойный. Это нечто среднее между галогенкой и ксеноном.Но один минус, за прекрасную светоотдачу платить приходится приличным тепловыделением, рабочая температура СИДа на радиаторе может быть 40-50 градусов 02_sad

тебе вот к этому товарищу... (Lyka) он переделывал себе фару правда на кабине но думаю советом поможет спроси у него...  17_wink  вот его пост с отчетом: http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-896732/#896732
like
good
bad
shockingly
29.11.2011 р. відповів для whiteman  
answerview
Господа Лидоводы, а никто не пробовал ставить вместо фары светодиоды? У кЕтайцев есть приличные СИДы, у меня было два фонарика по 9 ватт 700 люмен , видимость была примерно метров на 80. Года три назад, видел как на кЕтайском скуте умелец ставил 4х9 ватт на дальний и 3х3 ватт на ближний. Линзы-коллиматоры есть на любые углы рассеивания, драйвера тоже имеются на 12 вольт. Потребляемый ток варьируется от 0.3 до 3 А.

Были у меня на пробе тактические фонари на светодиодах SSC P7 (700 лм) и CREE MC-E (700 лм), свет более чем достойный. Это нечто среднее между галогенкой и ксеноном.Но один минус, за прекрасную светоотдачу платить приходится приличным тепловыделением, рабочая температура СИДа на радиаторе может быть 40-50 градусов 02_sad
В фару ты наверное имел ввиду.У меня сделаны дополнительные фары на 7ми светодиодах,только не пойму откуда такие цифры по мощности,9 ватт запитать какие нужно батареи в фонарик?А линзы они же коллиматоры не есть гуд,много потерь на ореоле,сфокусировать можно только хорошим линзоблоком как минимум из двух линз,т.е. колиматор +фокусирующая линза,и ещё для ближнего нужно верх обрезать чтобы чёткая граница была иначе встречные слепить будет нещадно!Я сейчас начинаю этим плотно заниматься,хорошо бы посмотреть как на авто сделано.У меня на скуте нет ни одной лампочки и я очень доволен,правильно подключеный светодиод будет работать вечно,я меняю иногда, но исключительно из-за модернизации!
like
good
bad
shockingly
29.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад ...у меня китайская лежит покрашенная.... не подошла (как я хотел) .. сергей анатольевич ее доработал,но к этому времени была готова с покраски японская....
лежит китайская как памятник...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.11.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Господа Лидоводы, а никто не пробовал ставить вместо фары светодиоды? У кЕтайцев есть приличные СИДы, у меня было два фонарика по 9 ватт 700 люмен , видимость была примерно метров на 80. Года три назад, видел как на кЕтайском скуте умелец ставил 4х9 ватт на дальний и 3х3 ватт на ближний. Линзы-коллиматоры есть на любые углы рассеивания, драйвера тоже имеются на 12 вольт. Потребляемый ток варьируется от 0.3 до 3 А.

Были у меня на пробе тактические фонари на светодиодах SSC P7 (700 лм) и CREE MC-E (700 лм), свет более чем достойный. Это нечто среднее между галогенкой и ксеноном.Но один минус, за прекрасную светоотдачу платить приходится приличным тепловыделением, рабочая температура СИДа на радиаторе может быть 40-50 градусов 02_sad
Я уже как то описывал как я сделал светодиодную фару из двух фанариков по мощности эквивалентных 25 ват каждый.Результатом доволен.Но у знакомого биксенон светит круче.Правда присмотрел другие фонарики экливолентом 50 ват каждый.Если найдет вдохновение поставлю на второй мопед.Думаю что светить будет круче ксенона.Вот только незнаю могут ли к таким фарам гаишники предратся.

К ксенону гайцы придраться могут,а к светодиодным не должны.Одно условие,на мот,скут разрешается ставить лишь одну доп фару.Если будет две,могут придраться.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.11.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Сегодня с трудом доехал с работы домой.Дождь моросит,час пик,машин дофига и  ветер такой,что с дороги вот -вот снесёт.Быстро ехать не реально,ветер и дождь в харю,глаза открыть невозможно было. 02_sad
А я сегодня вообще не смог доехать до работы!! 12_cray Туман и мороз,стекло покрывается коркой льда и ни чего не видно,поставил скут и поехал на маршрутке!Потом ещё пешком 3км шагал  39_heat ,зато на работу пришёл на бодрячке-даже понравилось!!Завтра опять пойду пешком!! 56_yahoo

Я уже пешком ходить разучился.
Пёхом плохо,зеркал нет,света нет,ну и очень медленно. 03_biggrin
Да уж!На счёт зеркал точно подмечено!!Когда идёшь пешком так и хочется в зеркало посмотреть!А у меня помимо штатных ещё и посередине стоит обзорное зеркало,сзади всё как на ладони и ни каких слепых зон!!

К большому сожалению ,обзорное зеркало посередине на Лиду не втулиш. 12_cray
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.11.2011 р. відповів для Chado  
answerview
та я сам по МОЛОДОСТи 03_biggrin  ремонтом скутеров занимался=)))),щас СТО по машинам своё так что инструмент и прямые руки есть=)Родная вилка была битая,я её вытянул но всёровно колесо дуже близко к пластику,вобщем хочу ОРИГ сделать,и покрасить как то интересно 04_blush
В здоровом теле,здоровый дух
на самом деле одно из двух
like
good
bad
shockingly
30.11.2011 р. відповів для SERGEY-8  
answerview
В молодости говоришь! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
zxdx1
30.11.2011 р. відповів для bonals  
answerview
В молодости говоришь! 03_biggrin

ну чё ты хочешь, чувак видимо вундеркинд, в 10 лет наверно скутеры ремонтировал...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
zxdx1
30.11.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Влад ...у меня китайская лежит покрашенная.... не подошла (как я хотел) .. сергей анатольевич ее доработал,но к этому времени была готова с покраски японская....
лежит китайская как памятник...

вот с этого пункта поподробнее, дело в том что мне нужна морда и даж итайская у себя я её ставил и мне она подходит, единственное волнует вопрос чего вы там в ней изменяли???  я надеюсь сильно не покурочили..  04_blush   поменяюсь на голый варик с ремнем GATES (чуть чуть б/у) или новый СИИ (729х17,5) если нада... вообщем если интересует обмен пиши в личку я если чё наберу тебя...
like
good
bad
shockingly
30.11.2011 р.
answerview
может и смешно звучит,но с 13лет ремонтировал,щас по профессии автослесарь,что с лидой делать?=)
В здоровом теле,здоровый дух
на самом деле одно из двух
like
good
bad
shockingly
30.11.2011 р. відповів для SERGEY-8  
answerview
лиду однозначно .... ремонтировать...если тебе этого хочется...
вилку рекомендую купить на разборке....
двигатель не трудный в ремонте... главное сьемники и хороший инструмент.......
запчастей валом на лиду...
по пластику---   ремонтируй .если требует ремонта...и  в малярку...
по  покраске  как я  понял тебе советов не надо... по слесарке и электрике поможем советом....
только внимательно читай первые страницы и если что не понятно  спрашивай....только желательно  фото  того в чем ты сомневаешься...чем больше фото  тем лучше.......
красить думаю в строгие тона....   арлекин - попугай  с лиды делать не надо... уж слишком строгая она на вид....
посмотри в инете фотки лид... какие они в заводских  цветах и как  красят....
диски и крышку варика  рекомендую хаммерайтом задуть... проверено...  держит отлично... цветов много..... я красил  серой молотковой...


 ты  хоть начни работу над лидой...  возле клавы и компа если сидеть ,она не  отремонтируется...
старайся делать все как в стоке....  клипсы  пластмассовые  есть в продаже... или  стоят на   шевроле  авео и на такуме... в большом количестве...  если есть разборка таких авто близко...сходи выкрути... понадобятся....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 30.11.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
30.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
первую мою  поршневую менял мне  подросток...  цена была дешевая и сделал все быстро....
часто езжу к нему настроить карб..    советуюсь с ним частенько... шарящий малый...  есть подростки которые засунут за пояс  и гуру  мото....
 я не комплексую по этому поводу ..когда мне  подросток дает дельный совет...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.11.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Все мы когда-то начинали!Согласен на 100% (все зависит от  личности 03_biggrin ) Кто-то и в 13 лет шарит а кто-то и 50 лет  06_question  01_smile
like
good
bad
shockingly
30.11.2011 р.
answerview
вобщем сегодня притащю лиду к себе в бокс,там тепло,пофоткаю,и буду заниматся)
В здоровом теле,здоровый дух
на самом деле одно из двух
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин