MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 22:30
44
+22 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13066194
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
29.11.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Купи мотор от девяностика или от сотки и вставь в свой  скутер !

На 35-ой на сколько знаю цилиндр горизонтально расположен, а на девяностике вертикально, тут скорее двиг от сотки наверное подойдёт чем от девяностика и то мне кажется с немалыми переделками...  21_umnik
like
good
bad
shockingly
29.11.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Всем привет!Запаял я свой кофр,теперь хочу сделать подставку под него.Не знаю какого размера и из чего слелать.Многослойная фанера пойдет?И какого размера ее делать?Кто то фотки выкладывал,не могу найти.На 1 странице не то,я где то видел с фанерой были фотки.


http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-107672/#107672
Размер-я брал коврик,тот что внутри кофра,подставлял его под кофр,прикидывал на сколько см нужно сделать больше,потом ложил коврик на материал,с которого будет пилиться подставка,обводил коврик карандашам а потом уже от руки,по нарисованному контуру, увеличивал.Внутреннюю вставку точно так же делал,только не увеличивал размер,а уменьшал.

Юра,а фоток нет у тебя про твой кофр?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
29.11.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Купи мотор от девяностика или от сотки и вставь в свой  скутер !

Я уже и с рулеткой по этажу ходил и вымеривал в поворотах. Леад как корова будет....  А если вдруг придётся в пассажирский лифт, то полный аут. Это первый вариант.
Второй - Аксис 90.  Много минусов.... Под полтос не закосишь, а на кубатуру категория "А" уже понадобится. И опять габариты....  Дио в пасажирский лифт, уже тютелька в тютельку входит....
Третий вариант: Закинуть двигатель с кубатуры. Много переделок, и нужно иметь целую мастерскую под рукой. И что выиграю?! Скут лёгкий и база короткая, и он и так при 60-70 не устойчивый к неровностям дороги. Улететь можно....
Ещё вариант. Кинуть цилиндр на 65. Хоть против ветра мощнее будет. 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
29.11.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юра  прилагаю все усилия,но  договориться с главным архитектором города и  БТИ  ,думаю у меня не получится...   замена лифта  на более другой ...будет сложная  процедура......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 29.11.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
29.11.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Решить проблему можно: установив на балкон лебедку и ею поднимая скут.
В этом даже есть 2 преимущества: 1. независимость от лифта 2. скут окажется прямо на балконе, в квартиру его тащить не нужно
Есть и недостатки:
1. для операции требуется 2 человека
2. как-то оно не очень эстетично будет (чето вспомнился фильм "Мимино"...  03_biggrin )
3. в случае плохих погодных условий, особенно сильного ветра, могут быть проблемы
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
29.11.2011 р. відповів для Dredd96  
answerview
я так понял ты перематывал  гену?
у меня есть знакомый ремонтирует и перематывает электродвигателя я думаю он мне и перемотает гену , что исключит какую то долю кривости рук 01_smile
остается только 2 вопроса
1 реле регулятор
2 переделка проводки

на счет реле регулятора если приобрести такое?
http://www.motochasti.ru/product_info.php?cPath=34_87&products_id=350
чтоб как можно меньше паять 01_smile

на счет проводки,  на картинке не очень сильно понятно , но:

Лида помыта и стоит в теплом сухом подвале  скоро наступит ее очередь,
сниму пластик , буду менять коренные подшипники, сальники, чуть пилить впуск, планов много до лета
заодно и ксенон хочу поставить ,есть 2 блока , нужно купить 2 лампы H3,к5000, и ворваться с переделкой электроснабжения этого 2-х колесного монстра 03_biggrin

Вот тебе мой пост - почитай...  http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1031449/#1031449
Плюс такой переделки в том, что вся электрика скутера остаётся работать так-же как до переделки (завёл двиг -загорелся свет, сработал клапан обогатителя и т.д.).
 Р-Р по твоей ссылке подойдёт 100%.
 И если хочешь поставить две ксеноновых лампы, то лучше настроить одну из них как ближний, а вторую - как дальний и включать по одной.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
29.11.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
проблема только в том  ...что изменять угол ..очень сложно.... фару ведь не разрежешь.... да  и  настройка этого будет  ,как  по мне, очень сложная...и  добиться этого будет   тоже сложно.......
под биксенон  цоколя нет такого.......
пусть лучше будет как  у меня сейчас...  проще...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.11.2011 р. відповів для stakan  
answerview
проблема только в том  ...что изменять угол ..очень сложно.... фару ведь не разрежешь.... да  и  настройка этого будет  ,как  по мне, очень сложная...и  добиться этого будет   тоже сложно.......
под биксенон  цоколя нет такого.......
пусть лучше будет как  у меня сейчас...  проще...

 Абсолютно ничего сложного...   Под ближний она (лампа) настроена изначально (за счёт колпака-шторки и местаположения в фокусе отражателя фары), а под дальний нужно только убрать шторку и, возможно, чуть-чуть изменить местоположение (за счёт доработки цоколя).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
29.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Мой кент уже 5 скутеров переделал под другие двигателя . Большинство из них  были китайци которые стали полу хондами и было в пал вставили движок  аф 34 . Возможно все как показала практика .
like
good
bad
shockingly
29.11.2011 р.
answerview
всем привет,вобщем надо востановить мою лиду  04_blush ,нужно поменять коренные подшипники,поршневую,вилку И ПОКРАСИТЬ так как я сам маляр по машинам то буду красить сам 25_spiteful  может кто какую интересную расскраску придумает,но в техпаспорте написано цвет чёрный!Помогите найти вилку 43_help ,и нужно морду пластмасовую в которую фара вставляется.
п.с лида h.f 05. фотоотчёты все буду выкладывать,он стоит разоброный уже пол года, начитался на вашем форуме теперь есть желание сделать 04_blush  20_drinks
В здоровом теле,здоровый дух
на самом деле одно из двух
like
good
bad
shockingly
29.11.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Мой кент уже 5 скутеров переделал под другие двигателя . Большинство из них  были китайци которые стали полу хондами и было в пал вставили движок  аф 34 . Возможно все как показала практика .

Привет. Я вот подумал, а что если например купить вполне легального зарегистрированного кубатурного б/у китайца 150сс (или раму от него) и втулить в туда какой-нибудь толковый движок, например от SH150i. Тогда то вообще будет не скут, а бомба. Причем с доками. Как думаешь, это реально?
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
29.11.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
практикуют  ...   бездоковая сашка..  ее китайский клон... переставляют все на  китайца...
пугает цена  даже бездоковой сашки,ну и цена этого убитого китайца...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.11.2011 р. відповів для SERGEY-8  
answerview
думаю сможешь  сделать сам... пластик можно найти...  просто  обращать внимание на  обьявы... вот вилку по низкой цене трудновато... две дешевые которые были... гнутые...  Шрек ищет пока- тоже хочет восстановить лиду после грубого и жесткого контакта с  курятником...
 пластик  у меня  металлик черный... фото  где то есть  в теме....
лида должна быть  строго -консервативного цвета... это не итальяшка и не  китаец....... взрослая тетка ... как учительница химии в школе....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.11.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Окружающие будут в шоке, от подъема дырчика! 03_biggrin  Всем привет!
Ну, а если вдруг захочешь на Диошку что то мощнее, то двигло jf06, будет самое оно, переделок минимум в сравнении с другими...
Вся проводка остается от Дио, включая коммутатор. На МСКа парнишка (NOD) этим летом как раз притулил сотошное двигло на AF35, как я понял остался вполне доволен... Да, и сами япошки когда продают двигателя от сотки, указывают помимо прямого назначения на раму JF06, и как вариант пристроить на Дио...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.11.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Окружающие будут в шоке, от подъема дырчика! 03_biggrin  Всем привет!
Ну, а если вдруг захочешь на Диошку что то мощнее, то двигло jf06, будет самое оно, переделок минимум в сравнении с другими...
Вся проводка остается от Дио, включая коммутатор. На МСКа парнишка (NOD) этим летом как раз притулил сотошное двигло на AF35, как я понял остался вполне доволен... Да, и сами япошки когда продают двигателя от сотки, указывают помимо прямого назначения на раму JF06, и как вариант пристроить на Дио...

Здорова!  Как я понял двигатель JF06 стоит на сотой Лиде.... Хотелось бы по общаться с этим человеком. Ссылки нет?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
29.11.2011 р. відповів для SERGEY-8  
answerview
всем привет,вобщем надо востановить мою лиду  04_blush ,нужно поменять коренные подшипники,поршневую,вилку И ПОКРАСИТЬ так как я сам маляр по машинам то буду красить сам 25_spiteful  может кто какую интересную расскраску придумает,но в техпаспорте написано цвет чёрный!Помогите найти вилку 43_help ,и нужно морду пластмасовую в которую фара вставляется.
п.с лида h.f 05. фотоотчёты все буду выкладывать,он стоит разоброный уже пол года, начитался на вашем форуме теперь есть желание сделать 04_blush  20_drinks

Привет земеля!Если хочешь чтобы тебе сделали капиталку-могу дать телефон товарища,он выезжает к тебе и все делает со своими инструментами.Делает качественно-он работал в Киеве 5 лет на фирме hatamoto.Делает очень недорого!По поводу вилки-есть тут у нас у барыги=отдает за 600 грн.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
29.11.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
JF06-это и есть Лид100. На фотке тут, это не его гибрид, а вот по ссылке, в личку кину...
Змінено: 29.11.2011 р., san62net
like
good
bad
shockingly
29.11.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Мой кент уже 5 скутеров переделал под другие двигателя . Большинство из них  были китайци которые стали полу хондами и было в пал вставили движок  аф 34 . Возможно все как показала практика .

Привет. Я вот подумал, а что если например купить вполне легального зарегистрированного кубатурного б/у китайца 150сс (или раму от него) и втулить в туда какой-нибудь толковый движок, например от SH150i. Тогда то вообще будет не скут, а бомба. Причем с доками. Как думаешь, это реально?
Это вполне реально , тем более можно найти китайца почти один в один скопированного с какого то интересного японца или итальянца на доках и найти без док такой же аналог и скрестить их или просто переварить кусок рамы с номером . А китайца потом еще можно выгодно продать без  доков и вот тебе долгожданный японец на доках и по цене почти как без док если конечно продать потом китайца . Такое часто  проделывают с мотоциклами .
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.11.2011 р. відповів для SERGEY-8  
answerview
всем привет,вобщем надо востановить мою лиду  04_blush ,нужно поменять коренные подшипники,поршневую,вилку И ПОКРАСИТЬ так как я сам маляр по машинам то буду красить сам 25_spiteful  может кто какую интересную расскраску придумает,но в техпаспорте написано цвет чёрный!Помогите найти вилку 43_help ,и нужно морду пластмасовую в которую фара вставляется.
п.с лида h.f 05. фотоотчёты все буду выкладывать,он стоит разоброный уже пол года, начитался на вашем форуме теперь есть желание сделать 04_blush  20_drinks

привет...  20_drinks  а чё с родной вилкой??? может ее проще восстановить??? если не получается звони по разборкам и спрашивай... по поводу морды я езжу на китайской и вполне доволен всё стало на свои места, единственное пришлось подклеить уплотнитель в щеле между мордой и пластиком под спидометр, а то когда включаешь фару свет от нее бил в глаза... так что если не найдешь японую целую бери китайскую она тоже рулит...
повторю слова товарища Стакана лиду сам сможешь сделать, единственное что для этого нужно сделать это иметь прямые руки растущие из плечей, иметь съемники и инструмент, ну и что не мало важно скачать мануал по лиде и прочесть внимательно первые три страницы данной темы (последнее очень важно!!!)... ну и в принципе всё в добрый путь, если чего спрашивай всегда чем можем тем поможем...  17_wink
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.11.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Всем привет!Запаял я свой кофр,теперь хочу сделать подставку под него.Не знаю какого размера и из чего слелать.Многослойная фанера пойдет?И какого размера ее делать?Кто то фотки выкладывал,не могу найти.На 1 странице не то,я где то видел с фанерой были фотки.


http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-107672/#107672
Размер-я брал коврик,тот что внутри кофра,подставлял его под кофр,прикидывал на сколько см нужно сделать больше,потом ложил коврик на материал,с которого будет пилиться подставка,обводил коврик карандашам а потом уже от руки,по нарисованному контуру, увеличивал.Внутреннюю вставку точно так же делал,только не увеличивал размер,а уменьшал.

Юра,а фоток нет у тебя про твой кофр?


Ну это и есть мой первый кофр и мои переделки. 03_biggrin На теперешнем кофре делал всё точно также.Правда с внутренней пластиной пришлось чуток больше повозится,так как дно кофра с приблудой,и текстолит пришлось ставить тоньше и отказаться от внутренней резиновой прокладки,так как с нею шлем  не влазил.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин