MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 20:20
44
+25 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13065219
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.11.2011 р. відповів для q3a  
answerview
есть много  на сайте по ремонту пластика.... испльзуй поиск...прочитай....и  ремонтируй удобным тебе способом...... 21_umnik
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.11.2011 р. відповів для stakan  
answerview
я хочу  сделать чтоб он включался отдельно от головного света, чтоб основной свет в режиме габаритов + ксенон, так вроде должен потянуть гена,
like
good
bad
shockingly
27.11.2011 р. відповів для Dredd96  
answerview
тогда  да....
простоя сторониик  что бы  было меньше переделок...во всяком случае что бы   их не было видно... что бы все переключатели были в стоке...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.11.2011 р. відповів для stakan  
answerview
а если перемотать генератор то тогда будет постоянный ток и увеличивается кпд??? генератоа?
like
good
bad
shockingly
27.11.2011 р.
answerview
Вот как один мой знакомый зашиповал покрышку .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.11.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Как можна витянуть упор тормозных колодок?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.11.2011 р. відповів для Dredd96  
answerview
не знаю.... не шарю в электрике,но не советую  влазить туда что хорошо работает....
можно  найти приключения на свою .......спину..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.11.2011 р. відповів для Demon1993  
answerview
Как можна витянуть упор тормозных колодок?
А зачем его вытягивать?Для того чтобы его снять,нужно разобрать редуктор-изнутри там гайка,ее откручиваеш и вытягиваеш.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.11.2011 р.
answerview
-12 я поездил, и родня принудила поставить скутер на прикол. Но по снегу погоняю обязательно! 03_biggrin
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
27.11.2011 р.
answerview
Сегодня пол дня убил на дырку в покрышке.Вобщем пробил я ее год назад.Но поставил шнурок и ездил.Гдето месяц назад стало травить.Новый шнурок не помог.Решил поставить латку.Снял колесо и поехал на шиномонтаж.За 20 гривен поставили латку.Я счастливый приехал домой но к счастью прежде чем собирать мопед побрызгал водой.Запузырилос.Снова на шиномонтаж.Он переделал но толку небыло.Похоже воздух проходил гдето внутри резины.Вариантов два.Либо камеру ставить либо другую покрышку.Снова рванул домой за колесом от сузуки.Перекинули резину.Обошлос ещо 15 гривен.Приехал домой собрал.В итоге маленькая дырочка мне обошлас в 35 гривен и пол дня гемороя.
like
good
bad
shockingly
27.11.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
ну эт фигня с моими девятью одновременно.......
со шнурка начало пропускать  где то через пару месяцев после его установки...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.11.2011 р. відповів для Dredd96  
answerview
а если перемотать генератор то тогда будет постоянный ток и увеличивается кпд??? генератоа?

Привет,если в электрике не шаришь,то генератор перематывать не советую,так как одной перемоткой не обойдется,надо еще реле-регулятор паять.А так,если есть толковый электрик-то дело стоящее-генератор становится мощнее раза в три примерно и еще вся бортовая сеть переводится на постоянку(как на автомобилях).
like
good
bad
shockingly
27.11.2011 р.
answerview
Привет всем.Я сезон вроде как закончил,хотя у нас +7 градусов.Правда дождь идет...
Сеичас задумался,странное дело-у нас в салонах лидок стоит немеряно,а по дорогам их не видно,я в питере больше 10 не видел вообще.в основном это дио,джоги и китай всякий.Да и в теме этой я один из Питера,хотя по запросу "форум honda lead" мото.ком на девятом месте выскакивает.Что же нас так мало то?
like
good
bad
shockingly
27.11.2011 р. відповів для stakan  
answerview
ну эт фигня с моими девятью одновременно.......
со шнурка начало пропускать  где то через пару месяцев после его установки...
К счастью на наших дорогах дырки редкость.У меня эта единственная да и она была в виде гвоздя торчащего из протектора при получение скутера в новой почте.Хотя какие то уроды забили пару скоб степлером в переднее колесо.Но к счастью не травит.Но вытаскивать я их не решился.
like
good
bad
shockingly
27.11.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
когда я в киеве встречаю лиду.......  бибикаю как родственнику.... в киеве тоже лидок нет... не популярная модель...вот в сельской местности их  множество....  в основном пользователи от 30 лет...  старшее поколение  очень любит лидки... большие .выносливые и с крепкой подвеской и рамой...
п.с. думаю за три года езды по городу видел лиду не больше пяти раз...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 27.11.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
27.11.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
....А так,если есть толковый электрик-то дело стоящее-генератор становится мощнее раза в три примерно и еще вся бортовая сеть переводится на постоянку(как на автомобилях).

Ну эт ты, мягко говоря, загнул маленько. В 3 раза мощней он конечно не станет. Но при намотке например проводом большего сечения активная составляющая внутреннего сопротивления генератора конечно уменьшится, что несомненно даст некую прибавку по мощности, но в основном это будет проявляться на малых частотах (читай - оборотах), при больших оборотах решающую роль в отдаче генератора будет составлять индуктивность катушек. Поэтому перемотать проводом потолще в принципе, конечно, можно. Я тоже так  и сделал, когда ремонтировал ген от 90-ка. Но как известно, чудес не бывает, закон сохранения энергии никто пока не отменял, поэтому в таком случае приходится жертвовать величиной напряжения на определенных фиксированных оборотах.
При переводе на постоянку моща генератора не увеличивается, просто она максимальным образом используется для подзарядки АКБ, в т.ч. и отрицательная полуволна, которая в стоке только птает лампочки и нещадно обрезается РН. Я ни от чего не отговариваю, и позитивный эффект от перевода на постоянку в принципе должен быть и наверняка будет, но и не нужно питать иллюзий, скут в Днепрогес не превратится...
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
27.11.2011 р. відповів для stakan  
answerview
когда я в киеве встречаю лиду.......  бибикаю как родственнику.... в киеве тоже лидок нет... не популярная модель...вот в сельской местности их  множество....  в основном пользователи от 30 лет...  старшее поколение  очень любит лидки... большие .выносливые и с крепкой подвеской и рамой...
п.с. думаю за три года езды по городу видел лиду не больше пяти раз...
Странно.У нас в городе леады встречаются довольно часто.Хотя основное количество это хонда дио.К стате вчера прокатился на ямахе полтиннике.И был сильно разочерован.После стокубов на обоих мопедах полтинник кажется вялым особено при моем весе в 110 кг.
like
good
bad
shockingly
27.11.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
....А так,если есть толковый электрик-то дело стоящее-генератор становится мощнее раза в три примерно и еще вся бортовая сеть переводится на постоянку(как на автомобилях).

Ну эт ты, мягко говоря, загнул маленько. В 3 раза мощней он конечно не станет. Но при намотке например проводом большего сечения активная составляющая внутреннего сопротивления генератора конечно уменьшится, что несомненно даст некую прибавку по мощности, но в основном это будет проявляться на малых частотах (читай - оборотах), при больших оборотах решающую роль в отдаче генератора будет составлять индуктивность катушек. Поэтому перемотать проводом потолще в принципе, конечно, можно. Я тоже так  и сделал, когда ремонтировал ген от 90-ка. Но как известно, чудес не бывает, закон сохранения энергии никто пока не отменял, поэтому в таком случае приходится жертвовать величиной напряжения на определенных фиксированных оборотах.
При переводе на постоянку моща генератора не увеличивается, просто она максимальным образом используется для подзарядки АКБ, в т.ч. и отрицательная полуволна, которая в стоке только птает лампочки и нещадно обрезается РН. Я ни от чего не отговариваю, и позитивный эффект от перевода на постоянку в принципе должен быть и наверняка будет, но и не нужно питать иллюзий, скут в Днепрогес не превратится...

Ну ты не совсем прав,150 ватт с гены снять можно при большом желании,100 ватт спокоино,при стоке в 55 ватт.
http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?t=93812
like
good
bad
shockingly
27.11.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Ну ты не совсем прав,150 ватт с гены снять можно при большом желании,100 ватт спокоино,при стоке в 55 ватт.
http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?t=93812

На досуге постараюсь прочитать всю тему до конца, но, во-первых некоторые указанные там утверждения, мягко говоря, вызывают некие сомнения, да и речь там идет не про Леад, а про Piaggio NRG,  и даже если отличия невелики, все равно чесно говоря если дотянуть до 100 еще согласен, более-менее реально, то 150 Вт никогда не поверю, с нашим то железом и магнитами.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 27.11.2011 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
27.11.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
я так понял ты перематывал  гену?
у меня есть знакомый ремонтирует и перематывает электродвигателя я думаю он мне и перемотает гену , что исключит какую то долю кривости рук 01_smile
остается только 2 вопроса
1 реле регулятор
2 переделка проводки

на счет реле регулятора если приобрести такое?
http://www.motochasti.ru/product_info.php?cPath=34_87&products_id=350
чтоб как можно меньше паять 01_smile

на счет проводки,  на картинке не очень сильно понятно , но:

Лида помыта и стоит в теплом сухом подвале  скоро наступит ее очередь,
сниму пластик , буду менять коренные подшипники, сальники, чуть пилить впуск, планов много до лета
заодно и ксенон хочу поставить ,есть 2 блока , нужно купить 2 лампы H3,к5000, и ворваться с переделкой электроснабжения этого 2-х колесного монстра 03_biggrin
Змінено: 27.11.2011 р., Dredd96
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин