MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 10:31
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062364
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
17.11.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Бывает всякое ! Но на нормальном моторе это сразу негативно скажеться . А у кого запуск особо не меняеться значит кроме этого еще есть проблемы по двигателю . Если после отключения или заглушки эл клапана пуск холодного двигателя не меняеться  значит не настроеный карбюратор и запорная игла не держит, и возможно требует замены, и  перелив идет и без эл клапана.

Володь вот тут я с тобой категорически не соглашусь, моя лида сейчас работает на перекрытом обогатителе и все отлично, расход если помнишь я когда то замерял он у меня был 3,3 на 100 км, вполне приличный показатель, лида по утрам заводится с полпинка (правда она у меня гаражного хранения теплого и сухого), но днем лида пол дня стоит у меня на работе под конторой на улице температура не поднимается выше 5 или 6 градусов а было недавно и 2 и всё равно заводится отлично, единственное есть небольшой глюк в том что нужно подождать секунд 30 чтоб смесь обогатилась а то когда даешь газу глохнет, я считаю это нормально... мало того скут работает чисто и просто замечательно, свеча имеет хороший коричневый окрас, так что в ближайшее время ставить рабочий обогатитель не собираюсь, еще не малый плюс этого изменения стала ярче светить фара вечером...  04_blush   03_biggrin
like
good
bad
shockingly
17.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Спорить с тобой не буду так как БЫВАЕТ РАЗНОЕ ! Тем более леад 90 это один и скутеров каторый очень хорошо заводиться, скорей всего это связано с очень низкой степенью сжатия. Но если такое же сделать другому такому же скутеру не известно какой будет результат .Проверено на практике .
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.11.2011 р. відповів для q3a  
answerview
а можете обгрунтувати чому? Японський я навряд знайду - тому або китай або ручний - як тоді?

ПС: тут можна писати українською? Оскільки  деякі слова перекласти на рос. не можу

Розмовляй на якій хочеш мові, ми тут всі однакові українці, і те шо спілкуємось на форумі російською, не каже о том шо ми не знаємо українську.
Так тепер я тобі дам свою пораду по ПО, якщо є можливість бери ручний, але на ручному буде маленька проблема його вмикати и вимикати буде важче бо руку просунути під пластик буде не легко... але якщо ти хочеш його робити з приводом з тросіка та ручки тоді буде все гаразд,  треба буде поміркувати як проложити тросік, знайти, підібрати та встановить ручку яка буде вмикать та вимикать ПО... китайський це ЛОТО Забава, хтось виграє а хтось програє, можеш взять і користуватись а можеш взять і він не буде працювати...
І ще якщо зараз не має можливості робити ручний ПО, то й не парься пока, я ж їжджу і все гаразд... потім як буде час і змога зробиш так як хочеш, хоча підкреслюю що можна їздити і на закритому клапані...
Змінено: 17.11.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
18.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
...якщо є можливість бери ручний, але на ручному буде маленька проблема його вмикати и вимикати буде важче бо руку просунути під пластик буде не легко... але якщо ти хочеш його робити з приводом з тросіка та ручки тоді буде все гаразд,  треба буде поміркувати як проложити тросік, знайти, підібрати та встановить ручку яка буде вмикать та вимикать ПО.

Влад, может я и повторюсь, но  подробно описал как зделать ручной, управляемый тросиком ПО,  пост #15 на первой странице темы.   01_smile  42_friends
УДАЧИ!
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 18.11.2011 р., Grek112
like
good
bad
shockingly
18.11.2011 р.
answerview
дякую всім за відповіді, думаю зимою все ж таки зроблю ручний, а поки їздитиму на перекритому ПО. До речі: може хто знає як вирівняти покришку на задньому колесі? Я був змушений поставити камеру цим літом і звернув увагу що покришка йде "вісімкою" - внаслідок чого вібрації ну і думаю гірше для двигуна...
like
good
bad
shockingly
18.11.2011 р. відповів для q3a  
answerview
пoкришку вирiвняти нeмoжливo, тiльки мiняти, алe трeбa пeрeвiрити, мoжe цe i нe вoнa, a диcк кривый, тoдi йoгo требa нecти нa CТО,тaм рiвняють. я кoлиcь cтaвив китaйcький ПO нa 50куб.двиг, вiн робив добрe, aлe пeрeд тим, як купляти, бaжaнo ix пeрeвiряти
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
18.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Блин по английски начать писать что-ли? 03_biggrin Я выбачаюсь, я не розумию! : 01_smile
like
good
bad
shockingly
18.11.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Держатель соглашусь не лучший был, но упор делали оочень хороший, аж скут приподнимало, и я как раз и использовал головку шестигранную, поэтому я и был в шоке что гайку покорёбило,резать уже опыт имеется, на 50-ке такая же проблема была всё нормально срезал , только совсем слегка поцарапал колокол (просто некрасиво смотрится) и просто нету сварщика поблизости чтоб подьехать на скуте и опытным путём сделать нормальный съёмник. так что придеться резать (
like
good
bad
shockingly
18.11.2011 р.
answerview
Well Good!!!All right! 03_biggrinВсе будет хорошо!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 18.11.2011 р., Chado
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.11.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
...якщо є можливість бери ручний, але на ручному буде маленька проблема його вмикати и вимикати буде важче бо руку просунути під пластик буде не легко... але якщо ти хочеш його робити з приводом з тросіка та ручки тоді буде все гаразд,  треба буде поміркувати як проложити тросік, знайти, підібрати та встановить ручку яка буде вмикать та вимикать ПО.

Влад, может я и повторюсь, но  подробно описал как зделать ручной, управляемый тросиком ПО,  пост #15 на первой странице темы.   01_smile  42_friends
УДАЧИ!

да не все нормально просто видел пусковые которые с переключателем сразу на корпусе, такой обогатитель больше на дио или такт подходит там пространства больше надо чтоб руку всунуть , а на лидке не всунешь, потом добавил за обогатитель ручной с приводом тросика... за твою статейку по ручному ПО знаю изучил ее не раз...  17_wink  20_drinks
Змінено: 18.11.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.11.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Блин по английски начать писать что-ли? 03_biggrin Я выбачаюсь, я не розумию! : 01_smile

ничё втянешься потихоньку, по смыслу понимай, у меня начальница из России а точне из солнечной Башкирии (Уфа)...  так раньше ваще в шок впадала когда видела украинский а щас ничё втянулась научилась и даже тексты некоторые переводить может...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
18.11.2011 р. відповів для bonals  
answerview
главное что бы не перешли на язык коренных киевлян... тогда вообще ничего никто не поймет... даже я  сам.... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.11.2011 р. відповів для q3a  
answerview
купить не проблема...  да  и  с учетом  почтовых операторов - пересылка доступна....
так что покупай и ставь ...только убедись что проблема именно в нем....... о карбюраторе  сможешь по больше узнать  прочитав первые страницы темы...там есть  все   в фото....
читай  и вникай  ...если что не понятно   --- спрашивай.... поможем советом.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
pmlp
18.11.2011 р. відповів для neo47  
answerview
сделать нормальный съёмник.......
решается с помощью дрели,полос3-4 мм,болтов, я так себе делал
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.11.2011 р. відповів для q3a  
answerview
Можно ручной, Стакан просто любит чтоб без него всё работало, а если ручной поставить , то ты будешь точно знать, работает или нет. Один из лидаводов ставил ручной обог, переделанный с нерабочего. Ник человека dmitrovich http://www.moto.com.ua/profile/user-26506/ поройся в его постах, он описывал как и чё.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
18.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
поповоду ПО пробувал глушить зубочисткой ,не чего невышло сифонит КАК НЕ СТАРАЛСЯ , МОЖЕШ ПОПОДРОБНЕЙ ШОБ ПОЛУЧИЛОСЬ!
like
good
bad
shockingly
18.11.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
поповоду ПО пробувал глушить зубочисткой ,не чего невышло сифонит КАК НЕ СТАРАЛСЯ , МОЖЕШ ПОПОДРОБНЕЙ ШОБ ПОЛУЧИЛОСЬ!
Так возьми старый обогатитель и переставь пружину чтобы канал был постоянно закрыт.Можно использовать и родной обогатитель для этих целей,только аккуратно разбирать чтобы не сломать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.11.2011 р.
answerview
на рахунок пружини: треба не переставити нижню в інше положення - а поставити верхню в інше положення замість нижньої, оскільки нижня в тому(іншому положенні) не влазить - надто багато витків.
like
good
bad
shockingly
18.11.2011 р. відповів для q3a  
answerview
мужик  ну ты и загнул...эт как в песне...
я нагнулся посмотреть
не нагнулась ли она
что бы посмотреть
не нагнулся ли я....

лично я ничего не понял из твоего сообщения... 06_question

пс... всем страждущим запцацек дешевых на лиду... в закрытую ветку... скину  адресок...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 18.11.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
18.11.2011 р. відповів для stakan  
answerview
краще хай людині допоможе ця підказка, аніж має мучитися так як і я , намагаючись все-таки переставити нижню в непідходяще для неї місце 18_good
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин