MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 08:24
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061850
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.11.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Спасибо.Попробую поискать.Темболее дайко мне нравится.Да и платиь за ремень который имеет как бы уже половину рессурса мне конечно не нравится.Правда у меня лежит в запасе контененталь на которм написано 18.5 но реально 18.0.

Вот тут,  ремни DAYCO 8133 можно купить 420р. поделок вроде незамеченно...
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6E706567&sr=-4

Ну и как там искать?Длину ремня в поиске вбивать?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
15.11.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Спасибо.Попробую поискать.Темболее дайко мне нравится.Да и платиь за ремень который имеет как бы уже половину рессурса мне конечно не нравится.Правда у меня лежит в запасе контененталь на которм написано 18.5 но реально 18.0.

Вот тут,  ремни DAYCO 8133 можно купить 420р. поделок вроде незамеченно...
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6E706567&sr=-4

Ну и как там искать?Длину ремня в поиске вбивать?

Не, надо знать каталожный номер Дайко, на сотку- 8133, а вот на 90-й не в курсе, может кто заглянет да подскажет, на ремешках должен быть написан номер...
like
good
bad
shockingly
15.11.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Не знаю на картинке все правильно нарисовано - если втулка укорочена то шайбу надо ставить еще одну и перед гайкой т.к. иначе то место где надета шайба кикстартера (выточка на колене ) не даст сжаться этому бутерброду 01_smile

Дак шаиба же будет стоять за пауком,следовательно толщина бутерброда не меняется+неподвижная щека остается на месте.А если под гаечку-то щека сдвинется к колену.Порядок должен быть такой:гайка,зубчатая шайба кикстартера,неподвижная щека,втулка(укороченная),паук,ШАЙБА,звездочка стартера.
Да,и похоже людям из KITACO глубоко пофиг,что варик будет перекашивать,если подкладывать шаибы как у них на рисунке.Там кстати даже видно,как неподвижная щека сдвигается при добавлении шайб.Из-за этого же ремень будет криво стоять по отношению к заднему варику.
Хотя,может и неважно как стоит щека и перекосы неболшие не страшны.Если так,то проблема отпадает сама-собой.
Змінено: 15.11.2011 р., Masterwassup
like
good
bad
shockingly
15.11.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Спасибо.Попробую поискать.Темболее дайко мне нравится.Да и платиь за ремень который имеет как бы уже половину рессурса мне конечно не нравится.Правда у меня лежит в запасе контененталь на которм написано 18.5 но реально 18.0.

Вот тут,  ремни DAYCO 8133 можно купить 420р. поделок вроде незамеченно...
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6E706567&sr=-4

  Да-да. Это он, но с ценой что-то не то.  Это или цена на складе в Москве (самовывоз), или при оптовых закупках (более определённой суммы). У меня с доставкой - 570р !
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
15.11.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Спасибо.Попробую поискать.Темболее дайко мне нравится.Да и платиь за ремень который имеет как бы уже половину рессурса мне конечно не нравится.Правда у меня лежит в запасе контененталь на которм написано 18.5 но реально 18.0.

Вот тут,  ремни DAYCO 8133 можно купить 420р. поделок вроде незамеченно...
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6E706567&sr=-4

  Да-да. Это он, но с ценой что-то не то.  Это или цена на складе в Москве (самовывоз), или при оптовых закупках (более определённой суммы). У меня с доставкой - 570р !

Жень, да все так, просто ты далековато живешь от столицы нашей необъятной...
У меня на рязанском exist, пробивается 433,35р. тоже с доставкой...
like
good
bad
shockingly
15.11.2011 р. відповів для MURZO  
answerview
парни такая история притащили такт 24перебрал движок ,поменяно подшипники коленвала,сальники,поршень кольца,компресия нормальная искра есть НЕЗАВОДИТСЯ вроде схватываети всё наэтом,лепистковый клапан промыл лепестки прилегают плотно,свеча новая,карбюратор прочистиль продул,что нетак сделал и что может быть.

Привет,такой вопрос а ты воздухан подцепил когда заводил?
dodg
like
good
bad
shockingly
15.11.2011 р. відповів для Nikushor  
answerview
труба весь вид портит ..чем покрасить и как?

Любой высокотемпературной краской. Я обычно в баллоне беру черный мат. Им (баллоном конечно 03_biggrin ) и крашу.
ТО Stakan: Черный мат лучше скрывает все дефекты поверхности, нежели молоток (ИМХО).
З.Ы. "Все пропало"((С) "Бриллиантовая рука"). Гипс сняли, а брюликов там не нашли 06_question  01_smile Теперь руку тренирую.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
15.11.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Присадку какую брал, ту что в бензин или в ЦПГ.
Присадку использовал по инструкции,мешал в бенз.Результатом доволен!Ещё и в редуктор тоже налил присадку(ударную дозу!!),через 200км забыл как он воет!!В общем думаю что в наши подуставшие движки и редуктора присадки как бальзам на рану!!!
like
good
bad
shockingly
15.11.2011 р. відповів для ByLead  
answerview
матовой я красил.... испытаю молотковой..... думаю будет отлично....тоже  хорошо скрывает дефекты...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.11.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Спасибо.Попробую поискать.Темболее дайко мне нравится.Да и платиь за ремень который имеет как бы уже половину рессурса мне конечно не нравится.Правда у меня лежит в запасе контененталь на которм написано 18.5 но реально 18.0.

Вот тут,  ремни DAYCO 8133 можно купить 420р. поделок вроде незамеченно...
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6E706567&sr=-4
Спасибо но я поищу в Украине.Хотя 420р нормальная цена.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.11.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Присадку какую брал, ту что в бензин или в ЦПГ.
Присадку использовал по инструкции,мешал в бенз.Результатом доволен!Ещё и в редуктор тоже налил присадку(ударную дозу!!),через 200км забыл как он воет!!В общем думаю что в наши подуставшие движки и редуктора присадки как бальзам на рану!!!

поподробнее пожалыста о присадке на редуктор...  04_blush  возможно ты писал я промазал не заметил, себе хочу ляпнуть может выть перестанет...  06_question  правда первый раз когда ставил дешевые подшипники мне на розлив давали масло редукторное как потом оказалось мне товарищ сказал что в том магазине где я его брал продают на розлив Хадо редукторное...  21_umnik  фиг его знает возможно из-за него подшипники так скоро сдохли...  06_question ща хочу сменить наверное тадик на свеженький и ляпнуть туда присадки или как лучше сделать???
like
good
bad
shockingly
15.11.2011 р. відповів для stakan  
answerview
я не могу сказать что обкатка  меня выводит из себя.... так как у меня пробеги большие  процесс проходит  очень быстро... если езжу всю неделю...эт около 500 км... так что терпимо... просто раньше надо мне в это время выезжать на работу....(хотя могу и опаздывать  03_biggrin  под предлогом обкатки)
А мне надо месяца полтора терпеть унижения.Зато теперь обхожу полтинники как стоячие.
like
good
bad
shockingly
15.11.2011 р. відповів для dodg  
answerview
Проверь как ты насадил магнето,может его провернуло на шпонке калена(искру для схвата он даёт и на этом всё),сам через это прошол!
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
15.11.2011 р. відповів для MURZO  
answerview
Проверь как ты насадил магнето,может его провернуло на шпонке калена(искру для схвата он даёт и на этом всё),сам через это прошел!
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
15.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
вот такое  03_biggrin  я себе то же прикупил  07_dirol цена вопроса-85грн.
http://www.kemp1.ru/prices/pic68930_450.jpg
like
good
bad
shockingly
15.11.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
вот такое  03_biggrin  я себе то же прикупил  07_dirol цена вопроса-85грн.
http://www.kemp1.ru/prices/pic68930_450.jpg
А ты его уже испытывал. Я с самого начала лью мотюль для редукторов и меняю через 6т.Пока к счастью неимею опыта в ремонте редуктора.
like
good
bad
shockingly
15.11.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
вот такое  03_biggrin  я себе то же прикупил  07_dirol цена вопроса-85грн.
http://www.kemp1.ru/prices/pic68930_450.jpg
А ты его уже испытывал. Я с самого начала лью мотюль для редукторов и меняю через 6т.Пока к счастью неимею опыта в ремонте редуктора.

Как по мне изменились только звуковые качества,тише стал  и все  06_question  в принципе как и написано на упаковке.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.11.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
вот такое  03_biggrin  я себе то же прикупил  07_dirol цена вопроса-85грн.
http://www.kemp1.ru/prices/pic68930_450.jpg
А ты его уже испытывал. Я с самого начала лью мотюль для редукторов и меняю через 6т.Пока к счастью неимею опыта в ремонте редуктора.

дак  твоя лида начала из новых уже а наши лиды с 87 г. вообщем по моим вычислениям моя лида 88 г.в. это значит что движку ужо 22 года, вот и представь каково там редуктору...
а если навернется редуктор то это жопа даже не знаю чё делать цена его будит за б/у не менее 100 американских рублей, а то и больше, узнавал уже когда-то... да и дефицит а брать китайские шестерни говорят разваляться через несколько тысяч перед этим завыв... 02_sad
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.11.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
вот такое  03_biggrin  я себе то же прикупил  07_dirol цена вопроса-85грн.
http://www.kemp1.ru/prices/pic68930_450.jpg

пасиб... будим изучать...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
15.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
вот такое  03_biggrin  я себе то же прикупил  07_dirol цена вопроса-85грн.
http://www.kemp1.ru/prices/pic68930_450.jpg
А ты его уже испытывал. Я с самого начала лью мотюль для редукторов и меняю через 6т.Пока к счастью неимею опыта в ремонте редуктора.

дак  твоя лида начала из новых уже а наши лиды с 87 г. вообщем по моим вычислениям моя лида 88 г.в. это значит что движку ужо 22 года, вот и представь каково там редуктору...
а если навернется редуктор то это жопа даже не знаю чё делать цена его будит за б/у не менее 100 американских рублей, а то и больше, узнавал уже когда-то... да и дефицит а брать китайские шестерни говорят разваляться через несколько тысяч перед этим завыв... 02_sad
Не спорю моя на несколько лет новее.Только раньше все делали качественнее в том числе и япошки.Да и если навернется редуктор на сотке то его найти ещо труднее.А что касается возроста то редуктор изнашивается не столько от возроста сколько от пробега и правельной эксплуотации.Ну а по поводу китайского метала у меня илюзий нет.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин