MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 04:20
31
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13060831
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.11.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Мне старый бак варили так-залили водой и газосваркой проваривали раковины,с первого раза не получилось-нашлась еще одна дырочка.Потом просушил феном внутрь хорошо и все.Ездил где то полгода и опять где то просачиваться начало.Заказал у нас бу бак в ИДЕАЛЬНОМ состоянии.Юра вервет мне прислал 01_smile
Да как то на лиде с баком япошки не продумали!!На кабине стоит пластиковый, за16 лет ни где ни одной ржавчинки!!! 11_blum


Японцы всё продумали, а вот наши подготовили плохо, я например нижние баки всегда проверяю и по необходимости крашу
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.11.2011 р. відповів для TuristR  
answerview
он у тебя был суперржавый...
тот бак который  был у меня проблемный... еще с родной краской был... ржавчина была только в районе датчика.. из за  углубления там собиралась  кака... пропитывалалсь влагой и слишком корродировало  именно в этом  месте...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.11.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Я раньше как то писал,что у меня на скуте нет ни одной лампочки-всё на светодиодах,на переменке работает один прибор-обогатитель.Хочу пересадить головной свет на другой источник,что б разгрузить аккум и рн.

 Ну так и не ломай головы - переделывай всё на постоянку... 18_good
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
11.11.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Привет всем!Собрался купить ремень  705*18 или 691*18, какой лутше взять?
like
good
bad
shockingly
11.11.2011 р. відповів для Demon1993  
answerview
69118   думаю будет трудно найти хорошего производителя...только родной....
я испльзовал 70018  дейко...очень хорошо себя зарекомендовал...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.11.2011 р. відповів для Demon1993  
answerview
Бери 705х18 или 700х18  691 х18 не выйдет на максимальный радиус вариатора.
like
good
bad
shockingly
11.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
принцип работы ПО теперь ясен. А по поводу цилиндра - что посоветовать можете - растачивать японский+китайский поршень - или сначала заказать поршень с японии, а то у меня китайской ЦПГ на сезон не хватает даже 02_sad

японый цилиндр точенный с тайваньским ремонтным поршнем рулит...  18_good
на крайняк если и брать поршневую в сборе так только тайваньскую типа фирмы вланд! ссылки, если тебе под аф-20 то вот: http://begemoto.com/index.php?productID=5214 , если под HF05 вот: http://begemoto.com/index.php?productID=3050 , если под аф48 эта должна подойти: http://begemoto.com/index.php?productID=3060 , ну и если лида сотая JF06 то вроде вот эта должна быть ничего: http://begemoto.com/index.php?productID=3051
смотри выбирай для себя...
ПС Не реклама просто помогаю мотобрату с выбором зпч...  04_blush

Это точно-у меня тайваньский ВЛАНД отлично работает-тише и мягче чем родная была ЦПГ.Буду точить теперь родную с поршнем ВЛАНДОВСКИМ про запас
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
12.11.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Юрa, привeт, диcк пoкa eщe нe ровнял, нaдo нoрмaльный ключ нaйти, a тo мoй вeликoвaт.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
12.11.2011 р.
answerview
большое спасибо всем отписавшимся; по поводу поршня vland - то вроде как отдельно его нельзя купить сейчас - только вместе с цилиндром. И самое главное - может больше пить через то что я по совету одного форумчанина с этой темы распилил впускные окна чуть-чуть(а конкретно - со стороны лепестка есть перегородка - так я ее сделел из П-подобной /-подобную острой стороной к лепестку)?
like
good
bad
shockingly
12.11.2011 р. відповів для q3a  
answerview
большое спасибо всем отписавшимся; по поводу поршня vland - то вроде как отдельно его нельзя купить сейчас - только вместе с цилиндром. И самое главное - может больше пить через то что я по совету одного форумчанина с этой темы распилил впускные окна чуть-чуть(а конкретно - со стороны лепестка есть перегородка - так я ее сделел из П-подобной /-подобную острой стороной к лепестку)?
Из за доработки этих окон расход не должен измениться,по крайней мере значительно(в ту или иную сторону).По поршням Vlаnd-стандартные размеры(и ремонтные)не такой уж и дефицит если что.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.11.2011 р. відповів для q3a  
answerview
Окна расторчены на 50 и 90 скутерах на расходе не как не отразилось! Но динамика заметно стала лутше 18_good
like
good
bad
shockingly
12.11.2011 р. відповів для q3a  
answerview
большое спасибо всем отписавшимся; по поводу поршня vland - то вроде как отдельно его нельзя купить сейчас - только вместе с цилиндром. И самое главное - может больше пить через то что я по совету одного форумчанина с этой темы распилил впускные окна чуть-чуть(а конкретно - со стороны лепестка есть перегородка - так я ее сделел из П-подобной /-подобную острой стороной к лепестку)?

У АРТЕМ666 есть поршень ВЛАНД под первый ремонт новый,ему как оказалось надо было под второй ремонт.Напиши ему
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.11.2011 р. відповів для q3a  
answerview
большое спасибо всем отписавшимся; по поводу поршня vland - то вроде как отдельно его нельзя купить сейчас - только вместе с цилиндром.......

И почему это вдруг??? взять то же к примеру бегемото, там продаются еще и вроде как разного размера, там просто нужно в ссылке где указан размер к примеру (Номинал STD) выбирать ремонт который тебе нужен, нажимаем стрелочку и выбираем, к примеру (1 ремонт +0,25 мм). опять вот ссылки, (а вообще в своем профайле можешь указать точную модель своей лиды так будит легче ориентироваться):
http://begemoto.com/index.php?productID=3004 (аф20)
http://begemoto.com/index.php?productID=3005  (аф48)
http://begemoto.com/index.php?productID=3010   (шф05)
http://begemoto.com/index.php?productID=3009  (джейэф 06)
like
good
bad
shockingly
12.11.2011 р.
answerview
Вот нашёл(Ремень GATES TWHonda Lead-90 HF05 18*730,,,   Ремень THREE FIVE Honda Lead-90 HF05 18*730 Honda Lead-90 HF05 18*730) Посоветуйте какой лучше взять? 40_dance  40_dance  40_dance
like
good
bad
shockingly
12.11.2011 р.
answerview
Всем привет.Сегодня обратил внимание что даже на холодном движке дым из трубы невиден даже есле приглядыватся.Раньше не оброщал внимание так как некогда не прогреваю.От дома идет спуск около километра и я прогреваю на ходу.Маслоносос выдает около 80 гр на 100.И я ещо добовляю 10 гр на литр для профилактики.Ещо меня интересует когда реально надо менять тормозной диск.То что положено при 3 мм я знаю. У меня уже 2.4 мм. Тормоза работают отлично.Диск идеально ровный.Интересно что должно произойти с диском при дальнейшем износе.Его поведет иле он внезапно разлетится.Просто жаба давит менять отлично работующию деталь.Да и стоит он не дешево.Темболее что по инструкции его нужно было выкинуть несколько лет назад.А он продолжает отлично работать.И есле все же менять то что взять бу Японию 3.3 мм иле новый китай 4мм .Цена на них одинаковая 280 гр.
like
good
bad
shockingly
12.11.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
при покупке у меня был 2.85...  проехал я на нем более 20тыс после этого....  потом не мерял... поставил другой... мой родной был немного подогнут.... самый первый раз когда  монтировал колесо ..не снял его.... делал очень аккуратно,но видать  чуток подогнул... позванилвал чуток... вернее большая часть звона из за износа втулок  крепления суппорта....   замена диска только чуток уменьшила звук.... надеюсь хоть этой зимой  доделаю. все по уму...
если будешь брать...бери только японию...  китайцы используют другой сплав металла ... во всяком случае он сильно ржавеет...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 12.11.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
12.11.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
На дио предельная толщина обычно тоже 3 мм но на некоторых дио более поздних годов выпуска ( после 2000 г ) ставили диск предельной толщиной 2.5 мм . Он мне сразу показался слишком тонким . И такие диски дотирали до 2 мм ! И Еще вроде ездят . Я думаю что твой еще поездит . Но лучше поменять когда дойдет до 2 мм . если у меня появиться такой диск б у , я тебе напишу .
like
good
bad
shockingly
12.11.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Счет ремней : за неделю порвалось два ремня ! ну один уже был на столько  стертый что его закусило зад вариатором ( этот ремень был установлен по дороге со слета , а второй новый SEE порвало через 10 км ! Но новый мне как то сразу не понравился , нить с боку как то не так красиво была срезана .4 ре ремня за год . Пора отправлять ГАФКУ в церковь ,что б свечку за ремни поставил  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
12.11.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
У знакомого на 90 лиде диск был 2 мм - знал он что нужно было "давно" поменять но все говорил *работает же* .  На скорости 55 км  ч, из под колеса отлетает камень, об бордюр и в диск... согнулся+заклинил... пластику капец ...он  сам долго был *на больничном*...
пс: Оно того стоит?
Хотя выбирать как поступить тебе! УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!  42_friends
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
12.11.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
такое вполне возможно...на авто диски чугунявые...лопаются... на скутере можно и согнуть в хлам...
хоть и вероятность маленькая.... смотря  какой камень(большой камень и новый диск согнет)  какая скорость... мое мнение ..лучше поменять.... я менял.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин