MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 04:34
31
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13060992
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.11.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Не получится! если шкивы и само сцепление поставить на 90 от 50 то не соосность варика с торкдрайвером будет! (бредовая затея короче!) или коленвал от 90 протачивать,укарачивать и.т.д. 01_smile (короче гемора бууудет!)


Я всего лишь ответил на вопрос,станет ли редуктор от полтинника на девяностик. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.11.2011 р. відповів для q3a  
answerview
и так..
для начала изучи  принцип работы  двух тактного двигателя...
 по расходу...ты молодец что повторил мой рекорд....... 10 на 100 это круто...
   просмотри карб еще раз!  обогатитель мало отключить от разьема..его надо полностью удалить  ...как это делается  описано в теме.... ну и измерь комрессию....
по поводу динамики.... разберись с двигателем....потом возможно еще  настроить трансмиссию...
 с ув. стакан.......

принцып работы 2Т знаю давно, но если оключен ПО - разве его игла не перекрывает дополнительной канал которым сбагачивается смесь?

Посмотри на первых страницах темы принцип работы обогатителя.
На холодном движке игла поднята,а когда завёл скут и движок нагрелся,игла обогатителя опускается и перекрывает канал обогащения.Разъединив разъем,напруга на обогатитель не будет поступать и он будет всегда в открытом положении.Как вариант,снять обогатитель с карба,канал обогащения заткнуть зубочисткой.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.11.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
вот блин 13_evil  я конечно читал первую страницу и форум читаю давненько - Лида то у меня уже более года - но видать я не правильно понял - я думал что ПО откривается от зажигания и закрывается от електрики
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.11.2011 р. відповів для q3a  
answerview
вот блин 13_evil  я конечно читал первую страницу и форум читаю давненько - Лида то у меня уже более года - но видать я не правильно понял - я думал что ПО откривается от зажигания и закрывается от електрики

Ну дык посмотри ещё рас,там всё четко и ясно описано,как и от чего он работает и как его проверить
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.11.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
принцип работы ПО теперь ясен. А по поводу цилиндра - что посоветовать можете - растачивать японский+китайский поршень - или сначала заказать поршень с японии, а то у меня китайской ЦПГ на сезон не хватает даже 02_sad
like
good
bad
shockingly
11.11.2011 р. відповів для q3a  
answerview
принцип работы ПО теперь ясен. А по поводу цилиндра - что посоветовать можете - растачивать японский+китайский поршень - или сначала заказать поршень с японии, а то у меня китайской ЦПГ на сезон не хватает даже 02_sad

Японский цилиндр и поршень с кольцами ShengЕ (только тайваньскый) бегает отлично. Дещовый вариант, но порадует.
Ессно, прикатать аккуратно, щастя есть...
Еще вариант - поршень с кольцами Вланд.
Змінено: 11.11.2011 р., edius
like
good
bad
shockingly
11.11.2011 р. відповів для iskander  
answerview
Спасибо всем за советы.  Если будет сварщик то отвезу ему а если нет то пояльничком , ну и  с пивом конечно  03_biggrin Седня полезу разбирать всё это дело, а то уже в гараже бензом воняет жуть. Только вот забыл совсем чтоб снять полик нужно передний пластик снимать...? 04_blush
Змінено: 11.11.2011 р., neo47
like
good
bad
shockingly
11.11.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Нет, насколько помню не нужно.
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
11.11.2011 р. відповів для q3a  
answerview
Есть ещё один вариант. Перелив поплавковой камеры, у меня из за выработки на игле повысился уровень и бензин тупо сливал на землю, по скольку это происходит на ходу, то не сразу и заметил.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
11.11.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
щас на обеде снял бензобак, оказываеться нужно снимать весь пердний пластик, так как на бензобаке такой уголочек хитрый по середине который цеплялся за пластик. Так вот снял я всё, бенз слил, всё вытер и как вы думаете нашел ли я дырочку, вот нифига , всё просмотрел. Если толкьо под держателем датчика топлива, но я чёт побоялся отрывать эту железячку. Думаю возьму наверное холодную сварку и замажу все края. Кстати я присоединяюсь к товарищу стакану по вопросу  __ какие самоерзы использовать при шиповке(сплав, длина, направление)?___ а то зашел в магазин и понял что я долго буду искать нужные саморезы  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
11.11.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Снимал бак снявши только полик. Герметичность можно проверить накачав насосом воздух через трубку бензозаборника, а пробку и датчик оставить на месте. Насос простой, автомобильный, в нём стоит клапан, так что нагнать давление в бак не вопрос. Датчик снимается поворотом прижимной пластины, посмотри внимательно, ковырять ничего не надо, просто поверни и всё. Там между пластмассой датчика и баком стоит рез.. прокладка, смажь её герметиком с обеих сторон. Удачи.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
11.11.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
не ну как снимать датчик то я знаю  03_biggrin  03_biggrin я говорю именно про "защёлку" которая держит датчик  ) вот под ней мне кажеться может быть дырочки мелкие, так как там ржавчины куча. Блин.. насос вроде где то был.. надо будет поискать )
like
good
bad
shockingly
11.11.2011 р. відповів для neo47  
answerview
снимать надщо и  зачищать...обезжиривать..... снимай не  переживай  все получится....
проверяй насосом или так как я описал  раннее.... мел и  керосин...можно бензин.... он тоже текучий достаточно...... мел возьми в школе у вахтерши....  03_biggrin
дюрки  под пластиной тоже могут быть....... так что датчик снимай....... обязательно.... или ты любишь  все делать  несколько раз???????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 11.11.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
11.11.2011 р. відповів для stakan  
answerview
снять не проблема ))) а вот обратно всё сделать уже сложнее  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
11.11.2011 р. відповів для neo47  
answerview
глаз настрой...только не водкой...и все получится....
 что главное в танке???????----- главное в танке НЕ БЗДЕТЬ!!!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.11.2011 р. відповів для q3a  
answerview
вот блин 13_evil  я конечно читал первую страницу и форум читаю давненько - Лида то у меня уже более года - но видать я не правильно понял - я думал что ПО откривается от зажигания и закрывается от електрики

на вот лови мой пост и изучай как перекрыть обогатитель с иллюстрациями...  01_smile
пример показан на лидовском обогатителе...
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1024625/message-1027184/#1027184
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.11.2011 р. відповів для q3a  
answerview
принцип работы ПО теперь ясен. А по поводу цилиндра - что посоветовать можете - растачивать японский+китайский поршень - или сначала заказать поршень с японии, а то у меня китайской ЦПГ на сезон не хватает даже 02_sad

японый цилиндр точенный с тайваньским ремонтным поршнем рулит...  18_good
на крайняк если и брать поршневую в сборе так только тайваньскую типа фирмы вланд! ссылки, если тебе под аф-20 то вот: http://begemoto.com/index.php?productID=5214 , если под HF05 вот: http://begemoto.com/index.php?productID=3050 , если под аф48 эта должна подойти: http://begemoto.com/index.php?productID=3060 , ну и если лида сотая JF06 то вроде вот эта должна быть ничего: http://begemoto.com/index.php?productID=3051
смотри выбирай для себя...
ПС Не реклама просто помогаю мотобрату с выбором зпч...  04_blush
Змінено: 11.11.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
11.11.2011 р. відповів для neo47  
answerview
какие самоерзы использовать при шиповке(сплав, длина, направление)?___ а то зашел в магазин и понял что я долго буду искать нужные саморезы  03_biggrin


Стальные саморезы с большой шляпкой. Длина подбирается таким образом, чтобы из покрышки выглядывали на 4-6 мм. Если шипуешь бескамерку, то на края нужны более длинные саморезы
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.11.2011 р. відповів для q3a  
answerview
принцип работы ПО теперь ясен. А по поводу цилиндра - что посоветовать можете - растачивать японский+китайский поршень - или сначала заказать поршень с японии, а то у меня китайской ЦПГ на сезон не хватает даже 02_sad


Если есть желание и возможность,то с Японии лучше заказать поршневую,обкатаешь её нормально и тысяч на 40 тебе её хватит,ну и сразу желательно и колечки заказать про запас.А так стоковый цилиндр расточенный,плюс тайваньский поршень  тоже не плохо.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.11.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Я тоже передний пластик не снимал. А течь  бака было видно по "мокрым пятнам". Когда не видно сложнее, пробуй как ребята пишут -насосом...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин