MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 10:25
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062267
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.11.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Я на Эльфе тоже ездил довольно долго,щас сменил поршневую и заливаю только Мотюль скутер эксперт-сказали что Эльф самое дешевое масло.У нас оно по 55 грн.

Полусинтетика у нас тоже дешевле... 03_biggrin
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
08.11.2011 р.
answerview
Короче началось с того что скут заводишь он на холостых пару секунд работал и глох ( если газу давать то сразу глох ) заводил я его так : прокачивал с ножки , потом в газ в пол и заводил, и вот так немного держал ручку выкрученную, потом газ скидывал и все норм , думал пусковой обогатитель, перебрал , поигрался с иголкой ,опускал поднимал, ноль внимания ,то же самое.
Но в один прекрасный день , его заводишь он схватывает ( секунду работает ) и сразу глохнет . Прочистил карбюратор, тоже самое , посмотрел лепестковый клапан , и он в норме, посмотрел поршень и цилиндр там тоже все ОК , кроме одной вещи, вот снял я цилиндр, там в картере ( вроде так называется ) ну от куда шатун торчит, там царапины имеются, такие приличные , короче после того как я везде полазил, он вообще никак не заводится, но если только напрямую со шприца брызгнуть в цилиндр, с раза пятого заведется и заглохнет!
и на каком то форуме у мужичка похожая история была, он говорит типо поменял коленвал с подшипниками и все прошло! может
и разобрал вариатор , проверил на люфт коленвале, люфт небольшой имеется ! ( его вообще не должно быть или небольшой это еще нормально )
Помогите пожалуйста, жалко скутик
like
good
bad
shockingly
08.11.2011 р. відповів для Vlad994  
answerview
Небольшой люфт не страшен.НО у каждого разное понятие про "небольшой люфт".Если мотор заводится с приоткрытм дроселем,значит смесь бедновата(подсос воздуха)может сальники пропускают.
У тебя видать смесь плохо засасывает,возможно дохлая компресия+подсос и галимая свеча,вот он и не заводится.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
08.11.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
свеча новая, подсос сальников - это придется половинить двигу чтоб из проверить ?
like
good
bad
shockingly
08.11.2011 р. відповів для Vlad994  
answerview
свеча новая, подсос сальников - это придется половинить двигу чтоб из проверить ?

Половинить не нужно.Приготовь раствор с воды и моющего(пол стакана хватит)налей в пшикалку(бутылка с распылителем).Заведи мотор и пшикай на стыки лепестка,впускного патрубка и карба.Если в этих местах подсос то жидкость будет с легка пенится или будут образовыватся маленькие пузырьки.Для проверки сальников нужно снять вар,заводную шестерню и генератор и посмотреть на сальники,если они в масле то возможен подсос,если сухие то 50х50 потому что при сильном люфте колена тоже может быть подсос.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
08.11.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
свеча новая, подсос сальников - это придется половинить двигу чтоб из проверить ?

Половинить не нужно.Приготовь раствор с воды и моющего(пол стакана хватит)налей в пшикалку(бутылка с распылителем).Заведи мотор и пшикай на стыки лепестка,впускного патрубка и карба.Если в этих местах подсос то жидкость будет с легка пенится или будут образовыватся маленькие пузырьки.Для проверки сальников нужно снять вар,заводную шестерню и генератор и посмотреть на сальники,если они в масле то возможен подсос,если сухие то 50х50 потому что при сильном люфте колена тоже может быть подсос.

его бы завести этот скут 01_smile ,  сальников как я понимаю 2 ,с двух сторон от коленвала ?
like
good
bad
shockingly
08.11.2011 р. відповів для Vlad994  
answerview
свеча новая, подсос сальников - это придется половинить двигу чтоб из проверить ?

Половинить не нужно.Приготовь раствор с воды и моющего(пол стакана хватит)налей в пшикалку(бутылка с распылителем).Заведи мотор и пшикай на стыки лепестка,впускного патрубка и карба.Если в этих местах подсос то жидкость будет с легка пенится или будут образовыватся маленькие пузырьки.Для проверки сальников нужно снять вар,заводную шестерню и генератор и посмотреть на сальники,если они в масле то возможен подсос,если сухие то 50х50 потому что при сильном люфте колена тоже может быть подсос.

его бы завести этот скут 01_smile ,  сальников как я понимаю 2 ,с двух сторон от коленвала ?

Два,со стороны вара и гены.Ты говорил что если топлива под свечу плеснуть то заводится.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
08.11.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
Я на Эльфе тоже ездил довольно долго,щас сменил поршневую и заливаю только Мотюль скутер эксперт-сказали что Эльф самое дешевое масло.У нас оно по 55 грн.

Полусинтетика у нас тоже дешевле... 03_biggrin

Ну так советуют на бу Леадах полусинь лить?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.11.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
С самого начала как купил скут, катаюсь на этом масле. 100% синтетика (см.фото - правда на телефон снято) Накатал уже +/- 40 тыс. 11_blum
Нагар по сравнению с мотулем (друг использует), приблизительно одинаковый , прихваты и у меня были и у него тоже, а цена на порядок ниже... 01_smile
Хотя решать тебе. 01_smile
пс у меня стоимость тоже 80 гришек 03_biggrin

оно самое... фиг его знает может залью... пока на полусиньку эльф взял, как докатаю жо конца люкс залью эльф..
был кастрол хороший полусинь у барыги, но щас нету говорит не выгодно брать не хотят его покупать дорого..., в принципе при своем заработке я прикинул то купить банку даже того эльфа синьку раз в месяц могу, так что посмотрим...
like
good
bad
shockingly
08.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Мой совет-не лей синьку,только полусинь-мотор дольше проживет 01_smile
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
08.11.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем, привет! Похолодало.... сегодня на работе потрошили с дружбаном глушак, на удивление оказался в идеальном состоянии (63т.км) катализатор тоже чистым, но не заваривать же обратно, пришлось выбивать...
На защите смог открутить только один болт, остальным трем головы секир, уж больно прикипели...
У меня тоже труба была чистая.С католизаторам она так грелас что все выгорало.Интересно будет ли она теперь такая же чистая.

Предполагаю, что уже такая как была не будет,  дожиг же удален, остается только надеяться что в скором будущем не придется снова разрезать, но уже для чистки.. 01_smile
like
good
bad
shockingly
08.11.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Я на Эльфе тоже ездил довольно долго,щас сменил поршневую и заливаю только Мотюль скутер эксперт-сказали что Эльф самое дешевое масло.У нас оно по 55 грн.

Полусинтетика у нас тоже дешевле... 03_biggrin

Ну так советуют на бу Леадах полусинь лить?

У нас барыги говорят,что полусинь можно в полтинники,а в тюнинг и в девяностик лучше синтетику.Я так и лью,в полтинник кастрол полусинь,в 90 мотюль синь.
А вообще,качественную полусинтетику я считаю можно лить спокойно.Но при моем стиле езды...
пусть лучше будет подороже,но я буду уверен,что не прихватит
Змінено: 08.11.2011 р., Masterwassup
like
good
bad
shockingly
08.11.2011 р.
answerview
Наконецто все собрал и начал обкатку, все просто шикарно но иногда вылазит некий трабл: Еду 15-20км/ч, даю немного газку а скут как будто начинает чтото глушить.., если ручку так и держать то сек. через 3-5 все встает в норму и начинает разгон.
like
good
bad
shockingly
08.11.2011 р.
answerview
Открою секрет - зимой надо лить 2т масло для снегоходов. Себе Мотюль заливал
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.11.2011 р. відповів для DimmaN  
answerview
Открою секрет - зимой надо лить 2т масло для снегоходов. Себе Мотюль заливал

отличия в маслах не большие,а так как у нас нет таких морозов и не кто не будет ездить при минус 15-40С не вижу смысла переплачивать.У масла для мопедов Т вспышки ниже значит оно раньше начинает гореть и меньше "каки" образуется.(имхо)
для скутеров
Цвет, визуально:     Зеленый
Плотность при 15°C (59°F), NFT 60 101:     0,870
Вязкость при 100°C (212°F), NFT 60 100:     8,6 mm2/s
Вязкость при 40°C (104°F), NFT 60 100:     56 mm2/s
Индекс вязкости, NFT 60 136:     126
Точка изменения текучести, NFT 60 105:     -20°C / -4°F
Температура вспышки, NFT 60 118:     98°C / 208°F
Щелочное число, ASTM D2896:     1,5 mg KOH/g  
для снегоходов
Цвет, визуально:     Голубой
Плотность при 15°C (59°F), NFT 60 101:     0,866
Вязкость при 100°C (212°F), NFT 60 100:     7,0 mm2/s
Вязкость при 40°C (104°F), NFT 60 100:     39,0 mm2/s
Индекс вязкости, NFT 60 136:     140
Точка изменения текучести, ASTM D97:     -45°C / -49°F
Точка вспышки, NFT 60 118:     115°C / 239°F
like
good
bad
shockingly
08.11.2011 р. відповів для vitaswww  
answerview
Не правильно настроен карб, либо заливает на низах, либо мало. По холоду настроить сложновато. Настройку желательно делать на горячем двиге.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
08.11.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
03_biggrin Да тебе фигли! еще из брезента  шторки по бокам сделать!(можно колеса боковые!) и как на машине поедешь! 01_smile У нас сегодня -1градус,снега по щиколотку намело - утром в Нижний ездил на машине - час перед мостом в пробке простоял! короче движение паралезовано на 100%
like
good
bad
shockingly
08.11.2011 р.
answerview
А я фары свои настроил сегодня-у меня еще стоит противотуманка вместо корзины спереди-валит хорошо-отрегулировал чтобы и в башке и ниже смотрели в одну точку-щас вообще класс!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
08.11.2011 р. відповів для Chado  
answerview
лампочки постав ил  уже давным давно.... почему же ты только сейчас занялся регулировкой... ??????? или  все устраивало????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.11.2011 р.
answerview
Сегодня наконец то, колеса забрал шиномонтажа, почти два дня ждал пока переобуют... 05_shok
Все на зимнею, а мне приспичило в самый пик на летнею, вот и пришлось так долго ждать. все это дело обошлось в 4$
до этого стояла китайская нонейм камерка, не доходя и 2т. км. протерлась (особенно задняя) в некоторых местах почти до камеры 05_shok
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин