MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 10:27
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062299
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.11.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Я тоже слегка прямил (молотком) не снимая колеса,заметил что его повело в местах крепления!  
У нас сегодня утром -14гр. 05_shok
like
good
bad
shockingly
07.11.2011 р. відповів для bonals  
answerview
сочуствую , а у нас шас -9гр, ехать *<цензура> холодно, но до работы меньше 1км и то через дворы, так что неуспеваю замёрзнуть, хотя надо придумать какую нибудь утепляющую накидку на ноги и грудь, чтоб одел и поехал, снял и пошел куда нудо в нормальной одежде )
и спасибо всем за советы, я почему то начал думать что это из-за трубы, так как когда она отвалилась я около 7км пёр при полностью выкрученной ручке и ненамёка на прихват. И если свечка глючит то помоему(если память не изменяет), просто глохнет резко мотор...иль я чёт путаю 21_umnik  а у меня просто пропадает тягя и скут начинает останавливатья и глохнет,  у меня стоит кстати 7рочка Ngk. Мож кто посоветует хорошую свечку (обращаюсь к Россиянам  03_biggrin ) а то мож у мне ngk брокованная  02_sad

Внимание.На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:Использование ненормативной лексики в скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^& *Автору этого поста выносится предупреждение!
Змінено: 07.11.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
07.11.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Обогати малёхо смесь, по холоду ему не хватает горючки, и после того как обогатитель закрылся начинает голодать.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
07.11.2011 р. відповів для neo47  
answerview
ты свечу хоть выкручивал.... смотрел  цвет??????? или  думаешь что мы нострадамусы???????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.11.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
и заводиться кстати ужасно , надо раз 20 ножкой кикнуть чтоб он начал хоть прихватывать ( обогатитель наверное регулировать надо, а то я в лето чуть закручивал его
like
good
bad
shockingly
07.11.2011 р.
answerview
подскажите пожалуйста данный ксенон встанет без переделок или или(спрашиваю не для себя)
http://www.auto-camera.ru/ksenon-dlya-motocikla-skutera-mtf-12v-21w.php
like
good
bad
shockingly
07.11.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
ксенон подойдет любой...главное цоколь лампы...... у меня  Н3.....  переделывать надо   именно под цоколь/,но не много.... чуть чуть....  как это  делается описано в теме...... читай.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.11.2011 р. відповів для neo47  
answerview
и заводиться кстати ужасно , надо раз 20 ножкой кикнуть чтоб он начал хоть прихватывать ( обогатитель наверное регулировать надо, а то я в лето чуть закручивал его

Так не лето, мне тоже ножкой по шаркать надо. Завожу так, ставлю на централку, заж..не включаю, раз 10 ножкой, чтоб топлива хватанул, потом заж..вкл и ещё раз ножкой. Но у меня по ходу проблемы с обогатителем, так как обороты поднимаются не сразу, а спустя секунд 10 наверное. Хотя летом его проверял, работает как положено, с тех пор проехал 700км. Ну ездит и ладно, думал переделать, опустить немного, но ссыкотно сломать, а замены нет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
07.11.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Толик, если по холоду на короткие дистанции катать, то цвет свечи тебе не о чём не скажет. Ему надо люлей дать, тогда свеча прогреется и всю правду скажет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.11.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Мне кажется там всё намного проще с последним прихватом у него (когда нео47 менял поршень) цилиндр то остался старый подертый не точенный, вот в нем то вся и проблема... а точнее в том что его нужно было хорошо шкуркой обработать, и счистить полностью все остатки прилипшего алюминия, иначе если его не счистить то принагреве он расширяется и поршень все больше о него цепляется, в результате чего происходит клин... мне кажется надо снять поршневую осмотреть с какой стороны прихваты больше всего и обработать ту часть цилиндра шкуркой сначало погрубее а потом помельче, ну и поршенек притереть надо нулевкой где его подрало, заодно если уж на то пошло то проверить маслянный насос, а тогда собирать с чистой совестью...
like
good
bad
shockingly
07.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
в полне может быть из-за старых царапин, ничё не чистил потому что поршень менял у деда девушки моей, всё по быстрому собрал и уехал, а потом и не лез туда. в выходные надо будет проделать такую процедуру. Хотя может и в глушаке дело, ведь я его сам переделывал для 90-ка а у меня руки как вы уже наверное догадались не совсем оттуда растут, точнее они переодически меняют своё место пробывания ))))
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.11.2011 р. відповів для neo47  
answerview
в полне может быть из-за старых царапин, ничё не чистил потому что поршень менял у деда девушки моей, всё по быстрому собрал и уехал, а потом и не лез туда. в выходные надо будет проделать такую процедуру. Хотя может и в глушаке дело, ведь я его сам переделывал для 90-ка а у меня руки как вы уже наверное догадались не совсем оттуда растут, точнее они переодически меняют своё место пробывания ))))

03_biggrin  03_biggrin .... приколист... по собственному опыту знаю что оставшийся алюминий на стенках цилика способствует прихватам... осмотри обязательно цилиндр и сотри алюминий со стенок, если полосы будут это не страшно главное чтоб ступенек не было и заусенцев...
like
good
bad
shockingly
07.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
ну такого вроде там небыло хотя надо будет проверить, а ещё по поводу глушака, мне два раза переваривали ушко (которое к цпг) последний раз у основания цпг делали надрез чтоб согнуть трубу чуть чуть, а то о корпус задевал потом у основания глушителя,и ведь при сварке всё равно мелкие (а мож и не мелкие) выступы будут , может из-за них двиг задыхается просто  06_question  21_umnik  если вдруг соберусь с силами заменить эту несчастную трубу то какую брать, материал, диаметр и длину ну чтоб её потом ещё погнуть ) не сердчайте ...  04_blush
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.11.2011 р. відповів для neo47  
answerview
ну такого вроде там небыло хотя надо будет проверить, а ещё по поводу глушака, мне два раза переваривали ушко (которое к цпг) последний раз у основания цпг делали надрез чтоб согнуть трубу чуть чуть, а то о корпус задевал потом у основания глушителя,и ведь при сварке всё равно мелкие (а мож и не мелкие) выступы будут , может из-за них двиг задыхается просто  06_question  21_umnik  если вдруг соберусь с силами заменить эту несчастную трубу то какую брать, материал, диаметр и длину ну чтоб её потом ещё погнуть ) не сердчайте ...  04_blush

купи тайваньскую новую и не парься или китайскую...
like
good
bad
shockingly
07.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Хитрый ты ) были бы у меня лишние 3000 я бы давно уже всё купил ) так конечно гемора намного больше, но и мне не к спеху это, в зиму снежную займусь )
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.11.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Хитрый ты ) были бы у меня лишние 3000 я бы давно уже всё купил ) так конечно гемора намного больше, но и мне не к спеху это, в зиму снежную займусь )

тады изучай посты Игваса и Боналса на первых страницах темы, там размеры есть выхлопной...
да и цены у вас какие-то хочу сказать бешенные по моим подсчетам 3000 руб. как ты пишешь это приблизительно 111 американских рублей а нашими это гдето 890 грн. дорого хочу сказать, у нас тайвань глушак в половину дешевле 350-400 грн., а китай так и подавно за 150-180 грн можна взять...
Змінено: 07.11.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
07.11.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
может быть масло на морозе дубеет и не течет? хотя я на кастроле полусиньке ездил в минус-вроде жидкое было.
У меня в мороз свечку маслом закидывало,но это скорей от того,что я почти все время держал низкие обороты-по снегу то не погазуешь.

Ну и как Кастрол, полусинтетика?  Впечатление, дымность, сажи много оставляет после себя?
Цена нормальная... http://xmoto.ua/ru/products/details/maslo_dlja_motociklov_Castrol_Act_Evo_X-tra_2T_(1l)-869/index.html
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
07.11.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
cпacибо Юрa зa coвeт, буду пробoвaть.

Да не за что Игорь, главное не бойся ,губками ключа диск обхватил и  посильнее на ключ дави в нужную сторону. 03_biggrin

Между ключём и диском, ничего не проставляли? Что бы не царапать поверхность..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
07.11.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Я тоже слегка прямил (молотком) не снимая колеса,заметил что его повело в местах крепления!  
У нас сегодня утром -14гр. 05_shok

57_sunbespectacled  Сибирь пока-что не мерзнет, по утрам -3 всего.
Продал машину, завтра открываю для себя зимний сезон поездок на работу 05_shok  08_lol
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
Змінено: 07.11.2011 р., SOGRA
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.11.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
cпacибо Юрa зa coвeт, буду пробoвaть.

Да не за что Игорь, главное не бойся ,губками ключа диск обхватил и  посильнее на ключ дави в нужную сторону. 03_biggrin

Между ключём и диском, ничего не проставляли? Что бы не царапать поверхность..


Ничё не ставил,а поверхность и так царапанная, 03_biggrin
После дождя песок налипает на колодки и так не хило царапает диск.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин