MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 12:23
32
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062667
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.11.2011 р. відповів для Dimich  
answerview
Всем привет.Есть у меня небольшая проблема по электрике.Может кто подскажет.Вобщем проблема в том что хочу чтоб при включение дальнего света загоралас дополнительная светодиодная фара.Проблема в том что на дальний запитан от переменки а светодиодная от постоянке.Я пытался решить эту проблему с помощю релюхи.Но оказалос что релюха не хочет работать от переменного тока.Из создавшейся ситуации я вижу два варианта.Первый купить релюху которая работает от переменки есле конечно такие бывают.Второй преоброзовать переменку в постоянку.Хотя как это сделать знаю только теоретически и то не очень чотко.Надеюсь на помощ шарющих в электрике.А то не очень удобно при переходе с дальнего на ближний и наоборот. Пользоватся двумя переключателями не очень удобно.


А можно по подробней узнать- что за фара, как светит,сколько стоит? Себе тоже хочу поставить дополнительную светодиодную, но не знаю какую лучше.
Посмотри в теме сузуки сепия на 185 странице.Там есть все фотки.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Халтурщик 03_biggrin

памыл калисо...  03_biggrin   04_blush

Ну эт немного другое дело,мытое калисо... намного лучше смотрится. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.11.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Всем привет. Обьясните пожалуйста как может перегреваться двигатель в -7 градусов? ехал я около 2 км , не при полностью выкручееной ручке но ближе к этому , и тут тебе на . прихват, у меня руки окоченели а он прихватывает блин, ну понимаю летом а щас то чё. может у меня что то неправильно настроено, подскажите пожалуйста  01_smile  просто интересно )

смотри масляный насос, чтоб метки совпадали при выкрученной ручке газа... а еще лучше сними его и проверь...
like
good
bad
shockingly
06.11.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Всем привет. Обьясните пожалуйста как может перегреваться двигатель в -7 градусов? ехал я около 2 км , не при полностью выкручееной ручке но ближе к этому , и тут тебе на . прихват, у меня руки окоченели а он прихватывает блин, ну понимаю летом а щас то чё. может у меня что то неправильно настроено, подскажите пожалуйста  01_smile  просто интересно )

Мешай масло в бензин при минусовой температуре 25_spiteful
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
06.11.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет.Есть у меня небольшая проблема по электрике.Может кто подскажет.Вобщем проблема в том что хочу чтоб при включение дальнего света загоралас дополнительная светодиодная фара.Проблема в том что на дальний запитан от переменки а светодиодная от постоянке.Я пытался решить эту проблему с помощю релюхи.Но оказалос что релюха не хочет работать от переменного тока.Из создавшейся ситуации я вижу два варианта.Первый купить релюху которая работает от переменки есле конечно такие бывают.Второй преоброзовать переменку в постоянку.Хотя как это сделать знаю только теоретически и то не очень чотко.Надеюсь на помощ шарющих в электрике.А то не очень удобно при переходе с дальнего на ближний и наоборот. Пользоватся двумя переключателями не очень удобно.


А можно по подробней узнать- что за фара, как светит,сколько стоит? Себе тоже хочу поставить дополнительную светодиодную, но не знаю какую лучше.
Посмотри в теме сузуки сепия на 185 странице.Там есть все фотки.


Спасибо, уже нашел. Будет зимой чем заняться 18_good
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.11.2011 р. відповів для MURZO  
answerview
вообщем поставил я новы генератор не известного происхождения, завёлся не плохо,но свет тускловат на старом гене... был ярче, что можно на мутить,может обмотки убавить у кого какие идеи есть

Ну дык переставь катухи с родного или по новой намотай,проводом большего диаметра.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.11.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
В общем, чтобы прекратить ненужный флуд и споры:
1. Диодный мост нужен для срабатывния реле.
2. Блок розжига запитан напрямую от АКБ через контакты реле, которое срабатывет от выпрямленного диодным мостом переменного напряжения (см. п.1)
3. Т.к. уже все понятно и давно разжевано, поэтому дальнейшее обсуждение работы реле будет восприниматься как провокация и приведет к бану пользователя.....

ЗЫ: И далось вам то реле....давайте лучше еще страниц 10-20 поговорим про диагональную и радиальную резину... чертовски интересно...
Я дико извиняюсь,не сочтите мои слова за флуд!!Вопрос исключительно познавательный,как долго проработает реле при таком подключении?Напряжение питания реле 12в,переменка с генератора изменяется в пределах от 8 до 40в,постоянка будет ещё больше.Стабилитрон при таких скачках бесполезен,кренка просто лопнет от перегрева,остаётся только импульсник-но это дорого!Всё гениальное просто,закрыть глаза на законы электромеханики...и всё будет работать!!Зачёт Игвасу +5!!Не отправляйте меня в баню!! 04_blush
like
good
bad
shockingly
06.11.2011 р.
answerview
мужики, пoxoжe я при рeмoнтe cупoртa пoгнул торм. диcк, бьeт зaрaзa, пoдcкaжитe, ecли вoзмoжнo, кaк вырoвнять в куcтaрныx условияx?
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
06.11.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
мужики, пoxoжe я при рeмoнтe cупoртa пoгнул торм. диcк, бьeт зaрaзa, пoдcкaжитe, ecли вoзмoжнo, кaк вырoвнять в куcтaрныx условияx?

Безполезно ровнять,я пробовал.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
06.11.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
все работает отлично уже  год... схема подключения предоставленная Архимедом (Сергеем Анатольевичем)  прошла все испытания...  я даже  аккумулятор не  заряжал... с учетом того что  ксенон... на светодиодах будет  вообще хорошо...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.11.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Всем привет. Обьясните пожалуйста как может перегреваться двигатель в -7 градусов? ехал я около 2 км , не при полностью выкручееной ручке но ближе к этому , и тут тебе на . прихват, у меня руки окоченели а он прихватывает блин, ну понимаю летом а щас то чё. может у меня что то неправильно настроено, подскажите пожалуйста  01_smile  просто интересно )

1 Забита или загрязнён маслопровод,первым делом проверь масляный фильтр,так же не забудь проверить в самом карбе ,не забита ли там подача масла.Ну и крышку маслобака посмотри,там отверстие есть,оно должно не забитым быть.
2 Не работает,глючит или настроен неправильно маслонасос.
3 забита выхлопная труба
4 галимая поршневая или не правильно расточена
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.11.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
нacчeт бaни шуткa кoнeчнo, дa и нeт у мeня тaкиx пoлнoмoчий. пo пoвoду рaбoты рeлe и нaпряжeний зaконы элeктротexники никто нe oтмeнял, ecли нaдo, oпишу зaвтрa c кoмпa, т.к. ceйчac cижу нa куxнe тыкaю c тeлeфoмa
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.11.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
мужики, пoxoжe я при рeмoнтe cупoртa пoгнул торм. диcк, бьeт зaрaзa, пoдcкaжитe, ecли вoзмoжнo, кaк вырoвнять в куcтaрныx условияx?

Безполезно ровнять,я пробовал.

А я ровнял,даже не снимая диск с колеса,а колесо со скута.И всё получилось,и перестало тереть. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.11.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
мужики, пoxoжe я при рeмoнтe cупoртa пoгнул торм. диcк, бьeт зaрaзa, пoдcкaжитe, ecли вoзмoжнo, кaк вырoвнять в куcтaрныx условияx?

Игорь,я ровнял диск газовым ключём,первый номер.Заметил где трёт об колодки,прокрутил,чтобы удобно было ключом диск захватить,минут 10-15 работы и всё чики пуки,ничё не трёт и по сей день. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.11.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
значит я жопорукий 06_question
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.11.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
значит я жопорукий 06_question

Мишка,не гони на себя. 03_biggrin
Я на 4-х Лидах ровнял так диски,и на все получилось ,конечно не идеально,но нормально,главное что не трёт.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.11.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
cпacибо Юрa зa coвeт, буду пробoвaть.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.11.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
cпacибо Юрa зa coвeт, буду пробoвaть.

Да не за что Игорь, главное не бойся ,губками ключа диск обхватил и  посильнее на ключ дави в нужную сторону. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 07.11.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
07.11.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
значит я жопорукий 06_question

Мишка,не гони на себя. 03_biggrin
Я на 4-х Лидах ровнял так диски,и на все получилось ,конечно не идеально,но нормально,главное что не трёт.

Я молотком и плоскогубцами пытался выровнять,вот и не получилось.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.11.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
значит я жопорукий 06_question

Мишка,не гони на себя. 03_biggrin
Я на 4-х Лидах ровнял так диски,и на все получилось ,конечно не идеально,но нормально,главное что не трёт.

Я молотком и плоскогубцами пытался выровнять,вот и не получилось.

Плоскогубцы не катят,я тоже ими пытался выровнять,жесткости захвата нет ,да и рычаг маленький.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин