MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 12:26
32
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062711
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.11.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Чем красил обтекатели?

купил краску в балоне название "Ньютон" (на англ.) рельефная,могу сфоткать балон.
like
good
bad
shockingly
06.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
-решил замутить своего рода защиту от грязи и прочих атм. невзгод(проект в разработке так что не судите строго)

странно а у меня заводская идет там защита похожей формы, но правда к кожуху движка она не крепится, но все равно хорошо свечу закрывает и всё нормально... не уже ли у тебя там ее не было???.. странно...  06_question  Но во всяком случае молодцом в правильном направлении мыслишь...  18_good

защита родная стояла,но ее мне не хватало (для сельской местности нужно что то другое  03_biggrin )
еще немного переделаю чтоб на выхлоп не кидало грязь и воду и на карб.
like
good
bad
shockingly
06.11.2011 р.
answerview
Всем привет.Есть у меня небольшая проблема по электрике.Может кто подскажет.Вобщем проблема в том что хочу чтоб при включение дальнего света загоралас дополнительная светодиодная фара.Проблема в том что на дальний запитан от переменки а светодиодная от постоянке.Я пытался решить эту проблему с помощю релюхи.Но оказалос что релюха не хочет работать от переменного тока.Из создавшейся ситуации я вижу два варианта.Первый купить релюху которая работает от переменки есле конечно такие бывают.Второй преоброзовать переменку в постоянку.Хотя как это сделать знаю только теоретически и то не очень чотко.Надеюсь на помощ шарющих в электрике.А то не очень удобно при переходе с дальнего на ближний и наоборот. Пользоватся двумя переключателями не очень удобно.
like
good
bad
shockingly
06.11.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
почитай  схему  подключения ксенона...там еще кроме реле стоит диодный мост...толком не знаю зачем он нужен,но сергей анатольевич его  бы просто  так  не поставил...  
по моему вервет выкладывал на первых страницах....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.11.2011 р. відповів для stakan  
answerview
почитай  схему  подключения ксенона...там еще кроме реле стоит диодный мост...толком не знаю зачем он нужен,но сергей анатольевич его  бы просто  так  не поставил...  
по моему вервет выкладывал на первых страницах....
Спасибо.Схему посмотрел.Действительно диодный мост на той схеме служит имено для работы реле.Буду покупать либо готовый либо спаяю.Я честно говоря незнал что реле работает только от постоянки.
like
good
bad
shockingly
06.11.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
он копейки стоит... или вынуть из старого приемника....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.11.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
погорела обмотка на катухе стонкой нитью,замкнула болты отвентилятора торчали очен много не родные наверное, там в хлам
MURZO
like
good
bad
shockingly
06.11.2011 р. відповів для MURZO  
answerview
погорела обмотка на катухе стонкой нитью,замкнула болты отвентилятора торчали очен много не родные наверное, там в хлам
А,ну да,это распространенная ошибка-не родные болты на крыльчатке...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.11.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Спасибо,Ньютон краска у нас есть,надо подобрать балончик.Предварительно подогну с помощью фена одну лыжу,чтобы хорошо садилась сзади под стопсигнал
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
06.11.2011 р. відповів для MURZO  
answerview
погорела обмотка на катухе стонкой нитью,замкнула болты отвентилятора торчали очен много не родные наверное, там в хлам

Вряд-ли она погорела, в силу физических процессов это практически невозможно. А поврежденные обмотки я с успехом восстанавливал следующим образом: аккуратно снимал стеклоткань с поврежденной обмотки, затем снимал поврежденные витки и находил отвод, который звонится, припаивал его к выводу обмотки, обворачивал катушку стеклотканью и хорошенько пропитывал лаком. Восстановил таким образом уже 3 генератора, в т.ч. один мой, на котором и сейчас езжу, все удалось и работает отлично, так что не всегда нужно спешить покупать китай, лучше т дешевле таки восстановить стоковый ген.
ЗЫ: в том генераторе, что приобрел количество катушек соответствует количеству магнитов ротора?
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 06.11.2011 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.11.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
почитай  схему  подключения ксенона...там еще кроме реле стоит диодный мост...толком не знаю зачем он нужен,но сергей анатольевич его  бы просто  так  не поставил...  
по моему вервет выкладывал на первых страницах....
Спасибо.Схему посмотрел.Действительно диодный мост на той схеме служит имено для работы реле.Буду покупать либо готовый либо спаяю.Я честно говоря незнал что реле работает только от постоянки.

там не столько для реле он нужен сколько для блока розжига самого ксенона, блок розжига если не ошибаюсь работает от постоянки...
like
good
bad
shockingly
06.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
нет...как раз он нужен для реле... так мне серега обьяснял... хотя  для меня электрика  ---темный лес(темный притемный,дремучий с совами и воронами каркающими). все эти  приблуды - реле и диондный мост - нужны для    перехода от переменки к постоянке.... эт точно...
более детально и точно сможет обьяснить многоуважаемый Игвас....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 06.11.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
06.11.2011 р.
answerview
В общем, чтобы прекратить ненужный флуд и споры:
1. Диодный мост нужен для срабатывния реле.
2. Блок розжига запитан напрямую от АКБ через контакты реле, которое срабатывет от выпрямленного диодным мостом переменного напряжения (см. п.1)
3. Т.к. уже все понятно и давно разжевано, поэтому дальнейшее обсуждение работы реле будет восприниматься как провокация и приведет к бану пользователя.....

ЗЫ: И далось вам то реле....давайте лучше еще страниц 10-20 поговорим про диагональную и радиальную резину... чертовски интересно...
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
06.11.2011 р.
answerview
Всем привет. Обьясните пожалуйста как может перегреваться двигатель в -7 градусов? ехал я около 2 км , не при полностью выкручееной ручке но ближе к этому , и тут тебе на . прихват, у меня руки окоченели а он прихватывает блин, ну понимаю летом а щас то чё. может у меня что то неправильно настроено, подскажите пожалуйста  01_smile  просто интересно )
like
good
bad
shockingly
06.11.2011 р. відповів для neo47  
answerview
думаю при такой  низкой температуре только от бедной смеси... слишком много  воздуха...  смотри свечу... или закрыт воздухозаборник охлаждения...
 или это был вообще не прихват,а свеча.... как раз  со свечей у меня проблемы  анналогичные были...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.11.2011 р.
answerview
мoж быть и проблeма c пoдaчeй мacлa
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
06.11.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет.Есть у меня небольшая проблема по электрике.Может кто подскажет.Вобщем проблема в том что хочу чтоб при включение дальнего света загоралас дополнительная светодиодная фара.Проблема в том что на дальний запитан от переменки а светодиодная от постоянке.Я пытался решить эту проблему с помощю релюхи.Но оказалос что релюха не хочет работать от переменного тока.Из создавшейся ситуации я вижу два варианта.Первый купить релюху которая работает от переменки есле конечно такие бывают.Второй преоброзовать переменку в постоянку.Хотя как это сделать знаю только теоретически и то не очень чотко.Надеюсь на помощ шарющих в электрике.А то не очень удобно при переходе с дальнего на ближний и наоборот. Пользоватся двумя переключателями не очень удобно.


А можно по подробней узнать- что за фара, как светит,сколько стоит? Себе тоже хочу поставить дополнительную светодиодную, но не знаю какую лучше.
like
good
bad
shockingly
06.11.2011 р. відповів для neo47  
answerview
может быть масло на морозе дубеет и не течет? хотя я на кастроле полусиньке ездил в минус-вроде жидкое было.
У меня в мороз свечку маслом закидывало,но это скорей от того,что я почти все время держал низкие обороты-по снегу то не погазуешь.
like
good
bad
shockingly
06.11.2011 р. відповів для Dimich  
answerview
Всем привет.Есть у меня небольшая проблема по электрике.Может кто подскажет.Вобщем проблема в том что хочу чтоб при включение дальнего света загоралас дополнительная светодиодная фара.Проблема в том что на дальний запитан от переменки а светодиодная от постоянке.Я пытался решить эту проблему с помощю релюхи.Но оказалос что релюха не хочет работать от переменного тока.Из создавшейся ситуации я вижу два варианта.Первый купить релюху которая работает от переменки есле конечно такие бывают.Второй преоброзовать переменку в постоянку.Хотя как это сделать знаю только теоретически и то не очень чотко.Надеюсь на помощ шарющих в электрике.А то не очень удобно при переходе с дальнего на ближний и наоборот. Пользоватся двумя переключателями не очень удобно.


А можно по подробней узнать- что за фара, как светит,сколько стоит? Себе тоже хочу поставить дополнительную светодиодную, но не знаю какую лучше.
Я в принципе детально описывал здесь на форуме с фотками.Но смысл в том что я взял за основу 2 мощных китайских фанарика.Обошлос мне все гдето около 150 гривен.Светит сильнее и дальше стандартного света.Хотя биксенон светит лучше.Хотя есле взять более мощные фанарики то думаю будут светить и стоить как ксенон.
like
good
bad
shockingly
06.11.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
может быть масло на морозе дубеет и не течет? хотя я на кастроле полусиньке ездил в минус-вроде жидкое было.
У меня в мороз свечку маслом закидывало,но это скорей от того,что я почти все время держал низкие обороты-по снегу то не погазуешь.
Я думаю что при температуре когда масло теряет текучесть ездить на мопеде безумие.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин