MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 16:19
28
+30 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13064330
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.11.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview

Решил и свой протектор шин сфоткать... И со стрелкой тоже не согласен.
Ну а теперь угадываем, где рекомендуется стрелкой от завода производителя
.
   Уменя резина стоит так же как у тебя на первом фото.Как ни странно ,но стрелочки которые нанес производитель вращаются по  направлению движения  20_drinks
Змінено: 02.11.2011 р., vadella1973
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.11.2011 р.
answerview
TO: loMASTER Igvas
Итак развязвыющие диоды внесены в схему светодиодных ламп с большиииим трудом, уж очень там мало места в цоколе. Коллега по работе проделал этот нелегкий путь. Внутри цоколя намотал стекловолокно в несколько слоев, дабы если вылезет ножка диода или резистора, чтобы не коснулась минуса. Все ножки заключены в термокембрики. Нагрев резистора было проверено без цоколя - за час свечения габаритов - он нагрелся, но держать пальцами его можно. На термокембриках написана температура при которой они начинают ужиматься - 125град цельсия. Так что кембрики должны выдержать. Одна лампа уже опробована вместе со стоковой - все работает нормально. Диоды дали самую малость падения напряжения, но сильно на яркости это не сказалось.
Потребляемость 1/2 Вт вместо 5/10 Вт стоковых. Вторая диодная лампа будет установлена позже.
Спасибо за помощь. 20_drinks
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
02.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
вообщем долго говорить не буду купил себе Лукойл 2Т пока (прошу строго не судить брал из-за не хватки финансов в целях экономии), за 4 литровую баклашку отдал 106 грн. думаю до середины весны хватит, а дальше будит видно...


А дальше вот что будет. Это я проехал на лукойле 300км и столько нагару счистил с выпускного окна цилиндра + поршень в нагаре был!!! Так,что поскупишься на масле - потратишься на ремонте.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.11.2011 р. відповів для DimmaN  
answerview
А дальше вот что будет. Это я проехал на лукойле 300км и столько нагару счистил с выпускного окна цилиндра + поршень в нагаре был!!! Так,что поскупишься на масле - потратишься на ремонте.

окейно...  17_wink  посмотрим...
like
good
bad
shockingly
02.11.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юрик.... у  меня  рисунок протектора очень похож ,но не такой... приедешь ко мне рассмотришь... или посмотри на сайте Иваса есть  прилчиные фотки резины такой как у меня...сравни....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.11.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
вот такую резину имел в виду "стакан"
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1046854/#1046854
like
good
bad
shockingly
02.11.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview

Решил и свой протектор шин сфоткать... И со стрелкой тоже не согласен.
Ну а теперь угадываем, где рекомендуется стрелкой от завода производителя
.
   Уменя резина стоит так же как у тебя на первом фото.Как ни странно ,но стрелочки которые нанес производитель вращаются по  направлению движения  20_drinks
У нас резина идентична, и маркировка тоже.
Так как ты установил свою, так и по стрелке рекомендует производитель.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.11.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
вот такую резину имел в виду "стакан"
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1046854/#1046854

Спасибо!
Вижу, отличия на лицо. Думаю моя будет не хуже, качество на о щуп хорошее.  
Склоняюсь к мнению, что производитель всё учёл, со стрелкой направления.....  Хотя логика подсказывает иначе.
Ладно, поживём увидим. Время на раздумье ещё есть.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.11.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Игорь,вот такого плана съемник нужен для снятия подшипников с коленвала.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.11.2011 р.
answerview
Товарищи, подскажите!
Скачал на сайте http://igvas.onepagefree.com/  файлик, который должен показывать скорость, в зависимости от оборотов коленвала, при определенных данных. Так вот до сих пор не пойму, КАК там рассчитывается передаточное отношение редуктора? Если кто понимает, объясните непонятливому.
like
good
bad
shockingly
02.11.2011 р. відповів для Bioz  
answerview
Товарищи, подскажите!
Скачал на сайте http://igvas.onepagefree.com/  файлик, который должен показывать скорость, в зависимости от оборотов коленвала, при определенных данных. Так вот до сих пор не пойму, КАК там рассчитывается передаточное отношение редуктора? Если кто понимает, объясните непонятливому.

Передаточное число есть в мануале,видать оно сразу заложено в формулу.Я когдато расчитал формулы на полтос и 90сс,у 90сс 1000об=10,7кмч при условии заводских деталей и настроек трансмисии,на полтос не помню.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
02.11.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Игорь,вот такого плана съемник нужен для снятия подшипников с коленвала.

Коля, спасибо за фотки. Я в принципе примерно таким его и представлял. Теперь только надо найти человека, чтобы его сделал.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
02.11.2011 р. відповів для Bioz  
answerview
Товарищи, подскажите!
Скачал на сайте http://igvas.onepagefree.com/  файлик, который должен показывать скорость, в зависимости от оборотов коленвала, при определенных данных. Так вот до сих пор не пойму, КАК там рассчитывается передаточное отношение редуктора? Если кто понимает, объясните непонятливому.

Т.к. все статьи, котрые есть на том сайте, написал я, поэтому логично будет, если и отвечу на возникшие вопросы.
1. Как такового расчета фактической скорости от оборотов коленвала там нигде такого нет. В файле №5 (если этот вопрос про него), рассчитывается только изменение скорости в зависимости от размеров установленой покрышки по отношению к размерам стоковой шины при одинаковых оборотах.
2. Передаточное отношение редуктора каждый раз рассчитывать не нужно, т.к. это - естьвеличина постоянная, и определяющаяся только параметрами шестерней редуктора (а  именно количеством ихних зубьев). Другое дело пара  "вариатор-торк", где передаточное отношение может изменяться в довольно больших пределах в зависимости от параметров элементов (ремня, грузиков, вариаторов и т.п.) и оборотов двигателя.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 02.11.2011 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
02.11.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Игорь,вот такого плана съемник нужен для снятия подшипников с коленвала.

называется "сепараторный" производят многие инструменталки
в мануале именно таким и рекомендует снимать HONDA,
работает надёжно и не вредит колену, главный винт дб с шариком
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
02.11.2011 р. відповів для TuristR  
answerview
Игорь,вот такого плана съемник нужен для снятия подшипников с коленвала.

называется "сепараторный" производят многие инструменталки
в мануале именно таким и рекомендует снимать HONDA,
работает надёжно и не вредит колену, главный винт дб с шариком
Именно благодаря картинке в мануале я нарисовал эскиз и отдал специалистам чтобы сделали такой съемник.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.11.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коль в гаражах у мужика зделан сьемник вот так (см рисунок), винты стойки зделаны с кольцами, а не в половинки сьемника вкручены. 01_smile

ПС.  может так проще, и в разобраном виде плоский. 04_blush
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 02.11.2011 р., Grek112
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.11.2011 р. відповів для neo47  
answerview
когда будешь чистить кик...обрати внимание и хорошенько вычисти основание  зуба... туда забиваются частицы резиновой пыли и грязи... вот именно тогда кик хуже работает и  лапка медленно возвращается в исходное положение..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.11.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
вот такую резину имел в виду "стакан"
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1046854/#1046854

Спасибо!
Вижу, отличия на лицо. Думаю моя будет не хуже, качество на о щуп хорошее.  
Склоняюсь к мнению, что производитель всё учёл, со стрелкой направления.....  Хотя логика подсказывает иначе.
Ладно, поживём увидим. Время на раздумье ещё есть.

Нужно будет посмотреть,как моя резина стоит.Я никогда с этими стрелками не заморачивался,оттарабанил колесо с резиной на шиномонтаж,там пацаны уже опытные,знают как ставить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.11.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
Коль в гаражах у мужика зделан сьемник вот так (см рисунок), винты стойки зделаны с кольцами, а не в половинки сьемника вкручены. 01_smile

ПС.  может так проще, и в разобраном виде плоский. 04_blush
Та особой разницы не будет-какие болты,разве что с кольцом сложнее сделать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.11.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Я про этот файлик. Авторство тоже вроде за вами.
Прикріплені файли
zip
4.38 кБ.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин