MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 18:26
44
+27 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13064906
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для alexxxi  
answerview
как бе не сильно 300 км проехал с 30 км и 3 ч холостого хода ну + масло в бак ну все как положено !!!

Маловато обкатан.
Разгони мопед,как начнет глохнуть-глуши его,потом слей с карба топливо.Топлива должно быть около 25кубиков.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Ты прав,но ты подумай как примастырить проставку с домиком на лидовский мотор,и что для этого нужно сделать.
Мих,для этого нужна вот такая штука- http://www.moto-drive.ru/catalog/completing/element.php?ID=3108 ,но как правильно заметил Колян,карб туда наш уже не подойдёт.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р.
answerview
ешь одна проблема это бендекс как его сделать не снимая !!!
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Ты прав,но ты подумай как примастырить проставку с домиком на лидовский мотор,и что для этого нужно сделать.
Мих,для этого нужна вот такая штука- http://www.moto-drive.ru/catalog/completing/element.php?ID=3108 ,но как правильно заметил Колян,карб туда наш уже не подойдёт.

Я давно знаю об этой штуке(манифолд),только оно денег стоит.Вместо нашего карба можно установить Делорто 17,5 мм,валить точно ярче будет.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для alexxxi  
answerview
ешь одна проблема это бендекс как его сделать не снимая !!!

Не как.Нужно снимать.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р.
answerview
да его пока снимешь и уже пере хочешь делать или менять !!!
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
И не только на ямахах! и на хондах (100,34,35,48 и.т.д.) да примострячить можно домик - но внешним видом поплатишся (лыжа точно не встанет!) Но эффект конечно интересен! т.к. от расточки просто окон под лепестком сущевственная разница! 18_good
По поводу попытки расслоения толстого стеклотекстолита думаю что не выйдет ничего из этой затеи,нужно искать именно тонкий материал,чтобы его только вырезать и всё.Металл лепестки я себе ставил(покупал клапан китайский в сборе),отличий в работе двигателя не заметил совсем.Только не долго он поработал-через полсезона при разборке увидел что один из лепестков начал лопаться и кусочков уже не хватало.Так что поставил на место старый родной клапан.По поводу установки домика:есть в продаже на наши двигателя,только придется делать переходник для установки родного карбюратора,поскольку на корпусе сделано под установку карбюратора как на Ямахе-без фланца.И еще:думаю что при установке такого корпуса и клапана увеличится объем кривошипной камеры,и как это повлияет на работу двигателя неизвестно,получится что в одном выиграш(увеличена пропускная способность клапана),а в другом проиграш(увеличение объема кривошипной камеры).Видел я в продаже такую приблуду,вот только дорого стоит,а то я бы обязательно купил и попробовал.

добавлю: еще изменится длина впускного тракта,и из-за этого либо хуже,либо лучше попрет.А для особых энтузиастов-надо еще рассчитать и сделать резонансную камеру на впуске,вот тогда будет еще веселее)))
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для alexxxi  
answerview
да его пока снимешь и уже пере хочешь делать или менять !!!
Не понимаю-в чем проблема то?Что его там снимать,тот бендикс?Демонтировать ведомую шестерню стартера можно и примитивным съемником.Проявить фантазию, и всё получится.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Согласен, укладывается. Сам ездил за день 500 км. Но вот чувствуется что работает на пределе. Хочется облегчить жизнь двигателю.
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Всем Лидаводам привет пламенный 01_smile)
По независящим от меня причинам хочу в этом году попробовать ездить на скутере зимой, озадачился резиной для этого дела, какую кто использовал? Я нашел зубастую Дуро, вроде самые большие шашки у нее. 45 баксов за колесо цена.
У кого был опыт езды зимой - делитесь опытом пожалуйста, советы дайте 01_smile

 Хорошей резины "ДУРО" нет вообще, а зимней не может быть в принципе!!! Даже у именитых производителей с зимней резиной всё далеко не однозначно.   Вот почитай...

Бывает хорошая резина от Duro.... Когда есть выбор.
Сам езжу, нравится, и цена приемлема. 10-12 штук ходит - и хорошо ходит.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Ты прав,но ты подумай как примастырить проставку с домиком на лидовский мотор,и что для этого нужно сделать.
Мих,для этого нужна вот такая штука- http://www.moto-drive.ru/catalog/completing/element.php?ID=3108 ,но как правильно заметил Колян,карб туда наш уже не подойдёт.

Всё подойдёт 03_biggrin В комплекте переходника идёт адаптер такой формы как место под родной карб идёт на коллекторе 17_wink
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для alexxxi  
answerview
ешь одна проблема это бендекс как его сделать не снимая !!!
Как не крути,а снимать придётся.Есть ещё вариант свечку за здравие бендикса в церкви поставить,но думаю в этом случае не поможет. 01_smile Могу посоветовать только подогреть в районе посадочного места шестерню газовым баллончиком,легче снимется.Ещё бывает если сидит не сильно,то снять варик,завести двиг (предварительно закрепить крышку бендикса) и газануть на полную.Бывает шестерня в этом случае от вибрации сама слетает,но далеко не всегда.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для ratman  
answerview
думаю все  лучше сьемником...
у меня на одном скуте сидела    на валу  ооочень хорошенько.... ... на остальных  не такая сильная была посадка...
 сьемниками обзавестись и будет счастье     alexxxi 21_umnik
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
30.10.2011 р. відповів для alexxxi  
answerview
Ребят помогите поставил 70сс и навай спор вариатор на лит Быстрый старт с прокрутом (по асфальту ) но после 65 км залевает его что делать воздухан нулевого сопротивления !! ПОМОГИТЕ если не трудно

я так понял ЛИД аф 20??? а зачем нулевик ставил??? он очень быстро угробит мотор это раз, и второе из-за него такие глюки могут быть с карбом...
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ребят помогите поставил 70сс и навай спор вариатор на лит Быстрый старт с прокрутом (по асфальту ) но после 65 км залевает его что делать воздухан нулевого сопротивления !! ПОМОГИТЕ если не трудно

я так понял ЛИД аф 20??? а зачем нулевик ставил??? он очень быстро угробит мотор это раз, и второе из-за него такие глюки могут быть с карбом...

Смотря какой нулевик поставил. Если китайский за 40 грн., то умрёт мотор, а если настоящий нулевик, то поездит, но следить за ним надо. Просто по своему опыту знаю, что Хонде не хватает родного фильтра для 70 сс, минимум, что надо делать, так это отверстие в крышке 66_pardon
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р.
answerview
Сегодня опять парился со скутом:
Все сделал, откатал около 3л бенза, обкатка пока, ездию не более 30км/ч, доехал домой, и пока загонял в гараж он заглох, покрутил киком раз 15 наверное, потом полез смотреть, оказалось что бенз закончился, залил бензинус маслом 1к50, начал опять дыркать... и ничего, ни одной тебе вспышки... Открутил свечу- она вся в масле но чистая (не черная), прокалил ее на газе до высыхания, проверил искру, все ок, закрутил обратно, опять дыркаю.. раз 15 и ничего вообще...
Несколько раз снимал свечу и тд... Ничего.. Потом проверил топливо в карбе, откручиванием сливного болта, все отлично...   До етого всего  настроил все идеально (свеча была пепельно- коричневая) Что делать дальше незнаю... Пока снял карб, посмотрел попловок и тд, теперь думаю смотреть лепесток и снимать цилиндр.
Если у кого было нечто похожее, помогите мне пожалуйста оприделить причину етого всего.
Ps. За правописание не пинайте, устал и хочу спать сиильно.
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для vitaswww  
answerview
Сегодня опять парился со скутом:
Все сделал, откатал около 3л бенза, обкатка пока, ездию не более 30км/ч, доехал домой, и пока загонял в гараж он заглох, покрутил киком раз 15 наверное, потом полез смотреть, оказалось что бенз закончился, залил бензинус маслом 1к50, начал опять дыркать... и ничего, ни одной тебе вспышки... Открутил свечу- она вся в масле но чистая (не черная), прокалил ее на газе до высыхания, проверил искру, все ок, закрутил обратно, опять дыркаю.. раз 15 и ничего вообще...
Несколько раз снимал свечу и тд... Ничего.. Потом проверил топливо в карбе, откручиванием сливного болта, все отлично...   До етого всего  настроил все идеально (свеча была пепельно- коричневая) Что делать дальше незнаю... Пока снял карб, посмотрел попловок и тд, теперь думаю смотреть лепесток и снимать цилиндр.
Если у кого было нечто похожее, помогите мне пожалуйста оприделить причину етого всего.
Ps. За правописание не пинайте, устал и хочу спать сиильно.
Я бы прежде чем начать все ковырять попрбывал бы поставить новую иле точно исправную свечу.Еслеб не помогло то плеснул бы бензина под свечу.А только потом смотрел карб и лепистки.
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р.
answerview
Господа Лидоводы, подскажите, пожалуйста, как менять подшипник в ведомом шкиве вариатора?
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для whiteman  
answerview
Господа Лидоводы, подскажите, пожалуйста, как менять подшипник в ведомом шкиве вариатора?

Ты про сцепу? Там подшипника два. А как менять есть на первой странице темы 17_wink
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Господа Лидоводы, подскажите, пожалуйста, как менять подшипник в ведомом шкиве вариатора?

Ты про сцепу? Там подшипника два. А как менять есть на первой странице темы 17_wink


Именно про сцепу, похоже полетел тот, который шариковый
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин