MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 02:25
44
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13067167
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.10.2011 р. відповів для bonals  
answerview
сегодня пробовал отсоединить разъем от реле света не появилась.  02_sad  отложил все до выходных
like
good
bad
shockingly
24.10.2011 р.
answerview
Все правильно он делает 18_good  надо проверять ток а не напряжение! Напряжение может  показывать и 12 вольт!(как у меня весной было!) а силы тока нет ,либо прибор к контактам (разумеется аккум к скутеру подключен!) и стартер вкл. и если он дохлый то сразу вместо 12v напряжение будет намного меньше!


я хоть и баран в этом деле,но  точно знаю что сергей анатольевич проверяет аккумуляторы  нагрузочной вилкой...

Кто же спорит. Но нет у меня такого прибора. Так что скорее всего сегодня-завтра вскрою аккуратно свой аккум  и гляну чего там. У коллеги Лидавода еще осталось 4,5 л дисцилята 03_biggrin
А если не выйдет ничего с этим аккумом, то повторюсь что на зеленый МСУ денюшку отложил.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
24.10.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
сегодня пробовал отсоединить разъем от реле света не появилась.  02_sad  отложил все до выходных
Не помню, писали или нет, думаю стоит проверить что твориться в голове Лиды - может все банально с контактами, которые идут к цоколям самих ламп.
А может проблема в жгуте, который идет вдоль рулевой колонки и зажимается к ней металлической скобой, у меня именно там перетерлись провода, когда перестал работать правый поворот и его повторитель.
Дерзай, езда без света в темное время суток очень опасна! А сейчас темнеет рано!
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
24.10.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
а вот за это сергей анатольевич накрутил бы тебе уши... у  ннас мнного таких умников... потом разгребаемся  после  них...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.10.2011 р.
answerview
Шестерня промежуточного вала АF20...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.10.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
А какой ток заряда с генератора на аккум идет?
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
24.10.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Я кислотные акб не уважаю по той причине что их нужно обслуживать , смотреть за жидкостью в банках и есть риск утечки кислоты .  Купи себе геливый акб и не мучайся . Перестанет заряжатся от скутера  значит пора менять .
Змінено: 24.10.2011 р., Liadovoha
like
good
bad
shockingly
24.10.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Я кислотные акб не уважаю по той причине что их нужно обслуживать , смотреть за жидкостью в банках и есть риск утечки кислоты .  Купи себе геливый акб и не мучайся . Перестанет заряжатся от скутера  значит пора менять .

Привет,Вова!А какой гелевый брать-их 2 модификации-одни сразу ставишь и работает,а во вторые сначала вставлять какие то фиговины надо...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
24.10.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Что попало что-ли! или просто зубъя сорвало!
like
good
bad
shockingly
24.10.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Я кислотные акб не уважаю по той причине что их нужно обслуживать , смотреть за жидкостью в банках и есть риск утечки кислоты .  Купи себе геливый акб и не мучайся . Перестанет заряжатся от скутера  значит пора менять .

Привет,Вова!А какой гелевый брать-их 2 модификации-одни сразу ставишь и работает,а во вторые сначала вставлять какие то фиговины надо...
бери тот что просто поставил и он работает . Поставил и забыл .
like
good
bad
shockingly
24.10.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Что попало что-ли! или просто зубъя сорвало!
Непонятно почему посыпались зубья.Вроде бы ничего постороннего в редукторе не обнаружил.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.10.2011 р.
answerview
Я кислотные акб не уважаю по той причине что их нужно обслуживать , смотреть за жидкостью в банках и есть риск утечки кислоты .  Купи себе геливый акб и не мучайся . Перестанет заряжатся от скутера  значит пора менять .
Да, все так и говорят, когда буду брать новый - то только гелевый, уже давно решено!

А какой ток заряда с генератора на аккум идет?
Вот это я еще не мерял. Померяю обязательно!

а вот за это сергей анатольевич накрутил бы тебе уши... у  ннас мнного таких умников... потом разгребаемся  после  них...
А что не так?  06_question Ты насчет варварства над аккумулятором путем вскрытия?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
24.10.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет.Моя маленькая проблемка заключается в том что на ближнем светит отлично но при переключение на дальний свет становится тусклый.Лампочка китайская но раньше работало нормально.Причом можно целый день ездить на тусклом дальнем без проблем в смысле того что негде не коротит.


Проверь контакты в патроне лампы,скорее всего контакт в гнезде прогорел или окислился
Спасибо за совет.Я тоже думаю что гдето чтото окслилос.Просто думал может китайская лампочка так работает.

Не доверяй китайским лампочкам! У самого стоит галогенка китайская... То дальний пропадёт, то ближний - чередуются. 08_lol  На эти "бзики" уже перестал обращать внимание. Светит, и слава Богу!
Со временем хочу перейти на уже купленные оригинальные японские, 30 на 35 В.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
24.10.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Я кислотные акб не уважаю по той причине что их нужно обслуживать , смотреть за жидкостью в банках и есть риск утечки кислоты .  Купи себе геливый акб и не мучайся . Перестанет заряжатся от скутера  значит пора менять .

Привет,Вова!А какой гелевый брать-их 2 модификации-одни сразу ставишь и работает,а во вторые сначала вставлять какие то фиговины надо...
бери тот что просто поставил и он работает . Поставил и забыл .

Верно! Сам не давно установил гелевую Варту. 18_good

П.С. Считаю аккумы от бесперебойника, для мото транспорта не подходят! Сила тока на выходе, на порядок меньше. И стартер, будет крутить не так шустро. Уже сравнивал. 01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
24.10.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Я кислотные акб не уважаю по той причине что их нужно обслуживать , смотреть за жидкостью в банках и есть риск утечки кислоты .  Купи себе геливый акб и не мучайся . Перестанет заряжатся от скутера  значит пора менять .

Привет,Вова!А какой гелевый брать-их 2 модификации-одни сразу ставишь и работает,а во вторые сначала вставлять какие то фиговины надо...
бери тот что просто поставил и он работает . Поставил и забыл .

Верно! Сам не давно установил гелевую Варту. 18_good

П.С. Считаю аккумы от бесперебойника, для мото транспорта не подходят! Сила тока на выходе, на порядок меньше. И стартер, будет крутить не так шустро. Уже сравнивал. 01_smile


Ничего подобного. Я неделю ездил на аккумуляторе 12 в 7 Ач, стартер крутил очень шустро. Да и ток там побольше,чем у 4 Ач 01_smile
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
24.10.2011 р. відповів для whiteman  
answerview
Я кислотные акб не уважаю по той причине что их нужно обслуживать , смотреть за жидкостью в банках и есть риск утечки кислоты .  Купи себе геливый акб и не мучайся . Перестанет заряжатся от скутера  значит пора менять .

Привет,Вова!А какой гелевый брать-их 2 модификации-одни сразу ставишь и работает,а во вторые сначала вставлять какие то фиговины надо...
бери тот что просто поставил и он работает . Поставил и забыл .

Верно! Сам не давно установил гелевую Варту. 18_good

П.С. Считаю аккумы от бесперебойника, для мото транспорта не подходят! Сила тока на выходе, на порядок меньше. И стартер, будет крутить не так шустро. Уже сравнивал. 01_smile


Ничего подобного. Я неделю ездил на аккумуляторе 12 в 7 Ач, стартер крутил очень шустро. Да и ток там побольше,чем у 4 Ач 01_smile

Тема по аккумуляторам обсасывалась не раз. Если объём аккума больше, это не значит что он полностью будет и заряжаться. Если сигналки и прикуривателя нет, большего объёма ставить и не стоит.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.10.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Шестерня промежуточного вала АF20...

Коль а какие симптомы были у товарища с такой бедой??? и каково состояние подшипников на первичном и вторичном валах и посадочного места под промежуточный вал??? вой был сильный??? интересуюсь для себя бо мий вые вжэ так шо аж самому завыть хочеца...  02_sad  боюсь не приведет ли к таким последствиям...  02_sad
был случай у товарища когда разлетелся редуктор на аф 20 дак климануло колесо пошел юзом но остановился без происшествия (падения) когда разобрали в глазах всё потухло, вырвало посадочное место под промежуточный вал, шестерни и зубья зализало так шо капец еще и крышку пробило, вообщем пришлось менять картер, картер тогда покупали с редуктором в сборе якобы у нас еще не ездящем...
like
good
bad
shockingly
24.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Шестерня промежуточного вала АF20...

Коль а какие симптомы были у товарища с такой бедой??? и каково состояние подшипников на первичном и вторичном валах и посадочного места под промежуточный вал??? вой был сильный??? интересуюсь для себя бо мий вые вжэ так шо аж самому завыть хочеца...  02_sad  боюсь не приведет ли к таким последствиям...  02_sad
был случай у товарища когда разлетелся редуктор на аф 20 дак климануло колесо пошел юзом но остановился без происшествия (падения) когда разобрали в глазах всё потухло, вырвало посадочное место под промежуточный вал, шестерни и зубья зализало так шо капец еще и крышку пробило, вообщем пришлось менять картер, картер тогда покупали с редуктором в сборе якобы у нас еще не ездящем...
Начался стук в трансмиссии,снял крышку вариатора-всё нормально,всё родное и в хорошем состоянии.Покрутил за колесо-в одном месте стук обнаружился.Снял крышку редуктора-и обнаружил такую вот проблему.Подшипники все в норме,посадочное в картере под промежуточный вал в идеале,а вот в крышке выработка 0.6мм.Только потом я сообразил что редуктор уже разбирали,и крышка стоит с Нf 05-видать поменяли.Интересно только что этот человек зарегистрировал этот скутер,а эксперт ничего не сказал он этому поводу.Вот теперь нужно крышку редуктора и редуктор-где взять?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.10.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Начался стук в трансмиссии,снял крышку вариатора-всё нормально,всё родное и в хорошем состоянии.Покрутил за колесо-в одном месте стук обнаружился.Снял крышку редуктора-и обнаружил такую вот проблему.Подшипники все в норме,посадочное в картере под промежуточный вал в идеале,а вот в крышке выработка 0.6мм.Только потом я сообразил что редуктор уже разбирали,и крышка стоит с Нf 05-видать поменяли.Интересно только что этот человек зарегистрировал этот скутер,а эксперт ничего не сказал он этому поводу.Вот теперь нужно крышку редуктора и редуктор-где взять?

могу в принципах подсобить если нада, да и в принципе вы знаете тож куда обращаться... если что пиши я узнаю, но за цены сразу говорю мои барыги берут немалое бабло, зато я в их запах всегда уверен...
like
good
bad
shockingly
24.10.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Всем привет.Моя маленькая проблемка заключается в том что на ближнем светит отлично но при переключение на дальний свет становится тусклый.Лампочка китайская но раньше работало нормально.Причом можно целый день ездить на тусклом дальнем без проблем в смысле того что негде не коротит.

Это на сотке?
Привет.Нет это на сузе.Но передок у меня там от сотки.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин