MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 02:28
44
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13067195
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.10.2011 р.
answerview
Привет всем,сегодня настраивал трансмиссию-сверлил грузики.Остановился на весе 8,2 грамма-прет как диавол!!! Про запас оставил три груза по 9 грамм,потом попробую поставить,но вроде и так отлично.Обороты ровные до 70,провалов нет вообще-нарадоваться не могу!!!
like
good
bad
shockingly
21.10.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
я на девяностике провалов вообще не наблюдал... грузы 11 гр.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.10.2011 р. відповів для stakan  
answerview
я на девяностике провалов вообще не наблюдал... грузы 11 гр.

Ну скорей всего у нас с тобой разный стиль езды,потому что меня не устраивало как он ехал на стоке
like
good
bad
shockingly
21.10.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
асфальт из под колес не рву...но достаточно быстро катаюсь.. во всяком случае водителей авто жаба давит когда я  вырываюсь со светофора   очень резво....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.10.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Трос газа очень похож на Диовский.Еспрочем ревизию нли скутер долго стоял как ты говориш в сыром гараже,значит нужно провести полную ревизию системы питания- начиная с бака,и заканчивая карбюратором,вужно проводить всему скутеру-чтобы потом по десять раз не разбирать.


да скутер очень старый(возможно один из первых лидов  05_shok ) насчёт ревизии мозгов скута (ХД) - я уже пров. зажиг. и освещ.(от гена светяца) касат. карба: а там что провер.? и как узнать точно мод. скута? доков нет. попоже скину длинну троса(как померяю) и доб плз в скайп: xb-0@mail.ru хотелось бы более подробно это обсудить. всёравно спасиб.

П.С. магазины-ссылки в студию! 03_biggrin
По длине троса не скажу ничего-обычно китайские троса по длине идут немного длиннее,так что поставить можно будет без проблем.Для начала хоть бы сказал маркировку номера рамы и двигателя-чтобы попробовать узнать что за модель и сколько кубов!По карбюратору-как это что проверять?Для уверенности не тяжело ведь снять и почистить?Нет,конечно же можно и не трогать карбюратор совсем,а потом когда придет время заводить-всё таки снимать и чистить...И фото давай этого динозавра,так легче будет определиться с моделью.На спидометре сколько?


по просьбе трудящихся 03_biggrin  :

скрины в аттаче спидометр общий вид и тормоз(пер.) и ещё кое-что
вопрос: а где посмотреть номер двига и рамы?
сильно не пугаться, пластик весь есть.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.10.2011 р. відповів для freeroam  
answerview
Трос газа очень похож на Диовский.Еспрочем ревизию нли скутер долго стоял как ты говориш в сыром гараже,значит нужно провести полную ревизию системы питания- начиная с бака,и заканчивая карбюратором,вужно проводить всему скутеру-чтобы потом по десять раз не разбирать.


да скутер очень старый(возможно один из первых лидов  05_shok ) насчёт ревизии мозгов скута (ХД) - я уже пров. зажиг. и освещ.(от гена светяца) касат. карба: а там что провер.? и как узнать точно мод. скута? доков нет. попоже скину длинну троса(как померяю) и доб плз в скайп: xb-0@mail.ru хотелось бы более подробно это обсудить. всёравно спасиб.

П.С. магазины-ссылки в студию! 03_biggrin
По длине троса не скажу ничего-обычно китайские троса по длине идут немного длиннее,так что поставить можно будет без проблем.Для начала хоть бы сказал маркировку номера рамы и двигателя-чтобы попробовать узнать что за модель и сколько кубов!По карбюратору-как это что проверять?Для уверенности не тяжело ведь снять и почистить?Нет,конечно же можно и не трогать карбюратор совсем,а потом когда придет время заводить-всё таки снимать и чистить...И фото давай этого динозавра,так легче будет определиться с моделью.На спидометре сколько?


по просьбе трудящихся 03_biggrin  :

скрины в аттаче спидометр общий вид и тормоз(пер.) и ещё кое-что
вопрос: а где посмотреть номер двига и рамы?
сильно не пугаться, пластик весь есть.

да это 80-ти кубовый лид СС... чё тут еще думать то???
шукай на него трос, говорил что померяешь и скажешь точные размер ну и где????

номер рамы шукай снизу под поликом внимательно , а номер двига скорее всего где -то в районе редуктора и крышки редуктора....  01_smile
like
good
bad
shockingly
21.10.2011 р.
answerview
Давно пользуюсь подсказками этой темы. Всем лидоводам огромное спасибо. 20_drinks  Но возникла проблемка с которой не знаю как быть.  43_help Барабан сцепления трёт об крышку картера.
Подскажите какая может быть причина и что делать?
like
good
bad
shockingly
21.10.2011 р. відповів для HumanZ  
answerview
Давно пользуюсь подсказками этой темы. Всем лидоводам огромное спасибо. 20_drinks  Но возникла проблемка с которой не знаю как быть.  43_help Барабан сцепления трёт об крышку картера.
Подскажите какая может быть причина и что делать?

Подшипники на первичном валу менять.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.10.2011 р. відповів для HumanZ  
answerview
Давно пользуюсь подсказками этой темы. Всем лидоводам огромное спасибо. 20_drinks  Но возникла проблемка с которой не знаю как быть.  43_help Барабан сцепления трёт об крышку картера.
Подскажите какая может быть причина и что делать?

Лида какая у тебя?Барабан сцепления  трёт о крышку трансмиссии?
Он всё время у тебя тёр,или недавно такое случилось?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.10.2011 р. відповів для freeroam  
answerview
Ты знаешь беру свои слова обратно по морде он совсем на лиду СС не похожь а скорее на лиду с одной буквой С (Honda Lead S)... нашел в каталоге по раскосу поворотников передних она больше всего подходит на Lead S они со скошенным углом, а вот на Lead SS они прямоугольные... да и цвет по ходу заводской, кароч смотри вот сравнивай:
http://www.moto.com.ua/catalog/honda/
http://www.moto.com.ua/catalog/honda/
так что скорее всего у тебя лида С с пятидесятикубовым движком, а вообще чтоб быть больше уверенным найди номер движка и я сразу тебе скажу скока у тебя кубиков...
like
good
bad
shockingly
22.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
вчера на нем поездил. кстати обагатитель проверил - работает, и колектор подул туда сюда. туда идет обратно не хочет  18_good . вообщем главная проблема была в уровне топива в поплавковой камере пришлось сдеать примерно на 23 , а то переливает, видно из-за наклона и нулевик воткунул,  вообщем за 50 метров 40-45 разгоняет и подьемы ему теперь любые оборабану. НО по оборотам чувствую еще хочет быстрее ехать, а не едит, думаюгрузики или сцепление надо менять, т.к. старое стоит. и еще одна проблема вылезла при долгой езде на высоких оборотах, стоит сбросить ручку газа, он глохнет, потом не много покручу стартером и заводится, предполагаю уровень повыше надо поставить и еще разок бензонасос проверить. кстати на картинке это контрольный насос стоял, а щас тот который и преполагался изначально, сегодня постараюсь выложить фотки 01_smile , НО главное хоть ХХ теперь не высокие  07_dirol  и болтов слушается, есть к чему стремиться 56_yahoo
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.10.2011 р. відповів для archian  
answerview
вчера на нем поездил. кстати обагатитель проверил - работает, и колектор подул туда сюда. туда идет обратно не хочет  18_good . вообщем главная проблема была в уровне топива в поплавковой камере пришлось сдеать примерно на 23 , а то переливает, видно из-за наклона и нулевик воткунул,  вообщем за 50 метров 40-45 разгоняет и подьемы ему теперь любые оборабану. НО по оборотам чувствую еще хочет быстрее ехать, а не едит, думаюгрузики или сцепление надо менять, т.к. старое стоит. и еще одна проблема вылезла при долгой езде на высоких оборотах, стоит сбросить ручку газа, он глохнет, потом не много покручу стартером и заводится, предполагаю уровень повыше надо поставить и еще разок бензонасос проверить. кстати на картинке это контрольный насос стоял, а щас тот который и преполагался изначально, сегодня постараюсь выложить фотки 01_smile , НО главное хоть ХХ теперь не высокие  07_dirol  и болтов слушается, есть к чему стремиться 56_yahoo

нулевик лучше не ставь угробишь мотор быстро...  19_negative  лучше поставь стоковый воздушник так надежнее и пылюки меньше лететь будит...
like
good
bad
shockingly
22.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
нулевик лучше не ставь угробишь мотор быстро...  19_negative  лучше поставь стоковый воздушник так надежнее и пылюки меньше лететь будит...

стоковый туда не присабачить пробывал, иначе он будет болтатся, по этому и поставинуевик, но его можно будет  обгредить губкой 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
22.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Трос газа очень похож на Диовский.Еспрочем ревизию нли скутер долго стоял как ты говориш в сыром гараже,значит нужно провести полную ревизию системы питания- начиная с бака,и заканчивая карбюратором,вужно проводить всему скутеру-чтобы потом по десять раз не разбирать.


да скутер очень старый(возможно один из первых лидов  05_shok ) насчёт ревизии мозгов скута (ХД) - я уже пров. зажиг. и освещ.(от гена светяца) касат. карба: а там что провер.? и как узнать точно мод. скута? доков нет. попоже скину длинну троса(как померяю) и доб плз в скайп: xb-0@mail.ru хотелось бы более подробно это обсудить. всёравно спасиб.

П.С. магазины-ссылки в студию! 03_biggrin
По длине троса не скажу ничего-обычно китайские троса по длине идут немного длиннее,так что поставить можно будет без проблем.Для начала хоть бы сказал маркировку номера рамы и двигателя-чтобы попробовать узнать что за модель и сколько кубов!По карбюратору-как это что проверять?Для уверенности не тяжело ведь снять и почистить?Нет,конечно же можно и не трогать карбюратор совсем,а потом когда придет время заводить-всё таки снимать и чистить...И фото давай этого динозавра,так легче будет определиться с моделью.На спидометре сколько?


по просьбе трудящихся 03_biggrin  :

скрины в аттаче спидометр общий вид и тормоз(пер.) и ещё кое-что
вопрос: а где посмотреть номер двига и рамы?
сильно не пугаться, пластик весь есть.

да это 80-ти кубовый лид СС... чё тут еще думать то???
шукай на него трос, говорил что померяешь и скажешь точные размер ну и где????

номер рамы шукай снизу под поликом внимательно , а номер двига скорее всего где -то в районе редуктора и крышки редуктора....  01_smile


счас иду в гараж, и посмотрю номера рамы и движка, касаемо тросика, то он примерно 160-170 см приду померяю(времени вечно нет, колледж 10_ireful2 )
like
good
bad
shockingly
22.10.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
У меня по видимому прихват был,т.к. снял сегодня шлангочку с карба от маслонасоса и минут 5 на холостых работал,но ни капли масла не вышло...Надо где то шестерню привода маслонасоса искать,т.к. она уже была немного съедена.Или маслонасос новый купить-какие хорошие и где?Сколько щас масла в бенз лить на литр без маслонасоса?

Нормой считается 1:50 то есть 20 грамм на литр,можно чуть больше,чтоб душе спокойней было.

Какие 20 грамм на литр? Это мало... Будет прихватывать. Я в Дио 40 грамм на литр лью, когда лил 30 грамм, то прихватывало постоянно...
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
22.10.2011 р. відповів для archian  
answerview
вчера на нем поездил. кстати обагатитель проверил - работает, и колектор подул туда сюда. туда идет обратно не хочет  18_good . вообщем главная проблема была в уровне топива в поплавковой камере пришлось сдеать примерно на 23 , а то переливает, видно из-за наклона и нулевик воткунул,  вообщем за 50 метров 40-45 разгоняет и подьемы ему теперь любые оборабану. НО по оборотам чувствую еще хочет быстрее ехать, а не едит, думаюгрузики или сцепление надо менять, т.к. старое стоит. и еще одна проблема вылезла при долгой езде на высоких оборотах, стоит сбросить ручку газа, он глохнет, потом не много покручу стартером и заводится, предполагаю уровень повыше надо поставить и еще разок бензонасос проверить. кстати на картинке это контрольный насос стоял, а щас тот который и преполагался изначально, сегодня постараюсь выложить фотки 01_smile , НО главное хоть ХХ теперь не высокие  07_dirol  и болтов слушается, есть к чему стремиться 56_yahoo

Когдато я чпокался с настройкой карба очень долго,пока не заметил что хобот не одет на воздухан.Одел и все настроил моментально.Я хочу тебе сказать что при установке не родного воздухана очень трудно настроить карб на правильное смесеобразование.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
22.10.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Толик, итак кажеться нашел я причину сильного битья руля моей Лиды, поставил стекло на приборку новое (Вервет прислал) - и то в первую неделю в паук превратилось (пошли трещины мелкие). Почему так мягко твоя Лида проходит ямки, и так бьет у меня.
Все говорят о втулках, а точнее разных материалах для них, капролоктане и прочем. А у меня втулки металлические 03_biggrin  или я ошибаюсь? На ощупь они именно металлические. Или я все же ошибаюсь и так и должен выглядеть материал оригинальных втулок?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 22.10.2011 р., gafka8888
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.10.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Я хочу тебе сказать что при установке не родного воздухана очень трудно настроить карб на правильное смесеобразование.

Да ничего сложного, просто процесс трудоёмкий и неплохо бы иметь комплект жиклёров разного калибра 17_wink
Я когда пробовал нулевик себе ставить, то просто иголочку поднял на одно деление и всё 62_sarcastic
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
Змінено: 22.10.2011 р., NamelessRider
like
good
bad
shockingly
22.10.2011 р.
answerview
Вопрос к электрикам - перестал гореть свет(весь) который работает от генератора,куда лезть,что смотреть  06_question
like
good
bad
shockingly
22.10.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Попробуй из реле регулятора фишку вынь и заведи! потом включи свет - только не газуй а то все лампы попалишь!! если дело в нем то свет будет гореть . Тогда регулятор под замену! Если не будет гореть с отключеным р.р. то дальше надо копать.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин