MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 02:32
44
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13067235
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Есть ещё 125сс динозавр подобный,я кстати в теме где то фото вылаживал.


каппец...  05_shok  05_shok  впервые узнаю что лиды те могли быть 125 сс, мож то всё таки был не лид а спэйси??? знаю просто есть такая моделька хонда спэйси 125 сс и по квадратным формам чем-то напоминает лиду стареньку... хотя может и я обшибаюсь...  21_umnik

Была и Лида 125 с движком JF01E,10 лошадок,начал выпускаться с 1982 года,алюминиевые диски ,тахометр,а спэйси начал выпускаться с 1983 года,11 лошадок,4 такта,водянка  с движком JF02E.Ну и спэйси 125 потихоньку усовершенствовался и менялся дизайн  и движки.


Есть электронка1987 ГОД-Движок уже JF03E ну и дизайн поинтересней.
1995 год-Движок  JF04E,дизайн круче и передний тормоз дисковый.
2003 год- Движок  JF13E,100 СС, 7,1 ЛОШАДОК,похож на своего собрата 1995 года,но этот скут лепили в Китае.

Ага... ет я уже понял...   01_smile
под рукой юзаю кталог скутов есть, еще в 2005 купил до сих пор сохранился...
кстать кто знает существует ли электронный каталог ипонских скутов чтоб мона было скачать желательно большой там где максимальное количество моделей и желательно с характеристиками... уж очень интересно было бы п посмотреть...

есть электронка,по ямахам,хондам и сузам.Когда-то в нете находил,но эт давно было,я выбирал свой первый скут,ночами за компом сидел,и в нескольких фотомагазинах встречал такие каталоги.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.10.2011 р.
answerview
Всем привет!Ехал сегодня на обед с работы-проехал 300 м. и скут глохнет так натяжно,постоял 20 секунд-завел со стартера,трогаюсь и только скорость набираю что то внизу как будто скребет,20 км. скорость-все нормально.Так сегодня и ездил с такой скоростью-звуков никаких посторонних нет.Может люлька отскочила,так наверное уже бы не завелся.Завтра сниму шланг маслонасоса с карба-посмотрю идет ли масло...так хорошо недели две ездил-и заводится моментально и тяга,а тут такое. 33_wacko
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
20.10.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Стяжная пружина колодок....... лопнула и попала между тормозным барабаном и колодкой...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.10.2011 р.
answerview
ТО ByLead ZASEKAN Спасибо! Видимо проблема именно в похолодании и бедной смеси. Но перед тем как регулировать карб, думаю нужно его почистить. Лидавоха будет меня инструктировать по телефону.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
20.10.2011 р.
answerview
что могло быть. пару дней мучался, мопед при  нормальном прокручивании ручки газа начинал дергатся, нармального движения не было, а сегодня поддергался и как попрет, и пока ехал больше проблем не было. а до этого чтобы разгонятся, приходилось очень при очень плавно крутить ручку, чутьли ни по миллиметру??? это на одном
а на другом, котором я писал, сегодня где вход воздуха, просто приложил губку от филтр и она намокла бензинчиком - это нормально? решил пальцами прикрыть до того момента покамотор на нормальные обороты не перейдет, вообщем перекрыл почти 34 нижний палец полностью залило бензином и моторчик успокоился, а так работает на высоких ХХ, заниматься проверкой герметизации пока вообще не хочется, да и кажется что не в это проблема, прокладки новые и сальники тоже. 27_dash
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.10.2011 р. відповів для archian  
answerview
что могло быть. пару дней мучался, мопед при  нормальном прокручивании ручки газа начинал дергатся, нармального движения не было, а сегодня поддергался и как попрет, и пока ехал больше проблем не было. а до этого чтобы разгонятся, приходилось очень при очень плавно крутить ручку, чутьли ни по миллиметру??? это на одном
а на другом, котором я писал, сегодня где вход воздуха, просто приложил губку от филтр и она намокла бензинчиком - это нормально? решил пальцами прикрыть до того момента покамотор на нормальные обороты не перейдет, вообщем перекрыл почти 34 нижний палец полностью залило бензином и моторчик успокоился, а так работает на высоких ХХ, заниматься проверкой герметизации пока вообще не хочется, да и кажется что не в это проблема, прокладки новые и сальники тоже. 27_dash

бензинчиком брызгать не должно, значит  обогатитель не работает (от того кстати и обороты большие) , и клапана обязательно лепестковые посмотри, они должны быть герметичными, если что притри нулевкой пользованной...
like
good
bad
shockingly
20.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
бензинчиком брызгать не должно, значит  обогатитель не работает (от того кстати и обороты большие) , и клапана обязательно лепестковые посмотри, они должны быть герметичными, если что притри нулевкой пользованной...

клапан новый, воздух от туда не идет. да и карб новый. что за обогатитель?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.10.2011 р. відповів для archian  
answerview
бензинчиком брызгать не должно, значит  обогатитель не работает (от того кстати и обороты большие) , и клапана обязательно лепестковые посмотри, они должны быть герметичными, если что притри нулевкой пользованной...


клапан новый, воздух от туда не идет. да и карб новый. что за обогатитель?
лепестковые клапана которые расположены за карбом под впускным коллектором, выкручиваешь коллектор и под ним увидишь клапана, системы работы проста в одну сторону пропускают а назад нет, так вот и нужно проверить чтоб назад не пускали совсем, если будут  пускать так значит и надо их притереть нулевкой пользованнной саму платформу и повытирать чистой и мягкой ветошью (а если совсем чуть чуть пускают так это не страшно масло всё компенсирует)... а обогатитель это такая хрень черная на карбе от которой идет проводок, вот он может и не работать, возможно его потребуется заменить или перекрыть... как перекрыть поройся у меня в постах я когда то описывал с фотками что и как делать...
Змінено: 20.10.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
20.10.2011 р. відповів для archian  
answerview
В основном Влад тебе уже ответил, от себя добавлю, это подёргивание начинается при похолодании и продолжается пока не разгонишься до 35 40 км и на прокатишь так метров 200. Это всё издержки пропукивания. Если с клапанами, двигом, карбом порядок то не парься, я пробовал лечить прогревом двигателя, прогазовкой на подножке,  не помогает, единственное что помогает это лёгкие прогоны, когда так сказать все лошади просыпаются. Раньше меня это доставало а теперь даже ценю немного, так как по скользкому работает типа как режим безопасности, быстро не поедешь пока не продуешь и в букс не срывается так часто. Вообще Лидка как живой организм, причём женский, к ней главное привыкнуть, а логике она не всегда поддаётся.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.10.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
В основном Влад тебе уже ответил, от себя добавлю, это подёргивание начинается при похолодании и продолжается пока не разгонишься до 35 40 км и на прокатишь так метров 200. Это всё издержки пропукивания. Если с клапанами, двигом, карбом порядок то не парься, я пробовал лечить прогревом двигателя, прогазовкой на подножке,  не помогает, единственное что помогает это лёгкие прогоны, когда так сказать все лошади просыпаются. Раньше меня это доставало а теперь даже ценю немного, так как по скользкому работает типа как режим безопасности, быстро не поедешь пока не продуешь и в букс не срывается так часто. Вообще Лидка как живой организм, причём женский, к ней главное привыкнуть, а логике она не всегда поддаётся.


Эт факт,что логике не поддаётся.С моей Лидой тоже чёто приключилось непонятное. 06_question Раньше,как только начала холодать,и температура воздуха упала ниже 15 градусов,движок нужно было прогреть до 30 градусов,и только тогда можно было ехать,если меньше 30-ручку газа крутанул,и он глох.Сейчас же,прихожу на стоянку,включаю зажигание,температура от 1 до 5 тепла,скут с пол тычка заводится и без прогрева можно ехать,и никакого пропёрдывания. Расход топлива остался прежним, обогатитель закрывается.
Даже не понятно,что с ним приключилось,но произошло это после того,как в тайваньском глушителе чёто отпало или прогорело,и выхлоп стал на порядок громче. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.10.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
В основном Влад тебе уже ответил, от себя добавлю, это подёргивание начинается при похолодании и продолжается пока не разгонишься до 35 40 км и на прокатишь так метров 200. Это всё издержки пропукивания. Если с клапанами, двигом, карбом порядок то не парься, я пробовал лечить прогревом двигателя, прогазовкой на подножке,  не помогает, единственное что помогает это лёгкие прогоны, когда так сказать все лошади просыпаются. Раньше меня это доставало а теперь даже ценю немного, так как по скользкому работает типа как режим безопасности, быстро не поедешь пока не продуешь и в букс не срывается так часто. Вообще Лидка как живой организм, причём женский, к ней главное привыкнуть, а логике она не всегда поддаётся.


Эт факт,что логике не поддаётся.С моей Лидой тоже чёто приключилось непонятное. 06_question Раньше,как только начала холодать,и температура воздуха упала ниже 15 градусов,движок нужно было прогреть до 30 градусов,и только тогда можно было ехать,если меньше 30-ручку газа крутанул,и он глох.Сейчас же,прихожу на стоянку,включаю зажигание,температура от 1 до 5 тепла,скут с пол тычка заводится и без прогрева можно ехать,и никакого пропёрдывания. Расход топлива остался прежним, обогатитель закрывается.
Даже не понятно,что с ним приключилось,но произошло это после того,как в тайваньском глушителе чёто отпало или прогорело,и выхлоп стал на порядок громче. 06_question

то то и оно... говорю ж прямоток на лиде рулит...  18_good  03_biggrin

сам заметил лида стала лучше ехать после того как лишнюю дырку в глушаке китайском просверлил.... не дождался пока чёто отпадёт...  01_smile

кстать кому интересно лида отлично заводится в холод на перекрытом обогатителе, ужо мона сказать мною проверено... на работе пока стояла (в те дни когда холодно было) и остывала до обеда, температура по термометру бортовому была +6, и заводилась с полтычка , точно так же и вечером и работает отлично... мож кому пригодится...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
то то и оно... говорю ж прямоток на лиде рулит...    

сам заметил лида стала лучше ехать после того как лишнюю дырку в глушаке китайском просверлил.... не дождался пока чёто отпадёт...  

кстать кому интересно лида отлично заводится в холод на перекрытом обогатителе, ужо мона сказать мною проверено... на работе пока стояла (в те дни когда холодно было) и остывала до обеда, температура по термометру бортовому была +6, и заводилась с полтычка , точно так же и вечером и работает отлично... мож кому пригодится...

Дык у меня сейчас тоже лучше прёт.Может глушитель всё же давит движок,особенно когда он подзабитый,а отсюда соответственно и прихваты. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.10.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Привет,я тоже глушак просверлил.Но сверлил в основном из-за того,что думал,что тайвань душит мопедку.Просверлил два отверстия 5 мм около переднейчасти глушака снизу.Выхлоп стал чуть громче,тяга может чуть улучшилась,а может мне кажется,но хуже не стало.скорость под сотку(95 точно) прихватов-ноль.(был только один при обкатке из-за дурости моей)Сегодня на работе буду грузы сверлить,а то чёто вяло прет.
like
good
bad
shockingly
21.10.2011 р.
answerview
Привет народ! перебрал полностью лиду , расход топлива стал 7л на 100 км . Игла в карбе стоит на среднем положении. Поршневую точил под  первый ремонт , обкатывал 350 км. Компрессия вроде норм ,т. к. заводится на холодную со стартера без проблем. До этого стояла китайская поршневая на 65 куб. расход был меьше. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Змінено: 21.10.2011 р., serega1982
like
good
bad
shockingly
21.10.2011 р. відповів для serega1982  
answerview
Привет народ! перебрал полностью лиду , расход топлива стал 7л на 100 км . Игла в карбе стоит на среднем положении. Поршневую точил под  первый ремонт , обкатывал 350 км. Компрессия вроде норм ,т. к. заводится на холодную со стартера без проблем. До этого стояла китайская поршневая на 65 куб. расход был меьше. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Обогатитель не работает-это первое что приходит на ум.Ну и смотри карбюратор-какие жиклеры стоят-родные или может быть уже китайские?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.10.2011 р.
answerview
Ятак понял обогатитель это электромагнитный клапан,ладно проверю, хотя он новый,но есть и запасной,а колектор это патрубок, это так для своего просвещения. вообщем подую и посмотрю как клапан работает.
кстати прикреплю фотки моего гибрида.может кто по ним поймет
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.10.2011 р. відповів для archian  
answerview
Ятак понял обогатитель это электромагнитный клапан,ладно проверю, хотя он новый,но есть и запасной,а колектор это патрубок, это так для своего просвещения. вообщем подую и посмотрю как клапан работает.
кстати прикреплю фотки моего гибрида.может кто по ним поймет



Вот по твоим фоткам  что такое обогатитель, и коллектор .  01_smile
 пс: по обогатителю и его работе инфа на первых страницах ....
УДАЧИ!!! 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 21.10.2011 р., Grek112
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.10.2011 р. відповів для archian  
answerview
Ятак понял обогатитель это электромагнитный клапан,ладно проверю, хотя он новый,но есть и запасной,а колектор это патрубок, это так для своего просвещения. вообщем подую и посмотрю как клапан работает.
кстати прикреплю фотки моего гибрида.может кто по ним поймет

как странно у тебя подвис бензонасос в воздухе на шлангах, это тоже как бы не есть хорошо его бып закрепить и нормально шланги к нему проложить чтоб не гнулись сильно и насос при езде не штывало... это тоже кстати может показывать такие глюки...  01_smile

да и прикольные колеса как для лидовского мотора...  17_wink  17_wink  18_good

как тяга или ты все это время ток настраивал и ни разу еще на нем не ездил???
Змінено: 21.10.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
21.10.2011 р.
answerview
У меня по видимому прихват был,т.к. снял сегодня шлангочку с карба от маслонасоса и минут 5 на холостых работал,но ни капли масла не вышло...Надо где то шестерню привода маслонасоса искать,т.к. она уже была немного съедена.Или маслонасос новый купить-какие хорошие и где?Сколько щас масла в бенз лить на литр без маслонасоса?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
21.10.2011 р. відповів для Chado  
answerview
У меня по видимому прихват был,т.к. снял сегодня шлангочку с карба от маслонасоса и минут 5 на холостых работал,но ни капли масла не вышло...Надо где то шестерню привода маслонасоса искать,т.к. она уже была немного съедена.Или маслонасос новый купить-какие хорошие и где?Сколько щас масла в бенз лить на литр без маслонасоса?

Нормой считается 1:50 то есть 20 грамм на литр,можно чуть больше,чтоб душе спокойней было.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин