MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 00:33
44
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13066713
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.10.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
....Есть ещё 125сс динозавр подобный,я кстати в теме где то фото вылаживал.

Подтверждаю, сам такого видел и даже посчастливилось на нем немного проехаться. Прет шо дурной. Подвеска мягкая. Жаль только, что древний он очень..... Кстати, если я не ошибаюсь, он с водяным охлаждением, там кажись на панели приборов стоковый индикатор температуры был.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
19.10.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
....Есть ещё 125сс динозавр подобный,я кстати в теме где то фото вылаживал.

Подтверждаю, сам такого видел и даже посчастливилось на нем немного проехаться. Прет шо дурной. Подвеска мягкая. Жаль только, что древний он очень..... Кстати, если я не ошибаюсь, он с водяным охлаждением, там кажись на панели приборов стоковый индикатор температуры был.
На том что я видел-охлаждение воздушное.А на панели там может быть тахометр-на этих старых моделях тахометр часто присутствует.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.10.2011 р. відповів для alexxxi  
answerview
ребят что мне даст спорт коммутатор !!!!!! он до 120000 об

Лучше не ставь его, а то при таких оборотах точно в космос улетишь. 03_biggrin
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.10.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Есть ещё 125сс динозавр подобный,я кстати в теме где то фото вылаживал.


каппец...  05_shok  05_shok  впервые узнаю что лиды те могли быть 125 сс, мож то всё таки был не лид а спэйси??? знаю просто есть такая моделька хонда спэйси 125 сс и по квадратным формам чем-то напоминает лиду стареньку... хотя может и я обшибаюсь...  21_umnik
like
good
bad
shockingly
19.10.2011 р. відповів для stakan  
answerview
по твоей просьбе замерял ремень... под чутким руководством Архимеда( Сергея Анатольевича)
длина составляет 729 мм...  ремень  хонда   матик с зеленой  надписью... ширина  сейчас 17 мм..
еще написано 23100 хонда матик ЖВ 3 - 0130

ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ ПО РЕМНЮ  18_good
Решил, из всех вариантов буду брать что-то среднее, в районе 729 или 731.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
19.10.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview

Может быть я и перепутал, спорить не буду. Но то, что у него на панели чего-то боьше натвкано, чем обычно, то точно. Кстати, продавали его за 350 баксов, я бы може и взял, да побоялся, что потом на него запчасти фиг найдешь. Но прет он капитально, динамика бешенная, куда там 90-ку.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
19.10.2011 р.
answerview
Компрессию удалось померить только электростартером и не на выкрученой ручке - показало около 7. Дальше у компрсометра треснул шланг и на этом наши измерения на сегодня закончились....
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
19.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Есть ещё 125сс динозавр подобный,я кстати в теме где то фото вылаживал.


каппец...  05_shok  05_shok  впервые узнаю что лиды те могли быть 125 сс, мож то всё таки был не лид а спэйси??? знаю просто есть такая моделька хонда спэйси 125 сс и по квадратным формам чем-то напоминает лиду стареньку... хотя может и я обшибаюсь...  21_umnik
Спейси-это Спейси,4т двигатель, водянка,передок похож на морду катера или снегохода.А это именно Леад.Поищи если интересно в теме фото,не помню правда когда я выкладывал...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.10.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
ты что шланг закрутил вокруг двигателя...?   06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.10.2011 р. відповів для Igvas  
answerview

Может быть я и перепутал, спорить не буду. Но то, что у него на панели чего-то боьше натвкано, чем обычно, то точно. Кстати, продавали его за 350 баксов, я бы може и взял, да побоялся, что потом на него запчасти фиг найдешь. Но прет он капитально, динамика бешенная, куда там 90-ку.
Вот вот,прет капитально,а вдруг чего-запчастей не найдеш!Да и ходовка на нём хлипкая для такой мощи.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.10.2011 р. відповів для stakan  
answerview
ты что шланг закрутил вокруг двигателя...?   06_question
Ну с моим то везеньем, даже и не нужно было перегибать его...
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.10.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Есть ещё 125сс динозавр подобный,я кстати в теме где то фото вылаживал.


каппец...  05_shok  05_shok  впервые узнаю что лиды те могли быть 125 сс, мож то всё таки был не лид а спэйси??? знаю просто есть такая моделька хонда спэйси 125 сс и по квадратным формам чем-то напоминает лиду стареньку... хотя может и я обшибаюсь...  21_umnik
Спейси-это Спейси,4т двигатель, водянка,передок похож на морду катера или снегохода.А это именно Леад.Поищи если интересно в теме фото,не помню правда когда я выкладывал...

Согласен тока шо нашел в нете, НО он то пишет что унего SS а у SS всего две модели 50-ка и 80-ка, 125-ка это ужо NH и маркировка движка тама ужо JH01-E, вот кстать ссылка темку кто-то недавно в этом году создавал но так челу никто и не ответил...: http://www.moto.com.ua/forum/
вот еще темка ток не нашего сайта: http://scooterclub.kharkov.ua/forum/10-1986-1
а вот еще и видео какое-то
http://www.youtube.com/watch?v=9CTiURmqmPQ
like
good
bad
shockingly
19.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Есть ещё 125сс динозавр подобный,я кстати в теме где то фото вылаживал.


каппец...  05_shok  05_shok  впервые узнаю что лиды те могли быть 125 сс, мож то всё таки был не лид а спэйси??? знаю просто есть такая моделька хонда спэйси 125 сс и по квадратным формам чем-то напоминает лиду стареньку... хотя может и я обшибаюсь...  21_umnik
Спейси-это Спейси,4т двигатель, водянка,передок похож на морду катера или снегохода.А это именно Леад.Поищи если интересно в теме фото,не помню правда когда я выкладывал...

Согласен тока шо нашел в нете, НО он то пишет что унего SS а у SS всего две модели 50-ка и 80-ка, 125-ка это ужо NH и маркировка движка тама ужо JH01-E, вот кстать ссылка темку кто-то недавно в этом году создавал но так челу никто и не ответил...: http://www.moto.com.ua/forum/
вот еще темка ток не нашего сайта: http://scooterclub.kharkov.ua/forum/10-1986-1
а вот еще и видео какое-то
http://www.youtube.com/watch?v=9CTiURmqmPQ
Вот видиш,поиск рулит,а человек который задал вопрос даже такой мелочи как маркировка не глянул...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.10.2011 р.
answerview
А вот приборка Лид80ss, двигатель HF04
Змінено: 19.10.2011 р., san62net
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.10.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
эт все  гатнтели и штанги... виноваты именно  они.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 19.10.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
19.10.2011 р.
answerview
Вот нашел приборку того 125-го монстра. Колян был прав, и правда, там присутствует тахометр.
Honda & Suzuki - the best!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.10.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
так это уже давным давно обсуждалось.... что японцы ставили на более старые модели тахометры... потом  отказались от них... путаются наверное бедняги в показаниях... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.10.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Разгоняюсь - еду, например перед поворотом или переходом скидываю газ - и бац... - Лида давиться, после прогазовки 3-4 раза Лида снова начинает ехать, и так каждый раз. Это наблюдается именно после скидывания газа, и через несколько секунд его набора. Если я остановился на светофоре, потом двигаюсь с места - все ок. Тоесть эта фигня именно при скидывания газа во время движения. Все это независимо от прогретости двигателя. На оборотах Лида едет отлично!
Сегодня -завтра первым делом померяю компрессию - это насчет плохой заводки.
А вот на что грешить и при этом "давке" во время движения?
0
У меня было похожее. Когда на светофоре станешь, на холостых потарахтит чутка и все --давиться. Но если резко несколько раз прогазовать--едет нормально. Появлялась эта проблема при похолоданиях, в конце сезона. Помогала регулировка карба(обогащение).
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Есть ещё 125сс динозавр подобный,я кстати в теме где то фото вылаживал.


каппец...  05_shok  05_shok  впервые узнаю что лиды те могли быть 125 сс, мож то всё таки был не лид а спэйси??? знаю просто есть такая моделька хонда спэйси 125 сс и по квадратным формам чем-то напоминает лиду стареньку... хотя может и я обшибаюсь...  21_umnik

Была и Лида 125 с движком JF01E,10 лошадок,начал выпускаться с 1982 года,алюминиевые диски ,тахометр,а спэйси начал выпускаться с 1983 года,11 лошадок,4 такта,водянка  с движком JF02E.Ну и спэйси 125 потихоньку усовершенствовался и менялся дизайн  и движки.

1987 ГОД-Движок уже JF03E ну и дизайн поинтересней.
1995 год-Движок  JF04E,дизайн круче и передний тормоз дисковый.
2003 год- Движок  JF13E,100 СС, 7,1 ЛОШАДОК,похож на своего собрата 1995 года,но этот скут лепили в Китае.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.10.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Есть ещё 125сс динозавр подобный,я кстати в теме где то фото вылаживал.


каппец...  05_shok  05_shok  впервые узнаю что лиды те могли быть 125 сс, мож то всё таки был не лид а спэйси??? знаю просто есть такая моделька хонда спэйси 125 сс и по квадратным формам чем-то напоминает лиду стареньку... хотя может и я обшибаюсь...  21_umnik

Была и Лида 125 с движком JF01E,10 лошадок,начал выпускаться с 1982 года,алюминиевые диски ,тахометр,а спэйси начал выпускаться с 1983 года,11 лошадок,4 такта,водянка  с движком JF02E.Ну и спэйси 125 потихоньку усовершенствовался и менялся дизайн  и движки.

1987 ГОД-Движок уже JF03E ну и дизайн поинтересней.
1995 год-Движок  JF04E,дизайн круче и передний тормоз дисковый.
2003 год- Движок  JF13E,100 СС, 7,1 ЛОШАДОК,похож на своего собрата 1995 года,но этот скут лепили в Китае.

Ага... ет я уже понял...   01_smile
под рукой юзаю кталог скутов есть, еще в 2005 купил до сих пор сохранился...
кстать кто знает существует ли электронный каталог ипонских скутов чтоб мона было скачать желательно большой там где максимальное количество моделей и желательно с характеристиками... уж очень интересно было бы п посмотреть...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин