MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 20:27
44
+25 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13065265
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Ни чего подходящего не смог подобрать, вот и решил резать обычную головку пополам. Ты, вообще каким образом фиксировал шестерню?
А потом еще, думал с расчетом под квадрат 1/2  эл.гайковертом буду откручивать. Съемник тоже изготовил, по твоей фотки, за что большое спасибо..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для vitek  
answerview
подскажите в чем проблема, с ножки заводишь он схватывает на секунд 5-7 и глохнет, ( газу дать сразу глохнет и с газом не заводится) ! Если чучуть подкачать бензина в карб, заводишь , даешь газ он едит, но немного, и глохнет! карб чистый 43_help

а из за ЦПГ может ?

Проблема с подачей бенза в карбюратор, может фильтр забитый, может бензонасос накрылся. Из твоего описания, проблема по пути бенза от бака до карбюратора, вот и смотри что на пути мешает поступать топливу в карбюратор. Относительно карба также стоит глянуть не подогнута поплавковая игла, ну и сам карбюратор, от куда уверенность, что он чистый и в каком либо отверстии не забилась песчинка. Ну и масло, какое льешь, может нигрол и оно у тебя забило каналы. Может отсутствие фильтра топлива не предотвратило попадания мусора с бака в карб.  Проверяй все узлы топливной системы.
В каждой шутке есть доля шутки!
Змінено: 12.10.2011 р., prk235
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ребят вот какая проблема Сильно царапается цилиндр и поршень такое осушение что он ходит без масла но при это расход масла 300 гр на полный бак(7.1л) я блин поменял мес назад поршен с кольцами и уже его заклинило и я заглох пришлось менять!!!и я поставил 70сс но не в этом дело (как думаете больше будет расход бензина и масла и на сколько ?)????(леад 50)( как думаете может масло как и про обкатке постояно заливать в бак ???)(масло натуральное)

обычные тепловые клины... их все ловят... проблема может заключаться в бедной смеси или мало масла при высоких оборотах двигла... какое масло льёшь??? какой бенз??? как обкатку проходишь???

масло за 50 грн 2 х такное(натуральное) бензин 95 обкатка 300 км по 30км1ч а после до 1000 с скоростью 30-45 км1ч
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для stakan  
answerview
чтоб лишний раз убедиться в криворукости токаря прилагаю фото и видео  02_sad
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.99 мБ.
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
чтоб лишний раз убедиться в криворукости токаря прилагаю фото и видео  02_sad
Видео посмотреть не могу,но судя по фото-в чем тут криворукость токаря?Царапины глубокие,вот и не хватило одного ремонта чтобы их убрать.Или я чего то не увидел ещё?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
чтоб лишний раз убедиться в криворукости токаря прилагаю фото и видео  02_sad


По видео поршень потихоньку опускается в цилиндр под своим весом, что не так ?
Конечно может зазор сделал маленький, а как ты обкатывал ?
На фото цилиндр после прихвата ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
чтоб лишний раз убедиться в криворукости токаря прилагаю фото и видео  02_sad
Видео посмотреть не могу,но судя по фото-в чем тут криворукость токаря?Царапины глубокие,вот и не хватило одного ремонта чтобы их убрать.Или я чего то не увидел ещё?

царапины не в счет,просто нужно было сточить на пару соток меньше,а перед тем как точить показывал цилик и соответственно заказал поршень 1пемонт-115грн. теперь нужно точить дальше и заказывать 2рем. 02_sad
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я как приобрел скутер и пришлось делать двигатель сам додумался до такого приспособления(где то на первых страницах темы чертеж должен быть),и тоже сделал сначала с упором в картер.А потом уже переделал с упором на внутреннюю обойму подшипника.Причем упор-съемная фигурная шайба,их несколько штук под разные двигателя.А тут на фото не понятно-японцы наверно что то не додумали,раз нагрузка идет на шарики в подшипнике,что чревато скорым выходом подшипника со строя.

Николай, привет.  Поискал на первых страницах твои съемники для затягивания колена в картер, но так и не смог найти...
Может у тебя, еще остались чертежи где то? 01_smile
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для romanxx  
answerview
чтоб лишний раз убедиться в криворукости токаря прилагаю фото и видео  02_sad


По видео поршень потихоньку опускается в цилиндр под своим весом, что не так ?
Конечно может зазор сделал маленький, а как ты обкатывал ?
На фото цилиндр после прихвата ?

зазор нужно было чуть меньше сделать!
еще не обкатывал!
после не одного прихвата  04_blush (виной было не отрегулированная подача масла)
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Ни чего подходящего не смог подобрать, вот и решил резать обычную головку пополам. Ты, вообще каким образом фиксировал шестерню?
А потом еще, думал с расчетом под квадрат 1/2  эл.гайковертом буду откручивать. Съемник тоже изготовил, по твоей фотки, за что большое спасибо..
Я стопорил трехгранным напильником.Вот только непомню при закручивание иле откручивание.Хотя если крутить гайковертом то стопорить наверно не надо.
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
ребята... надо Юрика Ездока попросить...что бы выкинул фото фиксатора шестерни ... у него зачетная... я видел когда на слете лидаводов разбирали мотор....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Гайковертом не надо, все откручивается на удивление легко и быстро...
Вадим, ты у себя глушитель потрашил, если да, то какой результат? А то я собираюсь этим скоро заняться, жду когда коллега по работе привезет с дачи инверторный сварочный аппарат...
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Гайковертом не надо, все откручивается на удивление легко и быстро...
Вадим, ты у себя глушитель потрашил, если да, то какой результат? А то я собираюсь этим скоро заняться, жду когда коллега по работе привезет с дачи инверторный сварочный аппарат...
Да глушитель я свой разбирал.Он был обсолютно чистым что меня порадывало.Выкинул катализатор который напоминает рассекатель пламени.Максималки это не прибавило.Динамика немного подросла.Глушитель стал меньше грется.Звук практически не изменился.Дымить сильней не стал.Вобщем хуже точно не стало но я расчитывал на больший эффект.Варил инвертором постаянкой.Я на сузе даже прогнившую раму варил инвертором постаянкой.Уже 2 года езжу без проблем и даже бывает вожу по 100 кг на площадке.Сварка держит отлично.
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для stakan  
answerview
ребята... надо Юрика Ездока попросить...что бы выкинул фото фиксатора шестерни ... у него зачетная... я видел когда на слете лидаводов разбирали мотор....
К сожаленью на сотке шестерня стопорится только в одну сторону.И если не ошибаюсь только на закручивание.
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Я как приобрел скутер и пришлось делать двигатель сам додумался до такого приспособления(где то на первых страницах темы чертеж должен быть),и тоже сделал сначала с упором в картер.А потом уже переделал с упором на внутреннюю обойму подшипника.Причем упор-съемная фигурная шайба,их несколько штук под разные двигателя.А тут на фото не понятно-японцы наверно что то не додумали,раз нагрузка идет на шарики в подшипнике,что чревато скорым выходом подшипника со строя.

Николай, привет.  Поискал на первых страницах твои съемники для затягивания колена в картер, но так и не смог найти...
Может у тебя, еще остались чертежи где то? 01_smile
Чертежа не осталось,если нет на первых страницах значит по свободе намалюю и выложу.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
чтоб лишний раз убедиться в криворукости токаря прилагаю фото и видео  02_sad
Видео посмотреть не могу,но судя по фото-в чем тут криворукость токаря?Царапины глубокие,вот и не хватило одного ремонта чтобы их убрать.Или я чего то не увидел ещё?

царапины не в счет,просто нужно было сточить на пару соток меньше,а перед тем как точить показывал цилик и соответственно заказал поршень 1пемонт-115грн. теперь нужно точить дальше и заказывать 2рем. 02_sad
Ну по фото этих двух соток никак не заметить.Скажу так:даже на первый взгляд там сразу должно было быть понятно без измерений даже,что нужно точить минимум через ремонт-чтобы убрать те царапины...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview

Чертежа не осталось,если нет на первых страницах значит по свободе намалюю и выложу.

За ранее спасибо! Хотя, мне уже пока не к спеху... думал ремонтом заняться у дружбана в гараже(у него тепло и светло), 01_smile  а тут его зять старым москвичем все пространство перекрыл, придется видно по весне... 02_sad
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Да глушитель я свой разбирал.Он был обсолютно чистым что меня порадывало.Выкинул катализатор который напоминает рассекатель пламени.Максималки это не прибавило.Динамика немного подросла.Глушитель стал меньше грется.Звук практически не изменился.Дымить сильней не стал.Вобщем хуже точно не стало но я расчитывал на больший эффект.Варил инвертором постаянкой.Я на сузе даже прогнившую раму варил инвертором постаянкой.Уже 2 года езжу без проблем и даже бывает вожу по 100 кг на площадке.Сварка держит отлично.

Это хорошо что динамика подросла! Попробую после раздушки, поставить тюнинговый комут. Китако, и посмотрю что он даст, но это будет скорее всего в следующем сезоне, хотя комут. уже лежит...
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
чтоб лишний раз убедиться в криворукости токаря прилагаю фото и видео  02_sad

За царапины сказал Колян...
А по зазору между цилиндром и поршнем: если он (поршень) СУХИМ  медленно опускается, то нужно говорить о малом зазоре.
Положено в среднем 0,35 - 0,50 мм замерь.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для stakan  
answerview
ребята... надо Юрика Ездока попросить...что бы выкинул фото фиксатора шестерни ... у него зачетная... я видел когда на слете лидаводов разбирали мотор....

Толян, я не жадный. Фотки моих самоделок, давно висят в ветке Дио....  Кто ищет, тот находит!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин