MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 00:29
44
+23 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13057305
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для velovnya  
answerview
что значит незачем 05_shok  а кольца притереть, вроде 31 год должен соображать, тем более скут то у тебя не первый
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
Конечно надо обкатать немного!
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
ну я так понимаю притирать надо когда есть к чему. а для растертого поцарапанного цилиндра хватит часик-другой на холостых поработать, лучше всеравно не станет.

меня гораздо сильнее беспокоит наличие в картере мелкого кусочка кольца
Змінено: 01.04.2009 р., velovnya
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для Leon  
answerview
Слушай я тут читал тему на счет термометра- какая температура все-же нормальная,предельная? И если богат схемами выложи (я то-же радиолюбитель)
like
good
bad
shockingly
tema1991
01.04.2009 р.
answerview
братци помогите
где взять съёмник или чертёж съёмника генератора на аф20
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Дублировать инфу в эту ветку, думаю не стОит, но конкретно по порогам, из моего опыта, вот тут:
http://www.moto.com.ua/forum/topic-17922/message-185617/#185617
В той же теме есть несколько схем.

Здесь тоже можно поискать:
http://www.moto.com.ua/forum/topic-139998/
Хорошо бы набрать больше статистики по температуре, и выложить результат в "анналах". 01_smile
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р.
answerview
я тут че подумал, при скутерных оборотах в картере такой вихрь поднимается, что лежать там спокойно ничего не будет, этот кусочек наверное уже в трубу выплюнуло.
поезжу пока. если че случится отпишусь потом для коллективного опыта.
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
41_dance2 по поводу востоновления резьбы тряпочкой и эпоксидкой ве прошло на ура - не знаю на долго ли, но пока 5 раз туда обратно, зажимает все ок! 56_yahoo

А что за способ востановления резьбы тряпочкой и эпоксидкой???

Может об этом писалось уже но я чет ненашол!  06_question
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для AxI  
answerview
это пока эксперементальный проект 32_king  в раздолбаную резьбу наливаем эпоксидки (можно смешать с серебрянкой) проложить лоскуток ткани как уплотнение, намазать сам болт ведешкой или немного салидолом что бы не прихватила эпоксидка и вкрутить его, в зависимости от того какой клей используем, после предварительного отвердения немного прокучиваем на пол оборота туда сюда, ну вот и все, но о надежности данного способа сообщу после, вибрация может все убить (предварительно, обезжирить внутреннюю раздолбаную резьбу) способ применил т.к под рукой пока небыло нужного метчика, да и место деликатное
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Dolfik
01.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Всем спасибо за советы.
Про ХАДО я в курсе, примерно год назад тож шумел редуктор, я тогда добавил в редуктор хадо из тюбика, вроде-бы помогло, но ненадолго (на полгода), а сейчас опять "хрюкает". Поэтому и подумал про более радикальные меры, а именно - разборка редуктора. Все-таки больше склоняюсь к износу именно подшипников редуктора, т.к. по идее такой характерный "вой" обычно появляется при износе шестеренок или неправильной их регулировке (по аналогии с КПП и задним мостом авто).
Ну а если подшипники менять, оригинальные наверняка нигде не найду, а наши отечественные долго ли ходить будут, кто-нить ставил?
Игорь,а если на подножке крутнуть колесо руками вперед - назад,свободный ход большой?Там может быть проблема по мимо подшипников -на пропромежуточном валу на шлицах,куда надевается шестерня.Идет выработка по ним,и шестерня люфтит,вот и звук.

у меня тож гудит, а выработка где, на крышке редуктора или на корпусе движка... крышку например поменять то можно а ответную часть это только с двигом!?
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для devastatorevp  
answerview
Я не понял вопроса у мну практически все родное поршень и кольца поменял!!
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Для прокачки переднего тормоза попробуй просто надеть трубку на штуцер внизу и опусти трубку в стакан с тормозухой так чтобы конец трубки был ниже уровня жидкости. Ручку тормоза не дави, а просто нажми и попробуй доливать тормозуху в верхний тормозной по мере того как она будет вытекать, смотри только чтобы воздух повторно не засосало. Пускай жидкость спокойно протекает по системе, пузырьки воздуха выйдут сами. В этот момент можеш неспеша поворачивай руль налево-направо.  Я только таким способом смог прокачать свои тормоза. Да чуть не забыл, смотри чтобы тормозуха не попала на пластик обтекателя фары, жидкость разьедает его конкретно. У меня после  разлитой тормозух пластик просто рассыпался на куски, видно в нем были скрытые микротрещины. Лидочка всеже не молодая.
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для syhov  
answerview
Пасибо займуся!!
А воть так моя Девочка выглядит!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для syhov  
answerview
Если  позволите. я  иногда использую еще один способ прокачки тормозов .  ОТкручиваешь штуцер. заливаешь жидкость в главный тормозной цилиндр. пальцем закрываешь  отверстие в штуцере. при нажатии на тормоз пальцем почувствуешь идет воздух или жидкость и поймешь какое давление .когда отппускаешь рычаг тормоза отверсите закрываешь польцем что бы не зашел воздух.(палец как клапан) как только давление будет достаточно большим. закрываешь  штуцер и докачиваешь уже  как обычно. этот способ экономит время.  и не надо постоянно крутить штуцер. только на заключительном этапе.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для Dolfik  
answerview
у меня тож гудит, а выработка где, на крышке редуктора или на корпусе движка... крышку например поменять то можно а ответную часть это только с двигом!?

Так а разве может выработка быть на корпусе или крышке, там же подшипники впрессованые стоят. Скорее износ шестеренок или шлицы раздолбаны, опять-же может подшипники

TO ALL: Всем спасибо за советы по редуктору, все-таки я решился, на досуге  буду разбирать, смотреть и искать причину. Если найду - выложу здесь с иллюстрациями. А пока предварительно запасусь подшипниками, чтобы потом "тачка" долго не простаивала, т.к. погода такая  57_sunbespectacled , что просто непозволительно долго скут в ремонте держать  01_smile
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для Dolfik  
answerview
Всем спасибо за советы.
Про ХАДО я в курсе, примерно год назад тож шумел редуктор, я тогда добавил в редуктор хадо из тюбика, вроде-бы помогло, но ненадолго (на полгода), а сейчас опять "хрюкает". Поэтому и подумал про более радикальные меры, а именно - разборка редуктора. Все-таки больше склоняюсь к износу именно подшипников редуктора, т.к. по идее такой характерный "вой" обычно появляется при износе шестеренок или неправильной их регулировке (по аналогии с КПП и задним мостом авто).
Ну а если подшипники менять, оригинальные наверняка нигде не найду, а наши отечественные долго ли ходить будут, кто-нить ставил?
Игорь,а если на подножке крутнуть колесо руками вперед - назад,свободный ход большой?Там может быть проблема по мимо подшипников -на пропромежуточном валу на шлицах,куда надевается шестерня.Идет выработка по ним,и шестерня люфтит,вот и звук.

у меня тож гудит, а выработка где, на крышке редуктора или на корпусе движка... крышку например поменять то можно а ответную часть это только с двигом!?
Обрати внимание на посадочные места промежуточного вала,он работает не на подшипниках,а в самом теле крышки и в картере.Там тоже может быть выработка.Способы реставрации слишком трудные.Но если нет выхода,то можно сделать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для syhov  
answerview
Для прокачки переднего тормоза попробуй просто надеть трубку на штуцер внизу и опусти трубку в стакан с тормозухой так чтобы конец трубки был ниже уровня жидкости. Ручку тормоза не дави, а просто нажми и попробуй доливать тормозуху в верхний тормозной по мере того как она будет вытекать, смотри только чтобы воздух повторно не засосало. Пускай жидкость спокойно протекает по системе, пузырьки воздуха выйдут сами. В этот момент можеш неспеша поворачивай руль налево-направо.  Я только таким способом смог прокачать свои тормоза. Да чуть не забыл, смотри чтобы тормозуха не попала на пластик обтекателя фары, жидкость разьедает его конкретно. У меня после  разлитой тормозух пластик просто рассыпался на куски, видно в нем были скрытые микротрещины. Лидочка всеже не молодая.
Небольшое уточнение-когда нажимаеш ручку тормоза,жидкость не может пройти насквозь по системе,поскольку каналы на главном тормозном перекрыты уже.Тоесть определенная порция жидкости уже уже выполняет свои функции-нажимает поршень на рабочем цилиндре.По теории ,на не нажатой ручке и открученном штуцере жидкость будет вытекать вниз.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да, тут действительно чето я недосмотрел. А сейчас глянул внимательнее на рисунок в мануале, а действительно, промежуточный сидит ведь без подшипников. Чето японцы тут недокумекали.  02_sad
Колян, ну а если посадочные разбиты, то получается двигатель ( т.е. картер) - на свалку? Не представляю, где и как его можно восстановить, наверно только с помощью специального оборудования, которое не на любом заводе имеется. И вообще, может знаешь, существуют ли такие валы диаметром чуть больше, тогда можно на станке в принципе расточить посадочные под больший диаметр, и проблема решается ?
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р.
answerview
SOS!!!!!!!!SOS!!!!!!!!!!SOS!!!!!!!!!!SOS!!!!!  наверн произошла беда !!!!!на горячем моторе !!!При скорости больше 20  - 25 км.ч
, когда даеш газу , в правой части скутера ,
в районе выхлопной трубы , и оси заднего колеса ,
начинаеться трещетка , как бы металический звук .
когда газ збрасываеш ,именно ручку газа ,
а не скорость ,  трещетка пропадает .

кто с  таким сталкивался ? 05_shok  05_shok  05_shok  05_shok  05_shok  05_shok на малых оборотах этого нет!!!
Змінено: 01.04.2009 р., zoour
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р.
answerview
всех с днем смеха! тока мне грусно 48_download
Первый день обкатки... проехал 2.5 км  - хорошо что возле дома круги мотал, заглушил скут на перекур, и все... докатил до гаража. посмотрел свечу. норма, проверил карб, топливо со сливного поступает, т.е бензонасос в норме. снял свечку кинул тряпку 20 киков тряпка сухая. чуть в масле, т.е от карба нет подачи бенза в горшок, залил в гаршок 20 кубов бенза со второго кика порычал, - поршня в норме. что за хрень.     свечу проверил искра есть, сменил ноль эмоций. Сори сумбурно вышло но не могу найти где собака зарыта, есть мнения? настрой  на вечер 28_bad опять пол скута курочить, хотя в гараже полный бак спалил, все было ок, карб покрутил, пофиг, бенз лил через сетку поподание всякой фигни в поплавковую исключаю  23_ireful3
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин