MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 02:18
44
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13067092
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.09.2011 р. відповів для Demon1993  
answerview
Почему выгоняет масло через сапун редуктора?Если  масло залито по уровню.

Соглашусь с wassap, масло надо лить 120мl..
или пропускает сальник выходного вала редуктора
like
good
bad
shockingly
zxdx1
30.09.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Привет всем! Подскажыте номер сальника который стоит на валу заднего колеса

Привет. Если имелось виду сальник вторичного вала, то 30х17х5

цуть цуть подправлю, товарищ Демон писал за вал заднего колеса значит за выходной вал или вторичный , а на вторичном валу как мы знаем вне зависимости от модели лиды что аф-20, что аф48, что jf06, что hf05 стоят однотипные сальники размером 42х27х7, которые кстати при ненахождении данных могут быть заменены на аналог 42х26х6, сейчас стоит у меня чуть плотнее садится на вал но зато очень надежно...  17_wink
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Всем кто хочет посмеятся, купил 3500 тысячи назад китайский храповичек, поставил, пользуюсь часто.
Что с него получилось на фото думаю видно, седня купил еще один, тайвань немного отличается по цвету метала и толщине шлицов шестерни, сфотать не успел уже поставил, будем надеятся...
Увидел еще один прикол касаемый ремня вариатора, фото выложу завтра.

У меня такое на родном было,щас поставил тайвнь или китай-не знаю.от Дио или Такта-они помоему одинаковые.А ты где тайваньский заказывал?Там еще шайба снашивается нехило
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Почему выгоняет масло через сапун редуктора?Если  масло залито по уровню.

Соглашусь с wassap, масло надо лить 120мl..
или пропускает сальник выходного вала редуктора
Ну сальник тут наверно не причём,выгоняет масло то через сапун.Уровень наверно тоже правильно залит,обычно на редукторах пишут колличество масла,но больше его туда просто и не зальёшь (только если грубо нарушая технологию,к примеру скут положить на бок).Я предпологаю,что на этом скуте прокладка крышки редуктора сделана самопально и не правильно,или фабричная,но не правильной формы.У меня было что то подобное,только на оборот выхода из сапуна не было.Путём изучения сложного лабиринта на выходе сапуна выявил неисправность (не правильный профиль новой прокладки).В этом самом лабиринте не малую роль играет сама прокладка,её не правильная форма может выход из сапуна сделать не зигзагообразный,а практически напрямую.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Всем кто хочет посмеятся, купил 3500 тысячи назад китайский храповичек, поставил, пользуюсь часто.
Что с него получилось на фото думаю видно, седня купил еще один, тайвань немного отличается по цвету метала и толщине шлицов шестерни, сфотать не успел уже поставил, будем надеятся...
Увидел еще один прикол касаемый ремня вариатора, фото выложу завтра.

У меня такое на родном было,щас поставил тайвнь или китай-не знаю.от Дио или Такта-они помоему одинаковые.А ты где тайваньский заказывал?Там еще шайба снашивается нехило


Та нигде не заказывал, прост приехал на рынок и взял, поверил наслово что тайвань ну и внешне видно что немного лучше чем предидущий, но в итоге думаю что отходит не особо больше 02_sad
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Привет всем! Подскажыте номер сальника который стоит на валу заднего колеса

Привет. Если имелось виду сальник вторичного вала, то 30х17х5

цуть цуть подправлю, товарищ Демон писал за вал заднего колеса значит за выходной вал или вторичный , а на вторичном валу как мы знаем вне зависимости от модели лиды что аф-20, что аф48, что jf06, что hf05 стоят однотипные сальники размером 42х27х7, которые кстати при ненахождении данных могут быть заменены на аналог 42х26х6, сейчас стоит у меня чуть плотнее садится на вал но зато очень надежно...  17_wink

Дико извиняюсь! Вел товарища в заблуждение... конечно же вторичный(выходной)-42х27х7, попутал 04_blush
Влад, а размер все же на 1мм. больше у AF48, JF06 42х28х7
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Почему выгоняет масло через сапун редуктора?Если  масло залито по уровню.

Соглашусь с wassap, масло надо лить 120мl..
или пропускает сальник выходного вала редуктора
Ну сальник тут наверно не причём,выгоняет масло то через сапун.Уровень наверно тоже правильно залит,обычно на редукторах пишут колличество масла,но больше его туда просто и не зальёшь (только если грубо нарушая технологию,к примеру скут положить на бок).Я предпологаю,что на этом скуте прокладка крышки редуктора сделана самопально и не правильно,или фабричная,но не правильной формы.У меня было что то подобное,только на оборот выхода из сапуна не было.Путём изучения сложного лабиринта на выходе сапуна выявил неисправность (не правильный профиль новой прокладки).В этом самом лабиринте не малую роль играет сама прокладка,её не правильная форма может выход из сапуна сделать не зигзагообразный,а практически напрямую.

Наездил 16000км и ни разу не розберал в ньом редуктора
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р. відповів для Demon1993  
answerview
Почему выгоняет масло через сапун редуктора?Если  масло залито по уровню.

Соглашусь с wassap, масло надо лить 120мl..
или пропускает сальник выходного вала редуктора
Ну сальник тут наверно не причём,выгоняет масло то через сапун.Уровень наверно тоже правильно залит,обычно на редукторах пишут колличество масла,но больше его туда просто и не зальёшь (только если грубо нарушая технологию,к примеру скут положить на бок).Я предпологаю,что на этом скуте прокладка крышки редуктора сделана самопально и не правильно,или фабричная,но не правильной формы.У меня было что то подобное,только на оборот выхода из сапуна не было.Путём изучения сложного лабиринта на выходе сапуна выявил неисправность (не правильный профиль новой прокладки).В этом самом лабиринте не малую роль играет сама прокладка,её не правильная форма может выход из сапуна сделать не зигзагообразный,а практически напрямую.

Наездил 16000км и ни разу не розберал в ньом редуктора


И не разбирай! Прост налил масла больше чем нужно.
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Почему выгоняет масло через сапун редуктора?Если  масло залито по уровню.

Соглашусь с wassap, масло надо лить 120мl..
или пропускает сальник выходного вала редуктора
Ну сальник тут наверно не причём,выгоняет масло то через сапун.Уровень наверно тоже правильно залит,обычно на редукторах пишут колличество масла,но больше его туда просто и не зальёшь (только если грубо нарушая технологию,к примеру скут положить на бок).Я предпологаю,что на этом скуте прокладка крышки редуктора сделана самопально и не правильно,или фабричная,но не правильной формы.У меня было что то подобное,только на оборот выхода из сапуна не было.Путём изучения сложного лабиринта на выходе сапуна выявил неисправность (не правильный профиль новой прокладки).В этом самом лабиринте не малую роль играет сама прокладка,её не правильная форма может выход из сапуна сделать не зигзагообразный,а практически напрямую.

Сереж, все оно так, прокладка должна быть правильной... я имел виду, что масло могло выгонять через отверстие между сальником и подшипником, некая защита от попадания масла на торм. колодки...
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Серый привет!(только вчера вспомнил что ты пропал -куда-то 03_biggrin ) Ты прав на 100% У дядьки моего машина  ниссан была (ездила все нормально!) но  мы же хотим сделать как можно лучше!,его начальник припер какую-то присадку (написано что мотор лучше нового будет) ну он ее за 5000руб. приобрел,залил! и усе началось 01_smile ! Короче месяца через 3 она стала жрать масло и.т.д.Поехал в сервис ,показал что залил и ему там сказали  - что все зто уже есть в его масле! Итог дядя попал на ремонт поршневой и на 35000 рублей! а начальник в какой-то крутой джип залил 08_lol  Вот так!
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р. відповів для Demon1993  
answerview
есть еще одна фишка.... бывает масло  с карба стекает по чуть чуть и попадает в  корпус фильтра.... как раз над редуктором дренажное отверстие в корпусе фильтра... и складывается впечатление что эт с рудуктора... на полтиннике у меня все сухо там...на девяностике жирное и припадает пылью.. вроде как масло течет с редуктора... проверял неоднократно... масло с редуктора никуда не уходит...   ну тогда и забил на эту проблему... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р.
answerview
Вариатор передний Honda Lead-90 (D=104мм) TW СКАЖИТЕ СТОИТ БРАТЬ ?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р. відповів для viktor30  
answerview
А как  определить по фото....??????? только  эксплуатация покажет...
у меня хваленный малосси  в хлам за десять тыс... хотя  показатели  у него намного лучше чем у стокового. но его недолговечность делает ему минус...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р. відповів для viktor30  
answerview
Вариатор передний Honda Lead-90 (D=104мм) TW СКАЖИТЕ СТОИТ БРАТЬ ?

Купил себе такой-разницы не заметил,покрытие не сожрало,только ролики свои подкинул т.к. там на  8,5г. стояли.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
30.09.2011 р. відповів для viktor30  
answerview
Вариатор передний Honda Lead-90 (D=104мм) TW СКАЖИТЕ СТОИТ БРАТЬ ?

а сколько по цене если не секрет??? дело в том что он уж очень похож на китайский аналог девяностого варика... у меня щас такой стоит , динамика улучшилась скорость не очень... брал его за 120 грн.
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
160гр
like
good
bad
shockingly
01.10.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра с днем рождения! 01_smile  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  44_beach
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
01.10.2011 р.
answerview
.....точил втулку в кришку вара на заводную лапку,теперь люфта нет но или неправильно чтото собираю или что,лапку не держит пружина и лапка провисает когда скут трясет,и храповик етот потрескивает дотрагиваясь до варика,может шайбу убрать с под храповика?
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.10.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
Юра с днем рождения! 01_smile  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  44_beach


Валера-спасибо за поздравление. 20_drinks
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.10.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
.....точил втулку в кришку вара на заводную лапку,теперь люфта нет но или неправильно чтото собираю или что,лапку не держит пружина и лапка провисает когда скут трясет,и храповик етот потрескивает дотрагиваясь до варика,может шайбу убрать с под храповика?

Игорь, а пружину правильно ставишь?  Может неправельно - не зато цепляеш вот и провисает. 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин