MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 02:16
44
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13067073
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
29.09.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
вчера прокатался 30 км,непонятно чего движок стал работать как то вдавлено без "дребежаний" как в новых скутах ,скорость стал набирать суперски ,на низких оборотах 40 км в час ,дальше газку и до 70
Месяц назад менял кольца.Неделю назад ремень,и перебрал торкдрайв.
Круть!!!!

Сей час у всех нас, двигатели в скутерах работают легче и шустрей. И виной тому изменение погоды - влажность. Даже на звук слышно, и легче под горку бежит.  18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
29.09.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Было мнение по присадкам ХАДО что после них уже никак не расточишь поршневую-все зарастает керамикой?

Бывает, что и продувочные окна заростают керамикой 15_badgrin
Я показывал фото поршневой после присадок.Там даже чистить нечего было.Да и замеры показали состояния мотора на отлично.Лично я сразу после обкатки применю присадку.Мотор на присадке однозначно работает лучше.Просто применять ее надо вовремя и неждать чудес.
like
good
bad
shockingly
29.09.2011 р.
answerview
и ТАК!!!!!!
девять тыс  пройдено...  по прежнему звеним... и кушаем 4Т масло... 03_biggrin
у нас  сильные дожди.... утром плавал и умывался водой из под грузовиков...
колличество аварий сильно увеличилось...будте бдительны.... 31_bigboss
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
тогда зачем мотору   с хорошими зазорами  после сборки  и обкатки ...еще и слой керамики?????? 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
тогда зачем мотору   с хорошими зазорами  после сборки  и обкатки ...еще и слой керамики?????? 06_question
Слой сильно сказано.Там реч идет о микронах.Просто хочу чтоб движок отходил без ремонта не меньше 30т.Конкретно мой полтяшный движок я думаю ещо способен пройти несколько десятков тысяч.
like
good
bad
shockingly
29.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
я  прекрасно понимаю что такое *слой*. но как по мне присадку добавлять когда износ уже более 50%...
я просто сужу по себе.... знаю что два сезона не  пройдет моя поршневая....  подшипники пройдут... так что запланировал расточку...мой цилиндр еще не точился на девяностике... пробег мне  неизвестен... ,но по украинским полям и лесам погонял достаточно много...
когда  разобирал ..все подпластиком было уложено  очень большим слоем пыли мелкой ,как цементной.... так что условия работы  и обращения были мягко говоря жесткие..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
и ТАК!!!!!!
девять тыс  пройдено...  по прежнему звеним... и кушаем 4Т масло... 03_biggrin
у нас  сильные дожди.... утром плавал и умывался водой из под грузовиков...
колличество аварий сильно увеличилось...будте бдительны.... 31_bigboss

Издеваешься над Лидой!!!? 19_negative
У нас тоже дожди и сильно похолодало. А я еще простывший , поэтому сегодня в первый раз не поехал на скуте.
Скоро зима.... 12_cray
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
29.09.2011 р. відповів для ByLead  
answerview
и ТАК!!!!!!
девять тыс  пройдено...  по прежнему звеним... и кушаем 4Т масло... 03_biggrin
у нас  сильные дожди.... утром плавал и умывался водой из под грузовиков...
колличество аварий сильно увеличилось...будте бдительны.... 31_bigboss

Издеваешься над Лидой!!!? 19_negative
У нас тоже дожди и сильно похолодало. А я еще простывший , поэтому сегодня в первый раз не поехал на скуте.
Скоро зима.... 12_cray
Да тяжко вам.А у нас пока тепло и целыми днями солнце светит.Мой малой ещо в море купается.Я правда с купанием завязал неделю назад.
like
good
bad
shockingly
29.09.2011 р.
answerview
Вчера поменял ремень! 18х730 коротковат мне кажется!? Боле 50 не бежит обороты жудкие. Ролики по 10 гамм на варике есть выроботка судя по фоткам других вариков на форуме! Компресия на прогретом двигле 6.5-7 маловато по ходу!? Заправился на 6 литров до полного бака на не знакомой заправке проехал 200 метров после этого начял жутко тупить заглох и больше не смог завести! Пришлось катить в гараж хорошо что не далеко гдето 1км  03_biggrin ! Грешу на бенз! Потому что с бутылки сделал укольчик под свечу завёлся жудкий чёрный дым и заглох! Что делать не знаю! посоветуйте чё нибуть .... 40_dance
like
good
bad
shockingly
29.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
и ТАК!!!!!!
девять тыс  пройдено...  по прежнему звеним... и кушаем 4Т масло... 03_biggrin
у нас  сильные дожди.... утром плавал и умывался водой из под грузовиков...
колличество аварий сильно увеличилось...будте бдительны.... 31_bigboss

Будешь снимать горшок, ОБЯЗАТЕЛЬНО сделай качественные фотки по отложениям! А ещё лучше мне маякни, помогу и приму работу. 31_bigboss  03_biggrin  
Со скутера не слажу, достал уже тёплую одежду,готовлюсь к холодам.
Завтра планирую красить и устанавливать переделанные багажник и центральную подставку. И выкину для оценки пару фоток....
Да ещё.., сниму стоковый глушак для плановой пропалки в костре. А на его место конструктор установлю...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.09.2011 р. відповів для Igopexa  
answerview
Вчера поменял ремень! 18х730 коротковат мне кажется!? Боле 50 не бежит обороты жудкие. Ролики по 10 гамм на варике есть выроботка судя по фоткам других вариков на форуме! Компресия на прогретом двигле 6.5-7 маловато по ходу!? Заправился на 6 литров до полного бака на не знакомой заправке проехал 200 метров после этого начял жутко тупить заглох и больше не смог завести! Пришлось катить в гараж хорошо что не далеко гдето 1км  03_biggrin ! Грешу на бенз! Потому что с бутылки сделал укольчик под свечу завёлся жудкий чёрный дым и заглох! Что делать не знаю! посоветуйте чё нибуть .... 40_dance

смени свечу, топливо слей с бака и карба сливным винтом, залей нормальное качественное топливо... какое мало льешь???
ремень как раз в размер если совпадает с действительностью то что на нем написано, по поводу варика сложно судить не видя его... проверь выработку постелей, по симптомам похоже что либо клинит варик либо задний торк если пишешь что рев и ели разгоняется до 50... осмотри сцепление перебери его... проверь торк руками не клинит ли... если у варика большая выработка то думаю замена ремня на новый  ничего не даст а может даже ухудшит динамику и максималку...
like
good
bad
shockingly
29.09.2011 р. відповів для Nikushor  
answerview
покажите пожалуйста фото боковой подножки на лиду аф-48.


Николай как и обещал фото моей боковой ножки, я ее делал сам. На раме где номер (№ рамы на аф48) есть пластина с отверстиями, выбираешь пару понравившихся, берешь пластину желательно 5-6 мм(4 мм слабовата) подходящей ширины, сверлишь отверстия крепишь к раме(но чтобы не закрывало № рамы), приставляешь к пластине заранее приготовленое "ухо" сваркой прихватываешь, проверяешь если все "хокей" снимаешь пластину и завариваеш на мертво. В пластике делается прорезь на толщину металла.Собираеш пластик(одеваешь на ухо ножки), после собираеш ножку и вперед... 01_smile  01_smile  01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Вчера поменял ремень! 18х730 коротковат мне кажется!? Боле 50 не бежит обороты жудкие. Ролики по 10 гамм на варике есть выроботка судя по фоткам других вариков на форуме! Компресия на прогретом двигле 6.5-7 маловато по ходу!? Заправился на 6 литров до полного бака на не знакомой заправке проехал 200 метров после этого начял жутко тупить заглох и больше не смог завести! Пришлось катить в гараж хорошо что не далеко гдето 1км  03_biggrin ! Грешу на бенз! Потому что с бутылки сделал укольчик под свечу завёлся жудкий чёрный дым и заглох! Что делать не знаю! посоветуйте чё нибуть .... 40_dance

смени свечу, топливо слей с бака и карба сливным винтом, залей нормальное качественное топливо... какое мало льешь???
ремень как раз в размер если совпадает с действительностью то что на нем написано, по поводу варика сложно судить не видя его... проверь выработку постелей, по симптомам похоже что либо клинит варик либо задний торк если пишешь что рев и ели разгоняется до 50... осмотри сцепление перебери его... проверь торк руками не клинит ли... если у варика большая выработка то думаю замена ремня на новый  ничего не даст а может даже ухудшит динамику и максималку...

Масло лью эльф! Ремень 1 в 1 что и написано see брал за 90 грн! Торк не клинит  ремень когда сатвил торк расклиневал не мог прикрутить шеку!
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р. відповів для Nikushor  
answerview
добрый вечер.покажите пожалуйста фото боковой подножки на лиду аф-48..и еще,в каком отделе на базаре можно найти термометр для двигателя...и как он называется?!


Вот еще две фотки боковой подножки на AF48-JF06...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
30.09.2011 р. відповів для Igopexa  
answerview
Вчера поменял ремень! 18х730 коротковат мне кажется!? Боле 50 не бежит обороты жудкие. Ролики по 10 гамм на варике есть выроботка судя по фоткам других вариков на форуме! Компресия на прогретом двигле 6.5-7 маловато по ходу!? Заправился на 6 литров до полного бака на не знакомой заправке проехал 200 метров после этого начял жутко тупить заглох и больше не смог завести! Пришлось катить в гараж хорошо что не далеко гдето 1км  03_biggrin ! Грешу на бенз! Потому что с бутылки сделал укольчик под свечу завёлся жудкий чёрный дым и заглох! Что делать не знаю! посоветуйте чё нибуть .... 40_dance

смени свечу, топливо слей с бака и карба сливным винтом, залей нормальное качественное топливо... какое мало льешь???
ремень как раз в размер если совпадает с действительностью то что на нем написано, по поводу варика сложно судить не видя его... проверь выработку постелей, по симптомам похоже что либо клинит варик либо задний торк если пишешь что рев и ели разгоняется до 50... осмотри сцепление перебери его... проверь торк руками не клинит ли... если у варика большая выработка то думаю замена ремня на новый  ничего не даст а может даже ухудшит динамику и максималку...

Масло лью эльф! Ремень 1 в 1 что и написано see брал за 90 грн! Торк не клинит  ремень когда сатвил торк расклиневал не мог прикрутить шеку!

по всей вероятности варик ушел в мир иной...  35_hang  35_hang
Змінено: 30.09.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р.
answerview
Ура!Вчера поставили новый коленвал,ролики 3 шт.11 гр и 3 шт по 8 гр.,сцепление с новыми колодками.Странно,но теперь ремень не шлепает вообще,что повлияло,не знаю.Моторчик работает очень тихо,трогается резво.Только почему то колесо начинает немного вращаться на месте ,когда заведу.Присадки не буду лить.как сказал Толя(стакан) надо на убитый мотор лить 55_yu
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Ура!Вчера поставили новый коленвал,ролики 3 шт.11 гр и 3 шт по 8 гр.,сцепление с новыми колодками.Странно,но теперь ремень не шлепает вообще,что повлияло,не знаю.Моторчик работает очень тихо,трогается резво.Только почему то колесо начинает немного вращаться на месте ,когда заведу.Присадки не буду лить.как сказал Толя(стакан) надо на убитый мотор лить 55_yu

Я сам пока присадками не пользовался,но считаю,что лить надо как раз после обкатки,для того,чтобы детали не изнашивались.Но это смотря,для чего предназначена присадка-для защиты и долговечности или для восстановления изношенных деталей.
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Ура!Вчера поставили новый коленвал,ролики 3 шт.11 гр и 3 шт по 8 гр.,сцепление с новыми колодками.Странно,но теперь ремень не шлепает вообще,что повлияло,не знаю.Моторчик работает очень тихо,трогается резво.Только почему то колесо начинает немного вращаться на месте ,когда заведу.Присадки не буду лить.как сказал Толя(стакан) надо на убитый мотор лить 55_yu


Замени 11 грамм на 10 и вращение исчезнет, но на самом деле ничего в этом нет плохого приработается и все будет ок.
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р.
answerview
и еще-заводиться стал отлично,даже на холдную со стартера.погда похолодала,но должно наоборот быть?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
и еще-заводиться стал отлично,даже на холдную со стартера.погда похолодала,но должно наоборот быть?


Хорошо настроеный двигатель нормально заводится в любую погоду, я старый двигатель в прошлом году в мороз заводил с полтыка.так что не переживай а радуйся) главное поддерживай это его состояние.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин