MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 06:32
44
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13068735
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Володя из Минска  скидывал ссылку на этот сайт  как только он появился....
спор был  --- отсекает или нет???!!!!!!...   не отсекает.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
дак,если угол слишком поздний делает,это же тоже вариант ограничения оборотов.я это имел в виду.а если пропуск вспышек,тут скорей всего искра слабая,может свечка убитая.может конденсатор в cdi не держит.может в катушке питания cdi  межвитковое замыкание,много чего быть может...
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
по поводу этих матюков элекричесссссских... с  тов. игвасом  тебе обсуждать надо...я  полный баран в этих вопросах... фобия у меня..... вместе с датчиком холла ... индукционным датчиком и  предохранителем... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
На моем девяностике стоит спорт комутатор KOSO и разници между ним и родным нет . Отсечки нет ! Просто выкинул  250 грн зря !
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
как ты мог ???????   не ожидал от тебя такой  ошибки....  может тебя барыга загипнотизировал и напарил тебе... будь бдителен в следующий  раз!!!!!!! не дай себя обмануть!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
дак,если угол слишком поздний делает,это же тоже вариант ограничения оборотов.я это имел в виду...

Именно так оно там и происходит.... +1
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
пусть простят меня модераторы за словеный  понос... 04_blush


какой там простят,в баню словесника 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Это было давно . И комутатор был такой  красивый , и он мне сразу понравился !
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
дак,если угол слишком поздний делает,это же тоже вариант ограничения оборотов.я это имел в виду...

Именно так оно там и происходит.... +1

Ну и как? Стоит заморачиваться с перепайкой кондера?
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
....Ну и как? Стоит заморачиваться с перепайкой кондера?

Однозначно ответить не могу, т.к. лично сам не перепаивал. Но с точки зрения физических процессов при уменьшении емкости время задержки управляющего сигнала также уменьшается, т.е. уоз увеличивается, что теоретически должно позволить разогнать двиг до бОльших оборотов. Однако важно также не переусердствовать, т.к. при уменьшении емкости ниже определенного значения зажигание может стать настолько ранним, что КВ начнет крутиться в обратную сторону..... также при этом значительно снижается помехоустойчивость цепи управления, что может привести к нарушению работы зажигания в целом.
ИМХО наиболее оптимальный вариант комутатора - это комут с управляемым УОЗ на базе например микроконтроллера или даже какой-нибудь аналоговый вариант....
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Я вот думаю для подбора собрать батарею конденсаторов и прямо на ходу менять емкость переключателем,выбрать наиболее лучшую емкость и окончательно впаять и залить герметиком.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.09.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Я вот думаю для подбора собрать батарею конденсаторов и прямо на ходу менять емкость переключателем,выбрать наиболее лучшую емкость и окончательно впаять и залить герметиком.

давай давай и не забудь отписаться чё и как делал...  01_smile

в связи  с вышеописанными настроями куплю себе блин наверное китайский коммут и начну его насиловать кандёрами...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Не,не надо с китаем связываться,имхо есть риск,что некачественные детали комута сведут на нет всю пользу от переделки.Я японский ковырять собираюсь.
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
04_blush при провeдeнии экcпeримeнтов жeлaтeльнo тaки имeть в зaпace cтокoвый кoмут... мaлo-ли чтo...
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р.
answerview
Всем привет.У меня такая проблема.- Не могу открыть сидушку,скорее всего тросик замка выскочил.Может у кого было подобное? Можно ли как то открыть не потроша сидушку?
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
а лучше  тры коммутатора иметь.... ибо есть вероятность два из них запороть.... так что склоняюсь к цифре  тры!!!!! 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
зaпoрoть пeрeпaйкoй вряд-ли, a вoт изнaчaльнo при рacкoвырянии мoжнo зaпроcто что-нибудь пoврeдить.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
ну эт как Бог даст...если  бы Я  был с паяльником..!!!!!!! олово было бы  всюду.... слитком.... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 25.09.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р.
answerview
не могу открутить гайку ту что на 38 где шкив под колоколом сцепления,нада наверно ключ еще один делать чтоб зафиксировать узел.Какая там резьба?
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
ну эт как Бог даст...если  бы Я  был с паяльником..!!!!!!! олово было бы  всюду.... слитком.... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
o! тeпeрь я знaю, что тeбe пoдaрить...
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин