MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 14:24
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13033014
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Подскажите в чем проблема(Большой люфт,видео прилагается)

не парься у меня та же песня , просто со временем надо думать о замене шестеренок где-то через годок другой, дабы зубья не обламались на них...  17_wink

На бегемото видел-промежуточный вал(нет в наличие),шестерня пром. вала(есть)65грн.,первичный вал(есть)135грн.,вторичный вал(есть)149грн.
like
good
bad
shockingly
18.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Естественно про передние, сзади барабан, а вопрос про дисковый тормоз был.
Что за бред со сложностями приклеивания, не пойму? 30_crazy
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
18.09.2011 р.
answerview
У меня что то не заводится скут когда слева на тормоз нажимаю-никакой реакции.Недавно менял тросик с микропереключателем-может отошнл контакт?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
18.09.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
Я , конечно, не специалист, но попробуй посмотреть топливный насос. У меня было что-то на подобии, почистили насос (продули, помыли - только с мембранкой осторожней, не повреди, не погни) - сейчас ножкой закачивать бензин приходится КРАЙНЕ редко, заводится с 1-2 тычка. На холодную заводится лучше, чем прогретый, что с ножки, что со стартера. А вот прогретый со стартера - приходится газ поднакрутить немного - но у меня возможно кольца пора менять, потому как стоят китайские. по сроку своё отходили, движок прошёл первую расточку года полтора назад.
like
good
bad
shockingly
18.09.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-386853/%EA%EB%E5%E8%F2%FC%20%F2%EE%F0%EC%EE%E7%ED%FB%E5%20%EA%EE%EB%EE%E4%EA%E8&all_v_pst=on
вот так все доступней... 03_biggrin  21_umnik
если есть такая контора можешь клеить.. там где авто...только   скажи спецам что бы ленту поставили самую  мягкую..
 есть много  разного материала .... я всегда предпочитал мягкую- достаточно эффективно тормозит,но  относительно быстро изнашивается... выбирал  именно такую потому что легче  наклеить еще раз ,чем искать  диск и барабан... это все относится к авто... на скутер покупал...есть в наличии...  на сцепление буду наверное клеить ,хоть  есть в продаже... отошлю дядьке вермуту... у него клеят... может еще и в киеве найду такую конторку... раньше они были  на каждом углу... сейчас крайне редки...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 18.09.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
18.09.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Передние колодки не рискнул бы клеить, температура при интенсивном торможении огромная... лучше купи, жизнь она дороже.
или накладки надо надежно зафиксировать это помимо клея, ну типа заклепок...

а по существу вопроса ответит кто? 17_wink
Отдам туда, где делают давным давно на машины, и уж что-что, а толк в своем деле знают 18_good  Да и учитывая все предыдущие ошибки - привыкаю тормозить в основном задним колесом, передом теперь только добавляю, ито на твердом покрытии...
Чтобы ставить китайские колодки за 7 баксов, да ни в жисть после эпопеи с роликами 19_negative
Чесно говоря я не могу понять смысла поклейки передних колодок.Дешевле 50 гривен я думаю не будут.Насчот качества я тоже сомниваюсь.Сегодня спецально в мастерской интересовался этой темой.Так вот мастер сказал что чем качественнее будет матерьял тем эфективней будет тормозить но и износ диска увеличивается.Как по мне пусть лучше передний тормоз будет тормозить без резкого юза.Для этого колодки которые продоются в магазине за 50 гривен годятся отлично.К стате ролики за 7 баксов стоят практическе у всех и все нормально.Я тоже поначалу хотел ставит дорогой оригенал.Но мне доходчиво обяснили что это перевод денег.
like
good
bad
shockingly
18.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
возможно в небольшом  городе есть проблемы с запцацками... да и    сообщениям российких лидаводов  ,не сильно  налажено у них с  запцацками, почта  хуже работает.. 06_question  добывают все как ареологи артефакты ,по крупицам.... 06_question
 передние брал себе и ферродо и   неизвестных производителей...последние  брал осенью прошлого года за 70 гривен... ролки  стоят атена  на девяностике...и на полтиннике такие использовал (сейчас  там стоят стоковые..)
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 18.09.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
18.09.2011 р.
answerview
У меня в связи с ремонтом мотора возник такой вопрос.После установки нового вала и подшипников споловинел движок.Но колено ходило туго.Напряжение снять не удавалос.Пришлос заново разбирать и собирать движок.Я так понимаю послеэтого подшипники получили микро повреждения.Но менять их на новые меня жаба задавила.Интересно насколько из за повторной сборки может упасть рессурс подшипников.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.09.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Естественно про передние, сзади барабан, а вопрос про дисковый тормоз был.
Что за бред со сложностями приклеивания, не пойму? 30_crazy

ладно проехали клей в конторе потом расскажешь как ходят...
знаю у других кака и они потом покупали китайские накладки после этого и ездили долго и счастливо...  06_question
like
good
bad
shockingly
18.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
возможно в небольшом  городе есть проблемы с запцацками... да и    сообщениям российких лидаводов  ,не сильно  налажено у них с  запцацками, почта  хуже работает.. 06_question  добывают все как ареологи артефакты ,по крупицам.... 06_question
 передние брал себе и ферродо и   неизвестных производителей...последние  брал осенью прошлого года за 70 гривен... ролки  стоят атена  на девяностике...и на полтиннике такие использовал (сейчас  там стоят стоковые..)
Еслиб был выбор я б себе тоже атена поставил.Хотя и китайские переточеные под мой размер после 3т в идеальном состояние.А колодки мне кажется  неоригинал даже лучше.Ведь резина у нас либо старая либо неорегенал.В итоге на оригенальных колодках колесо может сорватся в юз.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
У меня в связи с ремонтом мотора возник такой вопрос.После установки нового вала и подшипников споловинел движок.Но колено ходило туго.Напряжение снять не удавалос.Пришлос заново разбирать и собирать движок.Я так понимаю послеэтого подшипники получили микро повреждения.Но менять их на новые меня жаба задавила.Интересно насколько из за повторной сборки может упасть рессурс подшипников.

раскрою один маленький секрет , два года назад делал двиг на хонду такт кураджиз старенькую, фигачил всё из-под молотка и зубила , собрал всё на славу двиг работал как часы, пробег двига за год составил 25 000 км (чел на нем много ездит) и что самое интересное продолжает и сейчас ездить только вот на прошлой неделе заежал чтоб я глянул как там и чего дык подшипы имеют небольшой люфт но еще отходят тысяч 8-10... напряжение снимал точно так же как и Женька ПитСтоп так что для меня это было не в новь...  17_wink   03_biggrin  подшипники подобрал советский аналог есть такие тока вот какой номер не помню уже склероз...  04_blush  
конечно не подумайте за это время у него дважды сдыхала поршневая , а так в целом подшипы на моторе отличные...  06_question
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.09.2011 р. відповів для stasss8  
answerview
нет так быть не должно... либо поршневая умершая либо нужно настраивать обогатитель...

Да я поршневую этим летом менял, новый поршень с кольцами поставил, ремонт цилиндру сделал.
А как нужно обогатитель настраивать???

ну ежели так уверен что всё в поряде с поршневой тады крути обогатитель , если нижнюю его половинку раскручиваешь игла больше задвигается в обогатитель тем самым открывая больше эмульсионный канал в карбе и давая больше топлива для подзаводки на холодную, ежели закручиваешь то игла наоборота больше вылазит и частично перекрывает эмульсионный канал тем самым уменьшая подачу топлива при холодном старте... вот таким образом нужно выбрать золотую середину когда скут будит заводиться нормально на холодную... подробнее можешь порыться в моих постах я уже наверное раз 10 эту процедуру описывал и причем с фотками где что крутить...  17_wink
удачи в настройке.. если чё спрашивай...  01_smile
like
good
bad
shockingly
18.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
У меня в связи с ремонтом мотора возник такой вопрос.После установки нового вала и подшипников споловинел движок.Но колено ходило туго.Напряжение снять не удавалос.Пришлос заново разбирать и собирать движок.Я так понимаю послеэтого подшипники получили микро повреждения.Но менять их на новые меня жаба задавила.Интересно насколько из за повторной сборки может упасть рессурс подшипников.

раскрою один маленький секрет , два года назад делал двиг на хонду такт кураджиз старенькую, фигачил всё из-под молотка и зубила , собрал всё на славу двиг работал как часы, пробег двига за год составил 25 000 км (чел на нем много ездит) и что самое интересное продолжает и сейчас ездить только вот на прошлой неделе заежал чтоб я глянул как там и чего дык подшипы имеют небольшой люфт но еще отходят тысяч 8-10... напряжение снимал точно так же как и Женька ПитСтоп так что для меня это было не в новь...  17_wink   03_biggrin  подшипники подобрал советский аналог есть такие тока вот какой номер не помню уже склероз...  04_blush  
конечно не подумайте за это время у него дважды сдыхала поршневая , а так в целом подшипы на моторе отличные...  06_question
Спасибо ты меня успокоил.Ещо меня интересует бывают ли в продаже салинблоки которые стоят в месте крепления двигателя к раме.А то мне сказали в магазине что они там не изнашиваются и поэтому непродоются.Правда нужно мне это на 100 сузу.Но интересен этот вопрос в принципе.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Спасибо ты меня успокоил.Ещо меня интересует бывают ли в продаже салинблоки которые стоят в месте крепления двигателя к раме.А то мне сказали в магазине что они там не изнашиваются и поэтому непродоются.Правда нужно мне это на 100 сузу.Но интересен этот вопрос в принципе.

канэчно есть тока тайваньские или китайские... дураки барыги такие как и у нас в одессе... я себе тоже в своё время когда у меня была сепия не нашел на нее таких сайлентов поставил жигуляторские от переднего амморта нижний сайлент, купил в автомаге пару подпилил ножовкой по размеру и перепрессовал... как вариант есть метод Коляна это купить остатки картера убитого с хорошими сайлентами и выпилить их ножовкой или бормашинкой аккуратненько ну и запрессовать всё также аккуратненько...  03_biggrin
ПС Метод Коляна более надежен в плане качества сайлентов, будишь 100 % уверен что там стоят японские сайлентблоки....
like
good
bad
shockingly
18.09.2011 р. відповів для TuristR  
answerview
Согласен на 100% сейчас у сына вар  косо стоит (втулка разболталась!)облудил,запресовал,наждачкой расточил(иначе через неделю динамика пропадала!) вот сейчас ездит!(с небольшим люфтом!) 01_smile
like
good
bad
shockingly
18.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Спасибо ты меня успокоил.Ещо меня интересует бывают ли в продаже салинблоки которые стоят в месте крепления двигателя к раме.А то мне сказали в магазине что они там не изнашиваются и поэтому непродоются.Правда нужно мне это на 100 сузу.Но интересен этот вопрос в принципе.

канэчно есть тока тайваньские или китайские... дураки барыги такие как и у нас в одессе... я себе тоже в своё время когда у меня была сепия не нашел на нее таких сайлентов поставил жигуляторские от переднего амморта нижний сайлент, купил в автомаге пару подпилил ножовкой по размеру и перепрессовал... как вариант есть метод Коляна это купить остатки картера убитого с хорошими сайлентами и выпилить их ножовкой или бормашинкой аккуратненько ну и запрессовать всё также аккуратненько...  03_biggrin
ПС Метод Коляна более надежен в плане качества сайлентов, будишь 100 % уверен что там стоят японские сайлентблоки....
Может я не совсем правильно вырозился но мне нужен саленблок который стоит не в картере двигателя а в детали незнаю как правельно назвать но каторая крепится к раме а двигатель через салинблоки уже крепится к ней.
like
good
bad
shockingly
18.09.2011 р. відповів для archian  
answerview
Дам тебе один совет! попробуй убери шпонку и сдвигай ротор (туда - сюда!) так и  поймешь где золотая середина! это вариант сработает на - 100%
like
good
bad
shockingly
18.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Уже писал всем ! что клею передние колодки на холодную сварку (проксипол!) держится лучше китая на 100%.Уже истерли с сыном по 2 пары колодок. Процесс я описывал кому надо могу повторить! (и сцепление на него клеил!) 18_good
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Спасибо ты меня успокоил.Ещо меня интересует бывают ли в продаже салинблоки которые стоят в месте крепления двигателя к раме.А то мне сказали в магазине что они там не изнашиваются и поэтому непродоются.Правда нужно мне это на 100 сузу.Но интересен этот вопрос в принципе.

канэчно есть тока тайваньские или китайские... дураки барыги такие как и у нас в одессе... я себе тоже в своё время когда у меня была сепия не нашел на нее таких сайлентов поставил жигуляторские от переднего амморта нижний сайлент, купил в автомаге пару подпилил ножовкой по размеру и перепрессовал... как вариант есть метод Коляна это купить остатки картера убитого с хорошими сайлентами и выпилить их ножовкой или бормашинкой аккуратненько ну и запрессовать всё также аккуратненько...  03_biggrin
ПС Метод Коляна более надежен в плане качества сайлентов, будишь 100 % уверен что там стоят японские сайлентблоки....
Может я не совсем правильно вырозился но мне нужен саленблок который стоит не в картере двигателя а в детали незнаю как правельно назвать но каторая крепится к раме а двигатель через салинблоки уже крепится к ней.

туда можно попытаться всунуть по два подшипа с каждой стороны это назыввается маятник... у меня когда там навернулись сайленты я не заморачивался а купил себе маятник в сборе с сайлентами... а так конечно есть в продаже тайваньские сайленты для адресовского маятника надо просто искать... можешь сделать как я просто купить маятник туда и не заморачиваться, надо точные размеры знать может туда обычный сепиевский маятник пойдет, он мне в своё время обошолся в 100 грн, пусть щас он будит 150 стоить дык лучше его взять чем парится с поисками качественных сайлентов, так ты будишь знать что у тебя там япония чистая....   01_smile
like
good
bad
shockingly
18.09.2011 р.
answerview
подскажите чуток....я так понял что на сток поршень полтоса кольца не достать,нужно брать поршень в зборе,а китай чето очкую брать,а в чем косяк изза которого кольца не встают на место?...просто 70 как набирал так инабирает но чуток тяга не та уже
ствол в хозяйстве не помеха
Змінено: 18.09.2011 р., ilmur777
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин