MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 18:11
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13034190
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Вот фотки ротора, которые делал, когда менял статор на своей Лиде. Фотка самого статора Вервета.


спасибо, не думал , что так скоро их получу  01_smile  .  22_aggressive чето помойму магдино мне левый сунули, завтра гляну по точнее, и если что поеду менять
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
На деталях двигателя есть маркировка GW2 -50, GW3 - 90. 01_smile

и на магдино?
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для archian  
answerview
На деталях двигателя есть маркировка GW2 -50, GW3 - 90. 01_smile


и на магдино?

Да.   Некоторые детали одинаковые что на50, что на 90, то на них ставят GW23.  01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для archian  
answerview
На роторе по моему нет маркировки GW-3 (могу ошибаться), а надпись MITSUBA JAPAN и GF-4 есть.
Вот еще фото нашел.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 15.09.2011 р., gafka8888
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р.
answerview
можа кто подскажет ...кто нибудь ставил на 50 лиде в редукторе другой первичный вал для увеличения скорости, типа этого
http://lascooteria.ru/shop.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=109&category_id=44
просто думаю отмотать сезон как есть а потом поставить скоростной редуктор и поставить цпг на 70 - 80 кубов штоб потянуло новый редуктор,если кто знает дайте сцылу на 80 кубовую цпг
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
.
а где оно,хорошее масло? 06_question
Лил мотуль,но от него нагара тоже не мало.Ну и даже на самом лучшем масле ,если стоят китайские дерьмовые запцацки,скут долго не будет бегать.
Ну а теперь давай прикинем,мотуль стоит примерно 100 гривен,а я лью масло за 50 гривен,и на этом масле скут без проблем пройдёт 30000 км.Ты на масло ,при пробеге в 30000 км выбросишь 3000 гривен ,а я,на эти 30000 км  выброшу 1500 гр.Ну и теперь я ,даже при капиталке движка раз в год,могу с запасом прикупить запцацек на 500 гривен,а 1000 сэкономлю. 03_biggrin
Ну а то,что у напарника скут уже 60 не бежит,в этом не масло виновато,а больше всего,что ремень под износился. По деньгам спорить не буду.Если ездиш на китайских запчастях то возможно особого смысла нет.Впрочем есле на дешовом масле можно проехать 30т то тоже согласен.Но проблема в том что что многие и 10т не наезжают на дешовом масле.Есле я неправ то прошу отписатся кто без ремонта проехал на дешовом масле и запчастях проехал больше 10т.Может я тогда буду иметь другое мнение.Я же в свою очередь скоро сделаю фотки поршневой прошедшей однозначно около 30т и при этом находящейся в хорошем состояние.К стате нагара там практически нет хотя я дополнительно добовлял масло в бак.
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Я вот скольк читаю тему непонимаю зачем лить заведомо плохое масло.Тут я не знаю про рекорды пробега.Но у моих знакомых которые не экономят на масле движки ходят годами.У одного уже за 60 т пробега переволил без ремонта.А больше 30 это вобще считается нормой.Я за 12 т пробега незаметил даже малейших призноков усталости мотора.Напарник после 19т под ним стал жаловатся что его полтинник 60 на подем уже не бежит а только 58.Я не считал. Может дешевле капиталить каждый сезон чем брать нормальное гсм.Но мне хочется между ремонтами проежать не меньше 30т.А если у меня возникает желание покавырятся в моторе.Так у меня для этого есть несколько корешей которые умудряются уложить движок за сезон.
Привет!Полностью с тобой согласен,на масле не стоит экономить.Вот что хотел у тебя спросить,какое масло залить в переднюю вилку и сколько(на кабине вилка как на сотке).
Привет.Рад что я не один сторонник переплачевать на ГСМ но ездить долго и хорошо.Вилкой ещо не занимался.Но я так понял что с этим уже разабрались.
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Артем, большое спасибо, за съемки скрытой камерой. 18_good  Все известные папарацци мира, отдыхают 01_smile
А барыга,  довольно удачно от китайчика пристроил 12 диски, ни когда еще не видел на Лидках, таких больших колес 05_shok
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Сейчас появились колена VLAND-буду брать-качество на высоте 01_smile
Попробуй и нам раскажешь.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для archian  
answerview
На деталях двигателя есть маркировка GW2 -50, GW3 - 90. 01_smile


и на магдино?
Без разницы что от 50 что от 90 они взаимозаменяемые!
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Серый сегодня километров 7 ехал на всю со скоростью 90км.(скут че-то одурел так он еще не ехал!) думал прихватит или  01_smile  нет! все нормально! ,короче я поршень не обкатал вот и прихватывало - я думал как на 50 сунул 150км. потихоньку поездил и все  поехал! но с  90 этот фокус не прошел!
Серёг,а поршень у тебя сейчас стоит CMR???У меня с CMR прихваты в районе 90 км/ч и выше.Но вот этот звук от неё! 10_ireful2 Вчера опять поставил китайский поршень,двиг мурлычит и кажется что мягче работает.Только вот прихватило слегка при 50 км/ч.Блин надоело выбирать либо звон либо прихват.Не ужели золотой середины нет???Может через пару тыщ км,как обкатается поршень китайский. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
Был ктото на форуме уже не помню! (ищи) короче он заказал какие-то шестерни но они не подходили ну все-же ему месные умельцы их впендюрили и поршня помоему у него была 72куб,короче он потом написал что лид - 90 рвал как грелку и с места и по максималке! 01_smile
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Нет SEE-  из оранжевой коробки за 500руб. наверно подделка 01_smile  говорят! но с виду очень добротно сделан.
Змінено: 15.09.2011 р., bonals
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Серый как китай поршень зазвенит можно отжигать 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
pmlp
15.09.2011 р. відповів для bonals  
answerview
На деталях двигателя есть маркировка GW2 -50, GW3 - 90. 01_smile


и на магдино?

Без разницы что от 50 что от 90 они взаимозаменяемые!

в японском мануале  на лиду 2 типа магдино  31110-GW2-08 и 31110-GW2-18 и 4 вида катушек...
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для pmlp  
answerview
Все может быть! просто я когда мотор от 90 на 50 ставил и катушку и магдино от 50 оставил (поэтому так и сказал!)
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р.
answerview
Блин надоело выбирать либо звон либо прихват.Не ужели золотой середины нет???

безупречен только оригинальный поршень, потому как типа"спортивнные"  ATHENA, MALOSSI идут со звоном в комплекте
и имеют соответственно меньший ресурс, ну а однокольцовый KITACO вам ненравится DAYTONA STD поршней не делает
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
На роторе по моему нет маркировки GW-3 (могу ошибаться), а надпись MITSUBA JAPAN и GF-4 есть.
Вот еще фото нашел.


супер! спс, завтра знаю что смотреть 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для TuristR  
answerview
Блин надоело выбирать либо звон либо прихват.Не ужели золотой середины нет???

безупречен только оригинальный поршень, потому как типа"спортивнные"  ATHENA, MALOSSI идут со звоном в комплекте
и имеют соответственно меньший ресурс, ну а однокольцовый KITACO вам ненравится DAYTONA STD поршней не делает
Да это то и ёжику понятно. 03_biggrin Да только ведь оригинального ремонта не бывает.У меня есть поршень японавский,но к нему тогда придётся цилиндр не оригинальный покупать.То есть опять выбор не из идеала.
In GOD we trust
Змінено: 15.09.2011 р., ratman
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для pmlp  
answerview
в японском мануале  на лиду 2 типа магдино  31110-GW2-08 и 31110-GW2-18 и 4 вида катушек...

где это у них написано??? вот GF-4 на фотке видно. может тоже не радное? 06_question
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин