MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 18:16
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13034240
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.09.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
...Ну у тебя полмиллиметра,а это на глаз видно?У меня прямо видно как он виляет.Не зря ж убил через 500 км.NTN подшипник из-за этого

Я тоже заметил, что виляет, потом взял штангель и прокручивая вал по кромке варика относительно картера проверял.
ПС: В перспективе, когда прийдется капиталить двиг, то отдам вал на балансировку, новые подшипники  (SKF) уже в запасе лежат... если же не получится выровнять, то конечно  буду покупать новый вал.

Где ты SKF брал?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.09.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Друзья лидаводы! Подскажите пожалуйста,кто-нибудь ставил глушак от 20 на 05 двигатель? Сильно он душит?

отличия трубок внутренних 3 мм на полтосе внутрях 16 мм трубки на девяностике 19 мм будит душить... надо будит резать и трубки переваривать... либо способ для ленивых внизу компенсирующее отверстие сверлить... трошки попёрдывать мож будит но зато не перегреешь поршневую и не спалишь кольца стопудов...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.09.2011 р. відповів для viktor30  
answerview
При выкрученой ручке газа заходит за метку примерно на 1 см

всё ужо давно разжовано изучай....
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-107672/#107672
like
good
bad
shockingly
14.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Где ты SKF брал?

SKF мне Толя подогнал еще 2 года назад. Я вообще-то брал их на запас для полтинника, там наружный размер 52 ..... а т.к. 90 движок у меня оказался старого выпуска (на картере маркировка GW2/3), так эти подшипники  как раз и для этого движка подойдут.... а вот выпускают ли SKF размер 56х20х12, не знаю...
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
14.09.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Где ты SKF брал?

SKF мне Толя подогнал еще 2 года назад. Я вообще-то брал их на запас для полтинника, там наружный размер 52 ..... а т.к. 90 движок у меня оказался старого выпуска (на картере маркировка GW2/3), так эти подшипники  как раз и для этого движка подойдут.... а вот выпускают ли SKF размер 56х20х12, не знаю...

Ладно,закажу опять SEE у Лиадовохи 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р.
answerview
Я вот скольк читаю тему непонимаю зачем лить заведомо плохое масло.Тут я не знаю про рекорды пробега.Но у моих знакомых которые не экономят на масле движки ходят годами.У одного уже за 60 т пробега переволил без ремонта.А больше 30 это вобще считается нормой.Я за 12 т пробега незаметил даже малейших призноков усталости мотора.Напарник после 19т под ним стал жаловатся что его полтинник 60 на подем уже не бежит а только 58.Я не считал. Может дешевле капиталить каждый сезон чем брать нормальное гсм.Но мне хочется между ремонтами проежать не меньше 30т.А если у меня возникает желание покавырятся в моторе.Так у меня для этого есть несколько корешей которые умудряются уложить движок за сезон.
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Друзья лидаводы! Подскажите пожалуйста,кто-нибудь ставил глушак от 20 на 05 двигатель? Сильно он душит?

отличия трубок внутренних 3 мм на полтосе внутрях 16 мм трубки на девяностике 19 мм будит душить... надо будит резать и трубки переваривать... либо способ для ленивых внизу компенсирующее отверстие сверлить... трошки попёрдывать мож будит но зато не перегреешь поршневую и не спалишь кольца стопудов...

Я думал про дырку... а поподробнее-в какую камеру сверлить и какой диаметр лучше? просто большая дырка не есть хорошо,да  и чем тише-тем лучше(ночью паркуюсь,соседей чтоб не будить)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Я вот скольк читаю тему непонимаю зачем лить заведомо плохое масло.Тут я не знаю про рекорды пробега.Но у моих знакомых которые не экономят на масле движки ходят годами.У одного уже за 60 т пробега переволил без ремонта.А больше 30 это вобще считается нормой.Я за 12 т пробега незаметил даже малейших призноков усталости мотора.Напарник после 19т под ним стал жаловатся что его полтинник 60 на подем уже не бежит а только 58.Я не считал. Может дешевле капиталить каждый сезон чем брать нормальное гсм.Но мне хочется между ремонтами проежать не меньше 30т.А если у меня возникает желание покавырятся в моторе.Так у меня для этого есть несколько корешей которые умудряются уложить движок за сезон.

а где оно,хорошее масло? 06_question
Лил мотуль,но от него нагара тоже не мало.Ну и даже на самом лучшем масле ,если стоят китайские дерьмовые запцацки,скут долго не будет бегать.
Ну а теперь давай прикинем,мотуль стоит примерно 100 гривен,а я лью масло за 50 гривен,и на этом масле скут без проблем пройдёт 30000 км.Ты на масло ,при пробеге в 30000 км выбросишь 3000 гривен ,а я,на эти 30000 км  выброшу 1500 гр.Ну и теперь я ,даже при капиталке движка раз в год,могу с запасом прикупить запцацек на 500 гривен,а 1000 сэкономлю. 03_biggrin
Ну а то,что у напарника скут уже 60 не бежит,в этом не масло виновато,а больше всего,что ремень под износился.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
разгон до 60 в р-не 7 сек (4 сек. до 40, потом небольшой провал и еще 3 до 60)

хочу попросить видео разгона сделать, дабы сравнить со своими показателями. Просто то-ли у меня скут не едет по сравнению с твоим, то-ли погрешность в измерениях большая.
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р.
answerview
Мне вот только интересно,почему до расколки у меня с трудом киком провернуть можно было,а вот сейчас так без напряга?Но тяга как была,так и осталась и как то мягче стал скорость набирать
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Я вот скольк читаю тему непонимаю зачем лить заведомо плохое масло.Тут я не знаю про рекорды пробега.Но у моих знакомых которые не экономят на масле движки ходят годами.У одного уже за 60 т пробега переволил без ремонта.А больше 30 это вобще считается нормой.Я за 12 т пробега незаметил даже малейших призноков усталости мотора.Напарник после 19т под ним стал жаловатся что его полтинник 60 на подем уже не бежит а только 58.Я не считал. Может дешевле капиталить каждый сезон чем брать нормальное гсм.Но мне хочется между ремонтами проежать не меньше 30т.А если у меня возникает желание покавырятся в моторе.Так у меня для этого есть несколько корешей которые умудряются уложить движок за сезон.
Привет!Полностью с тобой согласен,на масле не стоит экономить.Вот что хотел у тебя спросить,какое масло залить в переднюю вилку и сколько(на кабине вилка как на сотке).
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для ratman  
answerview
И как узнать-подделка или нет?
Ну со стопроцентной гарантией не узнаешь.Кто то говорит,что нужно смотреть на коробку.Мне кажется,что производитель потделок если уж воспроизвёл железку похожую на оригинал,то уж коробку потделать ему раз плюнуть.Вообще вал Найч Рич сделан по высшему классу,его по исполнению видно.Каждая маловажная деталь на валу сделана так же как и ответственная деталь с большой аккуратностью.Даже паз под шпонку без заусенцев.Я конечно может быть с виду и определю какой вал (насмотрелся я на всякие валы),но если ты такой вал не видел ни разу и тем более не сравнивал с другими валами,то вряд ли определишь сам.В любом случае думаю риск купить потделку меньше,чем риск купить деффектный б/у вал.
Серый привет!Есть один маленький косяк на найсеричи!Я после покупки конечно тщательно его "обследовал",сделан очень хорошо,провел пальцем по рабочей поверхности верхней головки шатуна,а там на отверстии для смазки сепаратора и пальца заусенец(вставил сепаратор и палец,при прокручивании явно цепляло),пришлось слегка зачистить бормашинкой(но там такой твердый металл,нормально зачистить не получилось),поставил как есть.После 2000т пробега(когда менял подши),ещё раз "обследовал" колено,всё в идеале!
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Я пробовал на 90 ставил глушак от 50 (скут у меня тогда плохо ехал по ряду причин! - но хочу сказать что страдает только динамика разгона а так как ехал он у меня - 75км. так и с глушаком от 50 тоже 75км.) Сейчас у сына на 50 стоит глушак от 90  толку не какого с родной поршневой!
Змінено: 15.09.2011 р., bonals
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Чесно говоря меня тоже эти цифры удивляют т.к. у Игоря все в стоке! но может ремень сильно подношен и по этому динамика нормальная! У меня с раздушенным глушаком,карбом от 34 и распиленными окнами под лепестком,сдвинутым датчиком зажигания 03_biggrin  холодный до 60км. - 7.6 сек горячий примерно - 8.5 сек.Вообще все эти доработки считаю обязательными на 90 моторе (придушили его япошки!) Ну погрешность конечно + - 1 сек. у нас будет,но примерный оерентир вот такой.Я замеряю секундомером в телефоне.
Змінено: 15.09.2011 р., bonals
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
И как узнать-подделка или нет?
Ну со стопроцентной гарантией не узнаешь.Кто то говорит,что нужно смотреть на коробку.Мне кажется,что производитель потделок если уж воспроизвёл железку похожую на оригинал,то уж коробку потделать ему раз плюнуть.Вообще вал Найч Рич сделан по высшему классу,его по исполнению видно.Каждая маловажная деталь на валу сделана так же как и ответственная деталь с большой аккуратностью.Даже паз под шпонку без заусенцев.Я конечно может быть с виду и определю какой вал (насмотрелся я на всякие валы),но если ты такой вал не видел ни разу и тем более не сравнивал с другими валами,то вряд ли определишь сам.В любом случае думаю риск купить потделку меньше,чем риск купить деффектный б/у вал.
Серый привет!Есть один маленький косяк на найсеричи!Я после покупки конечно тщательно его "обследовал",сделан очень хорошо,провел пальцем по рабочей поверхности верхней головки шатуна,а там на отверстии для смазки сепаратора и пальца заусенец(вставил сепаратор и палец,при прокручивании явно цепляло),пришлось слегка зачистить бормашинкой(но там такой твердый металл,нормально зачистить не получилось),поставил как есть.После 2000т пробега(когда менял подши),ещё раз "обследовал" колено,всё в идеале!

Сейчас появились колена VLAND-буду брать-качество на высоте 01_smile
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
...хочу попросить видео разгона сделать, дабы сравнить со своими показателями. ....

ОК, попробую отснять на камеру мобилки... только может кто-нибудь подскажет, куда и как ее лучше для этих целей прикрепить???

ЗЫ: Просьба к Коляну, Стакану и остальным шутникам: только не нужно советов по типу "эпоксидкой на лоб приклеить" или "заправить в штаны"  и т.п. ... я то ваши приколы знаю 01_smile
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 15.09.2011 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Ага, просто у меня была машинка турбовая, до сотни за 8 секунд разгонялась и разгон я очень люблю, но 6 сек до 60 это чёт очень хорошо, у меня на горячую в районе 9.
ЗЫ: ставил грузики по 12 грамм, не понравилось что трогается на повышенных оборотах и едет тоже, субъективно на 1000 больше по звуку. Вернул все взад - пусть плавнее, зато работа двига тише и мягче 18_good
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Тоже засниму, я рукой держу, у меня правда телефон пишет ужасно, но чтобы поточнее время установить должно хватить и такого качества.
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
...хочу попросить видео разгона сделать, дабы сравнить со своими показателями. ....

ОК, попробую отснять на камеру мобилки... только может кто-нибудь подскажет, куда и как ее лучше для этих целей прикрепить???

ЗЫ: Просьба к Коляну, Стакану и остальным шутникам: только не нужно советов по типу "эпоксидкой на лоб приклеить" или "заправить в штаны"  и т.п. ... я то ваши приколы знаю 01_smile
И в мыслях не было шутить...И что смешного-вот как заснять динамику разгона,в руке держать телефон?Не удобно,да и управление скутером пострадает-опасно...Сделать держатель для телефона и к шлему прикрепить как нибудь(понятно что не эпоксидкой),либо вобще вместо зеркал сделать стойку и к ней телефон саморезом насквозь прикрутить,или болтом с гайкой с какой нибудь хитрой резьбой-чтоб не откручивалось...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
в дaннoм cлучae однoй рукoй я cкут вряд-ли удeржу ... бум думaть
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин