MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 22:24
44
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13035575
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.09.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Я всегда отдаю родной цилиндр на расточку . Один раз решил взять на свой леад поршневую в запас на всякий случай подделку под СМR , тем более стоила она на опт как поршень в розницу и в итоге оказалось что цилиндр отлит так косячно что даже выхлопная не стала !
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
А у меня CMR лежит окна на 5мм выше! (но сделан он отлично!) брак 06_question
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р.
answerview
Тут писали,что SEE подделки попадаются 05_shok
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Тут писали,что SEE подделки попадаются 05_shok


интересно это как? подделка на подделку?
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р.
answerview
Есть SEE в оранжевых коробках-это левые,а в синих это натуральные.Хотя может сейчас и в синих подделка идет.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р. відповів для pmlp  
answerview
Есть SEE в оранжевых коробках-это левые,а в синих это натуральные.Хотя может сейчас и в синих подделка идет.


в синей упаковке пошли пару лет назад,до этого были оранжевые,сам такую брал весною из старых запасов,там их ящики остались непроданных после реги
Сейчас уже есть в новой черной упаковке , в синей скоро наверно не будет .
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
Володя, привет если сможешь фотку "формы колодки"(как выглядит), выложи пожалуйста, а то мне только нужно разбирать супорт.
Да еще может ребята, с "90" колдку сфоткают и тоже  01_smile выложат.
Колодки с A F-48.
будем живы-не помрем
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
Я тоже так раньше думал,но когда то купил левандос,проехал я на нем ерунду км,на холостых работает пару минут и глохнет-в карбе заканчивается бенз и глохнет,а новый не накачивает пока ножкой не покикаешь .Нервов хватило не на долго.Фильтр был чист.Дома валялся бу Японский,случано не выбросил,поменял на него и скут поехал.Мелочь,а так помучала и кто бы мог подумать.Потом купил Невский и езжу  пока на нем ...

Невский фильтр побольше размерами,куда ты его втулил?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
А я пользуюсь такими аккумуляторами уже лет 6(сразу на Ямахе ,а теперь пятый год на Лиде),нынешнему где то 2,5-3 года.Клемы только поменял на другие,ложить можно как хочешь и куда хочешь,он гелевый,влазит в аккум. отсек четко Есть у меня к нему и подзарядное не дорогое,пользуюсь только после зимнего простоя.       http://www.energy.dn.ua/view.php?id=57

Он у тебя гелевый?И как ты клеммы переделал?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р. відповів для Barkas  
answerview
тебе ж ведь написали... сними свои...отнеси в контору где  клеят колодки ... херсон достаточно большой город...думаю такие конторые еще есть....
стоить будет  дешевле и какчественней чем китайские .......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
после замены ремня мопед стал ехать чуть быстрее,звук движка стал какимто приглушеным,ремень чуть задевает сверху крышку варика там где горбик (место для болта)думаю всядится будет окей.Но этот дохлый старт утомляет,оооочень плавно рушает ,начинает трогать на очень высоких оборотах(ролики помоему 12 грам).


Ремень не должен тереться,ну и усесться,он никак не усядется,он только растянуться может.
Если ремень трёт,возможно он длиннее положенного.

Юра,у меня ремень был 734 и ничего нешлепало по крышке,а поставил недавно 729 и при трогании с места хлопает где то в крышке 05_shok
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
У нас только в оранжевых 01_smile  других не видел 06_question
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р.
answerview
Это левые
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р. відповів для TuristR  
answerview
Тут писали,что SEE подделки попадаются 05_shok


интересно это как? подделка на подделку?
Не,есть настоящее Sее,а есть подделка,так что даже такие фирмы подделывают.Или же делают на одном же заводе,только по заказам наших барыг-чтобы дешевле в закупке было...отсюда и страдает качество-непонятно с чего сделаны поршня.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
после замены ремня мопед стал ехать чуть быстрее,звук движка стал какимто приглушеным,ремень чуть задевает сверху крышку варика там где горбик (место для болта)думаю всядится будет окей.Но этот дохлый старт утомляет,оооочень плавно рушает ,начинает трогать на очень высоких оборотах(ролики помоему 12 грам).


Ремень не должен тереться,ну и усесться,он никак не усядется,он только растянуться может.
Если ремень трёт,возможно он длиннее положенного.

Юра,у меня ремень был 734 и ничего нешлепало по крышке,а поставил недавно 729 и при трогании с места хлопает где то в крышке 05_shok

у кетайских ремней бывает 729 длиннее чем 734 всегда нужно мерить по оригинальному
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Обрезал старые клемы и припаял кусок кабеля медного 2.5 квадрат ,а на него обжал клему (МАМА),а филтр просто одел на резиновые шланги вместо старого(в резиновую оболочку его не вставлял)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Ставили конечно многие! У меня и сейчас она лежит 01_smile  (шенге и SEE)  по ходу одно дерьмо! не едет с ней скут нормально,может другие у вас там бренды есть а такие не бери (деньги на ветер - 100%)

Относительно другого китая не скажу, но относительно SEE, могу поспорить. Итак на угнанном у меня Лиаде 90 стояла SEE ЦПГ (кроме головки), успел накатать на ней 5000 км лично и около 1000 до меня. По скорости точно не скажу, поскольку наклейка спидометра была от 50, но скут вытягивал по такой наклейке свои 55-58, тобишь до 100 ехал. Это подтверждали и мои знакомые водители авто, ехавшие иногда на авто рядом. Короче максималка была нормальная, тяга также, правда долгое время я игрался с размерами ремней, в оконцовке поставил Бандовский, с которым и сперли, самый оптимальный относительно моих запросов по режиму езды.
Теперь дальше, после угона лиада, я приобрел у товарища Адресс 100, у которого товарищ произвел замену колена, подшипников и ЦПГ производства SEE. Километраж пробега Аддресса после капиталки порядка 25 000 км. Имеем на старте почти на козла становится, динамика и скорость нормальная. компрессию пока не мерял, нет времени. Вообщем запчасти SEE нормальные для ремонта.
Теперь относительно качества и подделок. Мой товарищ, который занимается продажей скутеров, берет запчасти у одного поставщика, который дорожит своим авторитетом относительно продаваемой продукции. Как то в его магазине мы сравнивали запчасти фирмы SEE, взятые у его конкурента, который их приобрел на оптовом рынке в Харькове. Долго рассматривали коленвал и ЦПГ, но практически разницы не нашли, кроме некоторых мелочей относительно упаковки и некоторой обработки по металлу. Вообщем простой покупатель, та даже закупщик, никогда сам не разберется берет он поддлеку SEE (кстати часть которой штампуют в том же Харькове по цехам)  или настоящую SEE. Относительно заказов у китайцев нашими ЧП продукции, я ранее писал, китайцы сделают любую внешне SEE. В итоге, на рынке много подделок и разобраться в этом трудно, оптимально считаю покупать запчасти у одного и того же лица, который дорожит своим авторитетом и благодаря этому имеет постоянных покупателей. Недавно узнал, что и мой товарищ начинает переходить на Вландовскую продукцию, говорит, что гарантии на закупку настоящего SEE уже нет и его поставщик перешел на продажу Вланда, за качество которого он ручается. Вот и делайте выводы. Знаю одно, что случайные покупки не у знакомых, чаще всего оборачиваются не всегда удачно.
В каждой шутке есть доля шутки!
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р.
answerview
К сказанному хотелось бы добавить, что, кроме качества производителя запчастей, много зависит и от качества обкатки ЦПГ и вообще ухода за мопедом.
В каждой шутке есть доля шутки!
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Ну вот сколько должен пройти хороший цилиндр по твоему?
Ну не знаю.Думаю расточеный японский цилиндр должен отходить в районе 20-30 тыщ км.(это только цилиндр,без учёта смены поршней и колец).На ТАКТе жены,расточеный цилиндр прошёл 7,5 тыщ,(кольца китайские поменял три раза,у CMR нет размера 43 мм),пока без износа,цилиндр в идеале.Про ЛИДовский горшок судить ещё рано,прошёл меньше 1 тысячи,но состояние пока радует.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Я себе VLAND поршневую тайваньскую поставил-нормально-уже 1000 отходил-тяга растет неимоверно,пока все хорошо!
Как дело с посторонним звуком из поршневой обстоит?Есть такой?Прихваты были и на какой скорости максимум ездеишь?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин