MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.09, 00:16
44
+21 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13036051
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
если возишь  ремень в унитазе...он приходит  в полную негодность... слишком сохнет и трескается...  я  ремень запасной переложил в кофр..

Думал уже об этом... Кофра у меня нет,какие предложения будут? Правда в Дио унитаз так не греется как у Леада....

Я поставил 7 амперный аккум в унитаз,а в то место,где стоял штатный аккум,втасовал 2 запасных ремня. 03_biggrin

По ремню сделаю сегодня так, как Толик под сказал. И вот закралась крамольная мысля....  Может и аккум сменить на новый, штатных размеров. А то мой 7А под сидушкой всё же, много места съедает... А штатное место гуляет.  На зиму покупать не стоит, а вот с весны...
С мотовыствки, осталась визитка одного из представителей этого производителя. Нужно будет с ним связаться и заказать аккум под мою модель скутера.    
http://www.akkymylyatorov.net/bi-force-moto-gelevyie.html
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.09.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
По ремню сделаю сегодня так, как Толик под сказал. И вот закралась крамольная мысля....  Может и аккум сменить на новый, штатных размеров. А то мой 7А под сидушкой всё же, много места съедает... А штатное место гуляет.  На зиму покупать не стоит, а вот с весны...
С мотовыствки, осталась визитка одного из представителей этого производителя. Нужно будет с ним связаться и заказать аккум под мою модель скутера.    
http://www.akkymylyatorov.net/bi-force-moto-gelevyie.html

Сам юзаю такой уже скоро будит год...  03_biggrin  хорошая стучка и взял всего за 120 грн.  01_smile
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
у меня если мопед стоит на боковой подножке ДОЛГО,то заводится ХОРОШО,а вертикально постоит надо подыркать лапкой неслабо-в чем причина может быть?

Смотри иглу и клапана бензонасоса-когда на центральной стоит-бенз обратно в бак стекает,а когда на боковой-поплавок иголку сильнее подпирает и бенз не течет.
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Ну что Толянчик, принимай в свои ряды магнитных! Сегодня поймал задним колесом болт с головкой на 12 или 14 (еще не мерял) 05_shok . Взрыв был такой что брущатка вздрогнулась 03_biggrin Просто нет слов. 38_focus  27_dash  12_cray
Вот зря я у Валеры не заказал сразу 2 ската Дели Таир... думаю, ну зачем мне так много? Один хотел на перед а сзади - почти новый Митас - достался в подарок. 12_cray
Сегодня вечером буду снимать колесо и смотреть что там и к чему, но скорее всего - скат под замену... а это ведь Митас 100/90/10 практически новый - прошел около 2000 км.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.09.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Ну что Толянчик, принимай в свои ряды магнитных! Сегодня поймал задним колесом болт с головкой на 12 или 14 (еще не мерял) 05_shok . Взрыв был такой что брущатка вздрогнулась 03_biggrin Просто нет слов. 38_focus  27_dash  12_cray
Вот зря я у Валеры не заказал сразу 2 ската Дели Таир... думаю, ну зачем мне так много? Один хотел на перед а сзади - почти новый Митас - достался в подарок. 12_cray
Сегодня вечером буду снимать колесо и смотреть что там и к чему, но скорее всего - скат под замену... а это ведь Митас 100/90/10 практически новый - прошел около 2000 км.


Ну эт болт диаметром 8 мм,как он смог залезть тебе в колесо 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну эт болт диаметром 8 мм,как он смог залезть тебе в колесо 06_question
Юр, в том то и дело, сам не пойму 06_question  как это получилось. Но судя по взрыву - зашел он очень быстро... Ехал я по брущатке, сухой, скорость 40-45 км/ч. Постараюсь зафокать болт в скате и отдельно.
Пы.Сы. Это практически невозможно, ан нет, выходит - это просто невероятное невезенье.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 12.09.2011 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
По ремню сделаю сегодня так, как Толик под сказал. И вот закралась крамольная мысля....  Может и аккум сменить на новый, штатных размеров. А то мой 7А под сидушкой всё же, много места съедает... А штатное место гуляет.  На зиму покупать не стоит, а вот с весны...
С мотовыствки, осталась визитка одного из представителей этого производителя. Нужно будет с ним связаться и заказать аккум под мою модель скутера.    
http://www.akkymylyatorov.net/bi-force-moto-gelevyie.html

Сам юзаю такой уже скоро будит год...  03_biggrin  хорошая стучка и взял всего за 120 грн.  01_smile

А какой из них стандартный?Тот что за 150 грн или за 200?За 200 на 5 А,какой лучше?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
если возишь  ремень в унитазе...он приходит  в полную негодность... слишком сохнет и трескается...  я  ремень запасной переложил в кофр..

Думал уже об этом... Кофра у меня нет,какие предложения будут? Правда в Дио унитаз так не греется как у Леада....

Вот никогда не задумывался об этом. Мне кажется, что при работе ремню намного жарче, чем тогда, когда он просто лежит в унитазе 66_pardon Он же и сделан для этого, чтобы работать при высоких температурах...
Как писал Толик, то что ремень в унитазе ссыхается это факт доказанный опытом. У меня коллега Лидавод пол сезона провозил ремешок в унитазе. Правда пробеги у него большие, но вот решил он заменить ремешок и поставил этот что возил в унитазе. Дал он на нем гари и проехав километров 30 по трассе на больших оборотах - ремень порвало на капусту... Ремешок был Бандо, пришел он ему почти в идеале с двигом, вот он его снял и возил в унитазе. Когда осмотрели ремень (или точнее его остатки) так все зубья просто как земля в пустныне... Может это и время сыграло роль, но все же за меньше чем за полгода он не мог так сильно потрескаться, вывод - постоянный небольшой нагрев его в унитазе привел к таким вот последствиям. 02_sad
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Пы.Сы. Это практически невозможно, ан нет, выходит - это просто невероятное невезенье.

Еще и не такое встречается. Я помнится кусок трубы поймал диаметром где-то 16 03_biggrin
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р.
answerview
Здраствуйте у меня Honda Lead 90 HF05

......сделал проточку цилиндра(2 ремонт), поставил новый поршень, прочистил карбюратор, купил новый воздушный фильтр - завелся все норм, но когда проехался на нем он заглох от переграва
кто может подсказать почему он перегрелся и как избежать перегрева движка в дальнейшем?

заранее спасибо
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для undead89  
answerview
Вариантов немного (если выполняются условия обкатки).
1-не выдержаны размеры цилиндра.
2-кривой китайский поршень
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview

С мотовыствки, осталась визитка одного из представителей этого производителя. Нужно будет с ним связаться и заказать аккум под мою модель скутера.    
http://www.akkymylyatorov.net/bi-force-moto-gelevyie.html

 Там ещё вот такого нет.  Прикольный. 3 Ач, холодный ток 40 А. На третьем фото понятен размер...
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А я пользуюсь такими аккумуляторами уже лет 6(сразу на Ямахе ,а теперь пятый год на Лиде),нынешнему где то 2,5-3 года.Клемы только поменял на другие,ложить можно как хочешь и куда хочешь,он гелевый,влазит в аккум. отсек четко Есть у меня к нему и подзарядное не дорогое,пользуюсь только после зимнего простоя.       http://www.energy.dn.ua/view.php?id=57
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview

А какой из них стандартный?Тот что за 150 грн или за 200?За 200 на 5 А,какой лучше?

 На девяностик и на все полтинники стандарт 4 Ач, а 5 Ач - это на сотку.  Он выше на 20 мм.  Может не влезть... 06_question
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 12.09.2011 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р.
answerview
Искал сегодня по городу бензофильтр BIG-не нашел.Есть немецкие SCK говорят лучше BIG-БРАТЬ такой?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 12.09.2011 р., Chado
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Я раньше покупал фильтра Knecht(Австрия),но потом появилось много подделок и мне знакомый посоветовал фильтр производства России " Невский филтр",проехал 5100 на нем,полет нормальный
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
Да что заморачиваться, фильтр он и есть фильтр, берите любой и радуйтесь жизни, ё-моё 01_smile
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Да что заморачиваться, фильтр он и есть фильтр, берите любой и радуйтесь жизни, ё-моё 01_smile

А ничего подобного! Из моей практики, уже два разного производства расклеились внутри.
Теперь беру тоже только "Биг".

П.С.  В своей теме Дио как и положено, выложил коротко отчёт по моим сегодняшним приобретениям. Там и по маслу и ремню и по аккому....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Да что заморачиваться, фильтр он и есть фильтр, берите любой и радуйтесь жизни, ё-моё 01_smile

Фильтр фильтру рознь-Лиадоводы не будут советовать плохого.Сам юзаю Биг  18_good много перепробовал других  19_negative
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Я тоже так раньше думал,но когда то купил левандос,проехал я на нем ерунду км,на холостых работает пару минут и глохнет-в карбе заканчивается бенз и глохнет,а новый не накачивает пока ножкой не покикаешь .Нервов хватило не на долго.Фильтр был чист.Дома валялся бу Японский,случано не выбросил,поменял на него и скут поехал.Мелочь,а так помучала и кто бы мог подумать.Потом купил Невский и езжу  пока на нем ...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин