MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.09, 00:21
44
+21 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13036131
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
если возишь  ремень в унитазе...он приходит  в полную негодность... слишком сохнет и трескается...  я  ремень запасной переложил в кофр..

Думал уже об этом... Кофра у меня нет,какие предложения будут? Правда в Дио унитаз так не греется как у Леада....

Вот никогда не задумывался об этом. Мне кажется, что при работе ремню намного жарче, чем тогда, когда он просто лежит в унитазе 66_pardon Он же и сделан для этого, чтобы работать при высоких температурах...
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
может когда он  работает все по другому... свой родной снял и возил в унитазе год. в запасе .. потом осморел его,а он весь потрескался между зубов.. 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 11.09.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
может когда он  работает все по другому... свой родной снял и возил в унитазе год... потом осморел его,а он весь потрескался между зубов.. 06_question

Ну возможно и правда ссохся, но может просто старый ремень не такой уже стойкий к температуре ,чем новый Тайвань, кто знает 01_smile Возил сезон в унитазе ремень MSU, ничего такого не наблюдал.
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
да...  так у многих...я даже купил себе другой.потому что  тот что у меня стоял  ,не держался в защеклах...  купил не совсем идеальный ,но лучше того который у меня стоял....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р.
answerview
всем спасибо ,в особенности за нормальные советы ZXDX1. НА САМОМ ДЕЛИ ПРОБЛЕМА БЫЛА В бензонасосе приклеились какимто образом мембраны,когда накачиваешь бенз им всё промывает и всё работает
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
если возишь  ремень в унитазе...он приходит  в полную негодность... слишком сохнет и трескается...  я  ремень запасной переложил в кофр..

Думал уже об этом... Кофра у меня нет,какие предложения будут? Правда в Дио унитаз так не греется как у Леада....

Вот никогда не задумывался об этом. Мне кажется, что при работе ремню намного жарче, чем тогда, когда он просто лежит в унитазе 66_pardon Он же и сделан для этого, чтобы работать при высоких температурах...

Он то рассчитан на критические нагрузки и высокую температуру, но постепенное съыхание (высыхание) в течение длительного времени, никуда не денешь. Законы физики не отменишь...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Спасибо ребята за советы!!!Еще вопрос-полик резиновый чето короче стал-и пипочки теперь почти не вставляются в отверстия-это от солннца и.т.п?

Та да это болячка многих Лид... знакомый говорил что в чем-то можно вымочить а вот в чем??? забыл...  68_totakeumbrage  то ли в воде горячей то ли еще в чем то мож кто из товарищей здесь щас подскажет...  17_wink
еще один товарищ переборол эту болячку вырезанием нового коврика и прикручиванием его маленькими саморезами и довольно ничего смотрится...  18_good
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р.
answerview
у меня если мопед стоит на боковой подножке ДОЛГО,то заводится ХОРОШО,а вертикально постоит надо подыркать лапкой неслабо-в чем причина может быть?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.09.2011 р. відповів для Ale  
answerview
всем спасибо ,в особенности за нормальные советы ZXDX1. НА САМОМ ДЕЛИ ПРОБЛЕМА БЫЛА В бензонасосе приклеились какимто образом мембраны,когда накачиваешь бенз им всё промывает и всё работает

Да на здоровье...  17_wink  17_wink  03_biggrin  главное чтоб лида ездила и радовала...  20_drinks  20_drinks  20_drinks
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
у меня если мопед стоит на боковой подножке ДОЛГО,то заводится ХОРОШО,а вертикально постоит надо подыркать лапкой неслабо-в чем причина может быть?

смотри поплавковую камеру, сам поплавок, уровень, иглу под поплавком, скорее всего лазили крутить уровень в поплавковой от того такой глюк...
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
У меня товарищ тоже коврик вырезал и повтыкал большими такими заклепками пластмассовыми по старым дыркам в полике.Ничего так получилось,но родной красивше... 02_sad
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Юра,привет!А какие у тебя стоят на Леаде 90?На сколько грамм?


Привет.Сейчас стоят ролики по 10 грамм.

Я нашел ролики yamasida ,16х13 10 грамм. но они с большой дыркой всередине?Можно такие ставить?

10 граммовые не с большим отверстием,вот 8,5 гр,там большое отверстие.Зайди в любой магазин,где есть электронные весы,и взвесь ролик.
Чтобы настроить трансмиссию,нужно иметь кучу наборов роликов разных весов,только тогда можно добиться от трансмиссии того,что ты желаешь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.09.2011 р. відповів для Koshmar  
answerview
Да масло я собирался весной перед сезоном поменять. Что и сделаю.
То есть,  при таких симптомах редуктор не рассыпется "внезапно и бесповоротно"?
Спасибо, успокоили.
А то мне через 2 недели предстоит 350 в один конец.

Не боись,с твоим редуктором ничего не случится.Лида надежней аппарат,вон Игорёк с Новограда,на первый слёт Лидоводов приехал на воющем редукторе,а это примерно 650 км только в одну сторону.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
.Толян,где обещанные запцацки,запцацки,запцацки????  10_ireful2  03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
умеешь убеждать дядя Юра... завтра постараюсь  отправить.......
от твоей рыбы у меня началось отложение солей......  08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.09.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
если возишь  ремень в унитазе...он приходит  в полную негодность... слишком сохнет и трескается...  я  ремень запасной переложил в кофр..

Думал уже об этом... Кофра у меня нет,какие предложения будут? Правда в Дио унитаз так не греется как у Леада....

Я поставил 7 амперный аккум в унитаз,а в то место,где стоял штатный аккум,втасовал 2 запасных ремня. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
умеешь убеждать дядя Юра... завтра постараюсь  отправить.......
от твоей рыбы у меня началось отложение солей......  08_lol  08_lol  08_lol

Да не нужно на меня ровняться,я уже старый и со склерозом,всё забываю рыбу с подвала достать,вымочить и повесить. 03_biggrin
Если завтра не отправишь,в баню на неделю отправлю. 08_lol
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Спасибо ребята за советы!!!Еще вопрос-полик резиновый чето короче стал-и пипочки теперь почти не вставляются в отверстия-это от солннца и.т.п?

Та да это болячка многих Лид... знакомый говорил что в чем-то можно вымочить а вот в чем??? забыл...  68_totakeumbrage  то ли в воде горячей то ли еще в чем то мож кто из товарищей здесь щас подскажет...  17_wink
еще один товарищ переборол эту болячку вырезанием нового коврика и прикручиванием его маленькими саморезами и довольно ничего смотрится...  18_good

нужно вываривать коврик в солярке, тогда он вновь станет элластичным и будет держаться на своем месте идеально. Ну а самый зачетный вариант это рефленый алюминий, если с него сделать аккуратно "коврик" сносу не будет тыщу лет, и красиво смотрится черт-побери 18_good
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р.
answerview
после замены ремня мопед стал ехать чуть быстрее,звук движка стал какимто приглушеным,ремень чуть задевает сверху крышку варика там где горбик (место для болта)думаю всядится будет окей.Но этот дохлый старт утомляет,оооочень плавно рушает ,начинает трогать на очень высоких оборотах(ролики помоему 12 грам).
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.09.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
после замены ремня мопед стал ехать чуть быстрее,звук движка стал какимто приглушеным,ремень чуть задевает сверху крышку варика там где горбик (место для болта)думаю всядится будет окей.Но этот дохлый старт утомляет,оооочень плавно рушает ,начинает трогать на очень высоких оборотах(ролики помоему 12 грам).


Ремень не должен тереться,ну и усесться,он никак не усядется,он только растянуться может.
Если ремень трёт,возможно он длиннее положенного.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин