MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.09, 00:14
44
+21 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13036042
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.09.2011 р.
answerview
Так я не понял-если бензонасос качает,то ему еще надо что то делать?Что именно?У меня не заводился нормальноЮтак поменяли лепестковый клапан,но все равно тупит что то.Может еще с бензонасосом поколдовать?Бензин он качает
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.09.2011 р. відповів для Ale  
answerview
всем доброй ночи. На тех выходных столкнулся с такой проблемой.Стал заводить Лиду с кнопки,она не заводится,начал дёргать лапкой,пол часа без результата. Сразу подумал за бенз,мож не поступает,фильтр забит, фильтр чист а бенз не поступает ваще,снял шланг подёргал лапкой бенз не брызгает. Разобрал бензонасос подул на него мембраны пальцам потыкал и собрал,бенз нача закачиваться. Пришол я сегодня завёл с кнопки поработал минуту и заглох,после завести не получилось,только когда лапкой раз десять качнул. Получается я на тех выходных бензонасос своим пальцем чтоли запорол?

Ничего ты там не запорол если б запорол он бы сразу не работал- это раз... теперь два разбери его сново промой весь в чистом бензе, потом посмотри посадочные места под клапана прорезиненные (там есть два клапана впускной и выпускной оба резиновые круглые), если посадочные места побитые то подчисти пользованной нулевкой , промой еще раз и собирай, обрати внимание на перепускной клапан ввиде шарика с пружинкой , возможно нужно заменить там пружинку, при сборке обрати особое внимание на установку этих резиновых клапанов, они должны чётко садиться в свои сёдла... ну и все как соберешь запусти его качнув в него топлива и пробуй, я так свой бензонасос вылечил уже езжу на нем больше года и все в поряде...  18_good
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Так я не понял-если бензонасос качает,то ему еще надо что то делать?Что именно?У меня не заводился нормальноЮтак поменяли лепестковый клапан,но все равно тупит что то.Может еще с бензонасосом поколдовать?Бензин он качает

Да нет товарищ Ал в своем посте пишет:
На тех выходных столкнулся с такой проблемой.Стал заводить Лиду с кнопки,она не заводится,начал дёргать лапкой,пол часа без результата. Сразу подумал за бенз,мож не поступает,фильтр забит, фильтр чист а бенз не поступает ваще,снял шланг подёргал лапкой бенз не брызгает. Разобрал бензонасос подул на него мембраны пальцам потыкал и собрал,бенз нача закачиваться. Пришол я сегодня завёл с кнопки поработал минуту и заглох,после завести не получилось,только когда лапкой раз десять качнул. Получается я на тех выходных бензонасос своим пальцем чтоли запорол?

у него не работал бензонасос потом после того как он его перебрал он заработал но не надолго, на следующий день уже не работал... чего я ему и советую перебрать нормально промыв и осмотрев клапана в бензонасосе и их сёдла на изъяны, думаю особых там изъянов не будит, основная проблема не качания насоса это попадание под клапан соринки, думаю промыть и перебрать и будит все нормально, а ну да еще стоит заменить бензофильтр...
Если качает бензонасос нормально дык чего его трогать???? смотреть нужно скорее уровень в поплавковой, настройки карба, искать подсос из-за него много неприятностей... бывает конечно что насос не может накачать должное количества топлива из-за чего на ходу скут может тупить но это редко бывает... посмотри бензофильтр может забился...
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Народ, будете смеяться, но купленые ролики отходили сотню километров и все в поведении скутера повторяется, вновь с места тянуть перестает 30_crazy
Возвращаю назад родные Японские оболочки, поклон самураям низкий, никто кроме них не сделает лучше чем было 18_good
По такому случаю, прошу запустить в меня кодом роликов для Экзиста, кто в курсе, больше ничему не доверяю теперь 31_bigboss

За неимением лучшего использовал и использую ролики SEE и МотоТеч- SEE показали себя лучше-меньший износ.

Привет,где ты ролики берешь SEE?Какие поставить на Леад 90-легкие не хочу-надо грамм на 12

Эти ролики я еще в прошлом году купил-они были по 8,5гр.естественно не понравился разгон-срезал оболочки с родных роликов и запрессовал их в СЕЕ оболочки-родные ролики без отверстий.
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р.
answerview
Ковырял как то бензонасос-пришлось снимать и ставить раза 3 т.к. он не качал-как оказалось дело все было в клапанах и уплотнительной резинке(криво поставил)они не держали шло в обратку-вылечилось путем подгибания этих клапанов на месте,собрал и ртом туда сюда продул(в себя дуется в обратку нет,поставил и поехал)
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Так я не понял-если бензонасос качает,то ему еще надо что то делать?Что именно?У меня не заводился нормальноЮтак поменяли лепестковый клапан,но все равно тупит что то.Может еще с бензонасосом поколдовать?Бензин он качает

Да нет товарищ Ал в своем посте пишет:
На тех выходных столкнулся с такой проблемой.Стал заводить Лиду с кнопки,она не заводится,начал дёргать лапкой,пол часа без результата. Сразу подумал за бенз,мож не поступает,фильтр забит, фильтр чист а бенз не поступает ваще,снял шланг подёргал лапкой бенз не брызгает. Разобрал бензонасос подул на него мембраны пальцам потыкал и собрал,бенз нача закачиваться. Пришол я сегодня завёл с кнопки поработал минуту и заглох,после завести не получилось,только когда лапкой раз десять качнул. Получается я на тех выходных бензонасос своим пальцем чтоли запорол?

у него не работал бензонасос потом после того как он его перебрал он заработал но не надолго, на следующий день уже не работал... чего я ему и советую перебрать нормально промыв и осмотрев клапана в бензонасосе и их сёдла на изъяны, думаю особых там изъянов не будит, основная проблема не качания насоса это попадание под клапан соринки, думаю промыть и перебрать и будит все нормально, а ну да еще стоит заменить бензофильтр...
Если качает бензонасос нормально дык чего его трогать???? смотреть нужно скорее уровень в поплавковой, настройки карба, искать подсос из-за него много неприятностей... бывает конечно что насос не может накачать должное количества топлива из-за чего на ходу скут может тупить но это редко бывает... посмотри бензофильтр может забился...

нет,фильтр только недавно свежий поставил,карб мне спец промыл и отрегулировал.Может потому что я еще один фильтр поставил-говорят из за этого могут с заводкой проблемы быть.Я его поставил недалеко от карба
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
Идея интересная.Попробую-отпишусь.Но думаю проблема кроется в другом!
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Змінено: 11.09.2011 р., Xlam
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
В большинстве случаев скорость должна возрасти-зависит от того каким был прошлый и какой размером будет новый. Я все ищу покороче ремешок, в районе 720 но пока не нашел ничего подходящего.

есть там у меня где-то валялся то ли 724 х 17,5 то ли 722 х 17,5  72_scratchoneshead  72_scratchoneshead  ставил себе на лиду свою, дык какая-то слегка потупемшая стала, динамики никакой и старт тупой, решил вернуть взад то что было (Бандо 731 х 17,5)...  01_smile

да, наверное с длиной я немного перестарался, 728 само то наверное, потому как 731 бьет по крышке варика на определенных переходных режимах работы двигателя нарушая гармонию прелестной работы скута 17_wink

Причем если попадется тебе Эндуранс (Endurance) с размером 729 х 17,5, можешь его легко брать там размер меньше заявленного по моему если моя память мне не изменяет то 727 х 17,5 мм...

Эндуранце не лучший выбор... Стоит доплатить не много, и взять что то другое.
У меня на таком, уже корд полез. А поставил перед Буками....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
лида начала тупить ...грешу на  глушитель... без малого пробег 8 тыс  ... в этом сезоне...так  что думаю надо почистить.......   разгон туповат..да и максималка  упала...
гавку убедил на счет резины...  кенда для его  львова не подойдет...эт точно..митас  слабоват для  булыжника...  будет слишком скользить.....
о результатах продувки  и чистки глушителя  доложу позже...
есть еще  вопросы конечно по регулировке   карба на  более низкую  температуру окружаеющего  воздуха...но эт  уже после глушителя... бить кернером для проверки не очень хоцца .... сниму ..пусть  глубокоуважаемый  Медведь прогреет резаком,а я уже  продую воздухом... 03_biggrin

Толян, а не вылазит ли тебе боком,  автомобильное масло?....  03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
ты чистишь  раз   в межсезонье... и так же делают многие....  пробег на данный момент   около восьми тыс...  на полтиннике я тоже чистил глушитель  осенью не докатав сезон....  из за большого пробега...
средний пробег у лидаводов около пяти тыс в  сезон...  только у некоторых десять и более..
п.с. на автомобильном проехал  примерно 2 тыс км...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 11.09.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
.... сниму ..пусть  глубокоуважаемый  Медведь прогреет резаком,а я уже  продую воздухом... 03_biggrin
Глубокоуважаемый Медведь наверно дышит огнем,у у тебя дыхалка хорошая...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Юра,привет!А какие у тебя стоят на Леаде 90?На сколько грамм?


Привет.Сейчас стоят ролики по 10 грамм.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.09.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Эндуранце не лучший выбор... Стоит доплатить не много, и взять что то другое.
У меня на таком, уже корд полез. А поставил перед Буками....


В синей упаковке фигня,а вот в желтой-отличный ремень.Правда на девяностик ремней в желтой упаковке не видел,но на полтиннике откатал на таком ремне почти что два сезона,и ещё катать можно было,но уже износился до 17,2 мм,НУ И СООТВЕТСТВЕННО МАКСИМАЛКА В МИНУСЕ.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра,привет!А какие у тебя стоят на Леаде 90?На сколько грамм?


Привет.Сейчас стоят ролики по 10 грамм.

Я нашел ролики yamasida ,16х13 10 грамм. но они с большой дыркой всередине?Можно такие ставить?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
чем меньше вес тем больше отверстие в ролике... если вес соответствует заявленному на упаковке...и именно этот вес тебе нужен--- ставь...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
нет,фильтр только недавно свежий поставил,карб мне спец промыл и отрегулировал.Может потому что я еще один фильтр поставил-говорят из за этого могут с заводкой проблемы быть.Я его поставил недалеко от карба

может и фильтр...  21_umnik  у меня всего один стоит Биг.... хотя есть подозрение на обогатиетель возможно его нужно подрепетировать чуть чуть и тогда станет лучше заводиться на холодную...
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р.
answerview
Добрый вечер!
"Я дико извиняюсь", но назрел вопрос.
AF-20
В редукторе, если крутануть колесо, слышен шорох, как песок. И крутится туговато, хотя по инерции продолжает вращение немного.
Скут приехал из Японии в мае.
В июле менял масло. Старое было чуть мутновато, но не чёрное. Слегка зеленоватое. Залил Motul 80W90, с тех пор отходил примерно 2000 км.
При этом какого-то свиста или гудения на больших скоростях не слышу. СтОит ли заниматься разборкой? 60 идёт.
Первые страницы темы читал. Мануал курил.
Пробег "по спидометру" 13 тыр.
Потому что гоби с яком им, гагарам, недоступно. (с)М. Исполкомов.
Змінено: 11.09.2011 р., Koshmar
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для Koshmar  
answerview
Добрый вечер!
"Я дико извиняюсь", но назрел вопрос.
AF-20
В редукторе, если крутануть колесо, слышен шорох, как песок. И крутится туговато, хотя по инерции продолжает вращение немного.
Скут приехал ил Японии в мае.
В июле менял масло. Старое было чуть мутновато, но не чёрное. Слегка зеленоватое. Залил Motul 80W90, с тех пор отходил примерно 2000 км.
При этом какого-то свиста или гудения на больших скоростях не слышу. СтОит ли заниматься разборкой? 60 идёт.
Первые страницы темы читал. Мануал курил.
Пробег "по спидометру" 13 тыр.

Вечер добрый!Еще один Леадовод не помешает.
Лучше не мешать технике работать,а редуктор свистит это нормально для них.
Может еще кто подтянется чего путевого скажет(на выходных людей мало)
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Вот я и не мешаю.
Но кто его знает...
Катаюсь на дальние расстояния, 200-500 км за поездку. Не хотелось бы встать тёмной ночью в чистом поле.
Потому что гоби с яком им, гагарам, недоступно. (с)М. Исполкомов.
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для Koshmar  
answerview
Привет Григорий! 01_smile Рады  новым людям на сайте.
По редуктору если не воет, можешь пока оставить так через 3000 тыс.(2000+3000=5000) заменишь масло еще раз, оно покажет нужно к нему вмешательство или пусть работает. 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин