MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 02:23
44
+21 °С
Вітер: 5 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13045325
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.09.2011 р.
answerview
резина проверена в экстремально  водной ситуации...
нормально...  правда я в этом был уверен так как второй комплект,но все же оттормаживался для проверки...правда скорость была не  очень большая...ливень ... видимость  ужасная..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
сегодня опять гонял по центру... приехал на михайловскую площадь..спустился вниз чуть чуть по улице вниз  развернулся и еду в обратном направлении... мне надо было на трехсветительскую...(рядом  МИД) там большущий кирпич. и милициянт в звании прапорщика...
разговор...
- можно проехать на трехсвятительскую?????
- под кирпич?????
- я первый спросил.!!!!!!!
- проезжай.......
 главное  спросить... 03_biggrin

Ещё в таких случаях можно просто слезть со скутера, и с умным лицом тупо провести его в руках под ихним носом. А потом метром за 10, спокойно сесть и ехать дальше, работает безотказно.
В нашем деле, главное не наглеть!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
резина проверена в экстремально  водной ситуации...
нормально...  правда я в этом был уверен так как второй комплект,но все же оттормаживался для проверки...правда скорость была не  очень большая...ливень ... видимость  ужасная..
Я тоже сегодня ехал с работы по дождю,и так же тестировал резину:сначала осторожничал при поворотах и торможениях,потом ехал так как по сухому-всё нормально,резина держит дорогу отлично,замедление при торможении практически такое же как и по сухому,без намеков на юз и аквапланирование.Так что МЕТZЕLЕR не хуже какой то Дейли Тайр...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
это был запасной вариант... демонстративно слез бы со скута по  покатил  бы в руках...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
есть существенная разница ------ цена.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.09.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
резина проверена в экстремально  водной ситуации...
нормально...  правда я в этом был уверен так как второй комплект,но все же оттормаживался для проверки...правда скорость была не  очень большая...ливень ... видимость  ужасная..
Я тоже сегодня ехал с работы по дождю,и так же тестировал резину:сначала осторожничал при поворотах и торможениях,потом ехал так как по сухому-всё нормально,резина держит дорогу отлично,замедление при торможении практически такое же как и по сухому,без намеков на юз и аквапланирование.Так что МЕТZЕLЕR не хуже какой то Дейли Тайр...

МЕТZЕLЕR  хорошая резина,но Дейли Тайр по характеристикам не хуже а вот по цене ,на порядок ниже. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р.
answerview
привет всем! вчера загорелся форой на свето диодах ,седня купил 1 светодиод на 1вату пару резисторов,впаял в лампочку с велосипеда и вставил в велосипедную фару,слегка разочаровался когда включил ,потомучто оказалась что эта фара разсеивает весь свет и эфект от нее неочень ,но именно сам свет очень понравился ,посравнению с родным светом чень хорош,кто что подскажит на счет оптики куда примастить этот диод?спрашивал севодня галогенки очень дорогие и сделаны из стекла ,если вкидывать пару диодов то неполучится!
dodg
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
а есть фото рисунка этой шины  МЕТZЕLЕR  и Дейли Тайр ????
dodg
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р.
answerview
Ну что ж господа, вынужден сменить свои темы общения, поскольку с...ки угнали мою Лиду, несмотря на наличие возле подъезда многих соседей, никто ничего не видел. Видимо пора открывать тему о противоугоне мопедов. Сегодня приобрел у товарища Аддресса 100, который очень хорошо следил за мотыком и отдавал его мне практически чуть ли не со слезами, мотык действительно хорошего содержания, поэтому хочу поделится впечатлениями в сравнении с Лиадом 90, за которым я также следил и пытался улучшить. Адресс легче Лиада, а потому на скорости на дороге чувствуешь себя более напряженно, есть опасение, что его сдует или ..., ну вообщем разница веса чувствуется. На Лиаде более уверенно себя чувствуешь, можно сказать плывешь на корабле. Резвости у Адреса значительно больше, старт лучше набирает, с иномарками реально тягался по скорости на старте и по выходу на максималку, в этом Адресс значительно превосходит Лиад. По ходовым качествам Лиад более мягкий, Адресс, как бы сказать, более пружинный, Лиад как бы проглатывает неровности. Свет под сидушкой у Адресса довольно удобная вещь, хотя и в Лиаде такое смастерить не проблема, но все же по стоку приятно. Замок у Адресса более серьезный и уже простой отверткой не свернешь. Теперь о пассажире, сидушка Лиада все же шикарная и Адресс в этом значительно проигрывает. Подножки откидные Адресса мне сначала показались удобнее, но проехав с женой по мокрому асфальту получил от нее вердикт, у Лиада лучше, поскольку в мокрую погоду на ее ноги не летят брызги, а у Адресса попадают. Итак, вывод: Лиад более плавный и удобный в посадке, так сказать вольяжный, Аддресс более резвый, быстрый, так сказать более спортивный. Поскольку Адресса только начал катать с сегодняшнего дня о ремонтах, выносливости и другой технической стороне не могу пока ничего сказать. Чуть не забыл о пластике, считаю, что у Аддресса он получше, поскольку его там просто меньше. Что я только не делал на Лиаде, пластик все же кое где спереди чуть дребезжал, расходился с пазов, приходилось постоянно подтягивать, уплотнять, вообщем то насколько мне известно это проблема всех Лиадов. Сожалею, что нет достойной этой ветки по Аддрессу 100, а та что есть, общие вопросы по японским скутерам. Надеюсь, хотя и мало, может найдут мою Лиду, но ментов з...бу жалобами об их бездействии, а то уже совсем охренели, ничего не делают.
В каждой шутке есть доля шутки!
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ребят,здравствуйте у меня лида 20 и есть одна проблема которая выносит мне мозг,сам механик,но как говорят две головы лучше.В общем проблема в том что когда завожу,на холодную хлопки,чуток прогревается вроде нормально,как только резко выкручиваешь ручку газа начинает рычать не детски (раньше такого не было)проезжаю метров 20...утихает,но это при каждом старте особенно когда на горку.Менял коммутатор на родной лидовский то же самое, свечу поменял то же самое,смесь крутил нет не оно.Хлопки идут именно из выхлопной,если бы был четырёхтактный сказал бы что это или зажигание или клапана,а так  ******  проссышь чё тут 27_dash .Ребята выручайте!!!!!!! 35_hang

скорее всего где-то прокладка сечет то ли из под головки то ли из под цилиндра от того рёв и хлопки обрати на это внимание...

там бы масло было а так всё сухо.......или как?? 01_smile
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Как 6В,там написано 6В12В.Хотя твоя зарядка меня заинтересовала.Какие там переключатели и в какое положенте ставить надо.Заряжать буду обычный свинцовый аккум для скутера
Где я писал про 6 В?  06_question Я написал что зарядный ток устройства которое ты хочешь приобрести - 6 А. Не путать коров с яблоками. Если ты собираешься заряжать скутерной акум такой зарядкой, то смерть ему обеспечена почти сразу. Ток заряда для аккума должен составлять 10 % от его емкости. Тоесть если у тебя акум емкостью 4 А/ч, то зарядный ток для него должен составлять в пределах 0,4 А и т.д. Эта зарядка, что хочешь использовать ты http://www.begemoto.com/index.php?productID=5210 не имеет регулировки величины тока заряда, а значит по своим параметрам (ток заряда 6 А) сугубо для аккумуляторов емкость которых 45 А/ч. и больше.

Насчет той зарядки что я использую http://begemoto.com/index.php?productID=1922 пока все ОК.  71_superstition  На моей есть один переключатель 6 и 12 В (не путать с током заряда), а ток как я уже писал в пределах 0,5 А, тоесть как раз для наших маленьких аккумов. Так что поставил переключатель в положение 12 В, подсоеденил крокодилы (идут в комплекте) к аккуму - включил в розетку и засекай время.

Как я уже писал - если аккум статер уже не крутит, но бендикс визжит еще, напряжение на клемах аккума (без нагрузки) примерно 12,2 В, то я ставил на зарядку этой зарядкой примерно на 2,5-3 часа, этого было вполне достаточно. Первый раз еще проверял нагрев аккума (но это так для успокоения), он может греться, но при таком токе - совсем чуть-чуть.  С таким током зарядки аккум прослужит гораздо дольше.

Спасибо тебе за советы!Заказал уже сегодня АТАБУ-буду пробовать.Не попалась бы бракованная.Гарантию дают какую нить?

Прислали с бегомота зарядку-в комплекте нет крокодилов-обещали дослать-а куда их потом пристегивать к зарядке?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Прислали с бегомота зарядку-в комплекте нет крокодилов-обещали дослать-а куда их потом пристегивать к зарядке?

Крокодилы должны прикрепляться к  проводам  зарядки.Ну а потом,при зарядке,своей пастью,крокодил обхватывает клему аккумулятора.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.09.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
Валера,спасибо за резину и её доставку.
+1
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р. відповів для prk235  
answerview
Ну что ж господа, вынужден сменить свои темы общения, поскольку с...ки угнали мою Лиду, несмотря на наличие возле подъезда многих соседей, никто ничего не видел. Видимо пора открывать тему о противоугоне мопедов. Сегодня приобрел у товарища Аддресса 100, который очень хорошо следил за мотыком и отдавал его мне практически чуть ли не со слезами, мотык действительно хорошего содержания, поэтому хочу поделится впечатлениями в сравнении с Лиадом 90, за которым я также следил и пытался улучшить. Адресс легче Лиада, а потому на скорости на дороге чувствуешь себя более напряженно, есть опасение, что его сдует или ..., ну вообщем разница веса чувствуется. На Лиаде более уверенно себя чувствуешь, можно сказать плывешь на корабле. Резвости у Адреса значительно больше, старт лучше набирает, с иномарками реально тягался по скорости на старте и по выходу на максималку, в этом Адресс значительно превосходит Лиад. По ходовым качествам Лиад более мягкий, Адресс, как бы сказать, более пружинный, Лиад как бы проглатывает неровности. Свет под сидушкой у Адресса довольно удобная вещь, хотя и в Лиаде такое смастерить не проблема, но все же по стоку приятно. Замок у Адресса более серьезный и уже простой отверткой не свернешь. Теперь о пассажире, сидушка Лиада все же шикарная и Адресс в этом значительно проигрывает. Подножки откидные Адресса мне сначала показались удобнее, но проехав с женой по мокрому асфальту получил от нее вердикт, у Лиада лучше, поскольку в мокрую погоду на ее ноги не летят брызги, а у Адресса попадают. Итак, вывод: Лиад более плавный и удобный в посадке, так сказать вольяжный, Аддресс более резвый, быстрый, так сказать более спортивный. Поскольку Адресса только начал катать с сегодняшнего дня о ремонтах, выносливости и другой технической стороне не могу пока ничего сказать. Чуть не забыл о пластике, считаю, что у Аддресса он получше, поскольку его там просто меньше. Что я только не делал на Лиаде, пластик все же кое где спереди чуть дребезжал, расходился с пазов, приходилось постоянно подтягивать, уплотнять, вообщем то насколько мне известно это проблема всех Лиадов. Сожалею, что нет достойной этой ветки по Аддрессу 100, а та что есть, общие вопросы по японским скутерам. Надеюсь, хотя и мало, может найдут мою Лиду, но ментов з...бу жалобами об их бездействии, а то уже совсем охренели, ничего не делают.

Мои соболезнования по угону скутера. Искренне сочувствую.... От этого, к сожалению никто не застрахован...
В двух словах отпишись, чем пристёгивал и была ли сигналка.
После того как у меня с женой с под носа украли на пляже сумку с документами, мобильниками, ключами от квартиры и скутера и т.д. стал параноиком. Тогда что бы доехать домой, брал у рыбаков нож и откручивал шурупы с болтами и снимал пластик на клюве, и коротил клеммы на замке зажигания....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.09.2011 р. відповів для prk235  
answerview
Лида пристёгнута была или только руль заблокирован?
Я свою Лиду на сигналку ставлю,а недавно сижу за компом,и тут начинает брелок пищать,выскакиваю на балкон,скут орёт а воришка на скуте сидит 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 09.09.2011 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.09.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
После того как у меня с женой с под носа украли на пляже сумку с документами, мобильниками, ключами от квартиры и скутера и т.д. стал параноиком. Тогда что бы доехать домой, брал у рыбаков нож и откручивал шурупы с болтами и снимал пластик на клюве, и коротил клеммы на замке зажигания....

А руль как разблокировал,или замок зажигания откручивал?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
После того как у меня с женой с под носа украли на пляже сумку с документами, мобильниками, ключами от квартиры и скутера и т.д. стал параноиком. Тогда что бы доехать домой, брал у рыбаков нож и откручивал шурупы с болтами и снимал пластик на клюве, и коротил клеммы на замке зажигания....

А руль как разблокировал,или замок зажигания откручивал?

Снимал замок зажигания...
И через задний сигнал, подлазил к замку под сидушкой. Ну а там, все инструменты....
Одним словом, не приятный геморрой был.... А в голове только одна мысля:- если застал воришку, сделал бы его калекой!!!!!
Обидно то что был трезвый, внимательный и от вещей не отходил. Знаю как у нас ловко воруют...  На минуту подошёл к жене, она стояла возле воды, вернулся уже не было, стянули с под носа!
Всё во округе оббегал, ментов вызывал и встречным бомжам сумки вытрушивал без церемонно. Хотя понимаю, потянуть могут не только они...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Ну что ж господа, вынужден сменить свои темы общения, поскольку с...ки угнали мою Лиду...
Прислали с бегомота зарядку-в комплекте нет крокодилов-обещали дослать-а куда их потом пристегивать к зарядке?
Ото халепа... как же так, очень печально... не сдавайся, пресуй ментов, авось и выйдет, ведь это еще не вердикт!!! Много ситуаций что находят! Удачи!!!
По поводу зарядки, и тут не повезло... Крокодилы должны были идти в комплекте. Подключаются они в разъем где на фото стоит штеккер (как в блоке питания). Штеккер вынимается, а крокодилы подключаются. Метки (стрелочки) на штеккере и разъеме должны совпадать. Если есть тестер, можно для подстраховки проверить полярность.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 09.09.2011 р., gafka8888
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р.
answerview
Спасибо,приедут крокодилы,буду пробовать
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
меняется ли как то скорость при замене зношеного ремня на новый?
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин