MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 02:25
44
+21 °С
Вітер: 5 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13045346
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.09.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Поставь Вландовский поршень ,он хорошего качества,не звенит и тупо не прихватывается.
Юр,я обязательно поставил бы,но нехватает пустичка-Вландовского поршня. 03_biggrin Ну нету у нас их нигде.Лука вроде говорил,что у них в ростове появились.А больше нет ни в одном магазине.А вообще Вланд чей производитель?
In GOD we trust
Змінено: 10.09.2011 р., ratman
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад,да проверял я эту версию о звоне поршня.Она не подтвердилась,дело в чём то другом.Сегодня проверил прихват с поршнем CMR,его не было,хотя поршень шире китайского на 2 сотки.Значит металл у CMR хороший.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.09.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Поставь Вландовский поршень ,он хорошего качества,не звенит и тупо не прихватывается.
Юр,я обязательно поставил бы,но нехватает пустичка-Вландовского поршня. 03_biggrin Ну нету у нас их нигде.Лука вроде говорил,что у них в ростове появились.А больше нет ни в одном магазине.А вообще Вланд чей производитель?

По идее производитель Тайвань.Качество поршня хорошее.У нас уже в магазине вланд появился,а то раньше с бегемото заказывал.Вчера ещё один поршенёк вландовский прикупил,первого ремонта,на запасной движок растачивать цилиндр буду.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р.
answerview
Моя светодиодная фара.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Судя по фоткам, светит довольно ярко... а как на дороге в темное время суток?
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Судя по фоткам, светит довольно ярко... а как на дороге в темное время суток?
Светит на уровне фары 100 лиада.Неплохо дополняет головную фару.Хотя думал будет лучше.Впрочем выходная мощность приравнена к 25 ватам каждый светодиод.Но учитывая себистоимость в 150 гривен мне кажется смысл имеет.
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Учитывая как светит родная фара, то получилось очень хорошо! Я правильно понимаю, два светодиода по 25ватт каждый, горят одновременно?
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Учитывая как светит родная фара, то получилось очень хорошо! Я правильно понимаю, два светодиода по 25ватт каждый, горят одновременно?
Да приравнены к 25 ватам каждый.Потребление конечно значительно меньше.Сравнение с родной фарой не совсем верное ведь двиготель работает на холостых.Реально свет по мощности равноценный.Но хорошо что линзы светодиода регулируются.Можно добится дальности света около 300 метров.Да если заметил на одной фотке свет желтый.Это штатный режим когда свет светодиодов проходит сквозь стекло противотуманки.
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
есть вопрос ! на фотке номер3 это уже готовые фонари только от стабилизатора подключены к мопеду?и фотка ном5 сколько диодов стоит в этой галогенке?
dodg
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р. відповів для dodg  
answerview
есть вопрос ! на фотке номер3 это уже готовые фонари только от стабилизатора подключены к мопеду?и фотка ном5 сколько диодов стоит в этой галогенке?
Н 3 фотке головная часть от 2 фанариков.На 5 фотке 2 светодиода но без стекла противотуманки запитаны от аккамулятора через замок зажигания и предохранитель и стабилизатор настроиный на 3.8 вольта.
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р. відповів для dodg  
answerview
я тоже давно думал сделать вот такое освещение ,потомучто радная фарв на 18 ватт не очень то на трассе и светит,но вот не как не мог придумать отражатель к светодиодам!
В данном случие отрожатель не нужен.Идея исползовать фанарик у меня возникла сраз как только ночью посветил таким и с удевлением обноружил что он светит на 300 метров.и его цена 60гривен.Про более бюджетную фару мне слышать не приходилос.Я использовал 2 светодиода но ведь можно поставить и больше.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.09.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Судя по фоткам, светит довольно ярко... а как на дороге в темное время суток?
Светит на уровне фары 100 лиада.Неплохо дополняет головную фару.Хотя думал будет лучше.Впрочем выходная мощность приравнена к 25 ватам каждый светодиод.Но учитывая себистоимость в 150 гривен мне кажется смысл имеет.

Смотрел я на такие фонари,но они у нас от 120 гривен и выше за штуку,плюс стабилизатор,дороговато получается,хотя эти фонари действительно светят отлично.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
сегодня побывал в шкуре сразу двух лидаводов... женьки гавки и юрика ездока...
 гонял по центру киева---- дороги нормальной нет..одни ямы ,горбы и светофоры через каждые 50 метров.... ужас....да машин кое как припаркованных... бентли да ролс-ройсов...
потом поехал на подол --- трамвайные пути и  булыжник ,где нет булыжника ямы и  горбы.. ехал в тянучке  за джипом.. со скоростью пешехода.... глядь  колея трамвайная ... под очень острым углом... кинуло меня хорошенько...  удержался,но  адреналин еще развеивается по подолу... 03_biggrin
как можно ездить таких условиях и кроме этого еще и наслаждаться ездой на скутере  06_question  06_question  06_question ??????

Семь лет катания в центре Киева на двух колёсах, это по началу жесть! Без хвастовства, нужно быть виртуозом этого дела! Высший пилотаж: не сбавляя сильно скорости скутера, вклиниться в междурядье машин и наклоняя скут в разные стороны на ходу, что бы своими зеркалами не задеть целый ряд автомобильных зеркал, в целом ряду. А они то находятся на разной высоте...
Я это делаю, уже легко! Благо акут маленький и проворный.  Как говорят: - Хочешь жить умей вертеться! 01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Семь лет катания в центре Киева на двух колёсах, это по началу жесть! Без хвастовства, нужно быть виртуозом этого дела! Высший пилотаж: не сбавляя сильно скорости скутера, вклиниться в междурядье машин и наклоняя скут в разные стороны на ходу, что бы своими зеркалами не задеть целый ряд автомобильных зеркал, в целом ряду. А они то находятся на разной высоте...
Я это делаю, уже легко! Благо акут маленький и проворный.  Как говорят: - Хочешь жить умей вертеться! 01_smile
Теперь и я скажу 03_biggrin Наши рельсы (выступающие на 20 и более 05_shok  сантиметров из брущатки, которую перекладывали последний раз еще по окончанию Великой отечественной...) Мокрая брущатка - это самый смак 27_dash Вот здесь не дай Боже использовать передний тормоз гораздо раньше заднего или вообще передний синглом - полировка моментальная... Вообще у нас на брущатке можно проходить мастер класс по торможению в экстремальных условиях, умению работать с обеими тормозами прерывистым нажатием ручек, когда сцепление с дорожным покрытием практически отсутствует...
Применение экстренного торможения даже на сухой брущатке - это 80 процентов что скут положишь, но если уметь еще работать ногами и рулем и вовремя резко скинуть газ - тогда есть шанс удержать скут.
Брущатка не опасна, она просто непредсказуема.  23_ireful3 Но все же опыт езды по ней очень помогает, жаль что у меня без поломанных ног не обошлось... Скорость движения и дистанция должны быть такими чтобы отторможиваться можно было плавно и долго, если быстро и сразу - вот тут как повезет. Совершать обгоны на наших узких улочках да еще и с брущаткой - крайне неразумное решение, посему я оооочень редко такие чудеса вытворяю и то только в местах где дорога очень хорошо просматривается.
Сейчас у нас проводят по городу много ремонтов дорог в связи с (УВРО 2012), рельсы убирают, а вместо них буду класть баластные плиты, а в них уже рельсы, а по краям и посерединке - останется брущатка, но все же это уже большой прогресс и на первые пару лет этого хватит.
Вообще стараюсь обежать улицы с брущаткой, пусть даже проеду лишний километр. Так то оно надежнее.
ПЫ.СЫ. Вот еду вчера домой с работы, все как положено в правом ряду и тут ближе к светофору (горел зеленый) в левом ряду останавливается джип, я еду дальше в правом на зеленый и в момент когда я почти поровнялся с джипом открывается пассажирская дверь и из нее неспеша выходит баба так на меня,  13_evil а ты чего здесь едешь? не видишь что Мое Величество выходит, хорошо что я ехал 30 км/ч, потому как брущатка и экстренное на большей скорости могло привести неизвестно к чему....
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Нужно было пинка под сраку наладить этой королеве, чтобы не была столь самоуверенной 30_crazy
ЗЫ: поменял сегодня оболочни на роликах, максималка не увеличилась, лучше ехать не стало но и хуже к счастью тоже. В принципе остался доволен, лишний раз что-то сделал со скутером своими руками, приятно это черт возьми 18_good
ЗЫЫ: какие-же красивые бывают Хохлушки, надысь на вызов ездил как раз к такой, загранпаспорт смотрел - хороша чертовка, прям с ума свела меня 52_airkiss
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р.
answerview
Причину плохой заводки на холодную устранили.Сначала проверили бензонасос-утром снял шланг с карба и раза 2-3 кикнул-бенз брызгнул.Потом сняли карб-в поплавковой камере наполовину всякой грязи с песком-жиклеры на просвет вообще не просматриваются.Все промыли и продули.Сняли лепестковый клапан и...выкинули нафиг в мусорку-резина(окантовка вспученная,типа от нагрева,наверное)клапан продувается в обе стороны.Хорошо у мастера был родной японский с разборки .Подчистил наждачкой немного все,поставили и теперь летаю класс!!!!Заводится теперь с полоборота в любое время.Жду теперь подшипники,а то этот рев меня задолбал.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р.
answerview
Разборка http://www.moto.com.ua/admoto/ 12_cray
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Судя по фоткам, светит довольно ярко... а как на дороге в темное время суток?
Светит на уровне фары 100 лиада.Неплохо дополняет головную фару.Хотя думал будет лучше.Впрочем выходная мощность приравнена к 25 ватам каждый светодиод.Но учитывая себистоимость в 150 гривен мне кажется смысл имеет.

Смотрел я на такие фонари,но они у нас от 120 гривен и выше за штуку,плюс стабилизатор,дороговато получается,хотя эти фонари действительно светят отлично.
Я думаю что в любом городе есть магазины с названием За пол цены.У нас тоже такие фанарики стоят 100 гр.Но в этих магазинах набрав товара на 200 гр скидка почти в половину.Например электронные весы для взвешивания роликов я в таком магазине купил за 65 гривен. А в других магазинах и на рынке такие весы стоят от 150гр.Стабилизатор стоит 30 гр.
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
сегодня опять гонял по центру... приехал на михайловскую площадь..спустился вниз чуть чуть по улице вниз  развернулся и еду в обратном направлении... мне надо было на трехсветительскую...(рядом  МИД) там большущий кирпич. и милициянт в звании прапорщика...
разговор...
- можно проехать на трехсвятительскую?????
- под кирпич?????
- я первый спросил.!!!!!!!
- проезжай.......
 главное  спросить... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 08.09.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р.
answerview
Всем привет!! 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин