MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 00:58
11
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13044803
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для Yurlik  
answerview
всем доброго вечера01_smileна днях разобрал вариатор и к своему удивлению заметил трещину в картере в месте крепления левого подшипника коленвала02_sadподскажите пожалуйста мне какой нибудь ремонт поможет или нужно искать нормальный картер?фото прилагается.


Ты по коленвалу бил молотком ???
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Точно по центру грузики всё равно не просверлишь,будет маленький дисбалланс.А зажимать будешь в чём будешь?В тисках оболочку попортишь.Если надо 13 грамм,поставь три штуки по 14 и три штуки по 12 грамм.А вообще полностью литые грузики давольно деффицитная штука,я искал,не нашёл.Пришлось токарю заказывать,а потом освоил заполнение отверстий оловом.Так что не порть грузики.

Я когда сверлил, зажимал ролик в наждачную бумагу (240 ед. вроде бы, не помню), оболочка не портилась. Главное еще не перегревать ролик, а то втулка ролика нагревается и начинает крутится вместе со сверлом и начинает от этого вести оболочку. Так что здесь тоже надо с умом делать. 01_smile А вот на роликах Yamasida получается втулки сделаны из латуни что-ли? Сама оболочка желтая и стружка с них жёлтая была
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для dodg  
answerview
У меня стоит японский ремень! визжит! но сейчас нааамного тише 01_smile  я уже писал - чем холодней на улице тем меньше визга 01_smile (масло гуще!)
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Точно по центру грузики всё равно не просверлишь,будет маленький дисбалланс.А зажимать будешь в чём будешь?В тисках оболочку попортишь.Если надо 13 грамм,поставь три штуки по 14 и три штуки по 12 грамм.А вообще полностью литые грузики давольно деффицитная штука,я искал,не нашёл.Пришлось токарю заказывать,а потом освоил заполнение отверстий оловом.Так что не порть грузики.

Плюсую! Так и размышлял над вопросами в принципе. Одна проблема - нет никакого выбора, приходится брать что есть - благо хоть с материалом оболочек в этот раз повезло 17_wink
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Серёга привет.С китайским поршнем замучали прихваты (происходят при скорости 55-60 км/ч и выше),зато правда звуков посторонних нет.Если ехать потише,прихватов нет,но запах перегретого двига проявляется уже на первых метрах.Сегодня поставил новый поршень CMR,и тут же сразу появился этот раздражающий звон.Я раньше грешил на повышенный зазор поршень-цилиндр,но теперь уверен дело не в нём.Китайский поршень (который снял) в диаметре 49,94 ,а CMR 49,96.А звон на CMR проявляется,хотя на 2 сотки больше китайского.Значит дело опять не в зазоре.Я уже не понимаю из за чего.Завтра проверю на прихваты и нагрев двига.Если так же,то поставлю назад китайский поршень.И ещё заметил такую штуку-На CMR (когда словил прихват при скорости 95 км/ч),следы прихвата на поршне были ниже колец,почти у сомого края юбки.А у китайского в этом месте чисто,следы на поршне в месте канавок колец.Можно сделать вывод,что CMR овский поршень скорей всего больше сужается к днищу поршня чем китайский.Может от туда звон???Хотя нет.Сейчас только замерил два новых поршня первого ремонта-Китайский в юбке 48,22 ,у днища 47,93.У CMR-в юбке 48,21 ,у днища 47,95.То есть наоборот,у днища у CMR даже чуть больше.Теперь точно ни чего не понимаю. 06_question
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для romanxx  
answerview
01_smileнет, не бил...у меня двигатель застукал потому что вылетела железячка с поршня которая не дает кольцу крутиться.даже не зная какого она вылетела...02_sad02_sad
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для Yurlik  
answerview
В этом месте нет ни каких нагрузок на корпус.От куда такая трещина??? 05_shok По следам видно,что то крутилось и цепляло за корпус.А что за ЛИД у тебя такой???По фото похоже как на 18й двиг.Из ЛИДов,я только 48й и 20й не курочил,может это что то из них?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для ratman  
answerview
В этом месте нет ни каких нагрузок на корпус.От куда такая трещина??? 05_shok По следам видно,что то крутилось и цепляло за корпус.А что за ЛИД у тебя такой???По фото похоже как на 18й двиг.Из ЛИДов,я только 48й и 20й не курочил,может это что то из них?

лида 48я.на себя не грешу так как разборку проводил акуратно - неподвижную щеку ведущего шкива открутил без затруднений подложив между шкивом и картером деревяшку.молотком нигде не стукал, зубило тоже не использовал01_smileя сам был в шоке от увиденного.так что товарищи подскажете?аргоновая сварка мне поможет или можно сразу приступать к поискам замены детали?
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Серый пусть лучше звенит чем прихватывает то и дело! у меня всегда прихваты были ниже колец,вокурат промеж окон с 4 сторон! У меня щас и звенит и шуршит но прет нормально 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для Yurlik  
answerview
так что товарищи подскажете?аргоновая сварка мне поможет или можно сразу приступать к поискам замены детали?
Да я думаю заварить аргоном без проблем.Место не ответственное.Единственное герметичность сварки должна соблюдена быть,что бы подсоса воздуха не было.Я картера заваривал,ходят по сей день,а там нагрузки на много больше.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для ratman  
answerview
А как посадочное место под сальник после аргона будет себя чувствовать?
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Серый пусть лучше звенит чем прихватывает то и дело! у меня всегда прихваты были ниже колец,вокурат промеж окон с 4 сторон! У меня щас и звенит и шуршит но прет нормально 03_biggrin
Да вот действительно Серёг,на этом лучше бы и остановиться.Сколько трудов и финансов затрачено мной на поиски причин звона и прихватов,всё попусту.Похоже придётся мирится с чем то.Лучше со звоном примирится,а то стыдно иметь такую мощь под ногами и позволять себя обгонять сапливым китайцам. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для bonals  
answerview
А как посадочное место под сальник после аргона будет себя чувствовать?
Да я думаю Серёг,даже если и поведёт на пару десяток миллиметра,ни чё страшного,только быстрее сальники будут снашиваться с одного края.Но я бы рискнул.Терять то всё равно нечего.
In GOD we trust
Змінено: 06.09.2011 р., ratman
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для ratman  
answerview
я тоже думаю что попробовать стоит.спасибо за советы01_smile
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р.
answerview
Сегодня дошли руки до моей светодиодной фары.В принцепе все уже работает.Осталос лиш произвести отделочные работы с наружи.Сейчас как полностью стемнеет пойду испытовать.Днем непонятно.Если результат мне понравится то тогда сброшу фотки процесса и результата.Единственно я несовсем понял на дополнительный выключатель для светодиодов на руле должен размыкатся плюс иле минус.Я розомкнул плюс.Но внутрений голос говорит мне что это неправельно.
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для Yurlik  
answerview
я тоже думаю что попробовать стоит.спасибо за советы01_smile
Позволю себе дате тебе один совет.Так как в этом месте появилась трещина,значит появился зазор,вот его то и нужно устранить перед сваркой.Лучше всего на снятой половинке картера через подходящию шайбу с балтом притянуть хорошенько надломанную деталь к корпусу,за одно это даст дополнительное сопротивление к деформации металла.Что бы было понятней,я тут схемку начертил.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для ratman  
answerview
спасибо ratman, действительно дельный совет 18_good
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для Yurlik  
answerview
Явно видно следы механического воздействия.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Явно видно следы механического воздействия.
Вот-вот Серёг,про них то я и говорил выше.Что то там болталось и било на оборотах.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
А я сегодня ролики YOG взял за 7 баксов, выглядят 18_good
Оболочка твердая как на родных. Одно смущает, отверстий в роликах нет, весят 14 грамм каждый, сейчас стоят по 13, думаю как быть, сверлить? (чувствую не просверлю так просто) или так поставить, сильно разница в динамике будет ощущаться - как думаете?

Не легче перепресовать ролики-старые в новые оболочки.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин