MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 00:48
11
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13044672
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
обычно  диск должен зажат *намертво* шайбы не практикуют... конус  есть на болтах для центрации....
есть большая вероятность самовыкручивания...
правь диск  другим доступным  способом...
особое внимание обрати  на капроновые втулки на оси и на рычаге плавающем...
у меня гремит именно из за этих втулок...


Анатолий подскажи о каких втулках идёт речь, на чертеже они под каким номером?
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
06_question Но это точно Толян не  в роликах дело! сам подумай! просто у них качественная ,высокотемпературная оболочка! больше они не чем не отличаются от остальных роликов! у тебя что стружку было видно как они вар точили? уверен 100% не в роликах дело - совпадение.
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для TuristR  
answerview
По моему 9-13, но на скуте они так хитрО стоят, что сразу и не догадаешся что это снимается, они сразу под прорезининым пыльником.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для TuristR  
answerview
Их нет помоему на этом рисунке! это скоба на которой тормозная машинка закреплена - она вставляется одной стороной на ось колеса (втулки и тут люфт) а другая сторона на плавающей скобе к вилке (люфт где эта плавающая скоба крепится к основной) позиция 18,16
Змінено: 06.09.2011 р., bonals
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Их нет помоему на этом рисунке! это скоба на которой тормозная машинка закреплена - она вставляется одной стороной на ось колеса (втулки и тут люфт) а другая сторона на плавающей скобе к вилке (люфт где эта плавающая скоба крепится к основной)

спасибо, тогда на этом?
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для bonals  
answerview
всё понятно!!
благодарю.
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
почему случайно....
я если залажу в гугл ... хонда леад.... выбивает сразу мотоком... на первой странице...
сам больше месяца висел на этом сайте ,но не регистрировался.... до этого  просмотрел много форумов о скутах....  самая нормальная и позновательная тема о лидах именно на мотокоме.. поэтому и  присел   на этот сайт.... спрыгивать  и не планирую.....   приятно общатся со скутерманьяками лидаводами.... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

Всем снова здрасте!  Пропал по причине глюка компютера.... Через магарыч, всё устаканилось. 03_biggrin

Говоришь больше месяца....  А я перед тем как регистрироваться, всю зиму по вечерам на работе штудировал тему о Леад. Пока не прочитал ВСЮ. И самое интересное скидывал в отдельную папку.  На следующий день, был уже в "теме". 01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Сегодня разбирался с хрюканием переднего тормоза.Снял колесо,зажал ось в тиски и установил к тормозному диску ближе к периферии индикатор часового типа.Биение оказалось довольно сильное-0,55мм.При чём такое чувство,как будто весь диск волнами пошёл.За один оборот диска,индикатор несколько раз скакал в верх-в низ.Снял диск,подровнял посадочные места для него,но ситуация не изменилась.Тогда меня посетила мысль,попробовал диск не притягивать болтами,а всего лишь слегка прижать,только что б не болтался.Диск сразу стал практически ровным-0,17мм.Как только притягиваешь болты,волны возвращаются.То есть посадочные места для диска не ровные.Пробовал в ручную подгонять,получилось чуть получше,но всё равно много.Тогда решил попробовать подложить под диск в месте крепления болтов шайбочки из тонкой армированной резины.При затяжке болтов,диск вести перестало,к то му же появилась возможность с разным усилием подтягивать болты и тем самым максимально выровнять положение диска.Чем я и воспользовался.В общем биение диска удалось догнать до 0,13 мм.Плюс сделал бороздки на самих колодках и провёл испытания.Пока всё тихо,но время покажет.Порадовало то,что теперь лёгкое трение колодок о диск слышится на всём обороте колеса,а не на пиках волн,как было раньше.

У меня присутствует не хрюканье, а пощёлкивание на тормозных колодках на передку...
После полного разбора, успокоился. Это трение колодок об диск, в начале движения и на неровностях на малых скоростях. Чуть смазал направляющие пальцы,звук стал тише и реже. Теперь не обращаю на это внимание. Передний тормоз работает чётко! Кстати, главный тормозной цилиндр, Китай....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Malossi -  отличные ролики! бери не пожалеешь 100%

Хорошие и дорогие...
SEEшние тоже хорошо ходят,и стоят на порядок дешевле.  Проверенно на своём опыте...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р.
answerview
А я сегодня ролики YOG взял за 7 баксов, выглядят 18_good
Оболочка твердая как на родных. Одно смущает, отверстий в роликах нет, весят 14 грамм каждый, сейчас стоят по 13, думаю как быть, сверлить? (чувствую не просверлю так просто) или так поставить, сильно разница в динамике будет ощущаться - как думаете?
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р.
answerview
первая латка на колесе есть.... два дня....
 забрал сегодня  резину... переобул все что только можно переобуть.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
первая латка на колесе есть.... два дня....
 забрал сегодня  резину... переобул все что только можно переобуть.....

Не понял..???!!!! Ты чё уже умудрился новую дели тайр продятлить????!!!  05_shok  05_shok
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
первая латка на колесе есть.... два дня....
 забрал сегодня  резину... переобул все что только можно переобуть.....

это судьба! 03_biggrin
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
А я сегодня ролики YOG взял за 7 баксов, выглядят 18_good
Оболочка твердая как на родных. Одно смущает, отверстий в роликах нет, весят 14 грамм каждый, сейчас стоят по 13, думаю как быть, сверлить? (чувствую не просверлю так просто) или так поставить, сильно разница в динамике будет ощущаться - как думаете?

Если не учавствовать в гонках, то в принципе разница незначительная будет в динамике на 13 и 14 граммах.
Скажу честно, я долго добивался идеальной настройки трансмиссии... Три раза высверливал ролики. Пришёл от 8,5 грамм к 6,5 грамм. Так вот даже между 7 и 6,5 грамм я почувствовал разницу 66_pardon
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
первая латка на колесе есть.... два дня....
 забрал сегодня  резину... переобул все что только можно переобуть.....

 Э-эх!!! Что-то не сбылись наши пожелания...   Вроде от чистого сердца... 06_question
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для san62net  
answerview
масло --- гидравлическое...
вот какое я ребятам передавал...  вроде довольны... во всяком случае мне так сказали...
http://mobil-mc.ru/industry/gidravlicheskie-masla-mobil/119/

Спасибо Толя! Mobil, конечно супер масло, но у меня наверное, тут  такого не сыщешь...
Motul хотел, 11$ за литруху, а вот по вязкости не определюсь...

 Здравствуй.  Вот ссылочка    http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-758332/#758332     как я вилку перебирал.  Там видно какое масло залил. Отлично работает, самое ТО. Очень доволен...
PS  Если чегоне открывается - ищи на первых страницах темы. Там эту же статейку дядя Vervet копировал, но уже в распакованном виде.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Разница конечно есть - 100% у меня по 3 ролика стоят.По 0,5 гр. на ролик в сумме 3 грамма. это не мало 01_smile
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Точно по центру грузики всё равно не просверлишь,будет маленький дисбалланс.А зажимать будешь в чём будешь?В тисках оболочку попортишь.Если надо 13 грамм,поставь три штуки по 14 и три штуки по 12 грамм.А вообще полностью литые грузики давольно деффицитная штука,я искал,не нашёл.Пришлось токарю заказывать,а потом освоил заполнение отверстий оловом.Так что не порть грузики.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для bonals  
answerview
не я вычислил это всетаки китайский ремень визжит ,поставил свой родной потасканый все как рукой сняло ,нет визга ,разгон лучше ,а прикол в чем , китайском ремне внутренний диаметр зуба шире ,чем у моего родного его по ходу постояно зажимало между щеками вот он и тормозил и свистел !
dodg
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р.
answerview
всем доброго вечера01_smileна днях разобрал вариатор и к своему удивлению заметил трещину в картере в месте крепления левого подшипника коленвала02_sadподскажите пожалуйста мне какой нибудь ремонт поможет или нужно искать нормальный картер?фото прилагается.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин