MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 02:25
44
+21 °С
Вітер: 5 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13045352
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Вообщем сегодня одному хорошему мастеру свой скут показывал.Он послушал этот вой и сказал,что это подши на коленвале.Сегодня спросил кента,который ставил их мне,как он их ставил.Говорит просто снял старые и поставил новые,разогрев феном.Про морозилку в картере не обмолвился и полсловом.А этот спец(работал 5 лет в Киеве в мотомастерской) сразу сказал,что на 15 мин в морозилку картер и.т.д. и.т.п.Заказал опять подши NTN,сальники, в среду будет он мне ставить.Он за городом живет и говорит что часа 2=3 и все сделает.А эти городские мудовары,которые нифига не понимают-по 2-3 дня делают.Этот Юра мне сразу понравился-потому что когда я завел скут-он за сердце схватился-говорит что как ножом по сердцу звук идет.


Да что ты так на этой морозилке зациклился,сколько подшипники менял,никогда ничего не замораживал.Морозить нифига не обязательно,феном посадочное место разогрел хорошо и   подшипник сам в посадочное проваливается.До какой температуры можно охладить подшипник в морозилке за 15 минут?Он чё,за 15 минут, при температуре морозилке существенно уменьшится в розмере? 06_question А вот когда бросаешь холодный подшипник в разогретое посадочное место,то по идее посадочное место быстрее будет охлаждаться.Короче,моё личное мнение-охлаждать подшипники бессмысленно,а картер тем более в морозилку пихать не нужно. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Вообщем сегодня одному хорошему мастеру свой скут показывал.Он послушал этот вой и сказал,что это подши на коленвале.Сегодня спросил кента,который ставил их мне,как он их ставил.Говорит просто снял старые и поставил новые,разогрев феном.Про морозилку в картере не обмолвился и полсловом.А этот спец(работал 5 лет в Киеве в мотомастерской) сразу сказал,что на 15 мин в морозилку картер и.т.д. и.т.п.Заказал опять подши NTN,сальники, в среду будет он мне ставить.Он за городом живет и говорит что часа 2=3 и все сделает.А эти городские мудовары,которые нифига не понимают-по 2-3 дня делают.Этот Юра мне сразу понравился-потому что когда я завел скут-он за сердце схватился-говорит что как ножом по сердцу звук идет.

Я извиняюсь,но вы ничего не путаете? Картер в морозилку? Может наоборот? По-моему картер греть надо,а подшипники- в морозилку. А звук идет-мож трет где колено об картер или еще чего,не обязательно это подшипники.
Кстати,я никогда не грелохлаждал,я так, аккуратненько молоточком через оправки... В этом году движков пять перебрал и ни один не воет, подши ставил разных фирм и дорогие нтн и дешевые yog
Змінено: 03.09.2011 р., Masterwassup
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
родную резину ... В ТОПКУ.... проверено уже   многими...   у меня данлоп стоял ....  снял еще с вполне приличным  протектором... сейчас  еще  Михей ездит на нем..,но у него пробеги маленькие очень...до магазина  и по лесу... да и разогнаться толком у него не где...


Да не гони беса,Толян.Я на родной ,полу убитой резине Bridgstone два сезона откатал.Доездился до того,что шнурки начали выпадать 03_biggrin ,от того что она стала такой тонкой,и всё ок.Bridgstone --это вещь,даже б/у.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.09.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Подшипники NTN я тебе не советую брать , слишком много подделок ! И твои старые завыли возможно из за того что они не качественные , а не из за того что не заморозили картера или подшибники . Так как можно подшибники акуратно забить молотком и они проходят около 20 тыс км , а можно все собрать по всем правилам и подшибники завоют или начнут люфтеть через 100 км ! Оригинал NTN  на колено я брал по 150  грн , если они стоят около 100 грн это подделка в 99 % случаев .  Лучше взять подшипники фирмы SEE по 90 грн за шт и они реально ходят ! Так что не надо сразу винить мастера . л NTN  на колено я брал по 150  грн , если они стоят около 100 грн это подделка в 99 % случаев .  Лучше взять подшипники фирмы SEE по 90 грн за шт и они реально ходят ! Так что не надо сразу винить мастера .

SEEшные подшипники себе не ставил,но мне говорили,что они изначально больше люфтят  на холодную,а когда нагреются,то всё ок.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.09.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
мой данлоп  был прасмассовым...  видать  дольше  моя лида стояла ... да и старше моя 90 года...(одна тысяча девятьсот девяностого)
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 03.09.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
03.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Вообщем сегодня одному хорошему мастеру свой скут показывал.Он послушал этот вой и сказал,что это подши на коленвале.Сегодня спросил кента,который ставил их мне,как он их ставил.Говорит просто снял старые и поставил новые,разогрев феном.Про морозилку в картере не обмолвился и полсловом.А этот спец(работал 5 лет в Киеве в мотомастерской) сразу сказал,что на 15 мин в морозилку картер и.т.д. и.т.п.Заказал опять подши NTN,сальники, в среду будет он мне ставить.Он за городом живет и говорит что часа 2=3 и все сделает.А эти городские мудовары,которые нифига не понимают-по 2-3 дня делают.Этот Юра мне сразу понравился-потому что когда я завел скут-он за сердце схватился-говорит что как ножом по сердцу звук идет.
Открою один всем очевидный секрет:Как правило,"мастер" который слишком много говорит и как бы очерняет других мастеров,скорей всего из себя ни чего не представляет.Тем более процедуру по замене подшипников сделать за 2-3 часа  05_shok .Это прям "ВИРТУОЗ".Я имею ввиду виртуоз по небрежности.У нас есть "мастер",который молотком подшипники забивает (у меня в гараже лежит картер после его ремонта,как пособие по безолаберности),но зато говорить умеет!!!Заслушаешься!Потом людей аж жалко становится.Тот кент,что до этого подшипники поставил,может действительно постарался,но качество подшипников подвело.За качество тебе уже объясняли выше.И для чего морозить картер 06_question  06_question  06_question ,не понимаю?Морозят обычно колено (часа 4-6 не меньше) и греют подшипник,что бы соединение этого узла прошло в лёгкой форме,так как тут соединяется металл с металлом.А картер сделан из дюраля,у него коофицент расширения в ПЯТЬ раз больше,чем у металла.Картер подогревается и подшипник (комнатной температуры) падает в посадочное место ОЧЕНЬ легко.Так что своего кента наверно зря обидел.С нашим качеством запчастей чудес не жди.
In GOD we trust
Змінено: 03.09.2011 р., ratman
like
good
bad
shockingly
03.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
У меня еще родной один скат спереди стоит Bridgstone - уже седьмой год я катаюсь,а скоко в Японии отходила?


ну сравнил Bridgstone - это лучшее что может быть по всем параметрам но найти нелегко и только для себя можно поставить,
из представленных на рынке стоит своих денег KENDA, я лично установил на не один десяток мопедов
конкретно испытал К412 и К418 модэли, 412 ходит чуть дольше  но для более ухоженного асфальта
418 сзади не более 10000, спереди может 15000+
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
03.09.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Тут писал уже делал 125 китай, ну поменял я на нем эти саленблоки,поставил новые которые он купил по 300руб. штука! собрал все нормально,пока я мотор налаживал т.еесть катался на нем им пришел полный пипец!!!! 02_sad ,я просто был в шоке 06_question Щас он купил еще одни я сказал меняй сам! толку от них не будет.

вот это цены на кетай я оригинальные по 270р на HONDA получал
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
03.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
не знаю не видал)))
like
good
bad
shockingly
03.09.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
не ничего я такого не говорю у меня вообще 1992г. рождения 62_sarcastic  просто мопед как взяли лет 7 назад так на нем особо не ездили))  только колечки раз поменяли за всю эксплуатацию... я советуюсь проще движку может поменять (поставить от 90 кубового) или лучше заказывать тюбинговые детали  21_umnik
like
good
bad
shockingly
03.09.2011 р. відповів для TuristR  
answerview
06_question Да не жалко если-бы поработали! а то у меня лично даже челюсть отвисла и у хозяина тоже! 01_smile
like
good
bad
shockingly
03.09.2011 р.
answerview
подскажите пожалуйста у меня скутер после того как разгонишься на нем,отпускаешь газ и он сам едет(газует)пока не оттормозишься вообше километров до 10-5 в час потом все нормально и еше движок не хочет раскручиватся до конца(набирает по прямой 50-55) хотя раньше шел бодрее километров 60 набирал легко.я считаю с вариатором все в норме ремень менял не давно грузики подобраны тоже нормально .я просто недавно поменял карбюр, до этого как выснилось стоял китай и просто ужасно работал.
like
good
bad
shockingly
03.09.2011 р. відповів для kot199  
answerview
Но это смотря что ты хочешь! но одно скажу тюнить 50 бесполезно(трата денег!) Если не хватает скорости то можно(если есть возможность!) и от 90 моторчик воткнуть! а на 50 советую только спорт вар.
like
good
bad
shockingly
03.09.2011 р.
answerview
ДРУЗЬЯ! ХОХЛЫ! в хорошем смысле этого слова 42_friends  я наконец-то решил проблему с нехваткой мощности!!!
Кто бы мог подумать что дело было именно в этом 30_crazy
Объявляю конкурс знатоков: внимание вопрос, из-за чего у меня был ранее описаный геморрой 21_umnik
ЗЫ: мопедка снова летает, как я счастлив однако!!! 56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
03.09.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
ДРУЗЬЯ! ХОХЛЫ! в хорошем смысле этого слова 42_friends  я наконец-то решил проблему с нехваткой мощности!!!
Кто бы мог подумать что дело было именно в этом 30_crazy
Объявляю конкурс знатоков: внимание вопрос, из-за чего у меня был ранее описаный геморрой 21_umnik
ЗЫ: мопедка снова летает, как я счастлив однако!!! 56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo

Ты перестал ее называть "бабой-лидой"  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
zxdx1
03.09.2011 р. відповів для artemLead50  
answerview
подскажите пожалуйста у меня скутер после того как разгонишься на нем,отпускаешь газ и он сам едет(газует)пока не оттормозишься вообше километров до 10-5 в час потом все нормально и еше движок не хочет раскручиватся до конца(набирает по прямой 50-55) хотя раньше шел бодрее километров 60 набирал легко.я считаю с вариатором все в норме ремень менял не давно грузики подобраны тоже нормально .я просто недавно поменял карбюр, до этого как выснилось стоял китай и просто ужасно работал.

очень похоже что ему воздуха много в смеси потому сам и едет, пробуй больше обогатить смесь винтом качества, и посмотри иглу на газовой заслонке чтоб сильно не болталась... еще рекомендую проверить уровень в поплавковой камере...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
03.09.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
ДРУЗЬЯ! ХОХЛЫ! в хорошем смысле этого слова 42_friends  я наконец-то решил проблему с нехваткой мощности!!!
Кто бы мог подумать что дело было именно в этом 30_crazy
Объявляю конкурс знатоков: внимание вопрос, из-за чего у меня был ранее описаный геморрой 21_umnik
ЗЫ: мопедка снова летает, как я счастлив однако!!! 56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo

Скорее всего топлива или воздуха добавил потому стала ехать либо же сменил вовсе топливо на другое... еще пару вариантов, бензошланг перегнулся, либо бензонасос недокачивал... ну и последнее глушак, знаю по себе кака и еще та перебрать можно что угодно а скут не едет, потом когда доберешься к нему дык рвать и метать хоцца...  01_smile

ПС. С хохлами перегнул...   19_negative  не в обиду...  17_wink
like
good
bad
shockingly
03.09.2011 р. відповів для Bioz  
answerview
Перекинул ремень на старый.
Разгон, субъективно стал немного лучше. Провал теперь до 10-15 кмч. Максималка 85, из них до 82 набирает достаточно бодро, потом еще ооооочень тяжко 3 км. В общем на старом ремне по максималке так и было.
Общий итог: Как мне кажется овчинка выделки не стоит. Могу конечно замерить разгон до 60 кмч, для сравнения со стандартными, но мне кажется смысла особого в установке роликов 19Х13 нет. Разгон хороший из за меньшего веса роликов.

Да! Эксперимент разочаровал (ожидал большего). все таки ролиики 19 с хвостиком, ему большими показались(не по сеньке шапка)... 01_smile
like
good
bad
shockingly
03.09.2011 р.
answerview
резина найдена и  зарезервирована в городе кременчуге... 56_yahoo  56_yahoo  есть еще два колеса  вакантных ... решайте может кому надо...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.09.2011 р. відповів для san62net  
answerview
в россии ,как и в украине... самый распрастраненный бренд...из эконом класса---- кенда...
 когда я первый раз менял резину... на китайскую вообще не смотрел...знаю по  автомобильной... китай брать  нельзя.. вот случайно тогда и подвернулась эта дейли тайр...  
цена как у  китайской... качество как  у именитых брэндов..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 03.09.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин