MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 03:22
44
+21 °С
Вітер: 5 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13045814
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для neo47  
answerview
я пытался его утопить но он плотно натянут, поэтому ниче не вышло...
Ремень родной стоит, поэтому я даж не мерил...
Плохо пытался.Нужно поставить ремень на задний шкив,затем одеть на втулку вариатора и сжать рукой обе ветви ремня навстречу друг другу-и ремень сядет глубже в задний шкив.Что тут сложного?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для Vlad994  
answerview
Vlad994 пишет:
а теперь он схватывает и ссразу глохнет, может пару секунд поработать ( редко ) может еще где нибудь надо воду слить ?

промыл карб, тоже самое продул топливную систему стал держать холостые ну как даешь газ нет тяги глохнет, снял глушак ,все заработало, а теперь подскажите как устроен глушак, залил в него антинакипина, решил потрясти , бульканья воды не слышно, и как теперь его от туда вылить тоже незнаю, вертел повсякому не в какую



Во первых вода впиталась в утеплитель(внутри типа ваты).  02_sad Во вторых конструкция глушака такая, что "вылить" из него ВСЕ, не получится! Читай первые страницы, ищи болгарку+сварку и у тебя все получится. 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для Vlad994  
answerview
а теперь он схватывает и ссразу глохнет, может пару секунд поработать ( редко ) может еще где нибудь надо воду слить ?

промыл карб, тоже самое продул топливную систему стал держать холостые ну как даешь газ нет тяги глохнет, снял глушак ,все заработало, а теперь подскажите как устроен глушак, залил в него антинакипина, решил потрясти , бульканья воды не слышно, и как теперь его от туда вылить тоже незнаю, вертел повсякому не в какую

 Реж глушак. Ничего сложного там нет. Заодно выкинишь душилку.
 Вот ссылочка   http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-716370/#716370
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
колесо поменял...
Колян... рад как ребенок...  будто бы ему купили фломастеры на шесть цветов и нейлоновую куртку  в году так 1978...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
колесо поменял...
Колян... рад как ребенок...  будто бы ему купили фломастеры на шесть цветов и нейлоновую куртку  в году так 1978...

59_rofl  59_rofl  59_rofl  59_rofl  блин... ну хоть стой хоть падай...  03_biggrin  тебя как послушаешь и всё настроение улучшается...  03_biggrin  лучшая терапия на увеселение...  03_biggrin   20_drinks
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
колесо поменял...
Колян... рад как ребенок...  будто бы ему купили фломастеры на шесть цветов и нейлоновую куртку  в году так 1978...
Как мало нужно человеку для счастья!Ну и быстрый ты,уже и поменять успел!Куда поставил-на зад или на перед?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для neo47  
answerview
ставлю щёки а специальное отверстие в колене (под шайбу) находиться за щекой, т.е. чтоб одеть эту шайбу мне надо предвидеть где она окажеться после затягивания болта ... ремень получаеться очень зажатым.
Ром,да не может такого быть,чтоб не смог утопить ремень в задний варик.Что значит ремень сильно натянут и не даёт углубить ремень?Пока не собран передний варик,ремень пусть сидит только в заднем шкиве.Щёки у 90стика расходятся конечно потуже чем у полтоса,но двумя руками разжимать щёки и пропихивать ремень на малый радиус всё же возможно.Когда утопишь ремень до конца,то другой конец ремня накинутый на передний вар будет очень далеко от втулки и без труда соберёшь вариатор.А если на твоём полтосовском двиге ремень одевался без проблем и собирался передний вар без утапливания ремня в задний вар,то скорей всего ремень был сильно изношен и лежал прям на втулке не напрягая шкивы (при этом могут дзилинчать грузики).Такого быть не должно.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р.
answerview
Может быть от поломки бензонасоса заводиться очень долго с ножки и вообще на холодную со стартера?Или все дело в лепестковом клапане,который не закрывается?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Может быть от поломки бензонасоса заводиться очень долго с ножки и вообще на холодную со стартера?Или все дело в лепестковом клапане,который не закрывается?


Олег, привет. Скорей всего нужно проверить иглу в поплавковой камере, может попало чего и не закрывает, и бенз уходит. У меня как то   было такое,(зкачаеш - завел, постоит минут 40-и больше нужно снова закачивать). 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
Может быть от поломки бензонасоса заводиться очень долго с ножки и вообще на холодную со стартера?Или все дело в лепестковом клапане,который не закрывается?


Олег, привет. Скорей всего нужно проверить иглу в поплавковой камере, может попало чего и не закрывает, и бенз уходит. У меня как то   было такое,(зкачаеш - завел, постоит минут 40-и больше нужно снова закачивать). 01_smile
В таком случае переливал бы карбюратор я считаю.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Может быть от поломки бензонасоса заводиться очень долго с ножки и вообще на холодную со стартера?Или все дело в лепестковом клапане,который не закрывается?


Олег, привет. Скорей всего нужно проверить иглу в поплавковой камере, может попало чего и не закрывает, и бенз уходит. У меня как то   было такое,(зкачаеш - завел, постоит минут 40-и больше нужно снова закачивать). 01_smile
В таком случае переливал бы карбюратор я считаю.


Коль, привет. У меня тогда перелива не было, бенз ведь "тратился" по этому и было не заметно. 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
Может быть от поломки бензонасоса заводиться очень долго с ножки и вообще на холодную со стартера?Или все дело в лепестковом клапане,который не закрывается?


Олег, привет. Скорей всего нужно проверить иглу в поплавковой камере, может попало чего и не закрывает, и бенз уходит. У меня как то   было такое,(зкачаеш - завел, постоит минут 40-и больше нужно снова закачивать). 01_smile

Валера,привет!По поводу засора может быть,т.к. менял бензобак,поставвил бензофильтр новый(в дополнение к родному).Свеча какая то темнаяЮпочти черная.Обкатка у меня пока-200 км. осталось до 1000 км.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview

Валера,привет!По поводу засора может быть,т.к. менял бензобак,поставвил бензофильтр новый(в дополнение к родному).Свеча какая то темнаяЮпочти черная.Обкатка у меня пока-200 км. осталось до 1000 км.

Я, когда обкатывал, тоже ставил немного чтоб богатило винтом, чтоб не прихватывало. 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р.
answerview
Вообщем сегодня одному хорошему мастеру свой скут показывал.Он послушал этот вой и сказал,что это подши на коленвале.Сегодня спросил кента,который ставил их мне,как он их ставил.Говорит просто снял старые и поставил новые,разогрев феном.Про морозилку в картере не обмолвился и полсловом.А этот спец(работал 5 лет в Киеве в мотомастерской) сразу сказал,что на 15 мин в морозилку картер и.т.д. и.т.п.Заказал опять подши NTN,сальники, в среду будет он мне ставить.Он за городом живет и говорит что часа 2=3 и все сделает.А эти городские мудовары,которые нифига не понимают-по 2-3 дня делают.Этот Юра мне сразу понравился-потому что когда я завел скут-он за сердце схватился-говорит что как ножом по сердцу звук идет.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для stakan  
answerview
колесо поменял...
Колян... рад как ребенок...  будто бы ему купили фломастеры на шесть цветов и нейлоновую куртку  в году так 1978...

Ну Толян!... 08_lol  18_good
Как я понял, там у тебя можно и себе в будущем перекинуть резину?...  04_blush  А то у нас за "обувку" в центре, в три дорога берут....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Может быть от поломки бензонасоса заводиться очень долго с ножки и вообще на холодную со стартера?Или все дело в лепестковом клапане,который не закрывается?


Олег, привет. Скорей всего нужно проверить иглу в поплавковой камере, может попало чего и не закрывает, и бенз уходит. У меня как то   было такое,(зкачаеш - завел, постоит минут 40-и больше нужно снова закачивать). 01_smile

Валера,привет!По поводу засора может быть,т.к. менял бензобак,поставвил бензофильтр новый(в дополнение к родному).Свеча какая то темнаяЮпочти черная.Обкатка у меня пока-200 км. осталось до 1000 км.
Можно воспользоваться простым методом-заглушить двигатель и замерять объем бензина в поплавковой камере,и такую же процедуру провести например после ночи простоя.Сразу станет ясно-уходит бензин с карбюратора или же причина плохой заводки в чем то другом.По поводу воя-банально твой специалист не снял напряжение с подшипников,вот их и убило очень быстро.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р.
answerview
Перекинул ремень на старый.
Разгон, субъективно стал немного лучше. Провал теперь до 10-15 кмч. Максималка 85, из них до 82 набирает достаточно бодро, потом еще ооооочень тяжко 3 км. В общем на старом ремне по максималке так и было.
Общий итог: Как мне кажется овчинка выделки не стоит. Могу конечно замерить разгон до 60 кмч, для сравнения со стандартными, но мне кажется смысла особого в установке роликов 19Х13 нет. Разгон хороший из за меньшего веса роликов.
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для Bioz  
answerview
Замерь для интереса! до 60км. У меня холодный - 7.6.сек, горячий примерно километров 5 проехал быстро! 9.2 примерно. Просто интересно как 100 разгоняется 01_smile
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
я ж ведь писал что когда то (в детстве) работал на шиномонтаже... 03_biggrin  до армии...
я отжал на станке... станок не берет наши диски для  бортировки. в ручную   перебортировал... и накачал... компрессором не хотела... пушкой дунули разок...
 делал все на шиномонтаже . у них все под руками... и хорошая монажка..
 ну а на счет цены  ...ты видел  как я подкачиваю колеса на трассе.. 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 02.09.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
поставил на зад..вместо митаса... переднее еще  дели тайр...так  и ходит...
теперь могу точно сказать..вернее сравнить митас и дели тайр...
 индонезийцы хорошие ребята ... что  б  у них руки не болели... 18_good чехи тоже  хорошие,но  в хоккей они лучше играют...   пусть лучше  играют... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 02.09.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин