MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 05:20
44
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13046529
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.08.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
ecли нe трeт, и ecть зaзор xoтя бы 5 мм., то нe вижу cмыcлa oтодвигaть. вcпoмни золотоe прaвило мexaники: нe мeшaй тexникe рaботaть, и онa нe пoдвeдeт!

У меня зазор между колесом и амортизатором 1,0- 2,0 мм. и ничего порядок! Главное что бы не тёрло.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Жень, поясни принцип действия магнитного ключа, а то замок под такой ключ имеется, а самого ключа не было... 02_sad
чего то не въеду, заслонка что ли не открывается? а тогда зачем там рычажок для открытия... 06_question
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р.
answerview
Ребята,а фильтр когда промыл и окунул в жидкость для пропитки фильтров-надо отжать хорошо и потом ставить на место?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Ребята,а фильтр когда промыл и окунул в жидкость для пропитки фильтров-надо отжать хорошо и потом ставить на место?
дa.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юрик! Нет пока времени искать эту манжету,а ездить надо.Один день поездил только с задним тормозом и прозрел как весело тормозить-привык все время двумя.Теперь у меня есть одна запасная манжета,а там если повезет найду где нибудь,а если и не найду то и ... с ней. p.s а манжеты то разные по размеру,та которая ближе к тормозной ручке немного больше(по высоте)
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р.
answerview
Наконец то я понял почему у меня трещал скут так громко-снял сидушку,а внизу от выпускного колена масло забрызгано все-сечет из выхлопного окна.У меня поршневуха новая и на ней шпилек нет-болты надо вкручивать.Я их недокрутил видимо.прогнал леркой резьбу доконца и намотал еще асбестового шнура с мылом и затянул крепко-теперь все ОК!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р.
answerview
в моего знакомого на лиде искра слабая еле видно,на шо смотреть на шо грешить?!
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
болты желательно установить -- не китайские..
да и обратить внимание  можно было  раньше... 03_biggrin  я  в попыхал как то вообще забыл поставить  прокладку...  и потерял ее... утром только  увидел возле  бокса лежала... нитка асбестовая  отлично  работает...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
все что связано с этой проблемой.. свеча зажигания. колпачек свечи... катушка+высоковольный провод. коммутатор..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 27.08.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р.
answerview
катушка генератора?
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
неее... зажигания...такая маленькая хрень прикручена к раме...  к ней идет провод высоковольтный... на жопанском  отсоединить провод от катушки  нельзя... на китайском можно....
перекинь катушки с проводом со своего... и посмотри.... да и зазор на свече поставь правильный.... да и свечу правильную..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 27.08.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.08.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
друзья , у меня беда посерьёзней протечки масла  12_cray
начал мыть скут , добрался до заднего колеса, я его из стороны в сторону дёргаю а он потдаеться, короче люфт есть ((( незнаю даже чё теперь делать, сезон докатать так можно или будет вообще жопа?!.....
прям растроило меня это , и так день не складываеться, а ещё это...

Разбирай редуктор покупай подшипники и сальники и меняй это всё и будит тебе счастье, я уже через это прошел и ничего страшного в этом нет...

Слышал отзывы бывалых... Говорят в редуктор можно ставить и не дорогие супер подшипники. Там масляная ванна и будут служить долго. Важно вовремя менять только масло!

Поверь моему горькому опыту я уже ставил дешевые подшипники в надежде на то что они будут купаться в чистом масле и в том что это для них как раз та среда которая нада... на самом деле дешевых подшипников мне хватило проехать на 150 км после этого они сдохли начали крутится как по крупицам, цементация не выдержала сумасшедших оборотов... так что тут эксперементировать не стоит.... если брать то брать не ниже хотя бы СКФ...
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
или  СССР ...   03_biggrin  у дедушек найти можно на  раскладках....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
или  СССР ...   03_biggrin  у дедушек найти можно на  раскладках....

это точно, но такие щас все тяжелее и тяжелее найти по сему если брать так хотя бы скф....

ща делаю хонду про топик классный тазик , меняю колено и сальники, до меня какие то уроды его  (колено) снимали зубилом и молотком  25_spiteful  25_spiteful  ... побили посадочное под сальники вот и мотор не герметичен и работал не так как надо... бум надеятся за сегодня соберу...  01_smile
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Жень, поясни принцип действия магнитного ключа, а то замок под такой ключ имеется, а самого ключа не было... 02_sad
чего то не въеду, заслонка что ли не открывается? а тогда зачем там рычажок для открытия... 06_question

 Этот рычажёк для закрытия. В закрытом положении заслонка фиксируется и открывается только магнитным ключом. Пробовал просто магнит - нифига не срабатывает!
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
Юрик! Нет пока времени искать эту манжету,а ездить надо.Один день поездил только с задним тормозом и прозрел как весело тормозить-привык все время двумя.Теперь у меня есть одна запасная манжета,а там если повезет найду где нибудь,а если и не найду то и ... с ней. p.s а манжеты то разные по размеру,та которая ближе к тормозной ручке немного больше(по высоте)

-Удивлён! Разницы тогда не заметил в размерах. Хотя в руках крутил не раз... Нужно будет проверить!

-По подшипникам в редукторе... Я вообще, сторонник качественных запчастей и всегда если нужно, готов переплатить за них. Один раз ставишь и забываешь на долго. Только кто даст гарантию, что берёшь фирму?!

-Проехал сегодня несколько киевских разборок...  Бэушных японских скутеров на продажу, раз-два и обчёлся. Стоит то, что брать не хотят - металлолом. Искал себе релюшку поворотников и пару надсвечников японских, нам с Толянчиком...
Был один, и тот сняли при мне с донора. Так что, Толик в пролёте...  03_biggrin
И в несколько салонов мото техники, по дороге заехал. Завозов свежих нет, распродажа остатков. Цены не снижают...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
в моего знакомого на лиде искра слабая еле видно,на шо смотреть на шо грешить?!

Пройдись ещё по контактам. Может окислились... Стоит зачистить, и чуть-чуть смазать салидольчиком.
В прошлом году китайца калупали... Что то похожее было с искрой. Причина оказалась в контактах.
После того случая я и свои проверил.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Наконец то я понял почему у меня трещал скут так громко-снял сидушку,а внизу от выпускного колена масло забрызгано все-сечет из выхлопного окна.У меня поршневуха новая и на ней шпилек нет-болты надо вкручивать.Я их недокрутил видимо.прогнал леркой резьбу доконца и намотал еще асбестового шнура с мылом и затянул крепко-теперь все ОК!
Купи на авторынке две шпильки-это не дефицит,и две высоких гайки,и поставь как положенно их на цилиндр.Болты там совсем не в тему...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Спасибо, теперь понял. Видимо еще и надо закрывать таким ключом, а то у меня, без оного туда-сюда, всегда открыта... 01_smile
надо заказать хотя бы один, да нет каталога на последнею сотку... 02_sad
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Юра... не знаю какие во Львове пешиходы,но лидовского сигнала вполне хватает.. достаточно мерзкий звук у него...  такой мерзкий что  реагируют на него и водители джипов и  миксеров... проверено.. возможно  во Львове эпидемия  отита... вата в ушах у всех.. тогда  нужно ставить  локомотивный... для  прикола  раньше ставили на авто --- трамвайные... 03_biggrin

Волговская оралка самое оно.. 08_lol  08_lol . стоит у меня чичас, я люблю сзаде к пешеходу подкрастся тихонечко и как сигнальнуть.. 08_lol  08_lol  эфект не забываемый у пешехода аж подпрыгивает потому что думает что сзаде автомобиль....  08_lol  08_lol  08_lol
Вот какой ты нехороший человек...А вдруг у пешехода клапан слабый,что тогда-пропали штаны?Мне родной сигнал тоже не нравится,покупал отдельно автомобильный,нормально звучит и достаточно громко.

Вот-вот... И по подробней. Какой купил, и куда установил.  Традиционно интересуют минусы.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин