MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 10:31
44
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13048600
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.08.2011 р.
answerview
Ещё немного фоток с Липецка.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.08.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
На сотке и 90-ом, тормозные машинки разные?


Александр, если ты спрашиваеш  разницу между JF06 и HF05 то ДА! Тормозные машинки разнятся, у JF06 два цилиндра(камеры), а у HF05 одна. 01_smile

 Машинки - это ГТЦ, а они вроде бы одинаковые. Вот суппорта действительно разные (одно- и двух-поршневой).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
25.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
А что у тебя раньше небыло такой проблемы? помоему они все как нагреются и становятся тупые! и не поможет замена колец - 100% ,у меня после доработок еще не чего а раньше просто ужас 05_shok  50 в гору лучше тянул!
не, ну с нагревом конечно раньше немного тупее становился, но теперь он просто олигофреном становится, ей богу 08_lol  уже со 150 кубовыми китайцами не потягаться... 12_cray
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
25.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
главное что бы  не прогрессировал вой и не мешал ехать... если  уж достает...тогда  замена  шестерен ...ну и подшипников...
просто  подшипники воют всегда,а  шестерни на определенных оборотах...и звук другой у шестерен...
 у  меня на двух лидах звук  прослушивается, вернее я его слышу... ,а так  вполне тихо... не лажу туда...  
про ТАД  ты прав...  вполне хорошее масло для редуктора... если есть в наличии .можно дорогое не покупать.... в основном только  понты и красивая упаковка...

У нас разгребают щас ХАДО 80W90 расфассованное по 250 гр.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
25.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
маленькая расфасовка---всегда завышена цена... плюс хорошая реклама... даже на нашем сайте... народное мнение----ХАДО  лечит все--- даже ломанные зубья.. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.08.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
Всем доброго вечера! Выскочила у меня сегодня такая проблема.Проехался и заметил что передний тормоз стал хуже тормозить,хотя колодки только поменяны.Думал что где то воздух и прокачал заново всю систему,но тормоз передний не улучшился.И тут я случайно заметил что травит тормозуха из резиновой манжеты под тормозной ручкой,тормозуха не течет ,но манжета мокрая.Вопрос к тем кто сталкивался с такой проблемой -помогите.И еще как разобрать этот механизм,а то боюсь что то поломать?

Жёсткость в ручке пропала??? если нет то дело не в течи смотри свои накладки "НОВЫЕ", возможно они еще не притерлись или такого качества...
ПС нет ну конечно течь тож нужно устранить...
like
good
bad
shockingly
25.08.2011 р.
answerview
Всем привет, я новенький. У меня леад 48, по паспорту он должен кушать 2.17л на 100км, но он почему-то ест примерно 3 - 3.5 л. как можно сократить расход. Ролики стоят по 7.5гр, ремни постоянно рвутся и сыпятся, задний вариатор типа тюнинговый, росточеный, железный вообщем ни такой как обычные. Взял его с пробегом 13500 км, сейчас 32000, масло в редукторе не менял ни разу. Недавно , после обкатки поршневой в 1500км, ехал с подругой через пробки, потом вышли на трассу и не дотянув до клеверного моста заглох. Постояли, вообщем кое как доехали до Дальника. Утром еле докатился до Восхода, оставил парням его. Короче говорят перекосило поршень, не понимаю я правда как там его может перекосить, поставили мне другой поршень без замены цилиндра - это нормально, так можно? Посоветуйте где и какую лучше резину можно взять. В прошлом году психанул и рванул, Сам, в короткий тур, за 2 дня 600км. Путешествие прошло без инцидентов, правда раз проехал последнюю заправку и чуть не остался без топлива среди полей)) В этом тоже собираюсь, но может чуток подальше, что посоветуете? И ещё видел тут ссылку на японские маркировки ремней - кто знает маркировку на ремень 18 - 746. пробовал на 19 - 752, вроде, не понравилось. Старт хороший, разгон паршивый, больше 55км не может разогнаться, ток с горки на трассе))) Сейчас езжу на 18 - 733 аттеновский,понимая что маловат уже давно весь в трещинах меж зубьев, но старт хороший, а разгон с 35 км до 60км супер. Надеюсь получить на все вопросы ответы. А, ещё, видел схему как переделать коммутатор, скажите как его разобрать с наименьшими потерями. Спасибо
Хочу в тур на мопеде до самой Японии.))))
like
good
bad
shockingly
25.08.2011 р.
answerview
Как мне сцепление обратно поставить-пружину эту сдавить?Я один справлюсь?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
25.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Как мне сцепление обратно поставить-пружину эту сдавить?Я один справлюсь?

Справишься,там ничего сложного нет. Я обычно коленкой плату сцепления прижимаю.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.08.2011 р. відповів для Yahva  
answerview
Всем привет, я новенький. У меня леад 48, по паспорту он должен кушать 2.17л на 100км, но он почему-то ест примерно 3 - 3.5 л. как можно сократить расход. Ролики стоят по 7.5гр, ремни постоянно рвутся и сыпятся, задний вариатор типа тюнинговый, росточеный, железный вообщем ни такой как обычные. Взял его с пробегом 13500 км, сейчас 32000, масло в редукторе не менял ни разу. Недавно , после обкатки поршневой в 1500км, ехал с подругой через пробки, потом вышли на трассу и не дотянув до клеверного моста заглох. Постояли, вообщем кое как доехали до Дальника. Утром еле докатился до Восхода, оставил парням его. Короче говорят перекосило поршень, не понимаю я правда как там его может перекосить, поставили мне другой поршень без замены цилиндра - это нормально, так можно? Посоветуйте где и какую лучше резину можно взять. В прошлом году психанул и рванул, Сам, в короткий тур, за 2 дня 600км. Путешествие прошло без инцидентов, правда раз проехал последнюю заправку и чуть не остался без топлива среди полей)) В этом тоже собираюсь, но может чуток подальше, что посоветуете? И ещё видел тут ссылку на японские маркировки ремней - кто знает маркировку на ремень 18 - 746. пробовал на 19 - 752, вроде, не понравилось. Старт хороший, разгон паршивый, больше 55км не может разогнаться, ток с горки на трассе))) Сейчас езжу на 18 - 733 аттеновский,понимая что маловат уже давно весь в трещинах меж зубьев, но старт хороший, а разгон с 35 км до 60км супер. Надеюсь получить на все вопросы ответы. А, ещё, видел схему как переделать коммутатор, скажите как его разобрать с наименьшими потерями. Спасибо

Привет земеля!!! Расход у тебя нормальный, то что пишут в мануале не верь... по поводу перекоса поршня первый раз такое слышу...  05_shok  резину бери по совету товарища Стакана только Дели тайр нужно брать  03_biggrin   04_blush  размер есть 3.50/10 тебе пойдет есть в магазине на генерала петрова... ремень вродь туда идет 750х18 многие ставят и радуются... по поводу расточенного варика скорее это передний расточили чем задний в заднем на сколько знаю можно только новые канавки под направляющие расточить... Чем тебе этот коммут не нравится??? оставь все как есть в электрике иначе потом наживешь себе геморрой...  переделывать коммут не так просто потом если запоришь придется новый брать зачем оно надо, особых изменений оно не даст...  06_question  лучше механически скут доводить до ума и до предела...
Змінено: 25.08.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.08.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Как мне сцепление обратно поставить-пружину эту сдавить?Я один справлюсь?

Справишься,там ничего сложного нет. Я обычно коленкой плату сцепления прижимаю.

А я сидя на табуретке ногами (стопами)...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
25.08.2011 р. відповів для Yahva  
answerview
Расход горючки нормалек, ты же не катаешься 30км.ч.  В коммутатор, не лазь не чего там делать, согласен с Владом, наживешь только гемор...
Твой ремешок по каталогу 23100-GCS-003
like
good
bad
shockingly
25.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Вот по шурши если не с телефона сидишь, там есть видео как. http://www.moto.com.ua/forum/topic-994188/ в теме было видео, как.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 25.08.2011 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
25.08.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Почему все уверены что если ездить 30км то расход будет меньше, не будет, я пробовал. А вот психи и раздражение пока бак с черепашьей скоростью не выкат....,  будут. При 30 даже варик не у всех раскроется.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
25.08.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Так, не я это придумал, а производитель делает сноску когда указывает расход горючки на технику... может это исключительно для идеальных условий 01_smile
like
good
bad
shockingly
25.08.2011 р.
answerview
3.50/10 мне тоже на Леад 90 такие пойдут?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
3.50/10 мне тоже на Леад 90 такие пойдут?

Ну ваабче то это стоковый размер резины и то что он подойдет это 100 пудов... вот если брать шире и больше то тогда там нужно смотреть станет она или нет...
like
good
bad
shockingly
25.08.2011 р.
answerview
Мужики,где мне найти поршень на Хонду Такт AF-16  на проточенную поршневую размер 43.5 мм.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
25.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
3.50/10 мне тоже на Леад 90 такие пойдут?

Вообще-то это твой стоковый размер, но 100/90-10 будет чуть-чуть поинтереснее.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
25.08.2011 р.
answerview
11 июля совсем рядом с нами (7 км) проходил старт второго этапа международного ралли "Шёлковый путь".
PS  Вот это АППАРАТЫ.......    (больше фоток в закрытой)
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 25.08.2011 р., loMASTER
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин