MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 14:26
44
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13050337
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.08.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Жень, если у тебя ключ как на фото, то это №1 и его каталожный номер 35121-GET-007, если ключ наоборот то №2 35122-GET-007
кстати оба ключа пробиваются ехist...

Спасибо!  Ох и цены у них 05_shok  05_shok  05_shok !!!!!!!
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
23.08.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
стоковый трос заменил,после замены  проблем небыло,потом заменил сам спид были проблемы с одометром как заменил так сразу всё смазал маслом,осталось квадрат на китайськом тросе спилювать,и ещё после того как покатаюсь,и после зашкала стрека опускается до 40 и клинит постучу отпустит ето только когда шкалит в нормальном режиме нормально!
like
good
bad
shockingly
23.08.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
точно также колесо чуть крунёш и сразу за 60 но в меня всё смазано я й грешу на смазку нагрется и глючит оболю водой приборку с ведра глюк пропадает такшо я уже й не знаю может в кавото завалялся без полтергейста то заберу!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.08.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
стоковый трос заменил,после замены  проблем небыло,потом заменил сам спид были проблемы с одометром как заменил так сразу всё смазал маслом,осталось квадрат на китайськом тросе спилювать,и ещё после того как покатаюсь,и после зашкала стрека опускается до 40 и клинит постучу отпустит ето только когда шкалит в нормальном режиме нормально!

на сороках стрелка может клинить о шляпку винтика который держит подкладку шкалы, у знакомого такое было подправили чуть задницу стрелки (подравняли) и глюк исчез...
а по поводу что сразу показывает 60 мне кажется подвыработался механизм , перекосило скорее всего наружный барабанчик (верхняя часть та что к стрелке относится) и нижняя часть механизма (та что к тросу относится) сразу цепляет его от чего и показывает сразу 60 км/ч, дело втом что нижняя часть крутится оч быстро и при цеплянии верхней всей мамы происходит зашкал... а причина сего безобразия мне кажется попадание в яму причем не одну и со временем из-за этого и выработался механизм...
like
good
bad
shockingly
23.08.2011 р.
answerview
Может я повторюсь, за что прошу прощения, но вытащить из поиска нужную информацию мне не удалось. Итак к делу.
Honda Lead AF-48, поменял поршень и кольца, почистил головку до блеска, обкатал полный бак бенза с дополнительной порцией масла 1:40 (200+ км) на скорости не более 40км/ч. После обкатки сменил свечу на новую.В общем все как пологается. Появилась такая особенность:
До 40км/ч скутер набирает скорость очень медленно, а после 45-ти начинает рвать как бешаный (до замены поршня и колец был намного скромнее), за пару сек набирает 60+. Т.е. получается, что на малых оборотах нет мощности.
Сразу уточню: ролики вариатора родные (с тяжолыми еще хуже), износ вариатора малый, ремень новый тайваньский (ставил и родной японский и китайский - никаких изменений). Регулировка топливного болта ничего не меняет (кроме расхода бензина конечно же).
Что посоветуете (кроме того, что поставить легкие ролики вариатора, которые я уже на всякий случай заказал)? Ведь до замены поршня такого небыло.
[url=nick-name.ru/sertificates/713095/]ntking мой никнейм!
http://i.imgur.com/RSRns.jpg
like
good
bad
shockingly
23.08.2011 р. відповів для ntking  
answerview
Может я повторюсь, за что прошу прощения, но вытащить из поиска нужную информацию мне не удалось. Итак к делу.
Honda Lead AF-48, поменял поршень и кольца, почистил головку до блеска, обкатал полный бак бенза с дополнительной порцией масла 1:40 (200+ км) на скорости не более 40км/ч. После обкатки сменил свечу на новую.В общем все как пологается. Появилась такая особенность:
До 40км/ч скутер набирает скорость очень медленно, а после 45-ти начинает рвать как бешаный (до замены поршня и колец был намного скромнее), за пару сек набирает 60+. Т.е. получается, что на малых оборотах нет мощности.
Сразу уточню: ролики вариатора родные (с тяжолыми еще хуже), износ вариатора малый, ремень новый тайваньский (ставил и родной японский и китайский - никаких изменений). Регулировка топливного болта ничего не меняет (кроме расхода бензина конечно же).
Что посоветуете (кроме того, что поставить легкие ролики вариатора, которые я уже на всякий случай заказал)? Ведь до замены поршня такого небыло.

Ему не хватает мощи на низах.Скольклько обкатки прошол?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
23.08.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Полного бака хватило примерно на 230км. Потом залил чистый бензин, поставил новую свечу и стал ездить уже больше 40км/ч. Сейчас на спидометре примерно +500км после смены поршня и колец.
[url=nick-name.ru/sertificates/713095/]ntking мой никнейм!
http://i.imgur.com/RSRns.jpg
like
good
bad
shockingly
23.08.2011 р. відповів для ntking  
answerview
Полного бака хватило примерно на 230км. Потом залил чистый бензин, поставил новую свечу и стал ездить уже больше 40км/ч. Сейчас на спидометре примерно +500км после смены поршня и колец.

В принцепе кольца должно прикатать,но бывает всякое.Замерь компресию.Может горшок точить нужно было по ремонтный поршень?если гильза с большим элипсом и бочкой то замена поршня без проточки не прокатит,компресия слабая будет.Цпг тихо работает или звенит?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
23.08.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview

В принцепе кольца должно прикатать,но бывает всякое.Замерь компресию.Может горшок точить нужно было по ремонтный поршень?если гильза с большим элипсом и бочкой то замена поршня без проточки не прокатит,компресия слабая будет.Цпг тихо работает или звенит?

Нет, работает четко, ничего не звенит. Поршень ставил того же ремонта (стандарт), что и был. Просто на родном поршне верхнее кольцо было тоньше, чем нижнее. Я, чтобы не вымудряться с подгонкой верхнего кольца и очисткой поршня от нагара, поменял и поршень и кольца на новые.

З.Ы. Проблема: "Нет мощи на низах", появление проблемы: "Смена поршня и колец, т.к. на поршне нагар, кольца сильно сточились". Подробности выше по теме.
[url=nick-name.ru/sertificates/713095/]ntking мой никнейм!
http://i.imgur.com/RSRns.jpg
Змінено: 23.08.2011 р., ntking
like
good
bad
shockingly
23.08.2011 р.
answerview
Привет всем, в общем уважаемый ZXDX1 настоял на том что бы я написал как ремонтирую пластик,вполне с ним согласен, метод очень удобен, аккуратен, не вызывает дыма как при пайке, получается очень крепко, позволяет формировать практически любые крепления без привлечения металлоконструкций 01_smile
Есть стоматологическая паста ПРОТАКРИЛ, в вободной продаже в стомат магазинах,собственно ею и пользуюсь около 4 лет,
порошок+жидкость, смешиваешь до состояния сметаны, можно пожиже если заливать трещины, или использовать для скрепления кусочков, предварительно придать форму конструкции с помощью суперклея!!! так как паста долго сохнет и держать руками необходимую форму  нереально. Для формирования креплений в трех измерениях делаем погуще, типа мокрый песок,
после придания нужной формы, подкапываем со шприца жидкости что бы "песок" разгладился и "песчинки" склеились лучше.
Вы скажете чем лучше эпоксидки? а вот чем--- если смотришь что форму крепления еще не завершил формировать или ошибся, или сдвинулись склеиваемые детали и пошла трещина по протакрилу можно капнуть жидкости и вуаля мы вернулись по времени песок снова "жидкий" и можно все исправить-очень помогает не нервничать и сделать красиво так как знаешь что можно не спешить и все при необходимости исправить.
Для тех у кого по неосторожности протакрил даст трещину через приличное время пишу, берете и со шприца вводите жидкость в трещину протакрила  и придавливаете он снова склеится.
Все это потом обрабатывается или формируется крепление ручной фрезой или надфилями не боясь что оно отвалится от "материка"

Осторожно! Жидкость текучая и при попадании на краску дает белый налет, так что будьте аккуратны.
ЗЫ Для особо чувствительных запаситесь респиратором, все ух навоял, пишите кому что подскажу, этим средством восстанавливал не одну Лиду.

ЗЫ НЕ берет тип пластмассы из которого сделаны лыжи, да я вообще и не знаю что возьмет такой тип пластмассы
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 23.08.2011 р., kot
like
good
bad
shockingly
23.08.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Чем выше максималка тем комфортнее крейсерская. Будь у тебя потолок 85, при 60 можно было бы тулить не боясь проблем. Так что погоня за максималкой имеет смысл, но не обязательно на ней ездить.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.08.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
стоковый трос заменил,после замены  проблем небыло,потом заменил сам спид были проблемы с одометром как заменил так сразу всё смазал маслом,осталось квадрат на китайськом тросе спилювать,и ещё после того как покатаюсь,и после зашкала стрека опускается до 40 и клинит постучу отпустит ето только когда шкалит в нормальном режиме нормально!

Разбери спидометр "убери" смазку ,вымой бензином. тогда и не  будет клинить, зазор там небольшой и от температуры смазка клеет 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
23.08.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
скажу честно..самая лучшая смазка для спидометра... что снизу что свехру...вазелин... технический покупать не стоит... подойдет и медицинский....
это  по моему единственная хрень которая не вступает с водой.... вся пневматика на авто на вазелине...
проверено...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.08.2011 р. відповів для ntking  
answerview

В принцепе кольца должно прикатать,но бывает всякое.Замерь компресию.Может горшок точить нужно было по ремонтный поршень?если гильза с большим элипсом и бочкой то замена поршня без проточки не прокатит,компресия слабая будет.Цпг тихо работает или звенит?

Нет, работает четко, ничего не звенит. Поршень ставил того же ремонта (стандарт), что и был. Просто на родном поршне верхнее кольцо было тоньше, чем нижнее. Я, чтобы не вымудряться с подгонкой верхнего кольца и очисткой поршня от нагара, поменял и поршень и кольца на новые.

З.Ы. Проблема: "Нет мощи на низах", появление проблемы: "Смена поршня и колец, т.к. на поршне нагар, кольца сильно сточились". Подробности выше по теме.

Мож где слегка подсасывает воздух, от того может тупить вначале, прокладки все нормальные??? посмотри... при сборке может где какая хрень под прокладку попала может из-за этого и такой глюк... ну и еще как вариант если ты пишешь что когда раскочегарится идет 60 и даже 60 с + , попробуй поиграйся со сцелением, возможно новый ремень не очень кактит из-за этого и тупит...
like
good
bad
shockingly
23.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
скажу честно..самая лучшая смазка для спидометра... что снизу что свехру...вазелин... технический покупать не стоит... подойдет и медицинский....
это  по моему единственная хрень которая не вступает с водой.... вся пневматика на авто на вазелине...
проверено...

Толь, я с тобой согласен, вазелин это сила. 03_biggrin
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
23.08.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
это не шутка... в газовой колонке клапан на редукторе... на вазелине... вода постоянно... не прикипает..... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
это не шутка... в газовой колонке клапан на редукторе... на вазелине... вода постоянно... не прикипает..... 03_biggrin



Толь, просто если смазка попадает между чашками 1 и 2 то будет шкалить, да так что иногда обрывает пружину-3, или даже встречал "сломаную" стрелку которая крутится по кругу вместе с валом! 01_smile




Ну а насчет вазелина - в редукторе поворотных радио антен (направленого действия) мужики напихивают вазелин, не ржавеет(осадки) и смазка 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 23.08.2011 р., Grek112
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.08.2011 р.
answerview
Парни может пишу невтему но требуется помощ у меня лид 90 появился гул в заднем редукторе разобрал канечно шестерни покоцаные подшипники тоже не вожнецкие втулки придется точить. Купил все кроме втулок в редуктор какойто спец уже лазил так как был куплен недавно инапромежуточно редукторе быледве шайб которые как мне кажется непровильно стояли потомучто одну сторону подгрызало корпус редуктора. У кого есть подробная схема редуктора куда что ставится в каком порядке буду примного благодарен.
MURZO
like
good
bad
shockingly
23.08.2011 р. відповів для MURZO  
answerview
на первой или второй странице  есть  вполне доступный отчет в архиве от Игоря Игваса...   там указано в фото...что ,как  и  к чему.... посмотри ......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.08.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
В общем считаю спорт вар скуте-м достойная замена стоковому!!!! 20_drinks Правильно настроить и будет нам счастье! 56_yahoo
Точно Слав,обсолютно с тобой согласен.Сегодня поехал на работу,поршневая расточена на 50мм (100 кубов),поршень китайский,зазор поршень-цилиндр 5 соток,масло 1 к 40.Всю дорогу ехал 60 км/ч,проехал около 5 км и словил прихват.Лёгкий прихват,распознал в начальной стадии,колесо не юзило.С поршнём CMR,такого не было,чтоб на такой малой скорости прихватило,хотя зазор был меньше (3 сотки). 06_question
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин