MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 14:27
44
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13050350
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Мне моя сказала что на мой мопед она некогда не сядет.
Ну так значит нужно купить ей свой. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Настроить трансмиссию, не попотев - это я уже усвоил! 01_smile
Спорт-варик скутер-м, с виду сделан добротно, но вот конструктора, как мне кажется что то упустили…
Теперь могу с уверенностью заявить,что "Скутер-м" не только с виду добротные!Приобрёл себе и задний и передний варик,правда передний подсунули от сотки (на 90 стый не было в наличии).Разница только в неподвижной щеке (пришлось убрать шлицы).Тоже помучался немного с настройкой (но понравилось,что у этого вара предсказуемое повидение и провалов нет вообще),стоковое оставил только плату сцепления и пружину торка (из за плавности трогания с места).Сейчас,когда настроики закончились,скут отвечает всем моим требованиям.Пробовал и на прямых пазах и на слегка изогнутых,на изогнутых слегка больше обороты после 60 км/ч чем на прямых.Кстати передний вар вполне доступен по цене (около 2 штук),задний конечно дороговат (около 5 штук).На этом варе разогнал скут до 95 км/ч,набор ещё был дальше,но впереди плелась машина. 03_biggrin Хорошо не рискнул обгонять,словил прихват,порвал ремень.Мораль-с такой скоростью лучше не ездить. 03_biggrin Но вар всё таки шикарный,не жалею потраченых денег. 18_good
In GOD we trust
Змінено: 22.08.2011 р., ratman
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Серёж, это уже не спорт-варик, а называется (видел у одной конторы), супер спорт-вар! 01_smile скажи. а что с ним шла вар. втулка? или просто твоя с ним рядом по близости лежала...
Не, я не настаиваю что плох сей варик, потому как не много с ним выпендривался... 01_smile
а вот не подвижная щечка от него, мне хорошо помогла, заменила стоковую+ провалы убрала...
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Серёж, это уже не спорт-варик, а называется (видел у одной конторы), супер спорт-вар! 01_smile скажи. а что с ним шла вар. втулка? или просто твоя с ним рядом по близости лежала.
Саш,ну на счёт супер не знаю,я вообще со спорт первый раз столкнулся,всегда стоком обходился.Втулка шла в наборе,вот на фото её почему то нет,хотя набор заказывал именно такой,как на фото.На самом деле,на фото варик без манжет,а пришёл с манжетами (кстати,я сначала к этим манжетам и подшипнику отнёсся с недоверием,но оказался не прав,вар передвигается по втулке как амортизатор по штоку,плавно).Втулка оказалась на 22мм (стоковая 24мм) и какая то чёрная,как будто в масле закалили,ход ремня по варику практически полный,от самого малого радиуса,до максимального.Вобще мне исполнение очень понравилось,правда пришлось неподвижную щеку немного уменьшить в диаметре со 108мм до 107мм,чиркала за крышку вара.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
На этом варе разогнал скут до 95 км/ч,набор ещё был дальше,но впереди плелась машина. Хорошо не рискнул обгонять,словил прихват,порвал ремень.Мораль-с такой скоростью лучше не ездить. Но вар всё таки шикарный,не жалею потраченых денег.

Хорошие вещи, дёшево стоить не могут! А на счёт больших скоростей на 2т-нике, стрёмно всё это. Идешь и боишься прихвата, и юза колеса заднего... Так и под колёсами консервы можно оказаться!
Вот если бы водянка, тогда 18_good ! А так, скутерок разгоняется "до пол шестого" по спидометру, а я его придерживаю и возвращаю до 55....  Тише едешь, дальше будешь!!!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Серёж, а какая длина втулки что была с ним в комплекте? Наша родная 49,5мм. и почему d 22мм.??? у нас также как и на 90-ом 24мм....
Вот посмотри по ссылке, на сотку два комплекта вариаторов- Комплект (вариатор пер.+ нар. шкив) SUPER SPORT Honda Lead 100 (HF-06) TW -2475р. и вот еще, тот который у меня- Комплект (вариатор пер.+ нар. шкив) спортивный Honda Lead-100 (HF-06) TW -1700р.
хотя фотка там одна, последнего... У тебя, скорее всего первый! http://www.motoya.ru/en/product/komplekt-variator-per-nar-shkiv-/
Змінено: 22.08.2011 р., san62net
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
меня сегодня хорошо снесло.... под мостом лужа ..после лужи светофор... асфальт там жирный ... с грузовиков хорошенько  масло течет... выскочил с лужи и газу на повороте....  удержался.... сзади за мной ехал многоуважаемый Искандер Саша..... правда он был на авто... вот так то бывает....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
меня сегодня хорошо снесло.... под мостом лужа ..после лужи светофор... асфальт там жирный ... с грузовиков хорошенько  масло течет... выскочил с лужи и газу на повороте....  удержался.... сзади за мной ехал многоуважаемый Искандер Саша..... правда он был на авто... вот так то бывает....

Смотри береги себя! Таких как ты, на форуме мало...

Покупая lusygan резину за которую мы говорили, решил и себе взять про запас  01_smile . Да-а Толянчик, реклама большое дело! 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Длинну втулки не помню,я её сразу укоротил с компинсацией длинны шайбами,но думаю по длинне такая же как и стоковая.Стоковая у меня тоже укороченая.
Вот диаметр меньше думаю,для увеличения передаточного числа.Можно отрегулировать шайбами передний варик так,что ремень провалится до самой втулки,а так как она меньше стоковой,то и передаточное число будет выше.С этого положения ремень не доходит до верха всего 3 мм. (при такой настройки старт и динамика зверь),если перекинуть одну шайбочку,то ремень до втулки не провалится,зато выход на периферию по максимуму (тут максималка на высоте).
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Понял, Серёж!  Предел настройки бесконечен, как Вселенная! 01_smile Тут каждый определяет для себя, и под себя...
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Длинну втулки не помню,я её сразу укоротил с компинсацией длинны шайбами,но думаю по длинне такая же как и стоковая.Стоковая у меня тоже укороченая.
Вот диаметр меньше думаю,для увеличения передаточного числа.Можно отрегулировать шайбами передний варик так,что ремень провалится до самой втулки,а так как она меньше стоковой,то и передаточное число будет выше.С этого положения ремень не доходит до верха всего 3 мм. (при такой настройки старт и динамика зверь),если перекинуть одну шайбочку,то ремень до втулки не провалится,зато выход на периферию по максимуму (тут максималка на высоте).
Считаю что слишком удлинять втулку не желательно-зазор между ремнем и втулкой должен быть,иначе при минимальном износе ремня вначале он будет уже пробуксовывать,что приведет к усиленному износу ремня.Хотя если часто контролировать и укорачивать втулку(либо шайбы переставлять)то можно и так.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
На этом варе разогнал скут до 95 км/ч,набор ещё был дальше,но впереди плелась машина. Хорошо не рискнул обгонять,словил прихват,порвал ремень.Мораль-с такой скоростью лучше не ездить. Но вар всё таки шикарный,не жалею потраченых денег.

Хорошие вещи, дёшево стоить не могут! А на счёт больших скоростей на 2т-нике, стрёмно всё это. Идешь и боишься прихвата, и юза колеса заднего... Так и под колёсами консервы можно оказаться!
Вот если бы водянка, тогда 18_good ! А так, скутерок разгоняется "до пол шестого" по спидометру, а я его придерживаю и возвращаю до 55....  Тише едешь, дальше будешь!!!
Водяное охлажденее не обязательно . Хорошая поршневая и все нормально даже в самую жару . Я на слет и со слета ехал ускоренном темпе и ни каких прихватов за 1500 км ! Также и Vervet ехал в таком темпе - значит и воздушного охлаждения может хватать ! Да Юра попробуй не сверлить дырку в поршне , а то есть такой опыт что на дио 35 это влияет негативно , а именно могут участиться прихваты ! Это из личного опыта . Что б избавиться от прихватов попробуй расточить родной цилиндр и поставить поршень VLAND. У меня и у Verveta они хорошо  ходят . Я вообще не пойму почему твоя дио 35 страдает этим делом . Эта модель обычно меньше всех дио и леада страдает прихватами .   это влияет негативно , а именно могут участиться прихваты ! Это из личного опыта . Что б избавиться от прихватов попробуй расточить родной цилиндр и поставить поршень VLAND. У меня и у Verveta они хорошо  ходят . Я вообще не пойму почему твоя дио 35 страдает этим делом . Эта модель обычно меньше всех дио и леада страдает прихватами .
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
меня сегодня хорошо снесло.... под мостом лужа ..после лужи светофор... асфальт там жирный ... с грузовиков хорошенько  масло течет... выскочил с лужи и газу на повороте....  удержался.... сзади за мной ехал многоуважаемый Искандер Саша..... правда он был на авто... вот так то бывает....



 не надо сильно газовать, как увидел что ты был на дороге...секунда и уже на тротуаре---сам не понял как..как???
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
меня сегодня хорошо снесло.... под мостом лужа ..после лужи светофор... асфальт там жирный ... с грузовиков хорошенько  масло течет... выскочил с лужи и газу на повороте....  удержался.... сзади за мной ехал многоуважаемый Искандер Саша..... правда он был на авто... вот так то бывает....

Не шути так...  02_sad  на сколько знаю по твоим разговорам дак ты вроде ездишь аккуратно и внимательно поэтому за это уприкать не могу, скажу только что такое бывает с каждым и со мной тоже было, по грунтовке ехал после дождя ее подсушило ну еду себе и еду спереди дорога чуть вниз и легкий поворотик вправо решил притормозить и чёрт дернул по мимо заднего еще и передним подтормаживать вообщем вылет получился боком в кусты чертополоха , должен сказать неприятно...   65_vava  65_vava  65_vava  72_scratchoneshead
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р.
answerview
У меня в спидометре полтергейст,еду 30-35 км всё в норме тут стал штоб лида покурила минут 10 завожу чуть с места уже шкалит за 60 и так всю дорогу как стану так и заглючит или норму показует или шкалит шо делать щас на обкатке такие глюки не кчему сложно вгадывать скорость!
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
STAKANU Индонезийцы наверное процент приплачивают за рекламу(шучу),а резина действительно клевая,так что Толяну респект и уважуха за совет. 20_drinks
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
у меня круче было,катишь, а на спидометре 60-70,разобрал спидак полностью,легонько все смазал машинным маслом и глюк пропал
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Серёж, это уже не спорт-варик, а называется (видел у одной конторы), супер спорт-вар! 01_smile скажи. а что с ним шла вар. втулка? или просто твоя с ним рядом по близости лежала.
Саш,ну на счёт супер не знаю,я вообще со спорт первый раз столкнулся,всегда стоком обходился.Втулка шла в наборе,вот на фото её почему то нет,хотя набор заказывал именно такой,как на фото.На самом деле,на фото варик без манжет,а пришёл с манжетами (кстати,я сначала к этим манжетам и подшипнику отнёсся с недоверием,но оказался не прав,вар передвигается по втулке как амортизатор по штоку,плавно).Втулка оказалась на 22мм (стоковая 24мм) и какая то чёрная,как будто в масле закалили,ход ремня по варику практически полный,от самого малого радиуса,до максимального.Вобще мне исполнение очень понравилось,правда пришлось неподвижную щеку немного уменьшить в диаметре со 108мм до 107мм,чиркала за крышку вара.
Разбирал сегодня варик(почистить от остатков ремня!) и каждый раз понимаю как не хватает манжетов на варик,смазка там естественно не держится и со временем варик начинает туго ходить по втулке,на втулке образуется налёт от медно графитной втулки вара.Да,подшипник и манжеты очень даже в тему!Ещё сегодня отбалансировал задний вар,развесовка приличная была.Вибрации на скорости стало чуть меньше.Исполнение варика мне тоже сразу понравилось(в отличии от заднего),на ремне 17мм не доходит до полного радиуса 1.5мм.Настроил нормально,разгоняется теперь ровно почти до максималки.Надо будет померять диаметр,вар встал нормально без доработок.В общем считаю спорт вар скуте-м достойная замена стоковому!!!! 20_drinks Правильно настроить и будет нам счастье! 56_yahoo
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
У меня в спидометре полтергейст,еду 30-35 км всё в норме тут стал штоб лида покурила минут 10 завожу чуть с места уже шкалит за 60 и так всю дорогу как стану так и заглючит или норму показует или шкалит шо делать щас на обкатке такие глюки не кчему сложно вгадывать скорость!


Привет. Проверь трос спидометра, как "глубоко" входит  квадрат в сам спидометр. 01_smile У меня было когда лопнул стоковый трос, поставил от аф-20, он длинее и "глубоко" входил в спид. То че хотел в показаниях то и показывал,  05_shok котиш в руках а показует 60 . 13_evil  Пришлось укорачивать по размерам стока. 12_cray
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
23.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
намучался я недавно с этой пружиной.Если с маленькой пружиной все понятно-она ставится только вверх,по другому никак,то большая сплошной геморой.Сам сегодня заново менял тормозные передние(предыдущие хоть и прошли не много,но дешовый китай достал своим скрипом).Поставил колодки Дайтона -скрип исчез ,даже без притирки колодок.Эта пластина стоит за тормозными колодками справа и она упирается в верхнюю пластину и как бы защелкивается за ее борт.Я ее придерживал отверткой и сразу поставил колодку на которую давит поршень,а потом уже дальнюю,правда долго не получалось ее вставить правильно,пока не подправил ее прутом.По фото понять сложно-доступ ограничен,нарисовал как смог,не судите строго за художества,до Пикассо не дорос...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин