MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 18:34
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13052072
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Тот,что на фото выше не мой,показал ради примера.А на этом фото мой рядом со стоковым.Три паза прямых и три слегка изогнутых,то есть на любителя.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Ну, тоже очень похож, те же три паза...
Тот что, из японии, это на ZX35
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р.
answerview
так и не завел...
 пересмотрел еще раз карб.... снял лепесток... все по новой проверил... посмотрели угол зажигания.... менял коммутаторы.... все без толку... 35_hang  35_hang  35_hang  35_hang  35_hang  33_wacko  33_wacko  33_wacko  33_wacko
бесит  то,что этой мой мотор на котором я  ездил  и  много ездил... я его заводил на старой поршневой... поставил новую.... тоже  заводил и работал четыре дня на холостых...
поменял только поршневую и один сальник... больше ничего не делал... 06_question  06_question  06_question  06_question  06_question  06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для san62net  
answerview
На яхо-аукционе видел на торгах вот такую подвижную щёку торка, и что самое интересное, подходит на HF05,  JF06, то есть на обе эти модели...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Нет,на ЛИД 90.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Нет,Коль не до самих колодок,а до платы,на которой колодки стоят.На фото я отметил.
Ага,теперь понял!Надо будет проверить и на своем торкдрайве,замерять,может и себе вкину шайбу.
Коль,начертил схемку,думаю понятней будет.Просто хочу убедится,что ты правильно понял.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
так и не завел...
 пересмотрел еще раз карб.... снял лепесток... все по новой проверил... посмотрели угол зажигания.... менял коммутаторы.... все без толку... 35_hang  35_hang  35_hang  35_hang  35_hang  33_wacko  33_wacko  33_wacko  33_wacko
бесит  то,что этой мой мотор на котором я  ездил  и  много ездил... я его заводил на старой поршневой... поставил новую.... тоже  заводил и работал четыре дня на холостых...
поменял только поршневую и один сальник... больше ничего не делал... 06_question  06_question  06_question  06_question  06_question  06_question

Толя может бак пустой 98_whistle
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Извини, я наверное не внятно написал, тот что я выкладывал выше, это щека CHAMELEON FACTORY, на ZX35, а твой на ЛИД 90..
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для san62net  
answerview
О,(сейчас только заметил) ещё один соотечественник к нам подтянулся.Добро пожаловать!!! 20_drinks
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Нет,Коль не до самих колодок,а до платы,на которой колодки стоят.На фото я отметил.
Ага,теперь понял!Надо будет проверить и на своем торкдрайве,замерять,может и себе вкину шайбу.
Коль,начертил схемку,думаю понятней будет.Просто хочу убедится,что ты правильно понял.
Спасибо,не стоило утруждаться-со второго раза я понял как надо.Может кому ещё пригодится эта информация.Я тут немного подумал,и решил что подвижную щеку можно сделать и самодельную-работы в принципе не много,надо будет зимой попробовать заняться...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
да   нет... топливо я поменял... залил свежака....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
да   нет... топливо я поменял... залил свежака....

А тряпку ни где не забыл вытащить?а то был тут один кулибин......
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я тут немного подумал,и решил что подвижную щеку можно сделать и самодельную-работы в принципе не много,надо будет зимой попробовать заняться...
С твоими возможностями думаю можно запросто изготовить.Был бы только материал подходящий.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
да нет.... все смотрел...я ведь еще раз для   успокоения души снимал цилиндр...и все по новой снимал...
сегодня  снял колокол генератора... первый раз полез туда.... сальник на месте... все отлично... ну  пыль была  ...и все.... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
О,(сейчас только заметил) ещё один соотечественник к нам подтянулся.Добро пожаловать!!! 20_drinks

Ага, спасибо! 01_smile  20_drinks
после установки нового ремешка заметил что тот, не особенно охотно и глубоко проваливается, хотя на ведущем на верха выходит сполна, то ли торк поизносился, то ли так задумано производителем...
когда стоял старый на 17 мм. соответственно больше проваливался, но до верха ведущего вара мм.3-4 не хватало...
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Я тут немного подумал,и решил что подвижную щеку можно сделать и самодельную-работы в принципе не много,надо будет зимой попробовать заняться...
С твоими возможностями думаю можно запросто изготовить.Был бы только материал подходящий.
Та какие там возможности!Оборудование в принципе есть подходящее,друзья помогут с фрезеровкой,термичкой,шлифовкой,токарную работу сам сделаю.Материал тоже не проблема-подумать,выбрать марку стали необходимую...В общем видно будет.Шестерни на редуктор тоже давно уже думаю изготовить,да всё никак не соберусь...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
да нет.... все смотрел...я ведь еще раз для   успокоения души снимал цилиндр...и все по новой снимал...
сегодня  снял колокол генератора... первый раз полез туда.... сальник на месте... все отлично... ну  пыль была  ...и все.... 06_question

Так не бывает. Если есть топливо,воздух , искра, то он хоть перднуть должен 21_umnikПод свечу лил?
IN GOD WE TRUST
Змінено: 15.08.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для san62net  
answerview
О,(сейчас только заметил) ещё один соотечественник к нам подтянулся.Добро пожаловать!!! 20_drinks

Ага, спасибо! 01_smile  20_drinks
после установки нового ремешка заметил что тот, не особенно охотно и глубоко проваливается, хотя на ведущем на верха выходит сполна, то ли торк поизносился, то ли так задумано производителем...
когда стоял старый на 17 мм. соответственно больше проваливался, но до верха ведущего вара мм.3-4 не хватало...
Я подпилил втулку на 0.5 милиметра и старый ремень стал выходить выше но в то же время глубоко заходит в задний торк.Ну и на ремне можно ещо 5 тысяч лишних пройти.Главное не забыть подложить шайбу под спину для компенсации сточеного.Ну а на новом ремне нужно будет подложить шайбу для компенсации обточеной втулки.По поводу вероятности просажености посадочных под подшипники то скорей всего там все нормально.Пару месяцев назад делали движок с таким же пробегом как у тебя.Так подшипники даже после нагрева картера и охлождения подшипников влезли туда только с помощю молотка.К стате вал там тоже болтался нормально.Сам вал пришлос заменить. Кстате почем ты собираешся покупать вал.Димон с разборки купил вал в идеале за 500 гр.
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
лил ...
поршневую снимал
коммутаторы менял
сальники смотрел(один менял)
карб снимал
топливо менял.
лепестковый осматривал
колокол генератора снимал.
свечи  менял..
какие еще   предложения  лидаводы??????
истерики пока нет...но эта ситуация меня достала...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
так и не завел...
  поменял только поршневую и один сальник... больше ничего не делал... 06_question  06_question  06_question  06_question  06_question  06_question

В этом-то вся и причина. К попу не ходил..., к мулле не ходил... к раввину не ходил....
Бог не фраер.... все видит. 03_biggrin
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин