MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 14:20
44
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13050204
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Станок этот называется токарно- координатный.Ты в поисковик вбей "хонинговка" и почитай что об этом пишут люди.
Мих,моё изобретение-"Станок для шлифовке поршней" 03_biggrin ,для борьбы с прихватами.

03_biggrin Это ты типа поршень хонингуеш?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
14.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Извиняем.Да это то понятно,но удивляет что станок режет чищще,чем шлифует хон.Жень,а на новом цилиндре нет ни какой сетки от хона.По крайней мере поверхность практически зеркальная.То есть фирма изготовитель считает,что хон не нужен что ли?

Изготовитель хоннгует,даже китайские цпг.Хоном еще и убирают погрешности от станка.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
14.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Извиняем.Да это то понятно,но удивляет что станок режет чищще,чем шлифует хон.Жень,а на новом цилиндре нет ни какой сетки от хона.По крайней мере поверхность практически зеркальная.То есть фирма изготовитель считает,что хон не нужен что ли?

 От станка тоже остаются микронеровности, но они не нужной формы. Хон не шлифует, а наоборот создоёт сетку углублений.  Кстати хонинговка бывает наждаком и алмазом. Так вот считается, что наждаком лучше - он, в отличии от алмаза не режет металл, а продавливает.  И на каком это новом цилиндре ты не обнаружил хонинговки? Уж не на кЕтайском ли?
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
14.08.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Нет,Жень.Обижаешь,с китайцами я не связываюсь.Хотя бы тот же CMR и SEE,довольно чисто обработаны и на глаз не видно такой сетки.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
14.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Станок этот называется токарно- координатный.Ты в поисковик вбей "хонинговка" и почитай что об этом пишут люди.
Мих,моё изобретение-"Станок для шлифовке поршней" 03_biggrin ,для борьбы с прихватами.

 Это ты поршень по бокам полируешь???   Эти места на поршне НЕ должны быть полированными. На полированной поверхности масло практически не держится! 19_negative
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
14.08.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Станок этот называется токарно- координатный.Ты в поисковик вбей "хонинговка" и почитай что об этом пишут люди.
Мих,моё изобретение-"Станок для шлифовке поршней" 03_biggrin ,для борьбы с прихватами.

03_biggrin Это ты типа поршень хонингуеш?
Ну да.Можно размер уменьшить (мелкой шкуркой),а если по крупнее и с движением вперёд-назад можно и сетку как у хона наложить.Думаю будет гораздо эффективней,чем углубления сверлом.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
14.08.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Станок этот называется токарно- координатный.Ты в поисковик вбей "хонинговка" и почитай что об этом пишут люди.
Мих,моё изобретение-"Станок для шлифовке поршней" 03_biggrin ,для борьбы с прихватами.

 Это ты поршень по бокам полируешь???   Эти места на поршне НЕ должны быть полированными. На полированной поверхности масло практически не держится! 19_negative
Нет,не полирую,уменьшил в размере на 2 сотки.Теперь можно и шероховатость навести.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
14.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Нет,Жень.Обижаешь,с китайцами я не связываюсь.Хотя бы тот же CMR и SEE,довольно чисто обработаны и на глаз не видно такой сетки.

 За эти фирмы ничего сказать не могу - не сталкивался. Но отсутствие хонинговки не делает им чести. Может отсюда и проблемы с ними?  Дважды держал в руках оригинальные Хондовские новые целиндры - на обоих хонинговка. И попадалась поршневая Малосси - тоже хонингованный цилиндр.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
14.08.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview

Лида глушится путем замыкания в замке зажигания черно-белого провода на массу.Если нет искры-попробуй отсоединить черно-белый провод от замка,искра должна появиться.
ЗЫ А вообще китаицы всё делают заднеи левой ногой,вот например недавно ставил на ямаху раздушенный китайский коммутатор,дак он с ключа не глушился,друг так и ездит,пальцем в глушак мопед глушит)))

 Хы-хы!!! Да это не ко мне - у меня всё глушится 18_good и заводится!!! 62_sarcastic  62_sarcastic  62_sarcastic
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
14.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Нет,не полирую,уменьшил в размере на 2 сотки.Теперь можно и шероховатость навести.

 Ааааааа. Тогда ясно! Извини - сразу не понял. 04_blush
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
14.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
я точил без хона...  в станке....
хон очень нужен 4т двигателям...масло с одной стороны колец... в нашем же случае масло и сверху и снизу поршня всегда присутствует...( лично  мое мнение) 01_smile
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 14.08.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
14.08.2011 р.
answerview
Всем привет подскажите в можэт быть проблема, леад аф20 максимум едет 50-52 обороты сумашедшие ,мерял ремень 17,2,грузы новые 10гр
28zx
like
good
bad
shockingly
14.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Нет,Жень.Обижаешь,с китайцами я не связываюсь.Хотя бы тот же CMR и SEE,довольно чисто обработаны и на глаз не видно такой сетки.
Ну и зря ты на китайцев шипишь!!!Я человеку поставил китайскую поршневую,пробег 3000 полёт ровный!Не звенит,работает мягко,тяга отличная.SEE тоже не плохо ходит,но на холодную звенит,прогреется работает чисто.Сегодня делал ревизию своему "агрегату",начинает меня разочаровывать движёк,явно что то не сбалансировано,есть подозрения на коленовал.Подши начинают убиваться потихоньку.Недавно появился звук не приятный со стороны гены,где то на средних оборотах звук и вибрация типо как сухой рокот.Снял ремень(отключил трансмисию),всё тоже самое,может колено не отбалансировано,может ротор генератора,а может и то и другое и поршень!!!В общем кака полная.Блин сколько я денег и времени потратил на ремонт и запчасти,можно было купить движок в хорошем состоянии и в стоке(была возможность двигатель с пробегом в 9000 не дорого купить)протупил конкретно!!!Обидно,заводится с полтыка,до 60 всё ровно,но после начинается такая "музыка"!!!Подумываю уже движёк от другой модели притулить,один из вариантов хонда спейси 125,двиг 4 т,вариатор+трёх ступенчатая коробка автомат.Но уж очень он старый годов 70,а так двиг очень интересный.Ещё вариант-купить моп с крышей Малагути 125 4т,есть знакомые в Италии,если найдут по приемлимой цене-буду брать.Хочется поездить на приличном аппарате,но я хочу только с крышей.
like
good
bad
shockingly
14.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Я так на совках делал, молоток рукояткой в поршень, грубую наждачку и подгоняю, гладкий поршень не есть гуд, во первых масло не держится, во вторых грубые царапины помогают в гильзе прижиться. Попадались поршня не бочкообразные, приходилось пилить.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
14.08.2011 р.
answerview
Слышал много хорошего об Итальянских поршнях метеор.Вопрос такой.Бывают ли ремонтные размеры.И бывают ли такие для соток.Если кто знает где можно купить.Нужен к счастью не мне а моему коришу.Хотя и себе бы взял навсякий случай 1 ремонта.
like
good
bad
shockingly
14.08.2011 р. відповів для felixs  
answerview
Узкий ремень, лёгкие груза, по пробуй на 12 гр. Тут с грузами угадывать нужно, конкретный ответ дать сложно.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
14.08.2011 р. відповів для felixs  
answerview
размер ремня???? состояние цпг(компрессия)???? состояние задних шкивов на торке..--- ???? ремень выходит на  максимальный радиус ??????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Слышал много хорошего об Итальянских поршнях метеор.Вопрос такой.Бывают ли ремонтные размеры.И бывают ли такие для соток.Если кто знает где можно купить.Нужен к счастью не мне а моему коришу.Хотя и себе бы взял навсякий случай 1 ремонта.

Я с одним барыгой разгаваривал по этому поводу,говорил что не встречались ему поршня метеоровские на лидосы 2т.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
14.08.2011 р.
answerview
вопчем ситуация на фронте такая ....купил варик передний на 90 лиду,без неподвижной щеки и втулки,втулок направляющих небыло и на 90 и на 20 лиду ,заказал в инетмагазине,вчера все получил,сегодня занимался подгонкой,пытаюсь впихнуть невпихуемое )).....на токарном станке сделал втулку на варик 90 лидыс внутренним диаметром на 12,на неподвижную щеку и на направляющую грузов сделал шайбы с внутренним д на 12 тоже и чтоб входили в них заподлицо,короч чтоб люфта небыло,потомучто там диаметр на 15...но самое интересное было потом ,когда начал примерять то варик влазитдаже не обточеный  05_shok ,но очень плотно,если снять 1-2 мм то влетит со свистом,стал примерять неподвижную ,она села нормально,но пока не закрывал это все крышкой(может там еще вылезут косяки)...потом взял ремень и разжал задний варик чтоб посмотреть докуда поднимется на переднем варе,и увидел что ремень подымается на максимум стокового вара и все,задний вар просто больше не расширяется,некуда ему,вобщем пока в раздумьях...наверно куплю ремень 725х18 и буду пробовать снова
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
14.08.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
Я с успехом расширял раскрытие заднего варика путём подлаживания шайбы 1 мм под плату сцепления.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин