MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 08:19
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061785
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для 1V1  
answerview
сильнo нaдaвить рукой нa суппорт с внeшнeй стoрoны - пoршeнь чуть вoйдeт oбрaтнo в цилиндр и oслaбит. пoтом нажaть ручку тoрмoзa. прoделaть нeскoлькo рaз, но  ecли в дaльнeйшeм будeт клинить - нaдo искaть причину.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 25.03.2009 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для zoour  
answerview
Топливо подается 100%.....а вот искры может и нет, выкрути свечу которая стояла (мокрая), поставил другую (правда старую)...эффекта 00000.........
По поводу супорта....где эти поршня на нем находятся находятся...? (я видел там 2 заглушки на резьбе, а под ними два болта с разъемом под 6-ти гранный ключик)
Всем езды без проблем....!
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Ок завтра попробую.....
Заранее спасибо.. 18_good
Всем езды без проблем....!
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
У меня стоял кофр как у тебя и все кто ездил со мной тоже жаловались!Я укрепил (посадил на 4 болта с большими шайбами)И вместо той резинки я вырезал другую из плотной но мяхкой резины просунул через неё шурупы с плоскими шляпками и прям на них сверху по всей длине плотной резины приклеил еще одну ну потоньше и мягче(пористую) обшил кож зам.и все это прикрутил!И всем нравилось говорили что хорошо и не давит даже на сильных ямах!А потом я взял вот такой тоже класс!Удачи!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для 1V1  
answerview
Топливо подается 100%.....а вот искры может и нет, выкрути свечу которая стояла (мокрая), поставил другую (правда старую)...эффекта 00000.........
По поводу супорта....где эти поршня на нем находятся находятся...? (я видел там 2 заглушки на резьбе, а под ними два болта с разъемом под 6-ти гранный ключик)
      поршеньки которые колодки прижимают 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для zoour  
answerview
а что эт утя стоиттт!!!!!!!!!! 05_shok на 48й он стоит на впускном колекторе!!!!



И у меня есть такое а что это!???
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для 1V1  
answerview
Поршня стоят снутри прижимают колодку к диску.Лучше открути 2 болта крепления суппорта к вилке и посмотри на них может поржавели.Я брызгал ВД 40 . 41_dance2
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Про температуру двигателя ничего не могу сказать.Теоретически,верхняя часть поршня греется больше,от этого и поршень по кольцам меньшего диаметра чем по юбке.И верхняя часть цилиндра с головкой тоже греется больше,и еще цилиндр в зоне выпускного окна тоже.Вот и вопрос-если ставить датчик температуры,куда именно,откуда показания снимать?Разница будет ведь заметная.Скорей всего в головку надо будет врезать,тело там позволяет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для aleksey16620  
answerview
aleksey16620  ты не обращал внимание на вот эту штуку !!! 05_shok на аф48 она стоит на колекторе впускном я думал это подогрев калектора !!!!!!! а на аф20 она спереди   --------- ТАК ЧТО ЖЕ ОНА ДЕЛАЕТ ЭТА ХРЕНЬ---- 27_dash
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для zoour  
answerview
Я незнаю что это такое.Мне и самому интересно.
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.03.2009 р. відповів для zoour  
answerview
а что эт утя стоиттт!!!!!!!!!! 05_shok на 48й он стоит на впускном колекторе!!!!


zoour--это резюк, 03_biggrin  а на коллекторе у меня не стоит. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
а что эт утя стоиттт!!!!!!!!!! 05_shok на 48й он стоит на впускном колекторе!!!!


zoour--это резюк, 03_biggrin  а на коллекторе у меня не стоит. 06_question
для чего он и его назначения?
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для zoour  
answerview
aleksey16620  ты не обращал внимание на вот эту штуку !!! 05_shok на аф48 она стоит на колекторе впускном я думал это подогрев калектора !!!!!!! а на аф20 она спереди   --------- ТАК ЧТО ЖЕ ОНА ДЕЛАЕТ ЭТА ХРЕНЬ---- 27_dash
Если ты разбирал пластик на своей Лиде,то такой же резистор и спереди тоже должен стоять,помимо колектора.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
коля !!!! на 48й с переди его нет  05_shok ток на колекторе !!!!!!! для чего он нужен  ? что он делает?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.03.2009 р. відповів для zoour  
answerview
а что эт утя стоиттт!!!!!!!!!! 05_shok на 48й он стоит на впускном колекторе!!!!


zoour--это резюк, 03_biggrin  а на коллекторе у меня не стоит. 06_question
для чего он и его назначения?


Если я правильно понимаю --то это гасящее сопротивление,служащее для  предотвращения бросков тока при включении а также,что бы    напряжение источника питания  не превышало номинальное напряжение нагрузки.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.03.2009 р. відповів для zoour  
answerview
коля !!!! на 48й с переди его нет  05_shok ток на колекторе !!!!!!! для чего он нужен  ? что он делает?


zoour--исходя со схемы моего скутера,у меня должно стоять два таких резюка.Через один резюк провод идёт с выключателя на массу,а через второй масса идёт на обогатитель.У тебя наверное тот резюк что стоит на коллекторе связан с питанием  обогатителя.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для zoour  
answerview
коля !!!! на 48й с переди его нет  05_shok ток на колекторе !!!!!!! для чего он нужен  ? что он делает?
Юра вон уже обьяснил толково.Ты присмотрись,тот что у тебя на коллекторе стоит,к нему провод от пускового обаготителя идет,если мне не изменяет память.Если спереди нету его,значит должен стоять еще гдето на раме,в каком нибудь интересном месте.На 20Лиде,на моей дио,и еще на большинстве моделей пусковой обаготитель идет с двумя проводами,которые через разъем идут дальше в проводку.А на твоей от пускового можно отсоединить эти провода,там такой интересный разъем прямо в него входит,верно?Один провод идет в проводку куда то,а второй на массу через этот резистор.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
У тебя наверное тот резюк что стоит на коллекторе связан с питанием  обогатителя.          СОВЕРШЕННО ВЕРНО ЮРА !!!!! а если его [мат] отсоединить прогрев раньш сработает..... что для лета неплох!!!! или незя чет наебн...ся?
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Скорей всего в головку надо будет врезать,тело там позволяет.

Я вот так сделал: http://www.moto.com.ua/forum/topic-17922/message-88790/#88790
(правое фото)
Ушествие Второе. Окончательное.
Змінено: 25.03.2009 р., Leon
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.03.2009 р. відповів для zoour  
answerview
У тебя наверное тот резюк что стоит на коллекторе связан с питанием  обогатителя.          СОВЕРШЕННО ВЕРНО ЮРА !!!!! а если его


Ну если ты вообще резюк откинешь ,а провод к массе не подсоединиш--обогатитель не будет работать,то есть игла всё время будет поднята.Ну и без этого резюка обогатитель может накрыться.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин