MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 18:23
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13051832
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Кому мама кому тётка.... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Неужели в Одессе маме на разборках нет пластика, странно.

Я не писал что нет, просто цена 350 и 230 разница есть на ветрозащиту
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для kot  
answerview
Думаю доставка съест всю выгоду, да и в любом случае пластик выбирать и покупать самому нужно чтоб претензий не было в будущем...
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р.
answerview
Доброго дня 01_smile  Промучился все лето со своим девяностиком,  вложил немало денег, все без толку... Хочу спросить совета тут... Раньше моя лида за 100 бегала не напрягаясь(на 80-м бензине, на 95-м даж 70 не вытягивала), постепенно скорость упала до 70(на любом бензине). Поменял ремень(729х17,7 поставил), поменял пласмаски на грузах(грузы литые, без дырок, вес не знаю), залил присадку ХАДО( компрессия была 8, поднял до 9,2), сменил воздушный фильтр, прочистил вариатор(внутри он весь был в какой то вонючей смазке, которая застыла и зафиксировала грузы), прочистил химией трубу, промыл карб. После всех манипуляций чуть выросла динамика, а максималка осталась на уровне 68-70. Вот хочу у вас спросить, что делать с дырчиком? 27_dash
Змінено: 28.07.2011 р., slim1183
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для kot  
answerview
Привет всем, кто знает, где купить пластик на Лиду не дорого, весь инет облазил, самый дешевый в Виннице, но дорога сведет на нет, разницу в деньгах, помогите кто из Винницы, кто может переслать?

Ты сам с Одессы, разборок куча и карты тебе в руки. Думаю если есть желание, найти и купить можно всё. Конечно, если ты хочешь купить всё за 50 грн..... то на вряд ли.
Одна из разборок на вскидку. http://vsenamoto.com/product_info.php?products_id=935
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для slim1183  
answerview
а может сам вар уже выробатал своё?....  06_question
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для slim1183  
answerview
Не знаю что и посоветовать т.к. настолько у 90 проблемы со скоростью 06_question  у кого 70 у кого 80 у кого 95км. Ну по своему опыту могу что посоветовать - если родной горшок то смотри выхлопное окно(бывает забито нагаром) ,глушак, если цилиндр китай у меня тоже с ним больше 70км. не ехал!,коммутатор но у тебя он родной! без буквы (В) тоже плохо едет!.А ты вообще поршневую вскрывал?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.07.2011 р. відповів для slim1183  
answerview
Доброго дня 01_smile  Промучился все лето со своим девяностиком,  вложил немало денег, все без толку... Хочу спросить совета тут... Раньше моя лида за 100 бегала не напрягаясь(на 80-м бензине, на 95-м даж 70 не вытягивала), постепенно скорость упала до 70(на любом бензине). Поменял ремень(729х17,7 поставил), поменял пласмаски на грузах(грузы литые, без дырок, вес не знаю), залил присадку ХАДО( компрессия была 8, поднял до 9,2), сменил воздушный фильтр, прочистил вариатор(внутри он весь был в какой то вонючей смазке, которая застыла и зафиксировала грузы), прочистил химией трубу, промыл карб. После всех манипуляций чуть выросла динамика, а максималка осталась на уровне 68-70. Вот хочу у вас спросить, что делать с дырчиком? 27_dash

склоняюсь к мнению товарища Боналса скорее всего со временем закоксовалось выхлопное окно в котле... почисть посмотри ...., конечно максималка 70 это жесть... 80 это норм в принципах , по сцеплению осмотри ремень а точнее его ширину и длину должно быть 731х17,5 но с износом и 731х17 допустимо, варик должен иметь идеально ровную поверхность на щеке , постели под ролики должны иметь хороший уклон и до конца, а не пологие и до конца не доходящие... так что осмотри всё это пиши бум думать если чё...  17_wink
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для bonals  
answerview
если цилиндр китай у меня тоже с ним больше 70км. не ехал!
Точно Серёг.Я китайскую поршневую как то на ТАКТ поставил.Бака (4,5л) стало хватать всего на 80 км,а до этого проезжал 130-150км.Мощьности вообще ни какой.Так и валяется в гараже без дела.В общем уяснил одно правило-Мы уж не такие богатые,что бы дешёвые вещи покупать. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для bonals  
answerview
снимал только головку цилиндра, почистил от нагара, и свеча черная, маслянистая. и звук у мопеда стал громкий, неприятный. Когда мопед разгоняю, гдето на 40-50 км/ч, появляется вибрация и торохтение под ногами. раньше тихий был, не слышно. а сейчас орет как мт...
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для slim1183  
answerview
При маленькой максималке,есть две основные неисправности-Проблема в двиге и проблема в трансмиссии.Что бы узнать в какую сторону щупальца запускать,ты должен ответить на вопрос-При движении на максималке (70 км/ч) двиг работает на бешеных оборотах или на средних?Если на бешеных,то проблема в трансмиссии (образно говоря,не включаются повышеные передачи).Если на средних,то не хватает мощщи двигу.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для ratman  
answerview
70 набирает на средних оборотах, при повышении оборотов толку 0. и разгоняется очень быстро. на вариаторе, где грузы лежат, уклона как такового нет, там ямки полукругом. и еще такая тема присутствует, что часа в 2-3 ночи я его разгоняю до 75 на бешеных оборотах и полностью выкрученой ручке газа. хз с чем это связано.
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для slim1183  
answerview
Ну с ночной ездой как раз всё понятно.Давно замечали автолюбители,что ночью очень мягко работает мотор и поломок на ночной период езды,практически не происходит.Это происходит во первых-Из за разряженного воздуха в ночное время.Во вторых-из за пониженной влажности в прохладном воздухе.Может ты заметил,в сильную жару дышится тяжелее,а включишь кандик и аж полной грудью свободно вдыхаешь.Кандик забирает воду из воздуха а вместе с ней и грязь в звеси.Тот же эфект и для двигателя ночью.Он тоже дышать хочет.Но в любом случае,прибавка в 5 км/ч ни чего не значит.А по твоим разъяснениям,можно грешить на двиг (если он обороты не развивает).Попробуй на подножке открыть полностью акселиратор и запомне по звуку примерно обороты развиваемые двигом.Если в ходу двиг этих оборотов не набирает,то ищи именно в нём проблемы.Я бы посоветовал тебе компрессию померить,но подозреваю,что компрессометра у тебя нет в наличии.Разбирай цилиндр,чисти нагар и засеки зазор в замке кольца в цилиндре.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для slim1183  
answerview
Ночью прохладно и в воздухе больше кислорода, подобный эффект наблюдается после дождя. А по поводу максималки, Ратман прав, сначала нужно определить где собака, в трансмиссии или в двиге.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для slim1183  
answerview
на вариаторе, где грузы лежат, уклона как такового нет, там ямки полукругом.
Какие такие ямки?Может выработка и из за этого неправильно работает вариатор.Фото давай!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Да блин понимаешь смотришь все чисто,гладко,не гремит с ней - но и не едет!!! 03_biggrin  я не понимаю почемууу 06_question ,все окна сравнивал (подточил кое где) но не едет с ней! хоть убейся! и у Михи и у Вервета! и у тебя говоришь! в чем секрет? Кстати Серег сейчас делал дио-34 тоже заметил таку шнягу - растут холостые обороты!!!!,заводишь нормально - поездил холостых много!(значит карбы что-ли зто такие!) Просто у меня такой карб стоит - все так-же! (но едет с ним заметно лучше)
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р.
answerview
начал сегодня сборку полтиннника...
истерика....
пластик на голове...  был приклеен скотчем при покупке скута... я его отремонтировал...  покрасил.... а  он сволочь  китайский...
начал ставить...не становиться хорошо... в натяжку весь...  истерика....
пошел  к маляру  в слезах  и соплях.... согласился покрасить другую голову...которая у меня была...с  донора...   опять  отремонтировал... запаял.... отдал в малярку...лыжи  нижние тоже отдал в малярку...уж больно у них вид страшный...
 на девяностике появилась странная вибрация и двигатель начал громче работать...  завтра если будет время   посмотрю ..хоть  трансмиссию и подшипники... звон прогрессирует,но  я езжу... громче стал работать... динамика чуток упала..да и максималка меньше...  ремень  стоит родной.... максималки пока хватает... не моргают фарами что бы уступил дорогу...
  на полтиннике собрал клюв.... оказывается без колеса его  удобней собирать...так что если кто  будет это делать....снимите колесо  ...всего одна гайка.... удобней.... проверено...
ВСЕМ:  найдите  пожалуйста  мне эту гребанную резин дейли тайр... 1009010... уже начала появляться в магазинах... только   пока с  размером 3.5010... пожалуйста  обращайте  внимание если будете  в скутеринных магазинах... :12_cray
планирую собрать полтинник и  чуток поездить на нем... может девяностик просмотрю более внимательно...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 28.07.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для bonals  
answerview
по поводу холостых...  пока не прогреется... работает как МТ... потом холостые  нормальные... когда  делал  холостые чуток больше-- на светофорах  поддергивало... срабатывало сцепление..  пришлось уменьшить..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Привод спидометра должен подойти от 90 на сотку . Трос спидометра одинаковый у обоих и на вид  привод такой же.
Должен он конечно должен.И после получаса промеров и переточек он подошол.Есть правда небольшая проблема в виде того что однометор крутится обратно а стрелка спидометра стоит .Завтра попробую переставить обе шестерни в родной привод.Если получится то должно будет работать в нужную сторону.
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview

ВСЕМ:  найдите  пожалуйста  мне эту гребанную резин дейли тайр... 1009010... уже начала появляться в магазинах... только   пока с  размером 3.5010... пожалуйста  обращайте  внимание если будете  в скутеринных магазинах... :12_cray
Тяжелый ты человек,Анатолий...Ну далась тебе та резина!неужели она так хороша что аж невмоготу?Вот объясни мне этот момент пожалуйста!Она что-не пробивается?Или чем она хороша?Да я тебе из цельного куска резины выточу скат и нарежу проректор,и напишу сбоку:Дели Тайр...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин