MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 22:30
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13055146
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.07.2011 р. відповів для shooter  
answerview
Мало информации, свеча какая, мокрая? Замени, сдохла. Если сухая то чисть карб, можешь по пробовать дунуть насосом в винт обогащения, то так сказать очистка для ленивых, только снаружи предварительно помой, потом винт выкрути, но запомни положение, чтоб так же потом поставить, закрути его полностью и считай обороты а потом выкрути и дунь туда насосом открыв газ на полную. Не поможет, тогда придётся чистить по полной программе, снятие, разборка. И ещё вариант, самый худший, прихват и закус колец 02_sad но об этом тебе к EZDOKу.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
25.07.2011 р.
answerview
всем привет, ну вообщем вроде настроил я карб, теперь кушает поменьше
но я так обсрался недавно это жуть, ездил по городу ездил, и тут на пыльном участке, здоровенная кочка в которую я влетаю и у меня отходит воздухозаборник и вся пылюка полетела внутрь. Слава богу ничего не разорвало и не сломало, еле еле доехал до дома , потому что тяги вообще небыло. приехал , всё разобрал а там такая жуть что я просто непонимал как скут может вообще ехать после такого, вообщем всё почистил , пошкурил слегка и обратно поставил- полёт нормальный , правда максималка маленькая около 70  и разгон не очень бодрых по сравнению с первыми днями после доставки двига (и до происшествия так же было)
а дальше идёт как бы тупняк, двигатель крутиться аж "разрываеться" а тяги нет. я его не насилую зря ,ищу причину сего эффекта
like
good
bad
shockingly
25.07.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
дядь ты чёт путаешь обогатитель включается тогда когда двигатель заведен, игла опускается это и называется работой обогатителя, а не включил замок он сработал мопед завлеся-это мнение неправильное, в обогатителе когда моп заглушен термоэлемент остывает сжимается и игла поднимается открывая дополнительный эмульсионный канал в простонародии "подсос", потому когда утром приходишь к мопу завести его игла поднята канал открыт и он заводится с полтык а потом срабатывается обогатитель и игла запирает дополнительный канал... а у тебя скорее всего его нужно поднастроить чтоб он заводился нормально без аккума (немного закрутить чтоб игла больше вылеззла), но это правда в том случае если б он у тебя штатно был подключен , а так походу тогда не трож ничего.... вообще обогатитель работает так как я выше описал...
Влад, к чему этот рассказ о работе обогатителя. Я в курсе как он работает.
В стоке обогатитель работает только от генератора и никак больше, а у меня скорее всего проводка была переделана и обогатитель подключен напрямую через акум, и посему когда акум разряжен, то обогатитель соответственно работает фиг знает как, игла могла не до конца опускаться и соответственно я делал высокие холостые и т. д. как только я зарядил акум - все стало на свои места!. Так что проблема думаю именно в питании! Не должен обогатитель зависеть от акума.

 Если у тебя обогатитель переподключен на зажигание, то могут быть траблы с зарядкой.  При стоковом генераторе на зарядку аккума идёт очень ограниченная мощность, а её пожирает обогатитель. Смотри подключение.
 ЗЫ  Кста я себе ксенон таки воткнул. Придумал новую схему подключения. Минимум переделок штатной проводки. 18_good
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
25.07.2011 р. відповів для neo47  
answerview
всем привет, ну вообщем вроде настроил я карб, теперь кушает поменьше
но я так обсрался недавно это жуть, ездил по городу ездил, и тут на пыльном участке, здоровенная кочка в которую я влетаю и у меня отходит воздухозаборник и вся пылюка полетела внутрь. Слава богу ничего не разорвало и не сломало, еле еле доехал до дома , потому что тяги вообще небыло. приехал , всё разобрал а там такая жуть что я просто непонимал как скут может вообще ехать после такого, вообщем всё почистил , пошкурил слегка и обратно поставил- полёт нормальный , правда максималка маленькая около 70  и разгон не очень бодрых по сравнению с первыми днями после доставки двига (и до происшествия так же было)
а дальше идёт как бы тупняк, двигатель крутиться аж "разрываеться" а тяги нет. я его не насилую зря ,ищу причину сего эффекта

 Если движёк перекручивается, а скорости нет, то это наверняка косяк в трансмиссии!  Не выходит она на минимальное передаточное число. А у тебя редуктор точно девяностый (не полтяшный)???
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
25.07.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
наверника от 90-ка, от 50-ки то и невтсанет, точнее болтаться будет он ведь короче и зубьев меньше... кажеться 04_blush   21_umnik
like
good
bad
shockingly
25.07.2011 р.
answerview
Хочу поменять колодки на сцеплении-стоит 150 грн.Может лучше новое купить за 260 или пусть родное будет.?А то у меня при старте не плавно идет а с рывком таким,типа с проскальзыванием.Если новое брать-какой фирмы лучше?Тайваньские?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 25.07.2011 р., Chado
like
good
bad
shockingly
25.07.2011 р. відповів для neo47  
answerview
наверника от 90-ка, от 50-ки то и невтсанет, точнее болтаться будет он ведь короче и зубьев меньше... кажеться 04_blush   21_umnik

ААААА!!! Точно - там же первичный короче на полтосе...   Туплю... 33_wacko  30_crazy
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
25.07.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Ром,проверь выход ремня на подножке.Скорей всего не выходит на периферию.Если не дотягивает всего 3-4 мм,тогда нормально.Если больше,тогда или ремень шире ставь или втулку укорачивай.У меня именно так и было.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
25.07.2011 р.
answerview
чем смазать фильтр воздушный?,каким маслом недорогим ))  

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=-iW5my1greo

вот как надо ездить ))
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
25.07.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
маслом моторным-жигулевским.А лучше пропитку специальную "Эльф"  1 литр купи -надолго хватит
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
25.07.2011 р. відповів для Chado  
answerview
отнеси свои же колодки ...в контору где клеят  тормозные колодки...возможно в твоем городе еще  есть такие.... пусть  наклеят.... будет  очень хорошо....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.07.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
чем смазать фильтр воздушный?,каким маслом недорогим ))
На пропитке фильтра экономить не стоит-потом дороже выйдет ремонт.Выбор большой,так что покупай и пользуйся.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.07.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Недавно писал что поменял грузики Scooter-m 10 грамм и ремень киатйский Noname 705-18 вместо стока - Итог,двигатель орёт и максималка только 55, хотя на всём диапазоне хорошая динамика и нет провалов.
Динамика хорошо,но максималка мне нужнее, пришлось раскошелиться на ремень Dayco 18-700 и ещё один набор грузиков Scooter-M но уже 12 грамм.
В итоге динамика просела, однако максималка хорошенько так выросла, и двигатель перестал орать как бешанный. Сегодня с горочки разогнался до 69.8кмч по GPS.
Завтра попробую на прямой максималку замерить.
Доволен аки слон.Скутер просто ожил.
Заодно заменил трансмисионку и помылпромазал фильтр воздуха.

Кстати,с той резиной в итоге не вышло, но сейчас жду вот такую http://www.tyretest.com/motorradreifen/heidenau/k_47/index.html
Покрышки обе выйдут 898.8971 гривен
Ремень обошёлся в 230.4864 гривный
Грузики 115.2432 гривен.
Honda™ CZ™ Snowboard™ Foto™ Roller™
Аска 202-4(пять)4-114
like
good
bad
shockingly
25.07.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview
Недавно писал что поменял грузики Scooter-m 10 грамм и ремень киатйский Noname 705-18 вместо стока - Итог,двигатель орёт и максималка только 55, хотя на всём диапазоне хорошая динамика и нет провалов.
Динамика хорошо,но максималка мне нужнее, пришлось раскошелиться на ремень Dayco 18-700 и ещё один набор грузиков Scooter-M но уже 12 грамм.
В итоге динамика просела, однако максималка хорошенько так выросла, и двигатель перестал орать как бешанный. Сегодня с горочки разогнался до 69.8кмч по GPS.
Завтра попробую на прямой максималку замерить.
Доволен аки слон.Скутер просто ожил.
Заодно заменил трансмисионку и помылпромазал фильтр воздуха.

Кстати,с той резиной в итоге не вышло, но сейчас жду вот такую http://www.tyretest.com/motorradreifen/heidenau/k_47/index.html
Покрышки обе выйдут  898.8971 гривен
Ремень обошёлся в  230.4864 гривный
Грузики  115.2432 гривен.
Цены конечно нереальные как на мой взгляд...Я резину себе и другу брал-Метzеlеr,вышло около 260гр скат...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.07.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я потратил месяц на обзвон всех и вся, мало того что нигде нету хорошей резины, так и всяких Kenda мало, а стоят они столько же сколько и хорошие марки.
Я и с этой то неуверен что мне повезёт.
В общем в Москве я не смогу найти и заказать резину.
Только из=за границы, а это по времени,уже сезон кончиться))
В магазинах у нас цены на Метzеlеr гдето 310 гривен за скат, только их нет в наличии и в этом гожу привозить не будут.
В пирелли-центре тоже завоза не будет. 25_spiteful
Honda™ CZ™ Snowboard™ Foto™ Roller™
Аска 202-4(пять)4-114
like
good
bad
shockingly
25.07.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview
Я потратил месяц на обзвон всех и вся, мало того что нигде нету хорошей резины, так и всяких Kenda мало, а стоят они столько же сколько и хорошие марки.
Я и с этой то неуверен что мне повезёт.
В общем в Москве я не смогу найти и заказать резину.
Только из=за границы, а это по времени,уже сезон кончиться))
В магазинах у нас цены на Метzеlеr гдето 310 гривен за скат, только их нет в наличии и в этом гожу привозить не будут.
В пирелли-центре тоже завоза не будет. 25_spiteful
Да что ж у вас так всё плохо,что резины не найти,а если найти-то цена такая!У нас попроще-выбор есть кой какой по интернетмагазинам.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.07.2011 р.
answerview
подсажите какой реальный расход должен быть на леаде 50,сегодня замерял 0,5 бенза хватило на 15км , 06_question многовато кажется
28zx
like
good
bad
shockingly
25.07.2011 р. відповів для felixs  
answerview
в зависимости от скорости с которой ездишь... у меня был 3.5-3.8.. всегда ручка от упора...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.07.2011 р. відповів для felixs  
answerview
подсажите какой реальный расход должен быть на леаде 50,сегодня замерял 0,5 бенза хватило на 15км , 06_question многовато кажется

Когда кажется-креститься нужно. 03_biggrin
У тебя нормальный расход,3 литра на 90 км это хорошо.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.07.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
чем смазать фильтр воздушный?,каким маслом недорогим ))  

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=-iW5my1greo

вот как надо ездить ))

Да любым маслом можно смазывать,возьми самое дешевое скутерное масло и пропитывай поролон.Было время,я даже трансформаторным маслом пропитывал фильтр и всё ок.
у Лиды воздухозаборник по уму расположен,так что пыли на фильтр попадает не слишком много,особенно если гоняешь в основном по городу.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин